12370 сообщений в этой теме

@lily elsie т.е. если сейчас в сером цвете ... в нужном размере... она на вас прыгнет...., то... к серой-то шелковой юбке?... :biggrin: Или кремень? :biggrin:

про размер спасибо, подтвердили мои предположения :yes:

Поделиться сообщением

@Fifa* Она уже прыгала, я убежала :lol:

PS К тому же у меня серая размахайка есть :-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

55 минут назад, newcomer сказал:

@Bohemie мне кажется, Freken рассказывала про стирку шелковой блузки J. Я именно про зимний шёлк. Он мягкий... Весенний я бы не рискнула

А молочную юбку у нас покупали? Потому что то, что я видела в Атриуме, было отличное. Меня вчера тон ткани заграничной смутил. Или я неправильно запомнила . Освещение опять же. ....

cleose  сколько всего!

У моей юбки точно нет никакого серого оттенка, она именно молочная (ванильная), может Вам показалось?

Поделиться сообщением

@Bohemie брюки с отстрочкой брала в размере 25, сидят хорошо и да, они прямые.. но возможно вам будут тесноваты,если чиносы на Вас плотненько, (так как на мне чиносы не болтаются, но и не плотно плотно, хотелось  бы даже примерить и в 24, понять.. только не было тут).

1 час назад, lily elsie сказал:

@cleose Шелковую рубашку Инес я стирала без проблем. А шёлковую J нет. И пока не знаю, написано сухая чистка.  

@lily elsie Благодарю, значит проблем не будет. А весеннюю рубашку вспомнила, мне кажется тоже стирали, если не ошибаюсь Aube , и говорила, что отпаривала ее. И с парком Вас! :flowers1:Упустила момент, когда вы ее купила со скидкой..  

@newcomer  угу посылка по количеству не маленькая, посмотрю в каком размере коробки приедет.

Поделиться сообщением

@cleose Спасибо! :flowers1: А я не писала про парку. Купила... типа про запас. :lol: Все равно хотела ещё перезаказать по лучшей цене, но не тут-то было. :biggrin: Разбирают их со свистом со скидками. 

Рубашку весеннюю Инес, я постирала и повесила сушиться плечиках. Она так и  высохла, я практически ее и не гладила, прошлась отпариваетесь слегка. Беспроблемная рубашка. 

Поделиться сообщением

@cleose любят они маленькие коробки. Мне и пух в маленькую положили, хотя я выбираю опцию «без сминаемости». А из отзыва по весенней рубашке я запомнила, что не так просто ее отпарить (если не путаю, конечно)

Про размеры , кстати. На мне чиносы не плотно сидят. Тоже хотела бы 24 сравнить. А прямые брюки с отстрочкой в 26. Кстати, самая невостребованная у меня покупка из весенней Джил. 

@Tomato Надо посмотреть при нормальном солнечном свете. Но я не у нас покупала... Фиг их знает, один рулон ткани такой, другой- другой, не специально, а просто потому что.:bb:

Поделиться сообщением

49 минут назад, newcomer сказал:

@Tomato Надо посмотреть при нормальном солнечном свете. Но я не у нас покупала... Фиг их знает, один рулон ткани такой, другой- другой, не специально, а просто потому что.:bb:

Вполне может быть. Как обои - всегда советуют смотреть номер партии, т.к. оттенок м.б. разный в разные смены производства.

Поделиться сообщением

1 час назад, newcomer сказал:

@cleose любят они маленькие коробки. Мне и пух в маленькую положили, хотя я выбираю опцию «без сминаемости». А из отзыва по весенней рубашке я запомнила, что не так просто ее отпарить (если не путаю, конечно)

Про размеры , кстати. На мне чиносы не плотно сидят. Тоже хотела бы 24 сравнить. А прямые брюки с отстрочкой в 26. Кстати, самая невостребованная у меня покупка из весенней Джил. 

@newcomer  про брюки тож писала, что не особо то они и мне и нравятся, очень сильно мнутся в верхней части( может и сижу конечно много в офисе) но как то не очень и немного  мужской вид у них на мне., хотя и идут они мне и обычно фасон такой прямой идёт.. не знаю. А зачем взяла дубль сама не поняла (лампочка красная зажглась на скидку)..:fegh: По размеру не понятно, может и 26 сел бы норм, не мерила.. поэтому сейчас думаю, что возможно для  Bohemie   25 размер брюк будет мал…, 

Поделиться сообщением

Девочки, с покупками и посылками вас!

Я отдыхаю. Сайт юникло даже не открываю)  Видимо жара сказывается. В сторону более плотных вещей и смотреть не хочется. А сейчас почитала вас и азарт охоты проснулся! 😂

Я шёлк всегда стираю. Никогда в химчистку не отдавала. Мне кажется все время, что я более аккуратно постираю, чем они там его почистят. 

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@newcomer , спасибо,  тоже склоняюсь к чистке именно этого предмета одежды. 

Думала,  может  кто из наших уже рискнул покрутить его в машинке, а потом разглаживал  два дня) 

Поделиться сообщением

@cleose такие же впечатления о  брюках. Была бы возможность, вернула. не вызывают они эмоций.

@Луминица Аналогично. Мне тоже кажется, что я аккуратнее поплюхаю руками, чем в химчистке.

@Hlinceva Ой, я пуховики боюсь стирать. боюсь, что не смогу взбить их, как следует..

@Fifa* Воооот Я помню канареечность некую, а вчера увиделся мне бетонный подтон... 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@cleose нее чиносы 25 точно мой размер, синие 100%, в ногах так вообще галифе, а 26 мне большеваты, впереди много ткани, черные  чиносы 25 тоже норм, только у моего экземпляра пояс чуть уже и впивался сначала, потом все нормально, но они мне не нужны особо в черном, не люблю я чОрные бруки:-D .

Брюки со строчкой не знаю пока какой размер сядет, весной я мерила 26  уже тогда был чуть большеват, сейчас я ушла в минус размер, вообщем жду. Меня весной посадка не впечатлила, сейчас интересно как сядут. Мнутся вижу на фото, под коленками у всех помяты, я хотела их к черному шурику, как на модели комплект собрать, тянет меня коплекты собирать:-D вообщем дурь и блажь, и опять сижу на амер сайте :lol: 

@lily elsie с юбкой! она разве шелковая? 

шелк бывает разный, но, там где написано "dry clean only"я больше никогда стирать не буду, научена, буду продолжать увозить в поездки и сдавать в химчистки там, как только выпустят уже и впустят :)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@lily elsie 

шелк бывает разный, но, там где написано "dry clean only"я больше никогда стирать не буду, научена, буду продолжать увозить в поездки и сдавать в химчистки там, как только выпустят уже и впустят :)

Тоже шелк только руками  

А как именно вы его испортили при стирке? Что с ним стало?

Поделиться сообщением

@newcomer , боялась и не стирала, пока не купила средство для стирки пуховиков  (не помню уже,  кто  из девушек советовал). Все разбивается на раз. 

Но это вопрос предпочтений, конечно :yes: Чистку уважаю,  но к пуховикам  Юникло отношусь как-то без должного  пиетета, после отзывов,  что они почти неубиваемые) Экспериментирую, в общем

Поделиться сообщением

@Hlinceva а что за средство? Я стираю жидким порошком и кидаю пару мячиков для стирки. В принципе, не так часто стираю, но пока все целы. 

Поделиться сообщением

@Elena-ka жесткий стал и подсел, блеск ушел, он, и после криворукой хичистки московской тоже жестким становится, и пуговицы портятся, рвется потом быстро, только "контраст" справлялся, когда там был иностранный менеджмент и приемлимые цены уж извините и не обижайтесь, ни в коем случае не хочу никого обидеть или как-то еще быть не так понятой, но про стирку шелка я только в России услышала впервые и была очень удивлена, помню еще лет 10 назад спорили с друзьями про стирку шелка :) у меня все, которые американские вещи они только для химчистки. Да, бывает шелк, который можно руками стирать и написано об этом, но он другого кач-ва, натуральный шелк очень разный, атласный, крепдешиновый, плотный "мокрый" очень много видов, разное кач-во, дешевый шелк легко расползается при носке, на платье, например, на попе видно на свету, и на швах расползается, а лучший конечно же китайский креповый, тончайший не рвется при любом натяжении

Вопрос!!!

https://www.uniqlo.com/us/en/backpack-423482.html?dwvar_423482_color=COL69&cgid=men-sale#start=1&cgid=men-sale  вот такие у нас были? что там с размерами никто не знает? Кто-нибудь покупал? 

Поделиться сообщением

@Bohemie Спасибо! Юбку называю так, но у неё состав парки, около 40% шелка. 

Шелк обычно я стирала всегда сама, иногда вручную, иногда в машинке. Шелковые платки только парочку стирала, остальные химчистила. У меня никогда шёлк не садился и ничего с ним не случалось. По поводу рубашки, не решила ещё. Стирать пока боюсь :-D

Пуховики J я только химчистить буду. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, newcomer сказал:

@Луминица Аналогично. Мне тоже кажется, что я аккуратнее поплюхаю руками, чем в химчистке.

И мне :yes: 

Я еще в стиралку иногда кидаю в мешке не особо ценные экземпляры.

Не хозяйственным же мылом на стиральной доске :-D

Поделиться сообщением

@lily elsie о, не знала, что парка и юбка русалка с добавлением шелка, мимо прошло, у меня все просто, я тупо читаю этикетку, а теперь уже и перед покупкой слежу, чтоб стирка была разрешена,  согласна я уже и на синтетику, но приятную к телу, а то я  как "принцесса на горошине" не все ткани могу носить не всю еду могу есть и спать не везде могу:-D  в юникло мне нравится вискоза, не раздражает кожу. Да, еще про шелк и натуральные ткани, мне в америке рассказывала старенькая бабуся, потому что все за рулем, общественного транспорта там практичеки нет (кроме 3-х - 4 городов) и городов в нашем понятии нет, без машины ты заперт в своем кондо-пригороде, да вся страна пригород:lol: так вот шелк горит только в огне, вышел из огня и не горит и это свойство всех натуральных тканей, и аварии часто случаются... и тд никто не хочет обгореть в синтетике... не дай бог, страшилка

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Bohemie  у брюк с отстрочкой и Шурика разная ткань по плотности..по цвету может совпадут конечно.  потом расскажите какие сели, сама посадка у них нормальная, садятся хорошо…

Такой рюкзачок не видела, как по вашей ссылке. 

На сайт тоже давно не захожу, не хочется больше, да и надоело как то дубли собирать🙂. А вот прочитала тут и думаю парки то нет у меня… Но и ловить не хочется уже ее там, лень, жара действует)). Но скоро прохлада наступит и начнут девочки ´писать, какая она классная распрекрасная :)… Как бы снова не переклинило на сайте идти тусоваться.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу