Fantasia

Считаем калории и БЖУ

5358 сообщений в этой теме

20 минут назад, dalaal сказал:

мясоеды 

Кто такие мясоеды?

20 минут назад, dalaal сказал:

за бедное и неполноценное меню)

так так и есть

Поделиться сообщением

@Raxel мясоеды - те, кто мясо ест. В принципе.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Penny сказал:

@Raxel мясоеды - те, кто мясо ест. В принципе.

мясоед это время по церковному календарю, когда разрешается мясо, а не одушевленно существо 

Поделиться сообщением

Кажется начинается новостная ветка стайл))

чур чур чур)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Raxel сказал:

мясоед это время по церковному календарю, когда разрешается мясо, а не одушевленно существо 

Большой толковый словарь

МЯСОЕД, -а; м. 1. Период, когда по уставу православной церкви разрешается мясная пища. Рождественский м. Летний м. 2. Разг. Тот, кто употребляет в пищу мясо (в отличие от вегетарианца). Убеждённый м.

Полезная вещь словарь

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

17 минут назад, Penny сказал:

Полезная вещь словарь

невозможно не согласиться

МЯСОЕ́Д, -а, м. Период, когда по уставу православной церкви разрешается мясная пища. Рождественский мясоед. Летний мясоед.

(с) Малый академический  словарь русского языка 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Penny сказал:

Ну хоть общий вид более подтянутый. И не ноет от физических нагрузок.

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек не, ну конечно не ноет )) это ее доход основной и главное занятие. Это ж Усманова ))

Просто она ну такое дерево... меня это поражает всегда. Столько лет занимается человек, марафоны проводит, продает себя как специалиста по фитнесу.

Она в обычном движении и в статичных позах хорошо выглядит. но как видео из спортзала - там местами мрак.

Еще удивительно, что она в каком-то лохматом году был чемпионкой чего-то там аж по жиму лежа! А там вообще-то надо делать мост. Есть такая штука. Это прогиб в грудном отделе, с помощью которого можно больше жать. Вот как она это делала с такой сутулостью - загадка. Может, конечно, сутулость потом появилась, когда она переквалифицировалась в специалиста по жопам )

мой мужик с турником пришел, постучал стену и ушел до завтра :devil_2:

дрель, правда, оставил. Значит, точно вернется

Поделиться сообщением

Только что, Сладкий горошек сказал:

@Penny стена подходит, значит?

Вроде. Он завтра ещё фигню какую-то принесёт для просвечивания стены. 

Поделиться сообщением

Про вегетарианцев (ну хоть не сыроедов))) :  есть знакомая, в студенчестве перестала есть мясо/рыбу. Говорила, что по убеждениям. Она действительно идейная: уехала из города с семьёй (муж и ребенок) в деревню, т.к. в городе жить вредно (с этим в общем-то не поспоришь, с т.з. экологии  точно вредно, и в Мск становится с каждым годом только хуже, что бы нам ни пели на этот счёт власти). Остальное она всё ест, налегает на бобовые, т-т-т здорова, пару лет назад родила второго (примерно 35-37 ей было на тот момент), что говорит о том что женское здоровье в норме. Лично я считаю всё же несколько опасным такой полный отказ от мяса/рыбы.  Вот насчёт того как она кормит детей не в курсе,  думаю они всё же мясо едят... 

Поделиться сообщением

@On the lee у вегетарианства (в отличие от веганства) есть богатые традиции. Есть целые нации, которые не едят мяса и рыбы. Почти половина населения индии вегетарианцы. И ниче, не мрут. Причем это сотни лет так уже. Это не вчера возникло.

Вегетарианский рацион вполне можно сбалансировать, ниче там такого нет. Будет ли это прям идеально-оптимально - это другой вопрос. Но на него кстати тоже ответа нету. В питании слишком много факторов, помимо мясо - не мясо.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек здравствуйте!

вы писали, что если хочется хорошую кожу - убрать сахар. Подскажите пожалуйста, фрукты , сухофрукты, мёд туда же?

Поделиться сообщением

45 минут назад, Penny сказал:

@On the lee у вегетарианства (в отличие от веганства) есть богатые традиции. Есть целые нации, которые не едят мяса и рыбы. Почти половина населения индии вегетарианцы. И ниче, не мрут. Причем это сотни лет так уже. Это не вчера возникло.

Вегетарианский рацион вполне можно сбалансировать, ниче там такого нет. Будет ли это прям идеально-оптимально - это другой вопрос. Но на него кстати тоже ответа нету. В питании слишком много факторов, помимо мясо - не мясо.

Ну, тогда, может ничего что мы рыбу не едим? )))

В общем-то моя знакомая действительно вполне здорова (хотя давно не общались, но судя по инфе в соц. сетях у неё в жизни всё ок), а она уже лет 20 на таком питании. Я  с ней в своё время общалась и тоже пробовала эту систему (уточню, что она никого не склоняла к своей идеологии, это было чисто моё решение), питалась так полгода, и у меня не оч. хорошо это кончилось, но не факт что по этой причине, сейчас я думаю что просто недобирала калораж. При этом я не особо-то и похудела, не более 5 кг, и в целом не морила себя голодом, но всё же недоедала и результат не заставил себя ждать. Интересно как сложилась бы жизнь если б не этот эксперимент, увы потом  разные проблемы вылезали и сейчас я думаю, что  именно это стало триггером. 

Поделиться сообщением

@Balerinka я гликацию имела в виду. Там не только кожа, а все коллагенсодержащие ткани - связки, хрящи, сосуды.

Чем меньше сахара, тем лучше, но каждый сам определяет, что и как ему сокращать. Кроме сахара, еще жареное надо исключать, а также уменьшать время и  снижать температуру приготовления блюд.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

10 минут назад, Сладкий горошек сказал:

@Balerinka я гликацию имела в виду. Там не только кожа, а все коллагенсодержащие ткани - связки, хрящи, сосуды.

Чем меньше сахара, тем лучше, но каждый сам определяет, что и как ему сокращать. Кроме сахара, еще жареное надо исключать, а также уменьшать время и  снижать температуру приготовления блюд.

то есть гликацию фрукты тоже вызывают? 

Поделиться сообщением

@Проходящая мимо ну нет, конечно. Фрукты - это клетчатка. А мед - да, это сахар.

Но все же от количества зависит. И от состояния организма.

Есть какой-то порог содержания в крови продуктов гликирования, с которым организм справляется. И у каждого получается свой порог.

Но это новая теория. Раньше все беды связывали с окислительным стрессом, а сейчас вот гликация.

Но на сегодня внешней причиной старения кожи считается ультрафиолет, а внутренней - гликация. И если можно как-то уменьшить влияние этих факторов, то почему нет?

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек не, я то полностью согласна, просто уточнила, т.к. в инете кучу всего уже понаписывали, не поймешь где правда, а где нет

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек а теперь и окислительный стресс уже не так и плох. А антиоксиданты не всегда хорошо. Поди пойми )) 

но ограничение сахара и жареного а любом случае никому не повредит 

Поделиться сообщением

@On the lee больше разнообразия в питании в любом случае хорошо. А там уж что именно станет тем самым фактором - никто вам не скажет. 
есть люди с железным здоровьем. Кто курит-пьёт и на диване лежит. И живет до ста лет. А есть наоборот 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу