Fantasia

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

6659 сообщений в этой теме

7 минут назад, Raxel сказал:

Митрополит Иларион призвал блокировать сайты и социальные сети, где используется матерная лексика.

Он отметил, что, по его мнению, возможно ввести в русскоязычном интернете такую систему, которая принципиально не позволяла бы матерным словам звучать и появляться в печатном виде.

:lol: вспоминается   Хромая судьба Стругацких

Робот-редактор, оказывается, был только зарею новой эры. Это машина громоздкая, стационарная, дорогая. А вот на подходе уже, если хотите знать, дяденьки, специальные пишущие машинки, пока еще только для нас, прозаиков. На этих машинках установлены электронные цензурные ограничители. Представляете? Печатаешь ты двумя пальцами «жопа», а на бумаге выходит: «окорока», «пятая точка», «афедрон» и уж в самом крайнем случае «ж» с тремя точками.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Рахиль сказал:

@куча ежат потому что просто за присутствие и трансляцию в соц.сетях не имеют права сажать. Нет никаких данных, что он на полицейских кидался 

Ну, это в открытых источниках пока мы не нашли. я не видела его инстаграмм. вы видели?

а ч.6.1 20.2 это участие в несанкционированных собрании, митинге, демонстрации, шествии или пикетировании, повлекших создание помех функционированию объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, связи, движению пешеходов и (или) транспортных средств либо доступу граждан к жилым помещениям или объектам транспортной или социальной инфраструктуры, 

т.е. кидаться ни на кого не надо, чтобы понести ответственность за участие в таком митинге. 

Поделиться сообщением

А ещё есть сайты с берестяными грамотами. 

Там такое пишут, что даже челябинский гопник покраснеет.... 

Поделиться сообщением

Да, Юлию Навальную нам прям продают)))

Поделиться сообщением

@куча ежат вы считаете, что это норма - стремление закатать в асфальт всех несогласных с монархией?

Поделиться сообщением

В телеге попалось 

⚡️"Ни я, ни дедушка не писали заявление на Навального" — внук потерпевшего

Сплошные чудеса. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Fantasia сказал:

Это же не единственный признак демократии. Их много и часть давно попрана. 

не единственный, но на авторитаризм никак не тянет

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Рахиль сказал:

@куча ежат вы считаете, что это норма - стремление закатать в асфальт всех несогласных с монархией?

Я выросла в аполитичной семье и позже была в таком окружении, поэтому меня вопросы режима  и власти применительно к себе не особенно интересуют. 

А как юрист я понимаю, что ответственность возможна за любые неразрешенные действия.  5 суток ареста не считаю чрезмерным наказанием за адм. правонарушение.

Если уж человек хочет заниматься этим - то стоит заранее проконсультироваться с адвокатом, это избавит от неприятных неожиданностей.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Raxel сказал:

В телеге попалось 

Сплошные чудеса. 

если оно по ч.2 ст.128.1 УК возбуждено, то заявление необязательно, это дело публичного обвинения, насколько я помню

Поделиться сообщением

@куча ежат учитывая специфику нашего ситуативного законотворчества... на коленке под конкретные нужды.... вопрос: «что не так?» отпадает сам собой 

Поделиться сообщением

8 минут назад, куча ежат сказал:

если оно по ч.2 ст.128.1 УК возбуждено, то заявление необязательно, это дело публичного обвинения, насколько я помню

но кто-то ведь иск в этом случае подает? или нет?
ПС. о, эту статью еще и переписали месяц как :-D

Поделиться сообщением

7 минут назад, Raxel сказал:

Да, кстати. Я вчера искала есть все-таки у деда экспертиза или нет и выяснилось, что Следственный комитет дело возбудил. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Рахиль сказал:

@куча ежат учитывая специфику нашего ситуативного законотворчества... на коленке под конкретные нужды.... вопрос: «что не так?» отпадает сам собой 

По-моему, ничего ситуативного нет. в этой редакции ч.6.1 ст.20.2 КоАП действует с июля 2014 года.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Acqua di Venezia сказал:

Прокуратура по факту дела, открытого Следственным комитетом. 
Т.е. за спину деда никто особо и не прячется. И сам дед не при делах.

Поделиться сообщением

Кверулянтство нехорошая штука, да

Ой, ну да. Мало того, что американцы не знают кого им в стране выбирать, они еще только кляузничать и умеют. Прямо все суды - одно оно.

Суды беспристрастные и независимые как институт - это прекрасная сказка для детей на первых курсах юридического института.

И тем не менее в приведенных в пример США это независимый, отделенный от государства инструмент, мы ведем речь об этом.

Прием с детьми первых курсов, сотрясанием воздуха и прочими уровенем СПИД-Инфо работает не со всеми, увы. :)

Это до симпатий нацикам или во время? 

Не знаю, я про симпатии к ним и одновременно "либерастам", причем одно другому не мешает, обычно вижу только у поклонников актуального режима.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Acqua di Venezia сказал:

нет, на основании публичного выступления в котором содержатся признаки преступления уголовное дело может быть возбуждено без заявления

Иск подается 1. в рамках уголовного дела. 2. После рассмотрения уг.дела (имеется ввиду о клевете). И иск потерпевший подавать не обязан, т.е.  может отказаться.

О защите чести и достоинства могут быть поданы гражданские иски и в случаях, когда уг. дело не возбуждено.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Acqua di Venezia сказал:

@куча ежат
может@Рахиль про переписанную статью "клевета"?

Ее Медведев декриминализировал, емнп, а потом вот - опять...

а 2014 г. - как раз тот год, когда было принято решение плевать на все нормы права и идти ва-банк 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, martini сказал:

Прокуратура по факту дела, открытого Следственным комитетом. 
Т.е. за спину деда никто особо и не прячется.

как же не прячется, когда получается он им и не нужен? вот СК бы и предъявлял претензии, нафиг тогда вот это всё? Или так общественное возмущение рискует не случиться?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Acqua di Venezia сказал:

@куча ежат
может@Рахиль про переписанную статью "клевета"?

вроде нет.

вот о чем шла речь, про учителя из Ростова 

Цитата

@куча ежат потому что просто за присутствие и трансляцию в соц.сетях не имеют права сажать. Нет никаких данных, что он на полицейских кидался 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу