6480 сообщений в этой теме

10 минут назад, Луминица сказал:

@swetaale с покупками. Я бы наверное не стала заморачиваться и перешивать из платья юбку. Возни много. Надо делать полный перекрой. Возни много. Стоит ли оно того? Плюс это ткань трикотаж. Тянется. С трикотажем работа сложнее. Вы сами будете перешивать? 

Нет в ателье. отрезать и сделать пояс, может и пришить вместо пояса резинку. Но да с  трикотажем  нужно очень аккуратно работать не упустить петли. Там какая то  3Д вязка. зайду в ателье уточню, про перешив...

Поделиться сообщением

@swetaale я боюсь вам юбка в копеечку влетит. Я в своё время заканчивала вуз по специальности модельер- конструктор и вещей кусу отшила. Когда в магазинах не было ничего и денег не было, шила очень часто, начинаю с лёгких вещей и заканчивая пальто и даже шубы с дублёнками шила. 
Поэтому и говорю, возни много, денег могут взять много, а как сделают - большой вопрос. 

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

У меня есть удачный опыт перешивания юбки из платья из очень тонкого и нежного трикотажа из модала спандекса. Зайду в ателье уточню. Я буду носить на работе  под халат. поэтому если какая то петелька  или несколько чуть кривоваты будет в районе пояса мне это не важно. Только бы  по низу было все ОК. 

Поделиться сообщением

Вспомнила что хотела написать про высокие трусы. Если кто будет брать - покупайте размер в размер. Они плохо тянутся, и в местах где ноги начинаются))) могут перетягивать бедро. Там обычным швом обработано, если бы были просто отрезные, без обработки края (как в их линейке бесшовного белья) или кружево внизу ( как у остальных), тогда бы низ был более эластичным. Я взяла свой размер, хотя казались огромными и мне все равно немного бедро режет. Жалею, что сразу двое взяла. Посмотрела в магазине, L- ки как обычно разбирают и хапнула в двух цветах. Носить не носила, не знаю, на сколько они будут комфортны. Думаю, что более низкая модель в этом плане лучше. Там ткань нежнее. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Добралась до Курогочи. Ничего не купила и горда собой :-D

Больше всего понравились широкие брюки, в светлом, меня даже желтизна не смутила, хотя обычно не люблю. Но есть еще одни брюки в другой марке, которые мне нравятся больше. По другой цене конечно, но наверное лучше доплатить.

Юбка коньячная - очень хорошо сидит, но на улице ее не представляю, для дома у меня есть. Карманы оттопыриваются, да. 

Лапша в коньяке и в черном -  флэшбэк в нулевые, когда я носила подобные кофточки, с красивыми вырезами, приталенные, и даже цвет коньячный у меня был. Только рукавов расклешенных не было. Или это мода нулевых возвращается?

Брюки лапшой - на меня сели хорошо, но легко обойдусь. В паху все нормально если стоять ровно. Если хоть чуть-чуть согнуть ногу или отвести в сторону - сразу появляется складка на ноге, и не маленькая. 

Шорты - тоже хорошо, но тоже обойдусь

Блузка с проймой - боковой шов в пройме топорщится катастрофически и живет своей жизнью.

Топы с бра - опять флэшбэк в нулевые, метал на бретельках. Больше всего на них рассчитывала, но увидев, не нашла поводов к покупке.

Платье (или ночнушка??) с бра, коричневая - точно какая-то биржа. 

Желты лиф с сеточкой и коричневый с перемычкой - ожидала большего. Бра с сеточкой мне по форме идет больше.

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Semiztvetik лапша - свитер - это уже мода последних лет 1,5. Пошло все с подобного топа с глубоким вырезом (не помню, кто первопроходцем был), практически завирусившегося на инстадивах. Я его поэтому с Дубайской биржей и проассоциировала - вот такой образ из трикотажа в обтяжку с вырезом, снизу каблуки, штаны в обтяг или юбки узкие удлиненные, сверху губы и глаза в тяжелом макияже. 

Но на себе мне понравился, если с остальными «атрибутами» не сочетать, то и не особо вызывающе выглядит.

Но вас - со стойкостью! 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Freken спасибо! И вас с лапшой, тоже считаю что линии красивые :thumbsup: (у юбки тоже). Просто у меня была лапша ну очень похожая, любимая. И еще потом несколько лет я ее не носила, но хранила, так что эта вещь хорошо так отметилась в моем шкафу и моей памяти. И черная подобная тоже была, мама ее постирала в машине и у меня случилась трагедия, помню-помню :-D

Значит, я отстала от трендов. Дубайская биржа - очень метко, хохотала после вашего поста :yes:

Поделиться сообщением

@Bohemie Спасибо! Это, наверное, как я зимой брала рубашки. XS хорошо, но S сидит свободно и стильно. 

@swetaale С покупками!

@Semiztvetik Как хорошо все описали, спасибо! Я в коллекции думала в основном про бра, теперь вернусь к бра с сеточкой. 

@Freken  Дубайская биржа, рассмешили :-D

Поделиться сообщением

@Freken вырез этот Сен-Лоран сделал, если про последнее время говорить.

Девочки, а что за синяя рубашка Джил? Мужского классического кроя?

про трусы. А я за-опасалась. В моделях с обработанным краем будут если не впиваться, то все равно будут резать попО под одеждой. 

swetaale вот Вы отважная! Емнип, зимой тоже готовы были перешить... пальто

Semiztvetik Вы ведь такая миниатюрная! Как Вы с Вашим XXS удовлетворились посадкой лапшичных брюк? Мне S была огромна ; М вообще за гранью добра и зла... Я-то надеялась, что на меня лучше сядет, чем на азиаток: у них попы плоские... Я надеялась попой складки подхватить. :-DА у меня их, складок этих,  раза в 2 больше, и вообще висит непонятно как... Вам XS подошла? (Для меня очередной случай чуда посадки и чуда сантиметров из замеров)

Поделиться сообщением

4 минуты назад, newcomer сказал:

Девочки, а что за синяя рубашка Джил? Мужского классического кроя?

да, которая к синей юбке, но она маломерка

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Bohemie сказал:

да, которая к синей юбке, но она маломерка

Зимой она была в овсянке... Ну то есть, прямая, классический воротник... Так тут ее хвалят, что хочется посмотреть. Хотя я синий только в пальто люблю...

и вообще: я же тихо жду U:-D и посылку от Бандерольки, между делом.

Поделиться сообщением

@newcomer овсянки зимой были очень удачные, весенние немного другие, я тоже уже тихо сижу, "ели, пили, веселились: посчитали-прослезились" :-D

Поделиться сообщением

@Semiztvetik я с вами :) но я итак глядя на превью поняла, что Курагучи не моя тема, хотя вот платье 3д интересное, но не моЁ и брюки широкие ничего такие, но и их уже не надо. Лапшу никогда не ношу и носить не буду, не приемлю обтягивающий трикотаж, а про нулевые уже даже по Джил коллекции заметно, но она вообще вся с нулевыми ассоциируется, цикл моды 20 лет, все как раз по времени

Поделиться сообщением

@newcomer да, примеряла XS и сама в шоке, у меня складки в районе паха в 80% брюк, а тут их нет :net2: Но есть несколько оговорок:

- При движении появляются складки на ногах, на уровне линии шорт ткань складывается в нахлест сантиметра на 2.

- Подозреваю, что при носке они моментально растянутся, еще до появления катышков, и складки появятся не только на ногах. Я не плоская, по сравнению с азиатками у меня бедра 5Д (в смысле, 5 измерений), и со временем брюки тоже станут 5Д.

- XXS мне был бы все-таки лучше. Но и XS не могу сказать что большемерка, они не слетают. В отличие от брюк и юбок Джил в 24 размере. И сидят намнооого лучше чем даже джоггеры Джил в XS (последние купила в XXS).

- В целом не сказать что я в восторге, несмотря на отсутствие складок

@lily elsie не за что) Девочки, но насчет белья это очень субъективно. Вы мне открыли новый мир "энергичного танца", раньше в голову не приходило. И я всегда за чашечки, но не бронебойные и не большие. Но и не маленькие :-D

@Bohemie будем держаться вместе :yes: В Джил дали слабинку, пора брать себя в руки. А что в Джил от нулевых?

ПС туалет по куар коду это антигуманно :facepalm: Та японка, которая жаловалась на юбку, не нюхала московских куар кодов.

Поделиться сообщением

@Semiztvetik Ну, это были мои  предположения, что наличие попы может улучшить ситуацию:-D. Хитрые какие брюки! 

Поделиться сообщением

@newcomer так она у меня как раз есть и еще какая :yes: Без нее был бы швах с брюками.

Поделиться сообщением

@Bohemie спасибо за ликбез! :flowers1:

Из всего этого помню заниженную талию, гламур и юбки с запахом. И еще фразу одного своего очень модного ухажера о том, что платье Кавалли - лучшее средство от плохого настроения :-D Тогда-то я и заподозрила, что он путает с какой я биржи.

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

48 минут назад, Semiztvetik сказал:

@newcomer так она у меня как раз есть и еще какая :yes: Без нее был бы швах с брюками.

Так я про то и говорю! Что не в попе, значит, дело. У меня она тоже есть («стульчиком», выражаясь словами тренера). Надо мне было тоже XS примерить... Просто... чего мерить, если длина сто проц. мимо.

Поделиться сообщением

@newcomer тоже думаю, что вам надо было xs  примерить. То что вы описываете, это явно большой размер. 

Еще вспомнила, я из всех xs выбрала визуально самый маленький, он мне бросился в глаза. Ещё подумала, что остальные наверное уже приперяли. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас