Fantasia

Считаем калории и БЖУ

5358 сообщений в этой теме

9 минут назад, Penny сказал:

сняли б вы свои экзерсисы на видео.

А как? Фигаро там - фигаро здесь? :)

У меня в балетном классе до сих пор ни одной фотки нет. (((

11 минуту назад, Penny сказал:

В магазинах типа Сад-огород такие есть

Мне теперь как приравненной к привитым и и людям с негативным тестом можно шастать по магазинам. :bb:  Я и до карантина по ним уже сто лет как не ходила. Амазонушка родной все привезет. )) Пока надо позаниматься, пойдет-не пойдет.

12 минуты назад, Сладкий горошек сказал:

@Slastya у меня проблема не в скольжении (так как на моем турнике резиновые ручки), а в натирании. Турник очень натирает ладони, у меня под несколькими пальцами уже конкретные мозоли. Поэтому в данном случае резиновые перчатки как мертвому припарка.

Ну вам да. А у меня именно скользят, нужен материал с трением. Без пробежки я не попрусь туда, далековато.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, dalaal сказал:

пост снимается, я думала 14 т это на еду)))))

Ага )) три раза

что-то оторвались вы от реалий.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Penny сказал:

Ага )) три раза

что-то оторвались вы от реалий.

да, тупость 33 раза, если зп минимальная 12 тыс, то на еду конечно не может быть 14)))

Поделиться сообщением

@Slastya только попросить кого-нибудь если. Или найти, куда телефон поставить, чтоб вас видно было

Поделиться сообщением

6 минут назад, Сладкий горошек сказал:

@Penny да я без них тоже иногда тренируюсь, но с ними легче. Это временно, конечно, пока привыкаю.

Меня сам факт мозолей не парит, пусть будут, но уже твердые, без содранной кожи. Короче, жду, когда кожа просто загрубеет.

там эти мозоли, мне кажется, вечные. Вот качалка закрыта с декабря, дома у меня весов мало, турника пока нет, а руки выглядят вот так до сих пор:

Скрытый текст

C91-CE126-AA29-4-AC4-9567-42675-F0255-DC 633-BE206-58-C8-474-E-93-D3-A4-E231-FC86

Поделиться сообщением

3 минуты назад, dalaal сказал:

да, тупость 33 раза, если зп минимальная 12 тыс, то на еду конечно не может быть 14)))

ну вот и тут непонятно. Там у росстата в принципе ну минимальный набор продуктов, реально. Мяса мало, всякое сливочное масло и прочее не считали даже. Хлеб да картошка (хотя кбжу нормальное вышло). И один фиг, получается, тысяч восемь надо на это все. Это без плюшек и вообще без всяких извращений типа бананов

Поделиться сообщением

@Penny А что вы делаете на турнике? Есть может ваше видео?

Поделиться сообщением

@Slastya нету у меня турника, я ж говорю )) а зал закрыт

когда был открыт - подтягивалась

Поделиться сообщением

Пошла я на сайт Утконоса и накидала в корзину росстатовский продуктовый набор.

Screenshot-2021-05-09-21-20-06.png Screenshot-2021-05-09-21-19-28.png

думаю, можно курицу найти дешевле и овощи взять замороженые. Но в 5 тыщ вряд ли уложится все равно. Если выкинуть помидоры и взять капусту, можно сэкономить 1.5 тыщи. Хотя уж лучше заморозка, чем жевать одну капусту

@Проходящая мимо че-то не выходит никак накормить пенсионерку

Поделиться сообщением

Даже в фикспрайсе есть перчатки для фитнеса, с пупырками и без пальцев и виксирующим ремешком 

кстати, надо купить новые

Поделиться сообщением

@Penny вы все дорогое выбрали. Не едят малоимущие пенсионеры такие продукты.

Ну какое филе трески? Филе курицы? Покупают целую курицу по 150 руб. за кг и делят ее и на суп, и на второе.

Яйца по 70 руб. за десяток можно купить. Батон нарезной Щелковского хлебокомбината. Помидоры за 300 даже не рассматриваются.

Там совсем другие расходы.

Поделиться сообщением

Вот тут есть среднее по больнице

2021-05-09_22-38-10.png

2021-05-09_22-38-23.png

Поделиться сообщением

ну да, продукты можно дешевле взять)

я смотрю на igoods, гречка 365 дней за 3 кг почти такая же цена 274 рубля

и цыпа бройлер на 2 кг за тоже 273

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек я не в теме цен вообще. тут надо, чтоб кто-нибудь еще сел и собрал. Еще от региона зависит наверняка. Это-то москва. Хотя в Москве, наверное, и пенсии больше

Поделиться сообщением

@Raxel ну это они уже сами как-то посчитали. Вот я хочу понять, где они эти цены взяли и что именно они считали. Цифры-то я эти тоже видела. Они в реальности возможны вообще?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Raxel сказал:

Вот тут есть подборка  артикулов прямо в магазине

https://sravnimarket.ru/consumer-basket/

И там самый низкий вариант - это Ашан и 38 тыс. Из них половина на еду, это еще больше выходит, чем у меня получилось

вот тут есть полная разбивка корзины по продуктам: https://trudtk.ru/zarabotnaja-plata/potrebitelskaja-korzina-sostav-cena-na-mesjac/

но это считать мучительно

Поделиться сообщением

@Penny в реальности эти цифры возможны, если все хорошо просчитывать и ужиматься, пользоваться скидками и акциями.

В финансовом разделе одно время очень популярен был Марафон, там питались на сколько-то руб. в день, 500 на человека, кажется.

Еще в Копейке постоянно всплывает тема экономии на питании, много полезного можно почерпнуть.

Но пенсионеры вряд ли будут таким заморачиваться.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Об том вроде и речь - дешевые продукты есть, но ассортимент получается очень скудный. Т.е. на эти деньги питаться типа полезно, не переедая, гипотетически можно, но это будет крайне однообразно и не особо вкусно. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, martini сказал:

Т.е. на эти деньги питаться типа полезно, не переедая, гипотетически можно

вот полезно ли? 

все наши витамины, аминокислоты, селены, магнии и прочие омеги будут ли в достаточном количестве? 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу