Fantasia

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

6659 сообщений в этой теме

2 часа назад, Я Чужая сказал:

У вас побочка на мозг пошла, сдурели такого человеку желать?

Просто у человека истерика - он искренне приравнивает ковид к холере, чуме, бешенству и онкологии четвертой степени.:hmm3:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Хоть где-то дельные люди у власти. 

Власти Башкирии вводят практику ковидных паспортов, их смогут получить люди, у кого есть антитела к коронавирусной инфекции после болезни, а также те, кто сделал прививку. Паспорт дает преимущество при посещении массовых мероприятий и на получение скидок, сообщил глава республики Радий Хабиров на оперативном совещании в региональном правительстве.

Начать выдачу паспортов планируется с 5 февраля.

С сегодняшнего дня в республике вводится новый проект по борьбе с коронавирусной инфекцией - антиковидный паспорт Башкортостана. Паспорт будут получать, те, кто переболел и имеет антитела, и тот, кто вакцинировался. Это решает целый ряд проблем. Например, наши жители старше 65 лет находятся в режиме самоизоляции, а они уже переболели и у них антитела, или вакцинировались, то зачем мы их держим дома. Это, конечно, определенное стимулирование людей к тому, чтобы они проходили вакцинацию", - сообщил Хабиров.

Паспорт позволяет человеку получить смягчение режима повышенной готовности, введенного из-за пандемии. Речь также идет о возможности свободного посещения массовых культурных, спортивных мероприятий, общественных мест, право на скидки в магазинах, фитнес-клубах и других учреждениях, рассказал подробности проекта руководитель администрации главы региона Александр Сидякин.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, lola1105 сказал:

Просто у человека истерика - он искренне приравнивает ковид к холере, чуме, бешенству и онкологии четвертой степени.:hmm3:

Уже привилась и все-равно истерит. 

Как-будто это первый и последний вирус, после которого побочки.  

Поделиться сообщением

Ну вот - обещают прививать аж на фудкортах, просто паспорт и полис. Какая проверка на антитела :facepalm:

Поделиться сообщением

17 минут назад, Я Чужая сказал:

Уже привилась и все-равно истерит

Как-будто это первый и последний вирус, после которого побочки.  

Это побочка от вакцины.:-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

35 минут назад, Nasti сказал:

Хоть где-то дельные люди у власти. 

Ну, ход со скидками привитым (но и переболевшим - что конечно + ) мало чем отличается от разблокирования соц. карт в Мск привитым.  Кстати, с картами всё замяли, как я понимаю: было блокировка до 15, а потом тишина... видимо, действует правило подключения через 2 недели после прививки. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, On the lee сказал:

Ну, ход со скидками привитым (но и переболевшим - что конечно + ) мало чем отличается от разблокирования соц. карт в Мск привитым. 

Так хоть более справедливо. Многие пенсионеры уже реально переболели, с чего им дома торчать? 

Поделиться сообщением

Так антитела же пропадают со временем. Паспорта будут отбирать?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Nasti сказал:

Какая проверка на антитела :facepalm:

Кстати о проверке на антитела. Меня несколько смущает, что таких проверок 2 варианта и они принципиально разные. Один тип анализа сдают непривитые, другой - привитые. Сравнивать их, соответственно, невозможно. Я думала, что igG - они и в Африке igG, но с этим ковидом все не так. 

Я имею в виду, что привитым рекомендовано сдавать на антитела к белку S, а не просто igG, которые, оказывается, могут и не измениться . Не понимаю, почему так, ведь для других инфекций, если igG есть - то они есть, хоть от вакцинации, хоть от факта перересенного заболевания. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Усталый рояль сказал:

Кстати о проверке на антитела. Меня несколько смущает, что таких проверок 2 варианта и они принципиально разные. Один тип анализа сдают непривитые, другой - привитые. Сравнивать их, соответственно, невозможно. Я думала, что igG - они и в Африке igG, но с этим ковидом все не так. 

Я имею в виду, что привитым рекомендовано сдавать на антитела к белку S, а не просто igG, которые, оказывается, могут и не измениться . Не понимаю, почему так, ведь для других инфекций, если igG есть - то они есть, хоть от вакцинации, хоть от факта перересенного заболевания. 

У нас девушки на работе после двух прививок сдавали именно на антитела к белку S. Бесплатно такого анализа нет, как я понимаю. Они сдавали за деньги в частной клинике. У них выработались. Причем в этом же анализе были и  igG, и их не было практически у них. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, rada84 сказал:

У нас девушки на работе после двух прививок сдавали именно на антитела к белку S. Бесплатно такого анализа нет, как я понимаю. Они сдавали за деньги в частной клинике. У них выработались. Причем в этом же анализе были и  igG, и их не было практически у них. 

Про бесплатность вообще речи нет, я думаю, что бесплатно только мазок на сам ковид бывает, но и за ним особо нет желающих идти в гос. поликлиники. 

Речь о том, что 2 разных анализа на антитела к одному заболеванию, что немного странно. 

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Рахиль сказал:

Логично на 1 эпид. сезон давать срок, наверное :wacko: А потом как с мед.книжкой - новая отметочка нужна :health:

Поделиться сообщением

3 минуты назад, On the lee сказал:

Логично на 1 эпид. сезон давать срок, наверное :wacko: А потом как с мед.книжкой - новая отметочка нужна :health:

Тут уже звучал вопрос о том, как это все финансировать...

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Усталый рояль сказал:

Про бесплатность вообще речи нет, я думаю, что бесплатно только мазок на сам ковид бывает, но и за ним особо нет желающих идти в гос. поликлиники. 

есть бесплатно кровь на антитела (на IgM и IgG), но после прививки его нет смысла делать (чтобы понять, выработались ли антитела или нет).

на мазок все время было расписано в городской поликлинике перед НГ, потому что, видимо, подмосковные дома отдыха требовали его :tlen:.

Поделиться сообщением

6 минут назад, rada84 сказал:

но после прививки его нет смысла делать (чтобы понять, выработались ли антитела или нет)

Вот это и странно. Потому что, если человек переболел, например, корью или если привился от кори - разницы нет, он может сдать один и тот же igG, и по нему будет видно, имеется ли активный иммунитет. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Рахиль сказал:

Антиковидные паспорта в Башкирии будут иметь срок действия не более трех месяцев

Так написано

Поделиться сообщением

8 минут назад, rada84 сказал:

Антиковидные паспорта в Башкирии будут иметь срок действия не более трех месяцев

Так написано

За чей счёт банкет (с)

Поделиться сообщением

1 час назад, Усталый рояль сказал:

С этими G тоже без бутылки не разберёшься, разные лаборатории, разные единицы измерения.

Поделиться сообщением

навального «судят» в химках
— Я много видел насмешек над правосудием, но видимо тот самый дед в бункере настолько всего боится, что просто демонстративно разорвали и выкинули на помойку уголовно-процессуальный кодекс. Это невозможно, что происходит здесь — в наивысшей степени беззаконие, — сказал Навальный перед началом «заседания».

Поделиться сообщением

2 часа назад, rada84 сказал:

есть бесплатно кровь на антитела (на IgM и IgG), но после прививки его нет смысла делать (чтобы понять, выработались ли антитела или нет).

на мазок все время было расписано в городской поликлинике перед НГ, потому что, видимо, подмосковные дома отдыха требовали его :tlen:.

Интересно - Симонян же после прививки хвасталась результатами именно обычного теста на антитела. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу