Fantasia

Считаем калории и БЖУ

5358 сообщений в этой теме

9 минут назад, Penny сказал:

Я к тому, что у нас много симпатичных женщин, которые себя поедом едят на тему улучшайзинга. А на западе больше дзен как будто по этому поводу.

А так я считаю, что красота в принципе более-менее объективное понятие. И красивы далеко не все, как и умны далеко не все. Щас просто на фоне бодипозитива тоже стало модно рассказывать, что все красивые. Мне это не оч понятно.

И еще не оч понятно, почему это так важно, ощущать себя красивой. Это сейчас прям такое неотъемлемое право каждой женщины (может, я бронниковой перечитала, конечно ))

А почему вас тело парит, а лицо не парит?

Согласна и с тем, что у нас многие женщины симпатичные, но собой вечно недовольные и с тем, что симпатичность/красота--чисто физически, понятие более-менее объективное.  Несмотря на субъективные пристрастия, думаю, большинство людей сразу видят, хорошие у кого-то физические данные или нет.

И с тем что красивы не все тоже согласна.  Правда, женщинам (да и мужчинам) все же хочется себя чувствовать красивыми/привлекательными.

Поделиться сообщением

@flowerpower на мой взгляд, привлекательность вот - это совсем другое.

Красота больше про гармонию черт, пропорции, сочетания, природные данные. Возможно, когда красота смешивается в голове с привлекательностью (а еще хуже с worthiness, меня это прям выносит тоже в бодипозитиве), тогда и начинается вот это "каждый по-своему красив" и прочее )) При этом, скажем, вот музыкальный слух есть не у всех. И это норм. Но красивым должен быть каждый

Поделиться сообщением

а из тех, кто переехал заграницу во взрослом возрасте, у вас повысилась довольность собой?

лицом, телом

и если да, то в чем вы видите причину

там в общем меньше треплется эта тема или может женщин большинство такие, что прямо просятся себе комплименты?

ну или с возрастом просто самооценка повысилась и это никак не связано с переездом?)

Поделиться сообщением

@dalaal Здесь гораздо спокойно относятся к уходу. В смысле, не надо постоянно быть нарядной и накрашенной, такое скорее даже отпугнет и почти всегда выделит из толпы, причем не в лучшем и не в худшем свете, а внезапностью. Женщины чаще всего почти или совсем ненакрашены, в удобной одежде и обуви.

Ресницы с ногтями быстро отошли, почти никто не делает.

Я собой и была довольна, поэтому довольность от переезда не повышалась. Скорее повысилась от появления спорта и ПП, отказа от курения. ) Мне возраст много принес хорошего. :)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

18 минут назад, dalaal сказал:

а из тех, кто переехал заграницу во взрослом возрасте, у вас повысилась довольность собой?

лицом, телом

там в общем меньше треплется эта тема или может женщин большинство такие, что прямо просятся себе комплименты?

ну или с возрастом просто самооценка повысилась и это никак не связано с переездом?)

Думаю, да, повысилась.  Хотя, в принципе, я и в России считала свою внешность достаточно удачной--хотя есть черты далеко не самые классические (и желаемые с современных позиций красоты), но меня это как-то не особенно смущало.  
Повысилась так как в России, на мой взгляд, все же больше очень симпатичных девушек (особенно в молодом возрасте) и многие помешаны на уходе за собой, макияже, моде и т.д.  Когда же вокруг многие этим не запариваются вообще, то даже при небольших усилиях ты отличаешься в положительную сторону.  Плюс, в России, женщины вообще часто очень критичны к себе и остальным девушкам.  На другом форуме я периодически читаю как вполне симпатичных девушек-блоггеров часто называют уродина или там расплывшаяся тетка (девушке 30-32, фигура--ну, не xsm, но вполне стройная).  Мне кажется, это нездорово и так или иначе на психику действует.
Если что, это не про то, что в США все женщины--уродины.  Нет, есть очень симпатичные, есть и худые/занимающиеся спортом.  Но в России, особенно в молодом возрасте, этим больше заморачиваются.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@dalaal я все это больше с возрастом связываю. Потому что мое "моральное разложение" еще в москве началось.  Я постоянно в обед ходила в спортзал (типа там 4 раза в неделю из пяти рабочих дней), то есть у меня в 12.15 была тренировка.  На саму работу я кое-как приходила к 10, в 12 шла в зал, ну а после зала там уже было не до макияжа :-D потому что лицо после тренировки еще час потеет, а там уже и домой пора...

ну а потом я переехала и засела работать дома. Вот тут уже макияж у меня совсем загнулся.

А сейчас у меня даже какие-то обратные настроения бывают, потому что хочется нарядиться, а некуда. народ везде оч расслабленно выглядит. В Австрии кстати с этим как-то повеселее было, там все-таки в оперу народ в шортах не ходит (и не пустят кстати)

Поделиться сообщением

25 минут назад, dalaal сказал:

лицом, телом

Я бы сказала, что просто возраст, другое отношение к жизни (меньше каких-то стрессов, гонки за чем-то), осознание, что счастье вообще не во внешности. А женщины тут есть разные, я дружу и с теми, кто без макияжа из дома не выходит, любит каблуки на выход, нарядиться там, и с теми, кому до лампочки. Я сама каблуки надеваю раза два в год, с масками этими сейчас краситься вообще перестала, до этого подкрашивалась по настроению. В плане фигуры в моем кругу замороченных тоже нет, ну или по крайней мере это скрывается, как-то все это на расслабоне, вот и я такая же. 
Ну и стандартно в России при выходе с ненакрашенными ногтями я себя голой практически чувствовала, тут вообще мне без разницы. 
Мужики тут гораздо симпатичнее, правда, нормальный каждой достанется, для этого на 10+ выглядеть необязательно:-D

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Penny сказал:

В Австрии кстати с этим как-то повеселее было, там все-таки в оперу народ в шортах не ходит (и не пустят кстати)

В Австрии и Баварии действительно поинтересней, это правда. Бавария сильно отличается в этом плане от остальной Германии, на мой взгляд.

6 минут назад, Lacroix сказал:

меньше каких-то стрессов, гонки за чем-то

У меня наоборот. ))) Я в юности крайне расслабленно себя чувствовала, болталась себе, да и всё. :-D

Поделиться сообщением

Вы наверно давно уехали) мне кажется у нас сейчас тоже мало красятся) и одежда изменилась

я помню еще времена, когда я всегда, уж в тепло точно, была в юбках и на каблуках.

и в 16-18 из дома не выходила без тона, ресниц, губы только не красила ярко, что то нейтральное

на голове обязательно нужно что то накрутить, хотя бы челку

сейчас мне 42 и я хожу с голым лицом,  в джинсах, кроссовках и даже о ужас в спортивных портках

я скорее уже про современные ощущения, что вот такой ходишь и такой же приехал.

Но видно вы уезжали другие)

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Penny сказал:

А сейчас у меня даже какие-то обратные настроения бывают, потому что хочется нарядиться, а некуда. народ везде оч расслабленно выглядит. В Австрии кстати с этим как-то повеселее было, там все-таки в оперу народ в шортах не ходит (и не пустят кстати)

все так быстро меняется

я раньше приезжала в Москву или Питер и в джинсах или шортах в театрах единицы можно было встретить))

а сейчас как кому сердце подскажет, то дама в вечернем платье и даже шляпке с вуалью и тут же шорты, джинсы

свобода)

Поделиться сообщением

1 час назад, Penny сказал:

А почему вас тело парит, а лицо не парит?

А чёрт его знает. Должна же я хоть где-то расслабиться ))
Логично было бы с моими загонами по фигуре на тему внешнего вида больше усилий прилагать, но имеем то, что имеем.
Не от мамы точно - она всегда любила и любит модное-нарядное, макияж-уход.

Поделиться сообщением

Из того, что во мне изменилось--я намного меньше каблуки ношу.  Даже на выход иногда на плоском ходу.  
Красилась я всегда и сейчас крашусь--но, на мой взгляд, достаточно умеренно.  Раньше красила только глаза (ну, и обычно помада или блеск--но это быстро съедается).  Косметикой для лица и сейчас пользуюсь очень умеренно--тональником/консилером почти не пользуюсь.  В этом году попробовала--и это пипец какой-то, у меня на коже все видно и выглядит она хуже, чем без тональника.  Румяна/бронзер только в этом году в первый раз купила--пользуюсь по настроению.
Стиль одежды поменялся немного, наверное, но одеваться я до сих пор люблю.  Я бы не сказала, что в Вашингтоне люди на острие моды живут, но, с другой стороны, летом многие платья носят (очень жарко и влажно) и на выход тоже принаряжаются. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, dalaal сказал:

все так быстро меняется

я раньше приезжала в Москву или Питер и в джинсах или шортах в театрах единицы можно было встретить))

а сейчас как кому сердце подскажет, то дама в вечернем платье и даже шляпке с вуалью и тут же шорты, джинсы

свобода)

ну в венскую оперу в шортах не пустят. И никогда не пускали. Так что там в каком-то смысле как раз не меняется ничего :-D

Поделиться сообщением

Одежду я очень люблю, но все очень удобное и на плоском ходу. Хотя чисто визуально каблуки мне до сих пор нравятся, но надеваю их только в оперу и на какие-то мероприятия типа свадьбы. Но топать пешком на каблуках 10-15 минут в ресторан в обычный вечер уже выше моих сил и энтузиазма. 

Поделиться сообщением

@flowerpower я может заблуждаюсь, но мне кажется, что Штаты как-то России ближе, чем Европа, особенно северная

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Lacroix сказал:

Мужики тут гораздо симпатичнее, правда, нормальный каждой достанется, для этого на 10+ выглядеть необязательно:-D

А как у остальных, товарищи?)

Вот кстати часто слышу, что ТАМ мужчины симпатичней

может даже не симпатичней, а лучше выглядят, особенно когда речь о зрелых дяденьках

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Penny сказал:

@flowerpower я может заблуждаюсь, но мне кажется, что Штаты как-то России ближе, чем Европа, особенно северная

надо же, а мне наоборот кажется, что Европа ближе, США это какая то другая планета) как Австралия)

Поделиться сообщением

6 минут назад, Penny сказал:

ну в венскую оперу в шортах не пустят. И никогда не пускали. Так что там в каком-то смысле как раз не меняется ничего :-D

а если ли по этому поводу возмущения, что ограничивают свободу?)

Поделиться сообщением

Только что, dalaal сказал:

а если ли по этому поводу возмущения, что ограничивают свободу?)

Нет. Вам бабки из партера в шубах и жемчугах быстро в лоб дадут. Или так посмотрят, что сами сбежите :-D

Поделиться сообщением

6 минут назад, Penny сказал:

В плане принарядиться?
Не знаю--здесь очень зависит от того, где живешь.  Я когда только переехала, жила в месте, где девушки ходили практически исключительно в джинсах/шортах и майках.  Когда в Вашингтон переехала, то очень удивилась, увидев практически всех в платьях.  Правда, платья здесь--это и практично, мне кажется.  Летом жара нереальная и влажность повышенная--в джинсах очень некомфортно.
Но вообще, в России (да и в Европе), как мне кажется, девушки больше следят именно за актуальными тенденциями.  Здесь, даже если выглядят актуально (хотя многие и этим не заморачиваются), все равно не будет последних тенденций--глобального оверсайза, сандалий на широкой платформе, и т.д.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу