Fantasia

Считаем калории и БЖУ

5358 сообщений в этой теме

7 часов назад, Проходящая мимо сказал:

так это не прикол, а факт, поэтому мы и обсуждали... если следовать логике, то сейчас нормально быть любым - толстым, плотным, худым, очень худым, очень толстым, но почему-то все слова, которые обозначают какой-то условный перевес, уже считаются, как было написано выше, хамством и невежливыми...

Так мы еще не дожили до «сейчас нормально”. Да, идея бодипозитива бодро шагает по планете, но нормой это ещё не стало. Когда станет, тогда и языковые нормы подтянутся - негативная коннотация слова «толстый» будет утрачена, и может быть станет возможно не то, что толстыми, а даже жирными людей в глаза называть. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, dalaal сказал:

хохо) еще как отличаются

женщинам гораздо больше нравится первый вариант)

ну разве что некоторым исключениям типа Чешко это не понравится)

терпеть не могу такие «комплименты» про «похудела», мне комментарии по поводу чужого тела в лицо кажутся крайне неуместными. 
Когда мне такое говорили, я каждый раз даже не знала, что сказать, мычала в ответ что-то типа «оооок». 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Мне кажется в реальной жизни в глаза человеку никто никогда и не скажется что вот ты Маша толста до безобразия :-D вот сейчас даже вспоминаю в институте мы учились была я Надя , со 56 кг. и ещё Надя с формами , вот для различия просто по фамилии называли. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, flowerpower сказал:

Так-то да, но чего уж душой кривить, когда люди худеют и если при этом выглядят хорошо, комплименты большинство все равно отвешивает.  И я так говорю знакомым, и мне говорят.
Сколько бы копий не ломалось на этом поприще, все равно стройная фигура и все сопутствующее большинством будет восприниматься более привлекательно чем бодипозитив.  И как бы Тесс Холидей и ижи с ними не проталкивали идею, что "все красивые," но если бы у них была возможность с какой-нибудь Сидни Кроуфорд фигурой махнуться, думаю, они бы это сделали не глядя.  А вот что Сидни Кроуфорд хотела бы как они выглядеть, я сильно сомневаюсь.

так и меньшая весовая категория махнулась бы не глядя

если бы кто сделал фигуру как у Синди волшебной палочкой))

Поделиться сообщением

Вчерашний день. 1476

З-капучино , лаваша сыром и зеленью, шоколадка 

О-ассорти сыров, лазанья 

У-котлета, тушёные овощи и салат капустный .зефир и чай 

DDC3-B90-A-1-C8-C-4-EBB-9585-1-E50-FAFB7 4-F945620-F5-F8-4-FC4-9510-87-F49-E9-EC4 628-A51-D4-635-D-4-F5-B-BB83-71-C6-AE93- 1-C3109-EA-AB65-4-B54-9-FDD-C1-C809-FF1- 5002725-B-F621-4-CF8-AEA9-966-F9-A99-E6-

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Lacroix сказал:

терпеть не могу такие «комплименты» про «похудела», мне комментарии по поводу чужого тела в лицо кажутся крайне неуместными. 
Когда мне такое говорили, я каждый раз даже не знала, что сказать, мычала в ответ что-то типа «оооок». 

"спасибо" обычно говорят и все)

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Lacroix сказал:

Самый нейтральный  комплимент -как ты хорошо выглядишь, без уточнения конкретики  :-D Хотя и тут можно попасть впросак-а до этого значит плохо выглядела :magic:

Поделиться сообщением

10 часов назад, Проходящая мимо сказал:

а вот как далее? не, мне интересно, какой вежливой характеристикой, по вашему мнению, я могу наградить деву 1,5 центнера весом?

А почему если вежливо - то «наградить»? Ну говорите как вам хочется, в чем проблема, если вам все равно на нормы общения, и если не хочется никого «награждать». В вашей системе ценностей люди с лишним весом вежливости очевидно меньше всего «заслужили».

Поделиться сообщением

10 часов назад, Проходящая мимо сказал:

так это не прикол, а факт, поэтому мы и обсуждали... если следовать логике, то сейчас нормально быть любым - толстым, плотным, худым, очень худым, очень толстым, но почему-то все слова, которые обозначают какой-то условный перевес, уже считаются, как было написано выше, хамством и невежливыми... какой-то затык получается, быть можно и хорошо, но назвать вслух толстого человека, который считает себя нормальным и ему все ок и норм - нельзя, это хамство и невежливо... вот как так то?

Чьей логике, она в этом вопросе у каждого своя, поэтому фактом не спешите это называть. Факты так не обсуждают)) А вот не факты - часто))

Мы многого не знаем о других - почему такой вес и вид, а почему у этого такой. Можем только предполагать, особенно когда совсем не знаем человека, и описывать вынуждены  исключительно внешность. Почему медленно идёт по середине тротуара, почему резко остановился. Мало ли почему. 

Поделиться сообщением

24 минуты назад, dalaal сказал:

"спасибо" обычно говорят и все)

спасибо говорят за комплименты, а я ремарки по поводу своего похудения или потолстения таковыми не считаю. 

@nadin.it хорошо выглядишь - нормальный уместный нейтральный комплимент) 

Поделиться сообщением

8 часов назад, flowerpower сказал:

Кстати, это, по последним справкам политкорректности, правильное развитие мысли. :fegh: Некоторые бодипозитивные дамы как раз сейчас ратуют за то, что так как все красивы и можно быть любым, то "толстая"--это не негативное слово, а просто описание нейтральное.  Правда, обычно те, кто за это ратует, часто уже не просто толстые, а morbidly obese (в последней стадии ожирения), так что просто "толстая" для них, наверное, почти комплимент.

Но вообще, думаю, подавляющее большинство все равно "худая" воспринимает как комплимент, а "толстая" как оскорбление.  И да, я подругам говорю, когда они похудели--так как к этому стремяться и это приятно услышать.  Не сказала бы, разумеется, тем, у кого большой недобор веса.  Но таких прямо единицы.

Пока ратуют только некоторые, то это ещё не последние справки политкорректности.

Поделиться сообщением

26 минут назад, nadin.it сказал:

Самый нейтральный  комплимент -как ты хорошо выглядишь, без уточнения конкретики  :-D Хотя и тут можно попасть впросак-а до этого значит плохо выглядела :magic:

с ума сойдешь, лучше вообще не говорить эти комплименты, так все сложно))

но правда только на форуме, в жизни я не сталкивалась с такими сложностями

Поделиться сообщением

8 часов назад, flowerpower сказал:

Насчет врачей и изменения терминологии...  Врачам в этом плане вообще нелегко--заруливает тут к нему такая curvy дама, а ему приходится ей говорить--"милочка, вам бы для здоровья убрать кг 30 ваших curves.."
В ИГ недавно одна девушка на этот счет высказалась.  Она когда-то весила больше 230 кг, потом сделала операцию, похудела очень сильно, но в последнее время опять вес начала набирать и набрала много достаточно.  И вот, видимо, пришла к врачу, а врач ей что-то сказал по этому поводу.  Ну и у нее, конечно, сразу пост в ИГ о том, как она шеймингу подверглась.  Может, конечно, что-то там и было, но гораздо вероятнее, что врач просто без sugar coating ей сказал, что много набрала и надо опять худеть.

Убрать «милочка», и вся формулировка будет имхо лучше звучать))

Поделиться сообщением

1 час назад, Lacroix сказал:

Так а почему не нравятся комплименты, если вы сама себе такой нравитесь? Это же единомышленник считай вам комплимент в точку делает?

Поделиться сообщением

1 час назад, nadin.it сказал:

Да - мол обычно плохо, а сегодня выпала карта))

Я люблю комплименты конкретные - это значит, человек приметил.

Почему он должен быть нейтральным? Если я не уверена в уместности, то вообще промолчу. А если есть намёк на неформальность отношений - то скажу то конкретное приятное,  что и заметила. Одному коллеге могу сказать - в этом джемпере прямо видно, что качаешься. Но это после того, как он сам мне рассказал,  что решил подкачаться.

Поделиться сообщением

1 час назад, Lacroix сказал:

А мне обычно такие «комплименты» про похудела с сочувствием говорят люди, которые гораздо больше меня😂

Поделиться сообщением

@Iva мне не нравится сама идея этих комплиментов, когда люди понятия не имеют, хотел человек худеть, нравится ли ему такое состояние, но вторгаются в это личное пространство. Если мне подруга рассказывает о своей диете, что она специально худеет, шлет фоточки прогресса, то я могу, конечно, это прокомментировать.

Я помню, как приезжала пару лет назад в гости девочка из Австралии, которая жила в семье мужа год по обмену в старших классах. Пока она тут останавливалась на несколько дней, она успела пересечься с кучей людей, каждый из которых прокомментировал, как она похудела. Мы с ней разговорились на эту тему, вот обе сошлись на мнении, что нас шокирует эта итальянская манера беспардонно комментировать тело друг друга. Но тут, кстати, и сказать, что «что-то ты потолстел» в рамках родственников вообще нормальная тема, они не видят в этом ничего неприятного, мол это ж просто правда, без оценочных суждений. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, nadin.it сказал:

Можно, да)) Но всё же вряд ли, это довольно нейтральное :) Не некорректная оценка веса, даже если это положительная оценка)) 

Между близкими людьми (родными, лучшими подругами и т,д) если ты точно знаешь, что изменения фигуры желанны и требовали усилий, вы это обсуждали, то другое дело. 

А так есть мастера неуклюжих комплиментов, иногда такие отвесят, не знаешь хохотать или что.:magic:

Поделиться сообщением

@Lacroix , а вы всегда такого мнения придерживались? Мне кажется, это опять кокетство, о котором  тут уже говорили. Если не ошибаюсь, у вас в подписи раньше был ваш Инстаграм, где вы частенько выкладывали себя, и нередко в купальнике. 

Но конечно, там было много видов Италии и итальянской еды, и замечательный щенок (щенку можно комплимент? Если да, то передайте876).

Поделиться сообщением

12 часа назад, Проходящая мимо сказал:

так это вы делите характеристики почему-то на вежливые и невежливые, я таковыми их не считаю, для меня белый и толстый - это одинаково вежливо, вот хочу понять, почему это не так и как же вежливо с точки зрения того, кто делит это на вежливо и не вежливо

а "лысый", "хромой", "узкоглазый" - тоже вежливо, если люди в действительности имеют соответствующие особенности?

если бы все было так вежливо и "ничего такого", не было такой борьбы со словами "негр", "черный" и прочими характеристиками

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу