Fantasia

Считаем калории и БЖУ

5358 сообщений в этой теме

В 8.5.2021 в 13:54, dalaal сказал:

У нас клубника Крымская по тыще, не знаю уж насколько она крымская действительно, но вкусная, пахнет клубникой

Под "местной" я на самом деле такое и имела в виду. ))

В 8.5.2021 в 15:01, nadin.it сказал:

Сама. Лаваша покупаю, режу на прямоугольники, их смазываю немного творожным сыром , немного обычно сыра добавлю и зеленью посыпаю. Сворачиваю в квадрат и на сковородку , на медленном огне с каждой стороны держу пока сыр внутри подрасплавится. 

Еще есть хороший рецепт с лавашом. На лаваш тонко намазать сливочный сыр, посыпать петрушкой и сверху тонким слоем малосольную красную рыбу, свернуть в рулет, рулет в пищевой пленке положить в морозильник на пару часов, но может и вообще там быть, даже если в кость замерзнет, ничего страшного. Отрезать колечками потом и есть. И симпатично, и вкусно.

В 8.5.2021 в 17:05, Lacroix сказал:

@Slastya рыбу недавно как раз фоткала для подруги, если любопытно, то вот:

Цены как у нас, кусачие. :(

В 8.5.2021 в 19:44, Raxel сказал:

в моем случае, это исправления небольшого сколиоза от привычки ность сумари с провиантом на одном плече  Ноу  меня не фитнес, и как оказалось, найти врача, а не фитнес энтузиаста, целый квест 

Так рюкзак же! Берегите себя.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Penny сказал:

Потому что пенсионерка - дама в возрасте. Плюс дама полная, иначе не бы не парилась похудением. Активность той пенсионерки, вероятно, низкая. Потому что в принципе чем человек старше, тем он меньше двигается (хотя у всех тут щас найдутся знакомые тети-дяди-столетние бабушки, бегающие марафон, но я про среднее).

Я все равно не понимаю, почему и в таких раскладах нельзя есть и картошку, и крупы и морковку, а нужно или крупы с морковкой, или картошку? 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Slastya сказал:

Еще есть хороший рецепт с лавашом. На лаваш тонко намазать сливочный сыр, посыпать петрушкой и сверху тонким слоем малосольную красную рыбу, свернуть в рулет, рулет в пищевой пленке положить в морозильник на пару часов, но может и вообще там быть, даже если в кость замерзнет, ничего страшного. Отрезать колечками потом и есть. И симпатично, и вкусно.

я тоже люблю такой рулет, делала с творожным сыром и рыбой, лежал ночь не в морозилке, а просто в холодильнике. Вкусно было утром, но на через утро уже невкусно, размок)

Поделиться сообщением

8 часов назад, Сладкий горошек сказал:

Турник-то повесили? :shuffle:

Отчет. Сегодня на детской площадке мучила турник.

Стоит сказать, что я была на пробежке: ладони влажные, перекладина стальная, скользская. Руки потерла песком с детской площадки же, хватило ненадолго, но тем не менее.

Висеть я могла максимум секунд 30, не тянут тупо руки сами, хотя и ладони съезжали. Ноги поднимать могу нормально, но за счет самих ног! Прямо натрудила 4-хглавую мышцу. В общем, нашлась ошибка. Пресс надо качать и спину укреплять. Выворотно поднимала тоже, там другие мне нужные мышцы задействовала.

В следующие раз перчатки возьму тонкие, медицинские. Честно говоря, хочу как в детстве забраться на него и повисеть вниз головой. 876

Поделиться сообщением

7 минут назад, Raxel сказал:

Я все равно не понимаю, почему и в таких раскладах нельзя есть и картошку, и крупы и морковку, а нужно или крупы с морковкой, или картошку? 

картошку видно надо сокращать таким типам как я)

если бы мне нужно было питаться как можно дешевле, я бы вместо круп брала картошку и хлеб.

потому что для меня это вкусно

и так многого не купишь, еще и крупы есть, я крупы не люблю, ем потому что полезно

поэтому хороший вариант при бедном питании хотя бы полезными крупами перекрыть дефицит

и калорийней они чем картошка, больше сытости

но это теоретически конечно, я бы все равно требовала картошки у самой себя)

Поделиться сообщением

5 минут назад, dalaal сказал:

я тоже люблю такой рулет, делала с творожным сыром и рыбой, лежал ночь не в морозилке, а просто в холодильнике. Вкусно было утром, но на через утро уже невкусно, размок)

Так может поэтому пусть в кость и замерзает? Как строганину резать его, да и все. Надо будет лаваш купить и сделать. ))

Поделиться сообщением

28 минут назад, Penny сказал:

на 2200 пенсионерка вряд ли похудеет. Там что хлеб можно чуток урезать и говядину на курицу поменять.

Но вот можно ли так питаться на указанные пять тыщ - вот тут вопрос

Если так очень грубо прикинуть по нормальным продуктам

Молочной продукции - 400 грамм, это, например, пачка творога 180 грамм + стакан молока. В пересчете на нормальный творог от провинциального производителя (не дорогой President) и нормальное молоко в бутылке это примерно 70 рублей в день (50-55 творог и 15 стакан молока). Итого в месяц 2 100. Ну пусть будет 2 000 рублей. Это только молочка.

Самое дешевое мясо у нас свинина или курица, это рублей 300 за 1 кг. Итого 45 рублей в день или 1 350 в месяц.

Овощи если это не капуста с луком, то это 150-300 руб за кг (огурцы, помидоры, баклажаны, сладкий перец, брокколи, цветная капуста, кабачки). Возьмем усреднённое 225 руб за кг или 67,5 руб. в день. Итого 2 025 рублей.

Т.е. примерно 5,5 тысяч только молочная продукция + мясо+ нормальные овощи в несезон. 
Дальше считать лениво.

Но думаю и так понятно, что даже если порезать эти 2 200 калорий до 1 700, не выйдет каменный цветок. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек , что ж смешного-то? Колитесь, где взяли? :-D

Я пока резиновые придумала, 100 штук в пачке которые. )))

Поделиться сообщением

@Slastya я не думаю, что резиновые подойдут, нужны хотя бы специальные для фитнеса.

Это перчатки для рабочих, строителей и т.п. Хб + пластиковые блямбы на ладони. Покупала как-то детям для уроков труда, дома завалялась одна пара. 

Про них прочитала в интернете, в статье, как учиться подтягиваться. Типа, очень удобно.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Slastya сказал:

В следующие раз перчатки возьму тонкие, медицинские. 

Вы смотрите не выскользните из них.

Перчатки как у Сладкого горошка должны быть в любом хозмаге. Может строительные типа OBI.

Изменено пользователем martini

Поделиться сообщением

6 минут назад, Сладкий горошек сказал:

я не думаю, что резиновые подойдут,

Других нет. ((  Но я часто с ними банки открываю, вполне держат сопротивление.

Можно еще поробовать махровые руковички для душа. :lol:

3 минуты назад, martini сказал:

Вы смотрите не выскользните из них.

Так они же очень сильно обтягивающие.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Slastya сказал:

@Сладкий горошек , что ж смешного-то? Колитесь, где взяли? :-D

Я пока резиновые придумала, 100 штук в пачке которые. )))

В магазинах типа Сад-огород такие есть

сняли б вы свои экзерсисы на видео.

Поделиться сообщением

@Slastya у меня проблема не в скольжении (так как на моем турнике резиновые ручки), а в натирании. Турник очень натирает ладони, у меня под несколькими пальцами уже конкретные мозоли. Поэтому в данном случае резиновые перчатки как мертвому припарка.

Поделиться сообщением

18 минут назад, martini сказал:

Молочной продукции - 400 грамм, это, например, пачка творога 180 грамм + стакан молока. В пересчете на нормальный творог от провинциального производителя (не дорогой President) и нормальное молоко в бутылке это примерно 70 рублей в день (50-55 творог и 15 стакан молока). Итого в месяц 2 100. Ну пусть будет 2 000 рублей. Это только молочка.

Самое дешевое мясо у нас свинина или курица, это рублей 300 за 1 кг. Итого 45 рублей в день или 1 350 в месяц.

Овощи если это не капуста с луком, то это 150-300 руб за кг (огурцы, помидоры, баклажаны, сладкий перец, брокколи, цветная капуста, кабачки). Возьмем усреднённое 225 руб за кг или 67,5 руб. в день. Итого 2 025 рублей.

Т.е. примерно 5,5 тысяч только молочная продукция + мясо+ нормальные овощи в несезон. 
Дальше считать лениво.

Но думаю и так понятно, что даже если порезать эти 2 200 калорий до 1 700, не выйдет каменный цветок. 

Интересно, как они так посчитали продовольственную корзину, что у них пять тыщ вышло. Это еще и с плюшками. 100 гр сахара - это довольно много плюшек в день. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Сладкий горошек сказал:

@Slastya у меня проблема не в скольжении (так как на моем турнике резиновые ручки), а в натирании. Турник очень натирает ладони, у меня под несколькими пальцами уже конкретные мозоли. Поэтому в данном случае резиновые перчатки как мертвому припарка.

вас перчатки не спасут. никакие. Попробуйте, конечно, спортивные, но у меня мозоли что с ними, что без

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Penny сказал:

Интересно, как они так посчитали продовольственную корзину, что у них пять тыщ вышло. Это еще и с плюшками. 100 гр сахара - это довольно много плюшек в день. 

Надо лезть в методологию Росстата. Вообще потребкорзина рассчитывается только для прожиточного минимума, т.е. цель расчета абстрактная очень. И от ее расчета планируется отказаться совсем, и потому что методология прожиточного минимума меняется, и потому что все понимают и признают, что она оторвана от действительности.

Поделиться сообщением

30 минут назад, martini сказал:

Дальше считать лениво.

пост снимается, я думала 14 т это на еду)))))

Поделиться сообщением

@Penny да я без них тоже иногда тренируюсь, но с ними легче. Это временно, конечно, пока привыкаю.

Меня сам факт мозолей не парит, пусть будут, но уже твердые, без содранной кожи. Короче, жду, когда кожа просто загрубеет.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу