Fantasia

Считаем калории и БЖУ

5358 сообщений в этой теме

3 минуты назад, CheshKo сказал:

Нет, тут все гораздо проще: морковное пюре у меня ещё есть, а тыкву надо покупать и потом колупаться с тёркой))

по вкусу мне и те, и те понравились

хоспади, ну что там колупаться :-D

мужа можно заставить тыкву тереть. я заставляю

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Penny сказал:

у меня шторы, маска для сна и беруши )))

В берушах башка болит)) Двое штор, но наше фронтальное солнце возьмет только блэкаут. А он воздуху не даёт задувать в лицо, эх. В маске мучаюсь.))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Penny сказал:

Я тыкву в блендере дрыыык. Не до каши))

Поделиться сообщением

@Penny , вот у меня точно такое же отношение к сладкому вместо еды, тошнит. Особенно если это сладкое с кремом, сливками или мороженое. Я прям физически представляю, как оно липнет в желудке и мне дурно)))

Поделиться сообщением

Только что, Fantasia сказал:

В берушах башка болит)) Двое штор, но наше фронтальное солнце возьмет только блэкаут. А он воздуху не даёт задувать в лицо, эх. В маске мучаюсь.))

спать захочешь - привыкнешь.

я маску только утром достаю из-под подушки.

со шторами  такая засада, что воздух они так себе пропускают. щас еще холодно, так что ниче. А вот летом - уже никуда не дешешься. тут только маска

1 минуту назад, Fantasia сказал:

Я тыкву в блендере дрыыык. Не до каши))

это че за блендер такой? сырую тыкву?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

4 минуты назад, nadin.it сказал:

О да, я помню после Одессы загорелась прям эти блюдом, но у самой так руки до него и не дошли. 

Я делала несколько раз и даже резала мелко селедку руками, а не на мясорубке мельчила. Но прям как-то обидно, что это дело съедается очень быстро после такой кропотливой работы 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Penny сказал:

Он не ест эти булки, поэтому мне неудобно заставлять. Он и так готовит практически большинство из того, что мы едим

Поделиться сообщением

5 минут назад, Fantasia сказал:

Может как вариант рулонная штора блэкаут пойдёт ? 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, CheshKo сказал:

@Penny , вот у меня точно такое же отношение к сладкому вместо еды, тошнит. Особенно если это сладкое с кремом, сливками или мороженое. Я прям физически представляю, как оно липнет в желудке и мне дурно)))

мы как-то поехали впервые в антверпен. Ну и типа вафли бельгийские. Ехали с идеей, что вот щас доедем и этих вафель и попробуем. Фиг там. Пока доехали, уже жрать захотелось. Пошли искать сосиски на базаре (это под рождество было). Наелись, а вафлю уже никто и не хотел.

У меня так часто со сладким. Я его люблю, но в нужный момент и в нужном количестве. обычно мне 1-2 конфет хватает. Торты и десерты обычно слишком большие

1 минуту назад, CheshKo сказал:

Он не ест эти булки, поэтому мне неудобно заставлять. Он и так готовит практически большинство из того, что мы едим

ему не понравились булки??? о ужас!

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Penny сказал:

@buenosdias у меня было бы с собой че-то. Лоточек )) я оч нервно реагирую на голод и жкт у меня такого не любит. Если намечается поход-поездка-че угодно, я заранее думаю, где я буду есть. Если там впереди обед, то до обеда я сладкое не буду. меня даже от мысли подташнивает. Я если хочу есть, я хочу есть. И это всегда будет что-то из обычной еды. Сладкое у меня всегда десерт, никогда не прием пищи. Это не ПП даже, я просто не могу. В смысле что я это не специально делаю. Хотя вообще это здоровый вариант с точки зрения и зожа, и пищевого поведения.

Дальше, если никто обедать не планирует (почему??), то я съем свой лоточек, а потом присоединюсь к мороженому. Если захочу. Я вообще не любитель мороженого. ЛОточки и бутеры и прочее меня вообще никак не смущают. Если мне надо поесть, мне надо поесть. Либо еще вариант - оч плотно закинуться на завтрак (три яйца, хлеб, сыр и тд.) и вместо лоточка иметь бутер, например.

у меня было несколько эпизодов, когда были оч большие перерывы в еде (в поездках всяких), и мне было оч плохо, хотя с жкт у меня все норм. реакция такая просто. Начинаются спазмы, тошнота, это прям для меня ЧП. если я голодная сильно, а еды нет

Ясно ))
У меня жкт не бунтует. То есть есть чувство голода, но нет таких неприятных ощущений, как у вас.
Лоток могла бы принести и съесть на привале, но не запланировала этот момент. 
Если я сама по себе, то я стараюсь думать наперёд, что буду есть в следующий приём пищи, а с компанией хочется иметь больше свободы в этом плане.

Поделиться сообщением

Нам надо тоже блэкаут, плотные темные шторы не спасают.

вернее, нас спасают, а ребёнок прям прынцесса, как только на улице солнечно, встаёт с петухами)) сегодня пасмурно было, так мы только в начале одиннадцатого проснулись с ней. 
боюсь, что летом она нам выспаться не даст

Поделиться сообщением

@Penny , он булки даже не пробовал, отказался))

Поделиться сообщением

Вот за вафлями я б точно никуда специально не поехала, а за сосисками и колбасками всякими с удовольствием 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, CheshKo сказал:

@Penny , он булки даже не пробовал, отказался))

какое  безобразие! :devil_2:

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Penny сказал:

спать захочешь - привыкнешь.

я маску только утром достаю из-под подушки.

со шторами  такая засада, что воздух они так себе пропускают. щас еще холодно, так что ниче. А вот летом - уже никуда не дешешься. тут только маска

это че за блендер такой? сырую тыкву?

Хочу, но у меня это один из провокаторов приступа мигрени. :( Башка отекает словно. Вот муж норм в них спит, целый арсенал уже)) 

Который маленький, как измельчитель, типа такого https://pokupki.market.yandex.ru/product/izmelchitel-bosch-mmrp1000-belyi-krasnyi/100452333100?show-uid=16193009496165198499206004&offerid=qsRB0kU9X7Xl1RXOb0B4-Q&cpc=TgLvwrBZ1-IYpX6rMBihE0LWnlzOuOLv0VV52KlYRYfv1E8AoIcbJg5kIgIs6DPrGAkXbX5gIuOhtr5Eocx7QJdN29v8GTx3nfhZbWu5FTxHg9wKZIVg_QymIvcCwsO2HrqcxflTjtr2M0EMh9IIi8cz5XBg3sj92w1ah8ZOGTwUm6BfZD5kzg%2C%2C

Поделиться сообщением

10 минут назад, CheshKo сказал:

Блин, почему меня не тошнит ))
Оно мне великолепно зашло, просто. Очень вкусное, свежее мороженое было.:l_ice:

Но я примерно понимаю о чём вы. У меня похожее отношение к чипсам - не ем их, мне кажется они образуют какой-то колючий ком в желудке.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, nadin.it сказал:

Может как вариант рулонная штора блэкаут пойдёт ? 

Которая прямо на окно? Вот думаю про неё, смущает что окно нараспашку часто, хотя всё равно часть света отсеет, а какая-то часть обычными занавесками рассеется.

Поделиться сообщением

@Fantasia а он сырую тыкву рубит прям? у меня есть похожий, но я даже не пробовала.

может, какую другую маску? их много разных. со шторами вариант норм, если ты готова кондей включать летом. или если спальня не особо нагревается или на улице не сильно жарко.

у меня еще были брекаут жалюзи, но там такая ж фигня. Если окно открыто- то и свет проходит

Поделиться сообщением

5 минут назад, CheshKo сказал:

Вот за вафлями я б точно никуда специально не поехала, а за сосисками и колбасками всякими с удовольствием 

да не специально. мы поехали город смотреть. ну и там типа вафли. Но так дело до них и не дошло.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Penny сказал:

@Fantasia а он сырую тыкву рубит прям? у меня есть похожий, но я даже не пробовала.

может, какую другую маску? их много разных. со шторами вариант норм, если ты готова кондей включать летом. или если спальня не особо нагревается или на улице не сильно жарко.

у меня еще были брекаут жалюзи, но там такая ж фигня. Если окно открыто- то и свет проходит

Мой да, такая полукаша выходит, но в выпечку норм)) Кусочками все равно резать надо, если что.

Кондей летом у нас в жару всегда, спальня нагревается уже с 5 утра от солнца, мы прям на восходе, эффектная линия горизонта, конечно,но просыпаться в 2 ночи от восхода не айс)

Попробую реально маску другую, эта шелковая и ползет по морде вечно. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу