Fantasia

Считаем калории и БЖУ

5358 сообщений в этой теме

1 минуту назад, Penny сказал:

в замоченном, наверное. Нут, замоченный на ночь, вполне можно есть. я ела ))

Точно. Еще же проращивать можно, совсем забыла. Я одно время проращивала маш и пшеницу. И нут пробовала, очень вкусно получается, но у меня на него аллергия обнаружилась.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Penny сказал:

в замоченном, наверное. Нут, замоченный на ночь, вполне можно есть. я ела ))

не, такого я не видела у нее... но это она у нас тут была в гостях, тут итак раздолье с сырыми продуктами, одних фруктов только 

Поделиться сообщением

Только что, On the lee сказал:

На красную да, бывает. Какие-то виды не едят т.к. косточки (рвотный рефлекс например возникает при обнаружении косточки). 

Эх, видимо надо попробовать всё же рыбу ввести в рацион... А консервированная как-то заменяет, или нет? 

заменяет вполне. Попробуйте еще может в каком-то виде типа котлет или рыбных пирогов. Там уже костей не будет, да и рыбу ту поди найди, когда она в фарше.

Поделиться сообщением

Только что, Сладкий горошек сказал:

Точно. Еще же проращивать можно, совсем забыла. Я одно время проращивала маш и пшеницу. И нут пробовала, очень вкусно получается, но у меня на него аллергия обнаружилась.

а у меня кишечник бобовые ну совсем не переносит. При всей их пользе, я уж и так и эдак.... но невозможно просто пучит. В виде консервов чуть получше, а если приготовить из сухого вида, то труба вообще

да, нут и пропорщенный вкусно.

2 минуты назад, Проходящая мимо сказал:

не, такого я не видела у нее... но это она у нас тут была в гостях, тут итак раздолье с сырыми продуктами, одних фруктов только 

я лично никак этого понять не могу, как вообще жкт у людей такое выносит. Но все люди разные )) хорошо, что ей подходит.

одними фруктами ведь питаться не будешь. Она фактически веган, получается? или там молочка есть в каком-то виде?

Поделиться сообщением

@Penny я, кстати, тоже могу питаться фруктами и овощами отлично, только капусту свежую не очень, надо потушить ее... молочку она не употребляет... я вот ей пыталась предложить гречку запареную, я так готовлю себе, не отвариваю, а кипятком заливаю и через 1,5-2 часа она готова, но она стала доказывать, что ей это нельзя... я ей говорю " ну сырое же" :) в общем, я в это не лезу, нравится ей - отлично... но порции у нее по объему большие конечно, салат делает + несколько фруктов, чай с медом и орехами, в общем, мне было интересно и я прикинула калорийность - в районе 2000 там легко, а то и больше... рост у нее при этом что-то в районе 1,59-1,6... а, еще же сухофрукты всякие тоже ест

Поделиться сообщением

@Проходящая мимо молодой зеленый горошек относится к овощам, а не бобовым. Спаржа - тоже, там же стебель съедобный, но ее разве едят в сыром виде?

Никого не хочу обидеть, но ИМХО сыроедение - самый жуткий тип питания, даже хуже веганства.

@On the lee консервированная рыба очень даже заменяет свежую. Когда я только перешла на Монти, регулярно ее ела, но на сегодня для меня в ней очень много соли.

Еще можно всякую копченую-соленую есть, но опять же соль.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Сладкий горошек сказал:

@Проходящая мимо молодой зеленый горошек относится к овощам, а не бобовым. Спаржа - тоже, там же стебель съедобный, но ее разве едят в сыром виде?

ИМХО, никого не хочу обидеть, но сыроедение - самый жуткий тип питания, даже хуже веганства.

я не разбираюсь в этих тонкостях, если честно, к овощам - так к овощам, спаржу, да, она в салаты резала... мне сыроедение, да и веганство, к слову, неприемлемы... пробовала бы только если прямо уж для здоровья была какая-то необходимость, а так даже для интереса не хочется... а ей зашло как-то, но у нее там что-то в жизни случилось, она и с мужем разошлась, вот перешла на сыроедение, всю жизнь в очках была для чтения и компьютера, но занималась по какой-то системе и очки теперь не носит, говорит, зрение стало хорошим, даже очки от солнца называет злом, бегает бодрячком, в общем, кардинально так жизнь поменяла

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Проходящая мимо сказал:

@Penny я, кстати, тоже могу питаться фруктами и овощами отлично, только капусту свежую не очень, надо потушить ее... молочку она не употребляет... я вот ей пыталась предложить гречку запареную, я так готовлю себе, не отвариваю, а кипятком заливаю и через 1,5-2 часа она готова, но она стала доказывать, что ей это нельзя... я ей говорю " ну сырое же" :) в общем, я в это не лезу, нравится ей - отлично... но порции у нее по объему большие конечно, салат делает + несколько фруктов, чай с медом и орехами, в общем, мне было интересно и я прикинула калорийность - в районе 2000 там легко, а то и больше... рост у нее при этом что-то в районе 1,59-1,6... а, еще же сухофрукты всякие тоже ест

Интересный вариант, конечно.

Тут у всех разный жкт. Я вот вроде немало ем овощей и фруктов, но питаться только ими - я не вылезу просто из туалета, пардон.

А масла она ест первого отжима, да? то есть там салаты всякие они с маслом делаются.

Порции, конечно, будут огромные. Там основная калорийность может быть только из орехов и масел фактически. А остальное - разный силос. Он оч объемный и не очень калорийный. Ну и очень много клетчатки. то есть там термический эффект пищи еще большой. Тут вопросы возникают с белком, который в бобовых такой себе, ну и в жирах, рыбы-то нету. И в витаминах еще всяких типа группы В. Но это как и у веганов в целом.

Вообще такие диеты, на мой взгляд, экстрим. но, что интересно, выглядят они как оздоровление, потому что переходят на них часто с фигового питания, по сравнению с которым что угодно лучше.

Поделиться сообщением

@Penny я не вникала какой там отжим у масла, она сама продукты себе покупала, масло оливковое было... питание у нее, да, было до этого с точки зрения ПП фиговое, она у меня такой среднестатистический бухгалтер старой формации (не хочу никого обидеть если что), со всеми вытекающими, была до этого всего таким стандартным человеком во всем, все эти бесконечные чаепития в офисе с маргариновыми пирожными и конфетами, если суп, то обязательно зажарка, если рыба или мясо, то под огромным слоем майонеза, что за еда без хлеба и т.д.

Поделиться сообщением

@Проходящая мимо эк ее переклинило ))) Вот действительно трансформация так трансформация

Поделиться сообщением

@Penny наверное, еще стаж имеет значение и возраст начала этого "оздоровления". Если в зрелом возрасте начать, может, и ничего.

Знаю я одну многолетнюю сыроедку, жена сына маминой подруги. Там, помимо сыроедения, полный набор - домашние роды, отрицание прививок и т.п.

Вид ужасный - кожа серая, зубы плохие, но худая, это да.

Поделиться сообщением

я ей, кстати, предлагала добирать белок спортпитом, есть же веганский протеин в банках, показала ей, ну мало ли, она спортом не занимается, не знает, но она отказалась... я так поняла, для нее это все уже больше как философия что ли, хз, я так и не поняла до конца

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Сладкий горошек сказал:

@Penny наверное, еще стаж имеет значение и возраст начала этого "оздоровления". Если в зрелом возрасте начать, может, и ничего.

Знаю я одну многолетнюю сыроедку, жена сына маминой подруги. Там, помимо сыроедения, полный набор - домашние роды, отрицание прививок и т.п.

Вид ужасный - кожа серая, зубы плохие, но худая, это да.

Это знаете, как шварцнеггер начал как-то вдруг поддерживать веганство, даже в скандальном фильме снялся, типа он теперь веган (в итоге это пургой оказалось, но это потом было)

Ну так да, товарищ сожрал уже все мясо мира практически, пока был качком :-D  в 70 лет можно и повеганить.

я тоже знаю несколько примеров (правда, не сыроедения, а веганства и вегетарианства), когда сначала было все очень хорошо, а через несколько лет стало резко плохо.

Мне вообще кажется, это оч зависит от конкретного человека. Кто-то может себе такое позволить, а у кого-то организм сдает

Поделиться сообщением

1 час назад, On the lee сказал:

А какой у вас бад? Тоже думаю пить, т.к. мы рыбное можно сказать не едим (кто-то не любит, у кого-то аллергия и проч), маслА  растительные потребляем в очень небольшом кол-ве, вряд ли какая-то польза от такого кол-ва вообще есть... 

Я Солгар пью Омега . Вот уж не знаю есть ли какая польза, но надеюсь не во вред . 
Если с рыбой сложно , то может котлеты какие попробовать . Вот у меня ребёнок тоже не ест рыбу , а в котлетах нормально . 

Поделиться сообщением

1 час назад, Проходящая мимо сказал:

овощи, фрукты, орехи, масла, бобовые, мед, еще у них есть какой-то свой хлеб

Т.к ни рыбу , ни мясом вообще не ест :unsure: 

Мне прям такое сложно представить . 

Поделиться сообщением

2 часа назад, On the lee сказал:

Ой, я там только разогреваю иногда. А кипятить или готовить  не рискую, то взорвётся и всё вокруг обделает, то ещё что... отмывать  дОльше будет :lol: 

сосиски же готовые, как колбаса, там варить особо нечего. Микроволновка отличный способ 

2 часа назад, Penny сказал:

А бывает аллергия на рыбу?

бывает 

Поделиться сообщением

2 часа назад, On the lee сказал:

А консервированная как-то заменяет, или нет? 

сельдь пойдет 

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Проходящая мимо сказал:

и я могу ими питаться, но мне нужно добавлять много белка, иначе сильно есть охота.

у меня вообще самый маленький вес был и при этом есть не хотелось в плане абсолютно без зажоров - когда на ужин был только большой салат + много хорошего белка типа рыбы, яиц и морепродуктов, и иногда совсем чуточку теплых макарон. ну и сырая пища твердая, организм тратит много энергии на переваривание. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Penny сказал:

одними фруктами ведь питаться не будешь

в меня в  жару ничего другого и не влезет 

Поделиться сообщением

1 час назад, Penny сказал:

я тоже знаю несколько примеров (правда, не сыроедения, а веганства и вегетарианства), когда сначала было все очень хорошо, а через несколько лет стало резко плохо.

по моим наблюдениям хватает на  5-10 лет , если конечно они этим не торгуют , но там батарея добавок,  и вид у них как у той мадам с осанкой 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу