Raxel

Cosmo на карантине

11835 сообщений в этой теме

13 минуты назад, Без сахара сказал:

Ради фиолетовых голубцов её точно не стоит ставить :-D

А ради огурцов Каналья? :fegh:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

17 минут назад, Леди Теххи сказал:

А ради огурцов Каналья? :fegh:

У тебя там веселый сад собирается: Жиголо, Каналья, осталось какой-нибудь перец чили "Тысяча чертей" найти))) 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Добрый день!

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ольхен сказал:

У тебя там веселый сад собирается: Жиголо, Каналья, осталось какой-нибудь перец чили "Тысяча чертей" найти))) 

Тысячу чертей не видела, но вот Атос Портос и Арамис точно есть! Это огурцы такие и ещё есть Любимец Конфуция)))) 

Но их всех я брать не стала)))) 

Поделиться сообщением

Подскажите, что делать. Сегодня у кота вытащила неудачно клеща: часть его осталась в коже. Надо ли как-то это место обрабатывать или само как заноза выйдет?

Дома есть специальные устройства для вытаскивания клещей  - не помогло, вытаскивала по старинке пинцетом. (((

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

5 минут назад, Ольхен сказал:

Подскажите, что делать. Сегодня у кота вытащила неудачно клеща: часть его осталась в коже. Надо ли как-то это место обрабатывать или само как заноза выйдет?

Дома есть специальные устройства для вытаскивания клещей  - не помогло, вытаскивала по старинке пинцетом. (((

Я бы, конечно, потащила кота к ветеринару. Не знаю, что с этим делать.. 

А вообще у вас же наверняка продаются средства от клещей для котов. Если кот гуляет, нужно его обработать. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Без сахара сказал:

Я бы, конечно, потащила кота к ветеринару. Не знаю, что с этим делать.. 

А вообще у вас же наверняка продаются средства от клещей для котов. Если кот гуляет, нужно его обработать. 

Да я смотрю уже на спреи и глобули от клещей. И до этого смотрела средства, вот пока не принес. Так-то я его от блох обрабатываю, похоже, от клещей не спасает. Это у нас впервые.

Поделиться сообщением

@Без сахара , не хотелось бы пока что к ветеринару (хотя надо там пару прививок сделать). Но вот после этого укуса точно пока что прививки не светят.

Показывали по российским новостям, как собака за раз 32 клеща принесла, так вот с ней точно к ветеринару поехали, чтобы все вытащить.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Ольхен сказал:

Да я смотрю уже на спреи и глобули от клещей. И до этого смотрела средства, вот пока не принес. Так-то я его от блох обрабатываю, похоже, от клещей не спасает. Это у нас впервые.

Нужно обязательно подобрать средство именно от клещей и именно для кошек (собачьи препараты нельзя). Идеально – что-то, что наносится на холку. 

Пока можно понаблюдать за котом. Если появится вялость и отсутствие аппетита, нужно везти к врачу. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Ольхен сказал:

Добрый день!

День!:F1D3646E-249B-4920-B02A-3F121FBD9DFE:

Поделиться сообщением

Вижу во дворе мужика в летнем пуховике :freez::-D

Поделиться сообщением

18 минут назад, Без сахара сказал:

Нужно обязательно подобрать средство именно от клещей и именно для кошек (собачьи препараты нельзя). Идеально – что-то, что наносится на холку. 

Пока можно понаблюдать за котом. Если появится вялость и отсутствие аппетита, нужно везти к врачу. 

Да, так и сделаю. Я уже свыше 20 лет у кошек клещей не вытаскивала, в основном домашние были, а этот прям гуляка со стажем попался.

Сегодня пять раз с крыши навеса снимали - как он туда залезал - пока что загадка.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Ольхен сказал:

Да, так и сделаю. Я уже свыше 20 лет у кошек клещей не вытаскивала, в основном домашние были, а этот прям гуляка со стажем попался.

Сегодня пять раз с крыши навеса снимали - как он туда залезал - пока что загадка.

He's living his best life :-D

Поделиться сообщением

Кот отсыпается целый день, а на ночь уходит на улицу охотиться. И иногда свой ужин не доедает, поэтому еще раз заходит домой в 11 вечера, перекусит и уже до утра тусит. Иногда вечером его нет, и чтобы ночью или в пять утра не доставал своим: "Мама, я голодный!", миску с остатками влажного корма выставляла на порог. Знаю, что ночью к двери точно подходит. Делаю я это очень редко, раз 3-4 всего было, когда прям большая часть корма остается. И вот позавчера иду в половине двенадцатого ночи выставлять котейкину миску, открываю дверь, а там перед входом сидит уже ждет соседский сиамский кот, его друг. Смотрит на меня своими сверкающими зелеными глазами: "Ну, что, давай, не стесняйся, ставь корм, я здесь!". :-DЭти мурзилки быстро пронюхали, где ночью можно неплохо перекусить. Короче, пришлось миски оставить дома. Был риск, что соседские кошки пронюхают, но чтобы так быстро - я не ожидала. И уже знают, в какое время здесь к столу подают. :-D

Поделиться сообщением

4 часа назад, Feja27 сказал:

Кааак?:danu:

Ну как бы есть, но в глубокой коме :-D

Поделиться сообщением

Самолёты что-то разлетались, к дождю, наверное ))

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Giesem сказал:

Ну как бы есть, но в глубокой коме :-D

Реанимируй!

Поделиться сообщением

1 час назад, Giesem сказал:

Самолёты что-то разлетались, к дождю, наверное ))

#химтрейлы :-D

Я тут почитала посты в инстаграме по этому тэгу, узнала много нового и интересного :magic:

Поделиться сообщением

26 минут назад, Без сахара сказал:

#химтрейлы :-D

Я тут почитала посты в инстаграме по этому тэгу, узнала много нового и интересного :magic:

Я тоже просветилась:-D

Поделиться сообщением

Всем трям :girl_sigh:

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу