Fantasia

Считаем калории и БЖУ

5358 сообщений в этой теме

не то слово как интересно

я даже не ожидала такого поворота, учитывая предыдущие страницы и вообще участвующих))

Поделиться сообщением

36 минут назад, Юля-ля сказал:

Если вы обо мне, то у меня агрессии и в помине нет... просто мне нравятся люди, которые следят за собой, причём я не люблю совсем худых  или занимающихся телом профессионально. Но с возрастом понимаешь, что внешность требует на самом деле много усилий, и такие люди вызывают восхищение. 

Я ни о ком)), кто захочет - ответит)) А почему не худых или занимающихся? Они же тоже следят за собой.

Поделиться сообщением

@dalaal , про толщину, когда живот, как на последних месяцах беременности, и попа на 2 сиденья

@Penny , чо уж вы так)) думаете, я всех, кто толще меня, считаю жирными?))

Поделиться сообщением

@CheshKo я писала о том, что эпоха, культура, окружающая среда влияют на мое восприятие прекрасного. Но как именно я занимаюсь самовыражением в плане своего внешнего вида - это всё для меня. 
А кто там на что смотрит - я думаю, что обращают внимание в основном на то, что у самих в зоне интереса: будь то фигура, пластические операции, одежда. 
С бровями я, кстати, никогда не экспериментировала, практически не крашусь, губы и прочее тоже не пробовала. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

36 минут назад, dalaal сказал:

От того, что будешь следить за видом и строить глазки не будет потребительского отношения, это никак не связано

мужчины занимаются тем же самым, если о равноправии

Как не будет, если вся привлекательность на этом и заканчивается? Либо на самом деле, либо женщина так думает  о себе. Вот и будет нескончаемый конвейер - клюнул, а дальше что? Ничего, следующий. В этом разница.

Поделиться сообщением

Кбжу сегодня: 1625/79/74/172

Завтрак: 3 бутера с творожным сыром и лососем

Перекус: виноград

Обед: булгур с креветками, салат из микса, редиски и сметаны

Перекус: ягоды

Ужин: курица и картошка с тыквой

image.jpg image.jpg image.jpg 1.jpg 2.jpg image.jpg

Поделиться сообщением

40 минут назад, Юля-ля сказал:

@CheshKo , да, вот недоумение- очень правильно слово👍 Не поняла, причём тут агрессия вообще, если честно...

А почему вы на свой счёт тогда приняли.

Поделиться сообщением

Я кстати не буду говорить, что вот у меня дзен и я на внешность не обращаю внимания. На чужую в смысле. Я, видимо, слишком долго фитнесом занимаюсь, я привыкла на тело смотреть. И на чужие тоже смотрю. Замечаю какие-то вещи. набор веса у меня чаще вызывает сочувствие что ли.

Потому что принять свой набор веса часто сложно. и мне тоже сложно было и есть

А бороться с ним - это в общем война. Причем не с телом, а с собственной ленью, пищевыми привычками и временем тоже. Плюс для многих это борьба со своей природой, если положено тебе весить 60, а хочешь ты 50.

Вообще с возрастом даже поддержание внешности становится борьбой для многих, кроме тех, наверное, у кого генетика офигенная. Даже какие-то элементарные в целом вещи типа готовки полезной и вкусной еды, ограничения себя в каких-то излишествах, поддержание осанки, фитнес. Даже когда оно уже автоматически, это все равно требует дисциплины

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Iva сказал:

А почему вы на свой счёт тогда приняли.

Потому что мое сообщение было из последних.... 

Поделиться сообщением

@[ T ] мне с такой проблемой помогла йога. Вообще, всем, кто хочет иметь ровный позвоночник с правильными изгибами, я бы советовала йогу Айенгара. Именно в его методе упор на правильную осанку, раскрытие грудной клетки, много перевернутых поз, которые тоже всему этому способствуют.

У нас очень строго следят за положением шеи и головы, всегда она должна идти назад. Затылок назад, лицо назад, головой никуда не высовываться. 

Поэтому если вы все равно йогой занимаетесь, попробуйте поискать это направление в своем городе. Но, возможно, и в том месте, куда вы ходите, тоже все нормально, но вот почему-то там не обращают внимание на такие вещи.

Массаж вряд ли поможет, здесь надо воздействовать именно на позвоночник, причем делать все - и позы стоя, и наклоны, скручивания, прогибы, перевернутые позы. Я вообще ничего специально не делала, просто ходила и занималась, а потом обнаружила, что моя осанка очень заметно изменилась.

Но, конечно, имеет значение, как заниматься. Я-то занимаюсь интенсивно и давно, а так у нас масса народу, которые ходят годами по 1-2 раза в неделю и, помимо того, что ничего не умеют делать, внешне тоже не сильно меняются.

Самоконтроль, само собой. Хорошо бы вам себя заснять на рабочем месте. Может получиться так, что вы правильно сидите, бедра полностью на стуле, стопы на полу, спина прямая, а голова все равно при этом идет вперед. Сидеть надо так, чтобы грудная клетка находилась строго над тазом, плечи над грудной клеткой, а голова над плечами. Мне еще помогает время от времени посматривать на свое отражение в стекле окна или двери (это дома, когда за компом сижу). Можно почаще ловить свое случайное отражение в витринах, зеркалах, окнах и т.п.

Следить за шеей во время тренировок. Вот пример идеальной спины и шеи https://www.instagram.com/senada.greca/ Причем видно, что она специально за этим следит, ни шеей, ни головой вообще не двигает.

Не знаю, что еще написать. Если будут вопросы, задавайте.

А, вот еще что. Возможно, здесь есть какой-то психологический аспект. Не может быть так, что таким образом вы как бы стараетесь казаться ниже ростом? Попробуйте поговорить на эту тему с психологом (вы же вроде бы ходите к нему, если я не путаю).

@Penny вы помните, с чего началась моя эпопея с фитнесом? Я пришла с жалобами на попу. Так вот я недавно все рассмотрела и проанализировала и поняла, что с попой все в порядке, это у меня спина изменилась, а именно - ушел поясничный гиперлордоз.

Если я прогнусь в пояснице, как раньше, и отведу ягодицы назад, все выглядит по-старому.

Поэтому я решила сейчас только отжиманиями и подтягиваниями заниматься.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

7 минут назад, CheshKo сказал:

@dalaal , про толщину, когда живот, как на последних месяцах беременности, и попа на 2 сиденья

таких мало, чего о них думать

4 минуты назад, Iva сказал:

Как не будет, если вся привлекательность на этом и заканчивается? Либо на самом деле, либо женщина так думает  о себе. Вот и будет нескончаемый конвейер - клюнул, а дальше что? Ничего, следующий. В этом разница.

это киношный вариант, образ красивой, но гадкой)

а в жизни с таким поведением в плане внешности и умением произвести первое впечатление как Анфиса может быть и Катя, и Тося.

И все у них будет отлично

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Юля-ля сказал:

Потому что мое сообщение было из последних.... 

Это совершенно не означает)) Хотя...)))

Поделиться сообщением

8 минут назад, dalaal сказал:

таких мало, чего о них думать

это киношный вариант, образ красивой, но гадкой)

а в жизни с таким поведением в плане внешности и умением произвести первое впечатление как Анфиса может быть и Катя, и Тося.

И все у них будет отлично

Ну кино же тоже несло ценности, самый доступный и понятный пролетариату вид искусства.

Вот именно, что Анфиса была (или считала себя) пустышкой, поэтому и легка была на... знакомства. Позволяла себя целовать, обнимать, и т.д. без церемоний. Потому что иначе мужчину не удержишь. А они все равно не удерживались.

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек я думаю, если вдруг попа прям повиснет, вы заметите. Но крайне вряд ли вам такое светит имхо. Йога может ниче там и не растит, но поддерживает, что есть, в любом случае.

Насчет шеи. А что вы думаете про ревитонику? я вот как начала заниматься, так до сих пор и занимаюсь. У меня, конечно, шея не как у вас, но сильно лучше, чем было. Я сменила три подушки за это время. У меня раньше совсем высокая была, как бы выводящая голову вперед, иначе мне неудобно спать было. А щас я на небольшой сплю.

Я не верю в особое омоложение какое-то, но на шею и осанку там полно всего. Но заниматься, правда, надо каждый день, хоть и недолго. В любом случае проще, чем серьезно заняться йогой. Для этого все-таки и время нужно, и стимул серьезный. Особенно если много чем еще хочется заниматься.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Iva сказал:

Ну кино же тоже несло ценности, самый доступный и понятный пролетариату вид искусства.

Вот именно, что Анфиса была (или считала себя) пустышкой, поэтому и легка была на... знакомства. Позволяла себя целовать, обнимать, и т.д. без церемоний. Потому что иначе мужчину не удержишь. А они все равно не удерживались.

Да это морализаторство просто имхо. Типа вот такая внешне красивая, но пустая, ай-ай-ай, женщины, не будьте такими. Будьте скромными серыми мышками, и в вас влюбится самый харизматичный мужик. Ага. Так оно и бывает обычно

Поделиться сообщением

Хотела найти параметры прекрасной австралийки Морган, но нашла видимо только какие то старые 167/52.

@Penny может она сейчас столько весить?

Поделиться сообщением

6 минут назад, Penny сказал:

Да это морализаторство просто имхо. Типа вот такая внешне красивая, но пустая, ай-ай-ай, женщины, не будьте такими. Будьте скромными серыми мышками, и в вас влюбится самый харизматичный мужик. Ага. Так оно и бывает обычно

Так а куда без морализаторства тогда было, может, и оно. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Юля-ля сказал:

А я вот отмечаю, если замечаю, что человек сильно поправился - когда было 50-55 и плюс 10- это заметно. Понятно, что на общении это не скажется, но мысль промелькнёт- что ж допустил такое.

У лишнего веса всегда есть причина-конституционная особенность, здоровье, психологическая причина. Лучше защитная реакция на стресс-набор веса-чем нервный срыв. 

У нас в детской иногда читаешь, ребенок не ходит или не говорит из-за лени) По аналогии с распустил.

Поделиться сообщением

@Penny я ведь тоже занималась ревитоникой, да и вообще лицевой гимнастикой, столько методик испробовала, ужас. Много писала об этом в соответствующей теме.

А лет шесть назад у меня что-то с шеей приключилось, отлежала, что ли, в общем, мышцы с одной стороны несколько дней болели. Ну я и решила, что надо мне позвоночником заняться. Делала разминку для позвоночника по Шилову вроде бы и вот ревитонику. Комплекс, уже не помню как называется, для шеи и осанки из 11 упражнений, там еще последнее - нулевая гравитация.

Сейчас, сравнивая с йогой, могу сказать, что это фигня. Но тогда мне нравилось. Осанка, конечно, нисколько не изменилась, а вот шее приятно было, но внешне ничего не изменилось. Занималась я практически каждый день около года. 

Но как-то я уговорила маму сделать этот комплекс вместе со мной, и вот на ней эффект был заметен сразу, с одного раза. Прямо на глазах шея вытянулась, плечи опустились, лицо соответственно подтянулось. Но она не прониклась и ничего так и не делает.

Видимо, там должен быть совсем уж запущенный случай, чтобы эффект заметить.

Лицевые гимнастики я тоже забросила год назад, сейчас у меня только Патакара один раз в день.

Сплю я, кстати, много лет без подушки на спине. Уже 8-9, наверное, давно.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, dalaal сказал:

Хотела найти параметры прекрасной австралийки Морган, но нашла видимо только какие то старые 167/52.

@Penny может она сейчас столько весить?

я тоже искала, но нашла 165 на 55 ))

Может конечно, почему нет. Вообще все эти параметры чепуха такая. Вспомните ту девушку, которая толстела специально. И у нее в нижней точке было 55. И она как ходячее пособие по анатомии выглядела.

Мне показалось по фото, что рост у нее ниже 165. Хотя я, наверное, не права.

Вот бойфренд ее, его рост точно известен (185): https://www.instagram.com/p/CNacSHSlX8F/

Наверное, где-то так и есть в ней 165-167. Вес - загадка. Но при 52 кг я б ожидала, что она бы еще меньше была

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу