Fantasia

Считаем калории и БЖУ

2241 сообщение в этой теме

:hamham::LaieA_045:

Собсно, сабж))))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Буду первой. Всем удачного похудения в новой теме! :flowers1:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Ура! Новая тема :flowers1: Живем~

И собственно, за вчера ✨

З.: жёсткие овсяные хлопья 60 гр, кефир 200 мл, папайя.

C2-BF5-F2-B-69-B4-4281-8252-A831-F03-A425-E
Яблоко не успела съесть, пошло в обед)

О.: тайская кухня: зелёное карри с курицей, шпинат в креветочном соусе, каракатица в лимоне, рис басмати - курицу съела полностью, остальное только половину - пошло на ужин)

734-FB960-2474-40-BF-B8-A7-22-B23-C8-D3642

П.: кофе чёрный, йогурт без сахара с нарезанным бананом, папайя 

FBC9118-B-034-A-45-EE-BB38-0-D830395-C090 BE5-CAFF0-D1-FA-494-B-8082-D139-EA0-DE67-B

У.: тот же тайский шпинат, тот же салат из каракатицы в лимоне, суп мисо.

23-F8-D762-47-E9-4386-80-D5-7-EBA4-F4952-DE D8-AD05-F9-51-AB-47-D7-B86-B-72-D1787-F2488

И закат с крыши 😹 Так как надо было четвёртое фото для коллажа, чтобы удобнее загружать.

Итого: 1843 ккал/ 136 б/ 218 у/ 48 б

Из активности:  утром 1.5 часа йоги, вечером час contemporary dance.

Признаюсь честно, после занятий на турнике и брусьями с 20 подтягиваниями в среду (я все ещё горд :-D), и двух дней комбинации утром йоги- вечером танцев подряд: 1. все болит, 2. усталость под вечер. Сегодня будет третий день йоги, и на этом эксперимент-марафон  закончен. Лучше в один день два вида не совмещать, иначе, либо качество выполнения снижается (вчера на танцах точно халтурила под конец, мы когда на пол опускались, я уже подняться не хотела, так и лежала художественно мордой в пол 😹), либо усталость дикая.

Завтра возьму перерыв, а в понедельник таки доползу до тренажерки. :bb:

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@[ T ] эх, я б тоже щас карри тайского съела :eat:

а вы по европейской еде не скучаете? Помню, были мы когда-то в сингапуре, и там попадались такие чудные заведения с типа европейской едой. Вроде оно, а вроде и нет 

Поделиться сообщением

@[ T ] ох, роскошно! Надо будет тоже карри сделать, только морское. 

Для тех, у кого есть магазины ВкусВилл — оочень вкусный молодой козий сыр "Адыгейский" марки "Белое золото". Прямо сейчас ем с ним бутерброд)))

Поделиться сообщением

9 минут назад, Penny сказал:

@[ T ] эх, я б тоже щас карри тайского съела :eat:

а вы по европейской еде не скучаете? Помню, были мы когда-то в сингапуре, и там попадались такие чудные заведения с типа европейской едой. Вроде оно, а вроде и нет 

Тут много итальянских ресторанов, греческой кухни, французской, русское кафе есть, испанские блюда, вообще - Тайвань это рай для гурманов, ибо ресторанов дофига)

Но мне милей всех японская/ тайская/ вьетнамская кухня) Ещё индийская хороша, но плохо переваривается у меня, тяжесть после их карри. Может, какое масло кладут 🤔

6 минут назад, Fantasia сказал:

@[ T ] ох, роскошно! Надо будет тоже карри сделать, только морское. 

Для тех, у кого есть магазины ВкусВилл — оочень вкусный молодой козий сыр "Адыгейский" марки "Белое золото". Прямо сейчас ем с ним бутерброд)))

А поделитесь вашим рецептом?)

Поделиться сообщением

@[ T ] напишите, пожалуйста, какой у вас план тренировок в течении недели те сколько раз в неделю танцы, йога, тренажеры и тд. У меня пока кардио ежедневно, думаю теперь, как добавить силовые и растяжку. Кардио убирать не хочется тк на нем идет отвес. Но видимо придется, тк и по времени и по силам совмещать скорее всего не смогу.

Поделиться сообщением

@anna-kamenskih

Пн.: 1.5 часа тренажерки, силовая часть 40-50 минут, кардио 20 + по 10 минут на разогрев до, 10 минут растяжку после 

Вт.: скалолазание (2-3 часа) либо отдых, эти недели пропускала, а следующий вторник иду ^_^

Ср.: функциональный тренинг, HIIT 1.5-2 часа

Чт: йога 1.5 часа

Пт.: (иногда йога 1.5 часа, как получается со временем утром), танцы contemporary dance (1 час)

Сб.: йога 1.5 часа

Вс.: скалолазание (2-3 часа), завтра иду)

Пн., среда, четверг, суббота стабильно уже 8 месяцев, остальное время и спорт могут видоизменяться.

Поделиться сообщением

1 час назад, [ T ] сказал:

Тут много итальянских ресторанов, греческой кухни, французской, русское кафе есть, испанские блюда, вообще - Тайвань это рай для гурманов, ибо ресторанов дофига)

Но мне милей всех японская/ тайская/ вьетнамская кухня) Ещё индийская хороша, но плохо переваривается у меня, тяжесть после их карри. Может, какое масло кладут 🤔

А поделитесь вашим рецептом?)

Очень простой рецепт — разогреть пасту карри на сковороде, туда же чеснок, листья каффрского лайма (тонко нарезаные), кокосовое молоко (много) и немного сливок кокосовых, имбирь тертый или галангал, свежее лимонное сорго, потом опустить туда чили, тайские баклажанчики, грибы любые, морских гадов, в конце, когда будут готовы морские жители, много свежей кинзы и сока лайма. Ну и соль. Иногда по желанию кидаем бэби кукурузу, свежий шпинат или пак чой и т.д, :povar:

Поделиться сообщением

@Fantasia Я половину ингредиентов вообще не знаю. :-D

Поделиться сообщением

1 час назад, [ T ] сказал:

@anna-kamenskih

Пн.: 1.5 часа тренажерки, силовая часть 40-50 минут, кардио 20 + по 10 минут на разогрев до, 10 минут растяжку после 

Вт.: скалолазание (2-3 часа) либо отдых, эти недели пропускала, а следующий вторник иду ^_^

Ср.: функциональный тренинг, HIIT 1.5-2 часа

Чт: йога 1.5 часа

Пт.: (иногда йога 1.5 часа, как получается со временем утром), танцы contemporary dance (1 час)

Сб.: йога 1.5 часа

Вс.: скалолазание (2-3 часа), завтра иду)

Пн., среда, четверг, суббота стабильно уже 8 месяцев, остальное время и спорт могут видоизменяться.

Святой топинамбур! :kuku:Сколько спорта и труда. 

Поделиться сообщением

1 час назад, anna-kamenskih сказал:

@[ T ] напишите, пожалуйста, какой у вас план тренировок в течении недели те сколько раз в неделю танцы, йога, тренажеры и тд. У меня пока кардио ежедневно, думаю теперь, как добавить силовые и растяжку. Кардио убирать не хочется тк на нем идет отвес. Но видимо придется, тк и по времени и по силам совмещать скорее всего не смогу.

Кардио для ССС хорошо, уменьшите просто время кардио. :)

Поделиться сообщением

@anna-kamenskih ну, все началось с тренажерки 3 раза в неделю, потом увлеклась скалолазанием, и тренажерка осталась только один раз, потом добавилась йога, сначала один раз, потом 2-3, сейчас ещё танцы добавились, и в среду в парке функциональный тренинг HIIT)

Хожу, потому что кайфую от процесса и эмоций. Только в тренажерку хожу, потому что надо (и то этого мало, но пока прицениваюсь, куда впихнуть второй раз, без убирания остальных активностей) :-D Остальное - дико нравится и предвкушается.

А прошлым летом после рентгена колена, весь спорт убрала, оставила на три месяца только плавание 1 км/ три раза в неделю.

Кстати, фигура держалась, даже ноги похудели. Но ближе к сентябрю увеличились плечи и грудная клетка, потому бросила)))

Сейчас все норм.

Поделиться сообщением

37 минут назад, Slastya сказал:

@Fantasia Я половину ингредиентов вообще не знаю. :-D

Да лан, сейчас вроде обычные пряности и специи)) А тайские баклажаны маленькие кругленькие, если их нет, то беру обычные и режу. Гадов можно поменять на любую птицу или говядину))) 

Поделиться сообщением

2 часа назад, anna-kamenskih сказал:

Можете к кардио добавить отжимания раз двадцать, планку по 1 минуте 3 раза, и присед стульчик у стены по 40 секунд 3 раза. Почувствуете работу мышц, приценитесь, ощутите)

А потом и тренажерку 3 раза в неделю можно)

Это от меня ИМХО)

Поделиться сообщением

@Fantasia если я когда-нибудь уеду из Тайваня, то только к вам домой, чтобы кормили :-D

Поделиться сообщением

4 минуты назад, [ T ] сказал:

@Fantasia если я когда-нибудь уеду из Тайваня, то только к вам домой, чтобы кормили :-D

Приезжайте!:povar::hamham:У нас все кухни мира бывают))))))

Поделиться сообщением

@[ T ] мне растяжка, бег, прыжки, работа с собственным весом нравятся. А ходить на тренажёры, я пробовала, меньше всего. С другой стороны, если видишь результат, то это сильно мотивирует.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь