Fantasia

Считаем калории и БЖУ

5358 сообщений в этой теме

7 минут назад, CheshKo сказал:

@buenosdias ,  а ваши друзья тоже обошлись только мороженным?

В пути одна девушка из нашей компании угощала всех печеньем (я не взяла) - там были реально маленькие печенюшки. Люди взяли каждый по 2-3 штучки. Мы один раз присели отдохнуть на 15 минут - пара человек сьела бутерброд или батончик с орехами, но не все. Потом как раз было мороженое.
Но я, конечно не в курсе что люди ели на завтрак и чем они собираются ужинать.

Поделиться сообщением

3 часа назад, [ T ] сказал:

У меня просто нет детей, мужа и родных на острове :-D

Наличие всего этого конечно отвлекает , но мне кажется,  будь я посвободнее , у меня всё равно не хватило бы упорства и настойчивости

Поделиться сообщением

38 минут назад, CheshKo сказал:

@dalaal , у вас же как раз самый возраст коликов, как я понимаю. Это недолго вроде длится, может быть действительно отложите чуть? 

колики нас истязают с роддома, первый раз такое вижу

вот вроде было затишье, думала все закончилось, и опять концерт

вообще имхо пока есть ночные кормления, про качественный сон можно забыть, а это может быть и год, и два

может это и причина слабости свежих мамок в похудении, а принято обычно валить на гормон

про мороженку, мне кажется вполне может быть такое желание, если жарко и все ее едят, то и ты съешь и даже не захочешь обед

но это так, разовая акция, мне кажется можно об этом не волноваться, если это не обычный твой обед

главное то самое среднее, а так может быть куча ситуаций

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

17 минут назад, CheshKo сказал:

После 18 тыщ шагов?

я вообще мороженое за еду не считаю, после него ещё больше есть хочется. Видимо, поэтому и не люблю его))

Мне немного неудобно такое показывать, но я достаточно часто (пару раз в месяц) покупаю вот такого монстра. Он насыщает как нормальный приём пищи.

IMG-20210313-WA0001.jpg

Поделиться сообщением

9 минут назад, Fantasia сказал:

И после 25 тыщ и больше, если жарко на улице. Смузи тоже пойдет, на 400 мл ягод и фруктов, как раз до ужина)) Ну и мороженое должно быть большое и сливочное:hamham:)) Но не зимой и не в холодную промозглую погоду. 

От усталости у меня в принципе есть два состояния — "срочно съесть хоть что-то" и "не хочу ничего, кроме воды, пока не отдохну".  

Вообще домашние надо мной ржут, когда мы куда-то идем — по магазинам, прогуляться и т,д, то я всегда ною, что хочу перекусить, попить и где туалет :-D

Не представляю, столько ходить на свежем воздухе и не проголодаться 

у меня, видимо, уже рефлекс выработался, через полчаса прогулки начинаю рыскать в поисках еды, хотя дома теперь перекусываю перед выходом 

Поделиться сообщением

@nadin.it , какой у вас шикарный ужин

вы не в Сочи случайно?

Поделиться сообщением

Вообще мороженое с вафлей вполне так может перебить аппетит, хотя к ужину я бы наверное проголодалось на что то более существенное чем омлет :-D

Поделиться сообщением

6 минут назад, dalaal сказал:

колики нас истязают с роддома, первый раз такое вижу

вот вроде было затишье, думала все закончилось, и опять концерт

вообще имхо пока есть ночные кормления, про качественный сон можно забыть, а это может быть и год, и два

может это и причина слабости свежих мамок в похудении, а принято обычно валить на гормон

про мороженку, мне кажется вполне может быть такое желание, если жарко и все ее едят, то и ты съешь и даже не захочешь обед

но это так, разовая акция, мне кажется можно об этом не волноваться, если это не обычный твой обед

главное то самое среднее, а так может быть куча ситуаций

Ужас, очень вам сочувствую((

Поделиться сообщением

3 минуты назад, CheshKo сказал:

@nadin.it , какой у вас шикарный ужин

вы не в Сочи случайно?

Да , мне это тоже Сочи напоминает, но я в Кисловодске :biggrin:

Поделиться сообщением

8 минут назад, buenosdias сказал:

Мне немного неудобно такое показывать, но я достаточно часто (пару раз в месяц) покупаю вот такого монстра. Он насыщает как нормальный приём пищи.

IMG-20210313-WA0001.jpg

А почему неудобно-то? Если вам нравится эта штука, то почему себя не баловать пару раз в месяц. И это совсем не часто

Поделиться сообщением

1 минуту назад, nadin.it сказал:

На воды поехали?))

Поделиться сообщением

3 минуты назад, CheshKo сказал:

А почему неудобно-то? Если вам нравится эта штука, то почему себя не баловать пару раз в месяц. И это совсем не часто

В теме, где я заявляю, что ужасно хочу похyдеть, такие фотографии меня выдают, как человека, скажeм так, непоследовательного :-D

Поделиться сообщением

1 час назад, dalaal сказал:

Но приемы же мощные) пельмени мои на 852, пицца 749 и клубничка добавила скромные 86

про недосып я помню, но это тогда все откладывать пока не вырастет кое кто

она очень беспокойная, прямо месть мне за предыдущих спокойных детей, скоро спать оба начнем стоя

и да, прямо я чувствую эту связь, про больше 7 часов я конечно могу сейчас только мечтать, но даже если спишь одним глазом и вообще не спишь, сразу разница

в последнем случае хочется просто жрать что попадется и забить на все

Ну тут имхо нет места максимализму! Надо делать, что можете, с учетом обстоятельств.

На первом месте у вас сон. Можно досыпать днем, если есть возможность. Необязательно это прям 7 часов без перерыва. Как есть возможность - спите в общем ))

Дальше еда. Сильно не режьте, дефицит большой во благо не пойдет. Даже если похудение застропрится, фиг с ним. Сидите на своем рационе. Держите белок. Вообще чем хуже спите, тем чище старайтесь есть. Это прям оч противно, потому что хочется хрен чего сжевать, но надо стараться. Когда все ок, вы бодры и веселы, можно и мороженку. Как только организм в стрессе, силой воли держите питание, ну старайтесь хотя бы.

Плюс фытнес. На последнем месте. По возможности и не при недосыпе.

Качество похудения вообще в идеале достигается фитнесом, сном, белком и общей калорийностью. Это все держит мышцы. Если толком не спать, не заниматься, плохо есть (мороженка на завтрак и тд) и сидеть на низкой калорийности - похудеть-то похудеешь, но это плохое похудение.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, CheshKo сказал:

На воды поехали?))

В Сочи мы почти каждый год ездим, а сюда так сказать на разведку на выходные :-D завтра едим Пятигорск посмотреть и домой . 

Поделиться сообщением

7 минут назад, nadin.it сказал:

хоть у кого-то тепло, наверное. Ну, кроме @[ T ], у которой всегда почти тепло

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Penny сказал:

хоть у кого-то тепло, наверное. Ну, кроме @[ T ], у которой всегда почти тепло

Днём очень тепло , в футболке холила , жалела что шорты не взяла :-D Вечером прохладно , уже в свитере комфортнее.  

Поделиться сообщением

завтрак: бейгл с лососем и плюшечка (похоже на наши кокосовые плюшки, кажется, кокосанка они назывались)

photo-2021-04-24-23-01-51.jpg photo-2021-04-24-23-02-05.jpg

обед: рыба (три четверти куска примерно) с хлебом

photo-2021-04-24-23-02-11.jpg

перекусы: дыня, клубника, курага

photo-2021-04-24-23-02-08.jpg photo-2021-04-24-23-02-15.jpg photo-2021-04-24-23-02-18.jpg

ужин: тушеная говядина с гречкой

photo-2021-04-24-23-02-21.jpg

1942, 137б, 64ж, 202у

я тут главный жрун сегодня... не понимаю, как можно просто сладким пообедать и все. У меня если сладкое (вот как сегодня), то после, а не вместо.

А еще мне сладкое противно на пустой желудок.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, buenosdias сказал:

Я не считала. Я так поняла, что кбжу скорее важны для тех, кто тренируется, а те, кто просто хочет похудеть должны на калории смотреть.
Завтрак и перекус я не взвешивала, загуглила сколько примерно в них может быть калорий. Они покупались и были съедены в дороге.

Омлет я дома готовила. Белка там могло набраться только из 2,5 яиц и 80 г сыра. Сейчас посчитала - 34,5г.

Наверно на самом деле чуть больше, потому что какие-то крупицы белка есть и в хлебе и в мороженом.

Остальное придётся на жиры и углеводы.

Это-то да. но грамм белка на кило все-таки набирать бы неплохо было

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Penny сказал:

А где щас жарко на улице? Че-то я запуталась :-D

У нас точно нет, у нас срань и дубак, поэтому на обед были сосиски в тесте с копченой острой паприкой))) Это Чеша спросила про мороженое и обед.

Поделиться сообщением

@Penny я тебя почти догнала — 1855 ккал))) 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу