Fantasia

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

6659 сообщений в этой теме

Только что, Acqua di Venezia сказал:

как же не прячется, когда получается он им и не нужен? вот СК бы и предъявлял претензии, нафиг тогда вот это всё? Или так общественное возмущение рискует не случиться?

либо он потерпевший, либо свидетель. Тут надо бы дело посмотреть, у журналистов не всегда правильно информация подается

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Рахиль сказал:

Ее Медведев декриминализировал, емнп, а потом вот - опять...

а 2014 г. - как раз тот год, когда было принято решение плевать на все нормы права и идти ва-банк 

мне Гугл говорит, что последняя редакция 30.12.2020:-D

Поделиться сообщением

1 час назад, martini сказал:

В судах же не только политические вопросы решают. Поэтому это сложный вопрос, потребительский терроризм и все такое. Но вообще имхо нам не стоит с США сравниваться, потому что у них прецендентное право и этот факт на очень многое влияет.

Соглашусь. Спросила, потому что удивилась, что вы сравнили. ))

Я тоже больше о судах на обывательском уровне, в политических уж очень много грязи стало везде. Хотя вон импичменты не прошли, даром всем истаблишментом 4 года охотились на Трампа. Не очень выглядят Штаты, мягко говоря, поэтому выражение озабоченности еще комичней воспринимается.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Acqua di Venezia сказал:

мне Гугл говорит, что последняя редакция 30.12.2020:-D

ответственность за клевету декриминализировали в 2011, в 2012 вернули в новой редакции. в декабре 2020 изменили снова

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Acqua di Venezia сказал:

как же не прячется, когда получается он им и не нужен? вот СК бы и предъявлял претензии, нафиг тогда вот это всё? Или так общественное возмущение рискует не случиться?

Я имею в виду, что уголовное дело возбуждено не по факту жалоб ветерана. В чем же тут прятание? Они взяли и сами открыли. 
СК сам не предъявляет претензии, его сторону в суде представляет прокуратура. Почитайте, со стороны обвинения нет адвокатов истца, там прокурор. 

Поделиться сообщением

30 минут назад, Raxel сказал:

В телеге попалось 

⚡️"Ни я, ни дедушка не писали заявление на Навального" — внук потерпевшего

Сплошные чудеса. 

Так они же на этой фразе суд и перенесли.

Цитата

Вопрос о том, как писалось заявление. Сиделка показала, что заявление в органы дедушка писал, но не сам, а вы помогли ему. Ответьте на мой вопрос", - спросил Навальный.

"Нет, мы на вас заявление не писали", - ответил Колесников.

Навальный после этого попросил суд показать лист дела с заявлением потерпевшего Артеменко. Колесников говорит, что тоже хотел бы посмотреть на это заявление.

"Свидетель говорит, что его дедушка не писал заявления. Просим предоставить лист дела с заявлением", - говорит адвокат Кобзев.

"Вы знаете отлично, что все в этом деле сфабриковано! Заявление Артеменко есть в этом деле, я сам его видел. Его внук врет, что заявления не было. Даже не то, что врет, они все придумали это! Следователь сам написал заявление, подписался дедом, а этот врет. Покажите это заявление, но вы не можете его показать, потому что тогда прямо сейчас выяснится, что он врет!" - кричит Навальный.

Прокурор просит отложить разбирательство.

Навальный возражает: "Я вас подловил только что. Снова получается, что в момент, когда я вас прижал к стенке, вы снова объявляете перерыв. Он не знает, что ему говорить, и вы не знаете, что ему говорить!"

https://www.bbc.com/russian/news-55945872

Поделиться сообщением

3 минуты назад, martini сказал:

Я имею в виду, что уголовное дело возбуждено не по факту жалоб ветерана. В чем же тут прятание? Они взяли и сами открыли. 
СК сам не предъявляет претензии, его сторону в суде представляет прокуратура. Почитайте, со стороны обвинения нет адвокатов истца, там прокурор. 

Пишут, что

"свидетель Акимов 1993 года рождения, уроженец города Каменки Пензенской области. Именно с его обращения в Следственный комитет России и началось это дело.

Суду Акимов сообщил, что увидел "ВКонтакте" ссылку на твит Навального 2 или 3 июня "по поводу людей в ролике с агитацией по поправкам". О своих чувствах по поводу высказывания Навального, которое частично приводит ("Вот они, голубчики, команда продажных холуев…") свидетель не сказал.

"Я считаю это высказывание клеветой на тех людей, которые снимались в ролике, - заявил свидетель. - Особенно - к Артеменко. Он прошел войну и никак не может быть предателем страны, холуем и человеком без совести".

Акимов сообщил, что 11 июня написал на платформе Следственного комитета России заявление о проверке ролика Навального."

https://www.bbc.com/russian/news-55945872

Поделиться сообщением

Какого заявления - о возбуждении дела или искового в рамках уголовного дела?

Поделиться сообщением

11 минуту назад, куча ежат сказал:

ответственность за клевету декриминализировали в 2011, в 2012 вернули в новой редакции. в декабре 2020 изменили снова

совершенно случайно совпало, наверно)

9 минут назад, martini сказал:

В чем же тут прятание? 

В том, что можно и без ветерана разбираться, разве нет?

Поделиться сообщением

9 минут назад, Slastya сказал:

Ой, ну да. Мало того, что американцы не знают кого им в стране выбирать, они еще только кляузничать и умеют. Прямо все суды - одно оно.

И тем не менее в приведенных в пример США это независимый, отделенный от государства инструмент, мы ведем речь об этом.

Прием с детьми первых курсов, сотрясанием воздуха и прочими уровенем СПИД-Инфо работает не со всеми, увы. :)

Не знаю, я про симпатии к ним и одновременно "либерастам", причем одно другому не мешает, обычно вижу только у поклонников актуального режима.

Я нигде не писала, что американцы не знают кого им выбирать (обычно это только россияне не не умеют) и умеют только клязуничать. Для чего так чужие слова переиначивать? 

Эх, независимый... Я и пишу, что эти иллюзии обычно у начинающих изучать юриспруденцию и молодых адвокатов, прокуроров. Правовое общество, верховенство закона, международное право. А потом осознаёшь что всё это в основном живёт на бумаге. Потому что ничто человеческое не чуждо любым народам. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Slastya сказал:

Соглашусь. Спросила, потому что удивилась, что вы сравнили. ))

Я тоже больше о судах на обывательском уровне, в политических уж очень много грязи стало везде. Хотя вон импичменты не прошли, даром всем истаблишментом 4 года охотились на Трампа. Не очень выглядят Штаты, мягко говоря, поэтому выражение озабоченности еще комичней воспринимается.

Ну вот. А мне в панамку напихали. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Acqua di Venezia сказал:

совершенно случайно совпало, наверно)

не факт. если общество движется в сторону "цифровизации"  то все формы выражения мнений, которые используются, следует защитить. 

и в редакции ст.129 УК РФ, декриминализированной в 2011, аналогичная норма была -  Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации,

Поделиться сообщением

12 минуты назад, куча ежат сказал:

Какого заявления - о возбуждении дела или искового в рамках уголовного дела?

сообщение о преступлении?

Поделиться сообщением

16 минут назад, Slastya сказал:

Так они же на этой фразе суд и перенесли.

я по телеге и вполглаза

Поделиться сообщением

36 минут назад, martini сказал:

Да, кстати. Я вчера искала есть все-таки у деда экспертиза или нет и выяснилось, что Следственный комитет дело возбудил. 

ну они всегда возбуждают по заявлению такого то и такого

Поделиться сообщением

10 минут назад, Acqua di Venezia сказал:

В том, что можно и без ветерана разбираться, разве нет?

В моей картине мира прятание - это если бы деда заставили быть истцом/обвинителем. А тут обвинитель прокурор, дело возбуждено СК, всё открыто. Я вижу это как использование деда, но не как прятание за его спину. Ну, мне кажется, разница есть, настаивать не буду.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Raxel сказал:

Член Общественной палаты юрист Илья Ремесло опубликовал у себя на странице Facebook обращение к СК и прокуратуре Москвы с просьбой провести проверку.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Raxel сказал:

сообщение о преступлении?

сообщение о преступлении ?

Ну, вообще, прокурор по общему надзору мог сам посмотреть Н. на ютубе и зарегистрировать  или в ЖУИ или в КУЗСП.

Мог обратиться с обращением  вообще любой человек,  а если в ходе проверки установлен факт совершения преступления то материал регистрируют в КУЗСП и передают по 144 УПК для принятия решения о возбуждении дела.

может потерпевший сам заявление подать.

но это только в 1м томе уголовного дела узнать можно - на каком основании принято решение о возбуждении дела, кем и по признакам какого именно преступления

Поделиться сообщением

6 минут назад, Raxel сказал:

не всегда

Поделиться сообщением

16 минут назад, Fantasia сказал:

Ну вот. А мне в панамку напихали. 

Ну итить, как минимум же тяжело сравнивать. Вы представляете себе импичмент Путину? Или хотя бы настоящую оппозицию в думе, не Яблоко и не Жирика. Или чтобы расследование прокуратура начала вот сейчас с дворцом или тогда с уточками. Или чтобы развелось великия полчища разных гвардий, и все они как один на охране нахапанного и ворованного. Или чтобы запретили менять конституцию и тем более голосовать в канавах и на пнях.

Все же судебная система на Западе независима и является третьей властью. Влияние - дело такое, может быть. Но не оппозиционеров же судить судилищами. Хорошо еще не пытают как у Лукашенко и не шантажируют.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу