Fantasia

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

6659 сообщений в этой теме

6 минут назад, Acqua di Venezia сказал:

@куча ежат
Тогда получается Навальный тоже может подавать в суд на каждого, кто называет его предателем)?

Только с такой чувствительностью в политике ему делать нечего

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Тали$ман сказал:

Всем. Даже человек в коме понял бы разницу. 

А я не понимаю, так что пусть мне объяснят

Поделиться сообщением

Только что, куча ежат сказал:

да, может

Интересно, спасибо). С таким подходом никаких судей не хватит)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Acqua di Venezia сказал:

Интересно, спасибо). С таким подходом никаких судей не хватит)))

и судей, и следователей))

4 минуты назад, Ириния сказал:

я, по правде говоря, не воспринимала его как политика)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, куча ежат сказал:

и судей, и следователей))

:-D

Вы что, клоуны сейчас самые великие политики, они очень востребованы на данной арене)) 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

56 минут назад, куча ежат сказал:

В процессе выступления навального  активная критика изменения конституции под предлогом несменяемости власти сопровождается  дискредитацией  иного мнения по этому вопросу людей, чьи профессиональные или общественные достижения  признаются большинством в обществе, т.е подрывает их репутацию и  употребление в их адрес слов "холуи , предатели" может быть расценено как 1. заведомо ложные сведения (т.к достоверно подтвердить факт предательства Н. не может), 

Но нет ли тут подмены понятий? Медицинские, спортивные и прочие достижения людей не дискредитируются и не оспариваются - дётся оценка совсем другой ситуации (конкретной ситуации одобрения этими людьми конституции). В самом деле (абстрагируясь от этой истории) разве условный гениальный врач/спортсмен не может быть ещё кем-то, за что его можно порицать? Люди одномерные и однобокие? 

А про предательство - как насчёт предавать идеалы, свободы, интересы? Это просто субъективное мнение, его ни подтвердить, ни опровергнуть. Лингвист же вроде внятно написал в экспертизе, что речь об этом.

Изменено пользователем Усталый рояль

Поделиться сообщением

Только что, Тали$ман сказал:

:-D

Вы что, клоуны сейчас самые великие политики, они очень востребованы на данной арене)) 

устыдилась :blush:

но я ж не политолог))) и цирк как-то не очень

Поделиться сообщением

1 минуту назад, куча ежат сказал:

устыдилась :blush:

но я ж не политолог))) и цирк как-то не очень

Устыдимся вместе, я его тоже не воспринимаю (и много кого ещё :-D) а люди на серьезных щах вот))) 

Поделиться сообщением

6 минут назад, куча ежат сказал:

Но тем не менее он в неё активно лезет. И в Думу баллотировался и в президенты хотел. А какой из него президент, если он будет обижаться на каждого, кто назовём его предателем?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Усталый рояль сказал:

Но нет ли тут подмены понятий? Медицинские, спортивные и прочие достижения людей не дискредитируются и не оспариваются - дётся оценка совсем другой ситуации (конкретной ситуации одобрения этими людьми конституции). В самом деле (абстрагируясь от этой истории) разве условный гениальный врач/спортсмен не может быть ещё кем-то, за что его можно порицать? Люди одномерные и однобокие? 

А про предательство - как насчёт предавать идеалы, свободы, интересы? Лингвист же вроде внятно написал в экспертизе. 

Я бы не сказала, что тут подмена понятий. Да, люди могут вести себя по-разному и то, что вы говорите про лояльного и авторитетного в обществе человека не исключает неприглядности его поведения. Но  именно поведения, а не личности  в целом. Если говорить со стороны  - утверждения  "вы холуй" и "это холуйское поведение" все-таки не равнозначны (мое мнение). 

Я не суд, конечно, но помимо собственно значения слова  например "предатель" следовало бы понять из  показаний потерпевшего и свидетелей - как именно потерпевший воспринял это в свой адрес. Я бы посчитала, что для человека  ветерана ВОВ из-за особенностей его личности и жизненного опыта  обвинение в предательстве воспринимается совершенно особым образом (особенно учитывая, что он никого не предавал - ни родину, ни свободу). 

Да и заключение экспертизы по правилам одно из доказательств, которые оцениваются на усмотрение суда

Если просто с общечеловеческой т.з. смотреть  - то несовместимые жизненные позиции всегда ведут к конфликтам, вопрос в том, насколько стороны конфликта нетерпимы и действительно ли  некую грань общего терпения человек перешел. 

Кроме того, Н. все-таки юрист и  не может не понимать эти различия.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Ириния сказал:

Но тем не менее он в неё активно лезет. И в Думу баллотировался и в президенты хотел. А какой из него президент, если он будет обижаться на каждого, кто назовём его предателем?

Под предлогом обострённой чувствительности и обидчивости можно, как мы вчера наблюдали в прямом эфире, засудить своего политического противника, оппонента и вообще любого неугодного.:brows:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, lola1105 сказал:

Под предлогом обострённой чувствительности и обидчивости можно, как мы вчера наблюдали в прямом эфире, засудить своего политического противника, оппонента и вообще любого неугодного.:brows:

Не можно. До американской (например) привычки судиться по любому поводу нам ещё очень далеко.

Поделиться сообщением

Только что, martini сказал:

Не можно. До американской (например) привычки судиться по любому поводу нам ещё очень далеко.

Значит, нам есть над чем работать.)))

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Ириния сказал:

Я с трудом себе представляю его депутатом или чиновником, не говоря уже о роли президента. 

Депутат и чиновник  должны быть систематичны, понимать значение и роль документов и выступлений. 

а уж президент - там вообще огромная роль личного участия  и ответственности. 

у Н. слишком много демонстративного и личного. если 1-2 таких депутатов еще можно иметь в думе, то чиновники и не да бог президент - однозначно нет

Поделиться сообщением

18 минут назад, Тали$ман сказал:

Устыдимся вместе, я его тоже не воспринимаю (и много кого ещё :-D)

:flowers1:

Цитата

а люди на серьезных щах вот))) 

конечно, хорошо, что все люди разные, но я надеюсь, что  в данном случае они не всерьез))

Поделиться сообщением

4 минуты назад, куча ежат сказал:

Депутат и чиновник  должны быть систематичны, понимать значение и роль документов и выступлений. 

а уж президент - там вообще огромная роль личного участия  и ответственности. 

у Н. слишком много демонстративного и личного. если 1-2 таких депутатов еще можно иметь в думе, то чиновники и не да бог президент - однозначно нет

Посмотрите на Зеленского. 

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Ириния сказал:

Ну почему же, если за это ещё можно брать компенсацию морального ущерба (@куча ежат  подскажите, пожалуйста, что говорит по этому поводу закон?) то вообще отлично)))

Поделиться сообщением

20 минут назад, Тали$ман сказал:

Устыдимся вместе, я его тоже не воспринимаю (и много кого ещё :-D) а люди на серьезных щах вот))) 

Этот шут, скоморох и клоун хотя бы периодически взбадривает нашу тухлую трясину.)))

Кстати, а насчет религии он болтает что, или предпочитает обходить стороной эту тему?:devil_2:

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Acqua di Venezia сказал:

Ну почему же, если за это ещё можно брать компенсацию морального ущерба

Если бы Путин подал в суд на каждого, кто что-то о нём негативного сказал, то в тюрьму пошли бы почти все участники этой темы. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу