Fantasia

Новостная лента

2026 сообщений в этой теме

Крупнейшие агрегаторы такси поддержали вакцинацию водителей в Москве и Подмосковье

«Яндекс.Такси», «Ситимобил» и Gett поддержали постановления властей Москвы и Московской области о необходимости обязательной вакцинации таксистов, следует из совместного заявления агрегаторов.

Поделиться сообщением

@nusasha извините, я не хотела вас задеть. Просто я каждый год почти болею сильно,  высокая температура дело для меня привычное. Странно что я от сестры и мамы не заразилась ковидом, хотя всякие орви только так цепляю. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, martini сказал:

Точно не знаю, но предполагаю, что на проверке же. У них там много застревает, не успевают

Понятно. Тогда собственно до россиян дошло даже меньше этих 17 млн доз, так как часть ушла за границу по контрактам

Вот и выходит, что привилось  столько на кого вакцин хватило. Но винить воображаемых носителей огурцов в жопе, конечно, приятнее 

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Рахиль сказал:

Власти Москвы разрешили отстранять без зарплаты непривившихся работников

Ранее главный санитарный врач столицы обязал провести вакцинацию 60% работающих горожан
При чем тут власти Москвы? А тк рф?

ТК это вполне допускает, другой вопрос, что давать целеуказания и разъяснения такого рода вправе Роструд, но никак не Мэрия.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Zмейkа сказал:

ТК это вполне допускает, другой вопрос, что давать целеуказания и разъяснения такого рода вправе Роструд, но никак не Мэрия.

Я как раз об этом же)

про отстранения знаю, я преподаватель. Но при чем тут мэрия 

Поделиться сообщением

Кстати, в крыму наводнение

VM_zOjn5ckI.jpg?size=1280x750&quality=96

и правда, че люди не бегут к прививочным пунктам?.....

Поделиться сообщением

Вот и переписали Конституцию, живём при новой, уже все обещанное сбывается как в кино прям) 

Поделиться сообщением

28 минут назад, KATERINA D сказал:

@nusasha извините, я не хотела вас задеть. Просто я каждый год почти болею сильно,  высокая температура дело для меня привычное. Странно что я от сестры и мамы не заразилась ковидом, хотя всякие орви только так цепляю. 

Ну да, аналогично. У меня тоже горло слабое место и высокой температурой всегда вылезает. Я за прошлый год несколько раз подозревала, что переболела, начала прямо с января в Ломбардии, когда там с ангиной свалилась. Но на самом деле, когда реально заболеваешь, сразу понимаешь, что это ОНО. Ибо ощущения непередаваемые.

А так моя мама тоже не заразилась от папы, а в семье сестры тяжелее всех перенёс ребёнок, хотя это и нетипично. Мы с мужем переболели абсолютно одинаково с разницей в неделю. Не знаю, от чего это зависит.

Поделиться сообщением

Удивительно, что я не соблюдаю никаких антиковидных мер вообще. И работаю с людьми. 

Поделиться сообщением

Мэр Москвы Сергей Собянин продлит действие коронавирусных ограничений, действующих в столице с 13 по 20 июня. Об этом градоначальник заявил на встрече с представителями бизнес-сообщества.

«Коронавирусные ограничения продлятся минимум до 27 июня», — рассказала «Ведомостям» о решении Собянина общественный омбудсмен в сфере малого и среднего предпринимательства, основательница сети семейных кафе и кондитерских «Андерсон» Анастасия Татулова. Еще один предприниматель со встречи добавил, что соответствующий указ будет опубликован завтра. Подтвердить эту информацию в самой мэрии изданию пока не удалось.

Поделиться сообщением

59 минут назад, Я Чужая сказал:

Пока на словах звучит "удаленка с последующим увольнением". До дела не дошло.

Можно наверно через суд восстановиться

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Acqua di Venezia сказал:

Можно наверно через суд восстановиться

Что-то я уже в этом сомневаюсь ... :net2:

Потом, и увольнять необязательно, отстранят без сохранения зп и всё. 

Поделиться сообщением

я ж говорю, медотвод. Тогда работодатель будет обязан выплачивать 

Поделиться сообщением

21 минуту назад, nusasha сказал:

А так моя мама тоже не заразилась от папы, а в семье сестры тяжелее всех перенёс ребёнок, хотя это и нетипично. Мы с мужем переболели абсолютно одинаково с разницей в неделю. Не знаю, от чего это зависит.

Я к фактором риска добавляю излишний вес и сидячий образ жизни.

Я тоже сначала не заразилась, хотя мама уже с неделю болела и в итоге попала в больницу. Я заразилась за 2 дня между ее приходом из больницы все еще с положительным тестом и попаданием в реанимацию. Но я не болела, просто мучилась в отсидке.

Реаниматолог мне говорила, что излишний вес является точно таким же риском как и возраст, с той же пропорциональностью: чем больше, тем хуже.

Про это особо нигде не говорят, хотя политика локдаунов и как следствие малоподвижного образа жизни весьма этому способствует. Маме повезло в конечном итоге - вытащили, но в т.ч. и потому, что не было хроники никакой. Вес теперь заметно уменьшился, минус 20 кг. :fegh:

Вот, выхаживаем последствия комы, с вирусом вроде справился организм. Запахи быстро вернулись, а вот вкусы только начинают в порядок приходить.

С выздоровлением! :flowers1:Надо же, все время проводила чекап, а в нужный момент отвлеклась. ((

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Коллеги, а кто-нибудь в курсе, в мск доступна однокомпонентная вакцина?

Поделиться сообщением

@Slastya ох, как страшно(( надеюсь, все трудности уже позади. Здоровья маме и скорейшего восстановления!

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Raxel сказал:

я ж говорю, медотвод. Тогда работодатель будет обязан выплачивать 

Для этого какие-то очень веские основания нужны. 

Раньше даже от гриппа медотвод не очень-то давали. Я пришла в своё время за отводом через месяц после лечения острой формы аутоиммунной болячки, мне было сказано - это не основание. Но, не удивлюсь если сейчас здесь скажут что всё ок, всё правильно. Острой формы не было - велкам в кабинет. 

Поделиться сообщением

Цитата

Позвонила на горячую линию по коронавирус: робот сказал, что, если я дожидаюсь ответа оператора, то автоматически соглашаюсь с тем, что у меня нет противопоказаний к вакцинации :blink:

Поделиться сообщением

@Slastya слава богу, что все позади:flowers1:

Поделиться сообщением

7 минут назад, On the lee сказал:

Для этого какие-то очень веские основания нужны. 

обострения хронической болезни или кстати, орви

Сейчас, говорят, ротавирус ходит

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу