Fantasia

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

6659 сообщений в этой теме

4 минуты назад, Ириния сказал:

Посмотрите на Зеленского. 

:strah:не хочу на него смотреть

3 минуты назад, Acqua di Venezia сказал:

Ну почему же, если за это ещё можно брать компенсацию морального ущерба (@куча ежат  подскажите, пожалуйста, что говорит по этому поводу закон?) то вообще отлично)))

Если возбуждено уголовное дело  по клевете, можно заявить гржд.иск в уголовном деле

по адм. ответственности не помню, вроде бы нет, но если суд признает правонарушителя виновным - такое решение можно использовать для иска в грдж порядке.

но суд думаю, будет назначать символические суммы, поэтому мое мнение - Н. это невыгодно, т.к подготовка  к таким искам требует времени и финансовых затрат и работы юристов, которым надо платить (не факт, что все расходы суд признает относящимися к защите чести и достоинства)

Так что как систематичную деятельность я это не вижу. (личное мнение, т.к с этой сфере мало сталкивалась)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Ириния сказал:

Если бы Путин подал в суд на каждого, кто что-то о нём негативного сказал, то в тюрьму пошли бы почти все участники этой темы. 

не буду говорить за других, но сказать "он мне не нравится" закон не запрещает, а предателем я его не называла).

Но в целом если за "предателя" и т п подавать в суд, то, наверно, иски можно было бы подать вообще на всех жителей Земли, включая и Путина  (если б не его неприкосновенность) ))

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Ириния сказал:

Если бы Путин подал в суд на каждого, кто что-то о нём негативного сказал, то в тюрьму пошли бы почти все участники этой темы. 

Если бы на Путина подали в суд все, о ком он негативно высказывался - с тюрьмой он сроднился бы пожизненно.:brows:

Поделиться сообщением

Конечно, взаимная подача исков не исключена  ни в каком случае; но лучше все ж в суд, чем лаяться в соц сетях и масс медиа, как это некоторые публичные персоны делают.

Поделиться сообщением

2 часа назад, billy сказал:

к сожалению, у фантазии каша в голове. 

Обязательно, манная и с изюмом. И пенками от малинового варенья.

2 часа назад, Acqua di Venezia сказал:

Я не вижу никакого наоборот, если мы не про Туркменистан, конечно))

Нет, не про него, хотя там удивительно чистый тип. ))  

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Acqua di Venezia сказал:

Ну почему же, если за это ещё можно брать компенсацию морального ущерба (@куча ежат  подскажите, пожалуйста, что говорит по этому поводу закон?) то вообще отлично)))

Не отлично. Потому что получается те, кто не за Навального, тоже могут подавать в суд против сторонников Навального. Они тех, кто не за Навального, постоянно оскорбляют быдлом, которое якобы вместо из гулялок в Красное и белое ходят. Навальному сотоварищи это невыгодно, они даже штраф в 20 тысяч выплатить за свои принципы не в состоянии.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Fantasia сказал:

Нет, не про него, хотя там удивительно чистый тип. ))  

в Италии определенно можно выступать против правящей партии, почти никогда нет доминирования одной партии (ни одна не набирает нужного количества голосов:-D) и т д. И вряд ли она одна такая)

Поделиться сообщением

@martini

Конечно, вообще практически все могут на практически всех, я о чём и пишу))

Поделиться сообщением

50 минут назад, Acqua di Venezia сказал:

не буду говорить за других, но сказать "он мне не нравится" закон не запрещает, а предателем я его не называла).

Но в целом если за "предателя" и т п подавать в суд, то, наверно, иски можно было бы подать вообще на всех жителей Земли, включая и Путина  (если б не его неприкосновенность) ))

А я разве называла имена?

Поделиться сообщением

1 час назад, куча ежат сказал:

Я с трудом себе представляю его депутатом или чиновником

Он, прямо скажем, без особой харизмы, но на выборах мэра Москвы в 2013м у него было 30% голосов, если мне не изменяет память. И это с учётом огромного админ ресурса Собянина.

Поделиться сообщением

Только что, Усталый рояль сказал:

Он, прямо скажем, без особой харизмы, но на выборах мэра Москвы в 2013м у него было 30% голосов, если мне не изменяет память. И это с учётом огромного админ ресурса Собянина.

Да, Н. большую долю голосов набрал(точно не помню). Но набрать голосов мало, главное то потом начинается.

Но я работала в ПМ при С. (до выборов) и мое мнение при всех недостатках С - он очень много работает сам и весь его аппарат, они очень педантичны и хорошие спецы.

Н. с его привычкой к демонстративности и  движению во все стороны сразу не смог бы справиться с таким объемами работы. Это требует опыта и сил.  

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@куча ежат кстати, да, и к чести С, которого я не люблю, он начинал политическую карьеру в регионах, не лез сразу в столицу 

Поделиться сообщением

1 час назад, martini сказал:

До американской (например) привычки судиться по любому поводу нам ещё очень далеко.

Вы так говорите, как будто в этом есть что-то плохое. Мрак не в наличии судов, а в наличии зависимых судов.

1 час назад, lola1105 сказал:

Кстати, а насчет религии он болтает что, или предпочитает обходить стороной эту тему?

Верующий, православный, говорил, посты пытается соблюдать. Даже не в плане еды, а типа чтобы не орать, не ругаться ни с кем хотя бы в это время.

Вот.

Или вот.

Цитата

Алексей Навальный вызвал ярость части сторонников, когда в твиттере поздравил православных с Вербным воскресением. Глава ФБК повел себя как разумный человек и политик. Его оппоненты — как политически девственные сектанты

Поделиться сообщением

@Рахиль да, у С. объективно хороший послужной список и опыт. Про него вполне можно сказать, что он  управленец  и политик.

Жаль только, что это вопреки интересам Москвы и москвичей большей частью

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Slastya сказал:

Верующий, православный, говорил, посты пытается соблюдать. Даже не в плане еды, а типа чтобы не орать, не ругаться ни с кем хотя бы в это время.

Вот.

Или вот.

Ну, и как такому милахе не симпатизировать? :shuffle: )

Поделиться сообщением

20 минут назад, Усталый рояль сказал:

И без ТВ-эфиров, если не считать утренних каких-то еще сумеречных на никому неизвестных каналах. Собянин, емнип, не согласился на дебаты. )))

Вот с тех пор и началаось закручивание гаек, а с Фургалом закончилось - больше они никого не дадут людям выбирать. ((

А, и я как раз мнения, что с огромной харизмой, иначе как объяснить еще такой успех.

8 минут назад, куча ежат сказал:

@Рахиль да, у С. объективно хороший послужной список и опыт. Про него вполне можно сказать, что он  управленец  и политик.

Жаль только, что это вопреки интересам Москвы и москвичей большей частью

А вот эта Анастасия Ракова - она ему кто?

Поделиться сообщением

@Slastya заместитель и просто близкая женщина)) но было бы интересно послушать кучу ежат))

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Рахиль сказал:

@Slastya заместитель и просто близкая женщина)) но было бы интересно послушать кучу ежат))

Она прямо декабристская женщина, всюду за ним с поддержкой.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Slastya сказал:

А вот эта Анастасия Ракова - она ему кто?

в 2012 руководила аппаратом ПМ, и работала с ним до ПМ довольно долго.  Потом я уволилась и ее повышений уже не застала, и не вникала  в "кто есть кто".

Но разговоры в кулуарах были всякие, как и потом, впрочем. но куда без разговоров-то?))))

15 минут назад, Рахиль сказал:

Думаю, даже не все их знакомые на такой  вопрос  ответят, а я всего лишь работник ПМ была, так что точно не знаю.:pardon:

Поделиться сообщением

1 час назад, Ириния сказал:

А я разве называла имена?

вы написали " почти все участники этой темы "

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу