Fantasia

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

6659 сообщений в этой теме

5 минут назад, nusasha сказал:

А Алексея куда планировали в этой схеме?

Его трудно планировать, т.к. он с судимостью и не проходит на любые выборы. Иначе бы зачем им Соболь?

А моим ответом на вопрос станет, пожалуй, мнение, что А.Навальный единственный, кто мог и может выводить массово людей на улицы. Только у меня без политических трупов и прочих конспирологических теорий. :)

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Raxel сказал:

кажется что наше православное начальство терпит фиаско по всем фронтам, и просто перестановка кроватей уже не работает?  

Если наше "православное начальство" действительно потерпит фиаско, нам всем придёт кирдык. Так что не вижу смысла радоваться надуманному фиаско

Поделиться сообщением

8 минут назад, Ириния сказал:

Безнаказанностью

за что их нужно наказывать? 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Ириния сказал:

Если наше "православное начальство" действительно потерпит фиаско, нам всем придёт кирдык.

Насчет вас, очень вероятно. Очень

Поделиться сообщением

Ну вообще реально, мне кажется, что Путин с товарищами поднадоел людям. Возможно, они даже пока и не видят лучшей кандидатуры взамен, но столько лет быть у власти и чтобы все было живенько и не казалось болотом, - такое нереально, наверное. Как и в случае с Лукашенко.

Поделиться сообщением

@Slastya а ты действительно считаешь, что они прямо обычная семья из Марьино?

Если рассуждать про шансы на политическую карьеру, то на мой вкус, будет некая разница, если муж у плиты и если муж узник режима. Но, наверное, нет смысла продолжать развивать эту тему. А то я уже конспирологом внезапно оказалась.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Raxel сказал:

отряд нескоординирован, и не умеет ходить строем. Это экзальтированная дура их так плохо подготовила бойцов? 

А мы обсуждаем не обстоятельства, мы обсуждаем создание помех полицаю и следствие удар в живут. Помеха есть в обоих ситуациях 

вопрос, плохо ли - задача была выполнена, несмотря на возникшую помеху

контекст разный - случайное столкновение в мирное время и сознательное создание опасной ситуации при проведении операции сопровождения задержанного

17 минут назад, Raxel сказал:

согласование митингов это вообще абсурд, хоть в пандемию, хоть нет

И кстати ограничения ослаблены

крестные ходы, церковные сборища и крещенские купания никто не запрещал

а акции никто не разрешал

11 минуту назад, Raxel сказал:

ну как бы граждане за это деньги получают. плюс еще копейки сверху за усиление в выходной 

- зачем вы мусорите? урна же недалеко

- пусть дворник убирает, ему за это платят

Поделиться сообщением

Вроде вот про эту женщину из Питера. Что в реанимации и в тяжёлом состоянии. Но тут речь про то, что ее ударили дубинкой.

Пострадавшая на митинге в Петербурге находится в реанимации НИИ Скорой помощи - больница

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 янв - РИА Новости. Пострадавшая на несогласованном митинге в Санкт-Петербурге женщина, которую, предположительно, ударил сотрудник правоохранительных органов, находится в реанимационном отделении в НИИ Скорой помощи имени Джанелидзе, сообщили РИА Новости в учреждении.

"Она в находится в кардио-хирургической реанимации. Состояние тяжелое. Перевода на терапию не было", - сообщили в НИИ Скорой помощи.

Ранее сообщалось, что на видео, опубликованном в соцсетях, запечатлено, как двое сотрудников правоохранительных органов сопровождают задержанного молодого человека в районе Московского вокзала, а им навстречу выбегает женщина. Она пытается остановить представителей власти, а один из них делает выпад резиной дубинкой в сторону женщины, после чего она падает на землю.

ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области сообщили, что проводят проверку по факту инцидента с участием женщины и сотрудника правоохранительных органов на Площади Восстания в Петербурге, где проходила несогласованная акция.

Несогласованные протестные акции прошли в субботу в разных городах России. Выходить на них людей призывали сторонники Алексея Навального. МВД России и Генпрокуратура неоднократно предупреждали об ответственности как организаторов, так и рядовых участников несогласованных акций. Параллельно Генпрокуратура потребовала заблокировать распространяемые в интернете призывы приходить на такие мероприятия, что само по себе запрещено законом. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, к акции призывают "определенные провокаторы", действия которых "нам хорошо понятны".

Поделиться сообщением

Только что, Tanyusia сказал:

вопрос, плохо ли - задача была выполнена, несмотря на возникшую помеху

что плохо?

контекст разный - случайное столкновение в мирное время и сознательное создание опасной ситуации при проведении операции сопровождения задержанного

У нас мирное время в которые исполняются обязанности 

а акции никто не разрешал

Это абсурд в принципе. 

- зачем вы мусорите? урна же недалеко

- пусть дворник убирает, ему за это платят

понятно, по существу ответить нечем.

Поделиться сообщением

Получается, что извинялись перед той, кого ударили в живот. А та, которую ударили дубинкой, она в реанимации без сознания.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Raxel сказал:

Кстати

Так называемые патриотические  силы, выступающие за сохранение текущего порядка, почему вчера не вышли, не показали навальнятам, сто они тоже сила?

В каких-то городах выходили. Я так поняла на Дальнем Востоке, в Сибири, на Урале. Я не знаю в каких именно городах. Мне рассказывали вчера, что где-то народ поделился на три части: за Навального, за Путина и против обоих-за Россию. На Дальнем Востоке даже были потасовки. Говорят, в тик-токе это всё показывали. 

Поделиться сообщением

@nusasha , @Acqua di Venezia ,

См. шведскую статистику по ковиду на 2020 в продолжение нашего разговора, надеюсь теперь она правильная. :)

Если сравнить с тем, что было на ноябрь 2020, именно ноябрь и декабрь очень серьезно добавили. Их министр здравоохранения подчеркивает, что у них как и у всех тоже стало больше случаев в т.ч. и потому что больше стали тестировать. Политику свою они пока не меняют, насколько я знаю. Маски в рекомендательном режиме и все открыто. Гражданам ЕС, кроме Дании, можно въезжать и выезжать без проблем. Мне уже известно о немцах, которые туда переехали вообще.)

https://www.statista.com/statistics/525353/sweden-number-of-deaths/

Видела и не могу найти снова сообщение @Iva  о том, что в Норвегии сильно ухудшилась ситуация, несмотря на ограничения. В Германии перед НГ то же самое было. Т.е. все же получается, ограничения эти не работают, и прежде всего по тому, что люди продолжают делать, что делали. ))

Sweden.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

6 минут назад, rada84 сказал:

Что в реанимации и в тяжёлом состоянии. Но тут речь про то, что ее ударили дубинкой.

а это та же женщина? 

Поделиться сообщением

25 минут назад, Raxel сказал:

Вам не кажется что наше православное начальство терпит фиаско по всем фронтам, и просто перестановка кроватей уже не работает?  

У меня недостаточно компетенций для таких рассуждений. Но я думаю, что последние лет 10 все плюс-минус одинаково. Кроме цен на энергоресурсы) но как тут поможет происходящее, непонятно)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, nusasha сказал:

У меня недостаточно компетенций для таких рассуждений. 

ну мы же про ощущения)) 

Поделиться сообщением

20 минут назад, Raxel сказал:

Насчет вас, очень вероятно. Очень

На счёт всех вероятно. Даже на счёт тех, кто больше всего против. 

Поделиться сообщением

@Slastya спасибо. Вроде эта цифра у меня и получалась, 98к это очень много.

Ограничения плохо работают, потому что сезон, я думаю.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Raxel сказал:

что плохо?

42 минуты назад,  Raxel сказал: 
Цитата

отряд нескоординирован, и не умеет ходить строем. Это экзальтированная дура их так плохо подготовила бойцов? 

плохо ли были подготовлены сотрудники? не факт

Цитата

Цитата

Raxel сказал: У нас мирное время в которые исполняются обязанности 

В мирное время может быть объявлена как повышенная, так и боевая готовность, а также проводиться спецоперации

Цитата

Raxel сказал: понятно, по существу ответить нечем.

если ответ не понравился, это не значит, что он не по существу

сорри за кривое цитирование, что-то пошло не так

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ириния сказал:

На счёт всех вероятно. Даже на счёт тех, кто больше всего против. 

Всех остальных прилетит от кризиса, а кризис как известно, по всем странам

Но ват вам очень вероятно что прилетит еще и сверху. Так рьяно вписываться за этих людей было явно недальновидно 

Поделиться сообщением

9 минут назад, nusasha сказал:

@Slastya а ты действительно считаешь, что они прямо обычная семья из Марьино?

Если рассуждать про шансы на политическую карьеру, то на мой вкус, будет некая разница, если муж у плиты и если муж узник режима. Но, наверное, нет смысла продолжать развивать эту тему. А то я уже конспирологом внезапно оказалась.

Пока считаю, никто их тайного имущества пока не раскопал, только эту квартиру в Марьино отобрал Пригожин почти уже.

Меня несколько смущает дочь в Йелле, но возможно и правда, подали документы на грант и получили его (запросто могли дать из-за фамилии, полит.узников и т.д.). Мне так кажется, что претендующие на президентво страны обязаны учить детей в этой самой стране, такая вот старомодность.

Пожалуйста, не обижайся на "конспирологов". Но я правда не вижу смысла искать "настоящих" причин, почему люди вышли, т.к. они по-моему очевидны.

И оппозиционные движения полезны самому Путину прежде всего.Там апгрейт просто необходим. Плюс опыт соседей свеж, вот и дали пошуметь людям.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу