Fantasia

Считаем калории и БЖУ

5358 сообщений в этой теме

2 минуты назад, dalaal сказал:

маскировка))

Мне под вчерашний разговор вспомнился фильм Девчата.

Там группа девушек в одной комнате, они все разные с одной стороны, разные истории, но большинство похожи.

А есть одна, которая выделяется, отрицательный герой Анфиса.

Красивая девушка, озабоченная своей внешностью, ухаживает за собой, на мужчин впечатление производит.

Ну естественно у нее плохой характер и порочные цели , счастья не видать.

Это вот видимо идея того времени, не нужно быть такой женщиной. Не о красе ногтей думай, достаточно быть опрятной.

А люди тебя оценят за другие качества.

Сейчас популярны и другие идеи, внешность активно продвигается, плюс жизнь онлайн добавляет сложностей.

Может идет тоже какой то перебор уже в другую сторону и тут появилась оздоровительная идея "для себя любимой".

Только она не оздоровительная.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, dalaal сказал:

я поняла) но для меня очевидно, что вы прибавите 10 кг и будете выглядеть хуже

вы с этим не согласны?

Не выглядеть будет хуже, а перестанет себе нравиться!

Почувствуйте разницу.

Поделиться сообщением

Только что, dalaal сказал:

вы с этим не согласны?

для себя лично хуже, для кого-то может у нет, у меня пропорциональная фигура, талия и с +10 кг не заплывает. С мужем я познакомилась в своем самом толстом состоянии, кстати, наверно примерно в +10 от своего текущего состояния (последние 7 лет текущего). 
если кто-то из моих коллег или друзей похудеет или потолстеет на 10 кг, то я тоже не знаю, какое это вдруг они мне начнут меньше или больше нравиться, мне искренне без разницы. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Iva сказал:

Только она не оздоровительная.

да почему, она же не настоящая, никакого ущерба не принесет

так то мне кажется выше человеческих сил ставить себя против общества

социопатам может легко только)) а здоровым нет

даже какие то альтернативные движения и то держатся на том, что у них свое общество в обществе

Поделиться сообщением

3 минуты назад, dalaal сказал:

да почему, она же не настоящая, никакого ущерба не принесет

так то мне кажется выше человеческих сил ставить себя против общества

социопатам может легко только)) а здоровым нет

даже какие то альтернативные движения и то держатся на том, что у них свое общество в обществе

Как не настоящая, для всяких перфекционистов и «я сама себе самый строгий судья» может очень даже настоящей быть. И довести много до чего печального.

Естественно в сообществе себе подобных приятнее, особенно если там успешно подпитывают «твои собственные мысли». «Девочки, не слушайте окружающих, мы-то с вами ведь знаем»))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Lacroix сказал:

для себя лично хуже, для кого-то может у нет, у меня пропорциональная фигура, талия и с +10 кг не заплывает. С мужем я познакомилась в своем самом толстом состоянии, кстати, наверно примерно в +10 от своего текущего состояния (последние 7 лет текущего). 
если кто-то из моих коллег или друзей похудеет или потолстеет на 10 кг, то я тоже не знаю, какое это вдруг они мне начнут меньше или больше нравиться, мне искренне без разницы. 

это понятно, всем нравиться или не нравиться мы не можем.

но вкусы имхо похожи у большинства, любим стройных

вы сама любите стройных, окружающие также, самолайк плюс лайк еще от кого то

много лайков это приятно))

я с мужем познакомилась более чем на 10 кг худее и моложе на 13 лет, но ничего, не шарахается пока от меня.

но это же не отрицает тот факт, что тогда я выглядела лучше

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Iva сказал:

Как не настоящая, для всяких перфекционистов и «я сама себе самый строгий судья» может очень даже настоящей быть. И довести много до чего печального.

ааа, об этом я не подумала

ну да, тут можно загнобить себя больше, чем все окружающие мира

Поделиться сообщением

16 минут назад, dalaal сказал:

вы с этим не согласны?

Я не согласна. :)

Поделиться сообщением

@dalaal ну вот тут регулярно в теме восхищаются фитоняшками, мне они не нравятся на вид. Мне обычные женщины нравятся, стройные, но с хорошей от природы фигурой (пропорциями, даже если там нет наработанной в качалке формы))) Но это чисто если внешне смотреть, в личном общении мне все равно. 

Поделиться сообщением

Мне обычные женщины нравятся худее, чем фитоняшки.

Фитоняшек я тоже люблю, но вот если взять фитоняшку 164 и 68 это одно, а обычная женщина это охохо, на мой вкус

Поделиться сообщением

Ну и вообще достаточно знаю людей, которым +10 только на пользу пошли. Кому-то и вовсе не заметно, вид лишь свежее стал.)) 

Поделиться сообщением

У меня самая любимая подруга была ростом наверное 162, вес выше нормы. Как мы с ней дружили и какой харизмой, добротой, эмпатией она обладала. Общаясь с ней я вообще не думала о канонах красоты. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Fantasia сказал:

Ну и вообще достаточно знаю людей, которым +10 только на пользу пошли. Кому-то и вовсе не заметно, вид лишь свежее стал.)) 

Адель похудела. С ее внешность ей шла полнота. Вот которая позже, когда она немного сбросила, появилась. Как с полотен старинных картин сошла.

Тут, конечно, главное самоощущение, здоровье.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Fantasia сказал:

и какой у людей теперь рост и вес, хотя бы пару примеров

Поделиться сообщением

2 часа назад, Lacroix сказал:

ИМХО, ну это логично, что на внешность посторонних людей, которых уже, к тому же знаешь, более-менее все равно.  Просто как-то внутренне отмечаешь, что человек стал выглядеть лучше или хуже, чем раньше.  У меня подруга одно время очень похудела на фоне стресса--у нее перед этим был лишний вес, так что стала она выглядеть намного лучше.  И нравилась она себе в тот период намного больше--это чувствовалось.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Fantasia сказал:

Я тоже некоторых знаю, кому бы на пользу пошло.  Но там люди очень-очень худые, на мой взгляд--слишком худые, к Анжелине Джоли все это приближается (если не уже там).  Но таких меньшинство.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Fantasia сказал:

Кому то +10 хорошо, кому то уже перебор . У меня знакомая , вот она очень худая была , прямо просто кости и кости , как же она радовалась когда в беременность набрала и грудь сразу появилась и приятная округлость в линиях фигуры . Вот она на этих 10 прямо расцвела. Я же вот обратный пример ,  лет в 20 во мне было около 57 кг, вот все сейчас лишнее во мне меня явно не  украшает . :-D:-D:-D

Поделиться сообщением

4 часа назад, Side by side сказал:

@Сладкий горошекник не удаляется, сорри

Неужели кто-то правда считает, что маникюры, фигуры, макияж и прочее делается для самих себя, как бы обособленно от общества, культурного багажа и всего контекста, в котором мы существуем? Вообще все эти "нормы", стандарты и прочее очень условны и изменчивы, даже искусственны в некотором смысле. Шире надо смотреть. Имхо :-D

ага, зубы вы тоже для общества чистите, так полагаю? для меня это одно и тоже, равно как и быть чистым и т.д. плюс еще и удовольствие доставляет, и процесс, и результат

Поделиться сообщением

3 часа назад, dalaal сказал:

маскировка))

Мне под вчерашний разговор вспомнился фильм Девчата.

Там группа девушек в одной комнате, они все разные с одной стороны, разные истории, но большинство похожи.

А есть одна, которая выделяется, отрицательный герой Анфиса.

Красивая девушка, озабоченная своей внешностью, ухаживает за собой, на мужчин впечатление производит.

Ну естественно у нее плохой характер и порочные цели , счастья не видать.

Это вот видимо идея того времени, не нужно быть такой женщиной. Не о красе ногтей думай, достаточно быть опрятной.

А люди тебя оценят за другие качества.

так потому, что тогда пахать надо было, а не о красоте ногтей думать, государству это не выгодно было элементарно, все к станку, к мартену, отсюда и фильм с его идеей.. вспомните еще там про шапку было, что ему одной шапки мало

Поделиться сообщением

4 часа назад, Lacroix сказал:

А я вот отмечаю, если замечаю, что человек сильно поправился - когда было 50-55 и плюс 10- это заметно. Понятно, что на общении это не скажется, но мысль промелькнёт- что ж допустил такое.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу