Fantasia

Считаем калории и БЖУ

5358 сообщений в этой теме

:hamham::LaieA_045:

Собсно, сабж))))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Буду первой. Всем удачного похудения в новой теме! :flowers1:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Ура! Новая тема :flowers1: Живем~

И собственно, за вчера ✨

З.: жёсткие овсяные хлопья 60 гр, кефир 200 мл, папайя.

C2-BF5-F2-B-69-B4-4281-8252-A831-F03-A425-E
Яблоко не успела съесть, пошло в обед)

О.: тайская кухня: зелёное карри с курицей, шпинат в креветочном соусе, каракатица в лимоне, рис басмати - курицу съела полностью, остальное только половину - пошло на ужин)

734-FB960-2474-40-BF-B8-A7-22-B23-C8-D3642

П.: кофе чёрный, йогурт без сахара с нарезанным бананом, папайя 

FBC9118-B-034-A-45-EE-BB38-0-D830395-C090 BE5-CAFF0-D1-FA-494-B-8082-D139-EA0-DE67-B

У.: тот же тайский шпинат, тот же салат из каракатицы в лимоне, суп мисо.

23-F8-D762-47-E9-4386-80-D5-7-EBA4-F4952-DE D8-AD05-F9-51-AB-47-D7-B86-B-72-D1787-F2488

И закат с крыши 😹 Так как надо было четвёртое фото для коллажа, чтобы удобнее загружать.

Итого: 1843 ккал/ 136 б/ 218 у/ 48 б

Из активности:  утром 1.5 часа йоги, вечером час contemporary dance.

Признаюсь честно, после занятий на турнике и брусьями с 20 подтягиваниями в среду (я все ещё горд :-D), и двух дней комбинации утром йоги- вечером танцев подряд: 1. все болит, 2. усталость под вечер. Сегодня будет третий день йоги, и на этом эксперимент-марафон  закончен. Лучше в один день два вида не совмещать, иначе, либо качество выполнения снижается (вчера на танцах точно халтурила под конец, мы когда на пол опускались, я уже подняться не хотела, так и лежала художественно мордой в пол 😹), либо усталость дикая.

Завтра возьму перерыв, а в понедельник таки доползу до тренажерки. :bb:

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@[ T ] эх, я б тоже щас карри тайского съела :eat:

а вы по европейской еде не скучаете? Помню, были мы когда-то в сингапуре, и там попадались такие чудные заведения с типа европейской едой. Вроде оно, а вроде и нет 

Поделиться сообщением

@[ T ] ох, роскошно! Надо будет тоже карри сделать, только морское. 

Для тех, у кого есть магазины ВкусВилл — оочень вкусный молодой козий сыр "Адыгейский" марки "Белое золото". Прямо сейчас ем с ним бутерброд)))

Поделиться сообщением

9 минут назад, Penny сказал:

@[ T ] эх, я б тоже щас карри тайского съела :eat:

а вы по европейской еде не скучаете? Помню, были мы когда-то в сингапуре, и там попадались такие чудные заведения с типа европейской едой. Вроде оно, а вроде и нет 

Тут много итальянских ресторанов, греческой кухни, французской, русское кафе есть, испанские блюда, вообще - Тайвань это рай для гурманов, ибо ресторанов дофига)

Но мне милей всех японская/ тайская/ вьетнамская кухня) Ещё индийская хороша, но плохо переваривается у меня, тяжесть после их карри. Может, какое масло кладут 🤔

6 минут назад, Fantasia сказал:

@[ T ] ох, роскошно! Надо будет тоже карри сделать, только морское. 

Для тех, у кого есть магазины ВкусВилл — оочень вкусный молодой козий сыр "Адыгейский" марки "Белое золото". Прямо сейчас ем с ним бутерброд)))

А поделитесь вашим рецептом?)

Поделиться сообщением

@[ T ] напишите, пожалуйста, какой у вас план тренировок в течении недели те сколько раз в неделю танцы, йога, тренажеры и тд. У меня пока кардио ежедневно, думаю теперь, как добавить силовые и растяжку. Кардио убирать не хочется тк на нем идет отвес. Но видимо придется, тк и по времени и по силам совмещать скорее всего не смогу.

Поделиться сообщением

@anna-kamenskih

Пн.: 1.5 часа тренажерки, силовая часть 40-50 минут, кардио 20 + по 10 минут на разогрев до, 10 минут растяжку после 

Вт.: скалолазание (2-3 часа) либо отдых, эти недели пропускала, а следующий вторник иду ^_^

Ср.: функциональный тренинг, HIIT 1.5-2 часа

Чт: йога 1.5 часа

Пт.: (иногда йога 1.5 часа, как получается со временем утром), танцы contemporary dance (1 час)

Сб.: йога 1.5 часа

Вс.: скалолазание (2-3 часа), завтра иду)

Пн., среда, четверг, суббота стабильно уже 8 месяцев, остальное время и спорт могут видоизменяться.

Поделиться сообщением

1 час назад, [ T ] сказал:

Тут много итальянских ресторанов, греческой кухни, французской, русское кафе есть, испанские блюда, вообще - Тайвань это рай для гурманов, ибо ресторанов дофига)

Но мне милей всех японская/ тайская/ вьетнамская кухня) Ещё индийская хороша, но плохо переваривается у меня, тяжесть после их карри. Может, какое масло кладут 🤔

А поделитесь вашим рецептом?)

Очень простой рецепт — разогреть пасту карри на сковороде, туда же чеснок, листья каффрского лайма (тонко нарезаные), кокосовое молоко (много) и немного сливок кокосовых, имбирь тертый или галангал, свежее лимонное сорго, потом опустить туда чили, тайские баклажанчики, грибы любые, морских гадов, в конце, когда будут готовы морские жители, много свежей кинзы и сока лайма. Ну и соль. Иногда по желанию кидаем бэби кукурузу, свежий шпинат или пак чой и т.д, :povar:

Поделиться сообщением

@Fantasia Я половину ингредиентов вообще не знаю. :-D

Поделиться сообщением

1 час назад, [ T ] сказал:

@anna-kamenskih

Пн.: 1.5 часа тренажерки, силовая часть 40-50 минут, кардио 20 + по 10 минут на разогрев до, 10 минут растяжку после 

Вт.: скалолазание (2-3 часа) либо отдых, эти недели пропускала, а следующий вторник иду ^_^

Ср.: функциональный тренинг, HIIT 1.5-2 часа

Чт: йога 1.5 часа

Пт.: (иногда йога 1.5 часа, как получается со временем утром), танцы contemporary dance (1 час)

Сб.: йога 1.5 часа

Вс.: скалолазание (2-3 часа), завтра иду)

Пн., среда, четверг, суббота стабильно уже 8 месяцев, остальное время и спорт могут видоизменяться.

Святой топинамбур! :kuku:Сколько спорта и труда. 

Поделиться сообщением

1 час назад, anna-kamenskih сказал:

@[ T ] напишите, пожалуйста, какой у вас план тренировок в течении недели те сколько раз в неделю танцы, йога, тренажеры и тд. У меня пока кардио ежедневно, думаю теперь, как добавить силовые и растяжку. Кардио убирать не хочется тк на нем идет отвес. Но видимо придется, тк и по времени и по силам совмещать скорее всего не смогу.

Кардио для ССС хорошо, уменьшите просто время кардио. :)

Поделиться сообщением

@anna-kamenskih ну, все началось с тренажерки 3 раза в неделю, потом увлеклась скалолазанием, и тренажерка осталась только один раз, потом добавилась йога, сначала один раз, потом 2-3, сейчас ещё танцы добавились, и в среду в парке функциональный тренинг HIIT)

Хожу, потому что кайфую от процесса и эмоций. Только в тренажерку хожу, потому что надо (и то этого мало, но пока прицениваюсь, куда впихнуть второй раз, без убирания остальных активностей) :-D Остальное - дико нравится и предвкушается.

А прошлым летом после рентгена колена, весь спорт убрала, оставила на три месяца только плавание 1 км/ три раза в неделю.

Кстати, фигура держалась, даже ноги похудели. Но ближе к сентябрю увеличились плечи и грудная клетка, потому бросила)))

Сейчас все норм.

Поделиться сообщением

37 минут назад, Slastya сказал:

@Fantasia Я половину ингредиентов вообще не знаю. :-D

Да лан, сейчас вроде обычные пряности и специи)) А тайские баклажаны маленькие кругленькие, если их нет, то беру обычные и режу. Гадов можно поменять на любую птицу или говядину))) 

Поделиться сообщением

2 часа назад, anna-kamenskih сказал:

Можете к кардио добавить отжимания раз двадцать, планку по 1 минуте 3 раза, и присед стульчик у стены по 40 секунд 3 раза. Почувствуете работу мышц, приценитесь, ощутите)

А потом и тренажерку 3 раза в неделю можно)

Это от меня ИМХО)

Поделиться сообщением

@Fantasia если я когда-нибудь уеду из Тайваня, то только к вам домой, чтобы кормили :-D

Поделиться сообщением

4 минуты назад, [ T ] сказал:

@Fantasia если я когда-нибудь уеду из Тайваня, то только к вам домой, чтобы кормили :-D

Приезжайте!:povar::hamham:У нас все кухни мира бывают))))))

Поделиться сообщением

@[ T ] мне растяжка, бег, прыжки, работа с собственным весом нравятся. А ходить на тренажёры, я пробовала, меньше всего. С другой стороны, если видишь результат, то это сильно мотивирует.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу