Fantasia

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

6659 сообщений в этой теме

Пресноплюй из Незалежной решил русский язык присвоить. Видать с мовой всё плохо

Зеленский пообещал не дать приватизировать русский язык

«И защитников от "защитников" того русского, который к нам приезжают защищать на танках. Украинцы не дадут приватизировать и никому не подарят русский язык», — заявил Зеленский.

https://lenta.ru/news/2021/02/05/zelenski/

Поделиться сообщением

27 минут назад, куча ежат сказал:

Совершенно  точно )

неприличная форма, может быть выражена любым способом, т.е. использование каких-либо неприличных применительно к происходящему событию слов не является единственно возможной формой правонарушения

Но это ведь оскорбление, а не клевета? это 2 разных деяния же... :facepalm:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Усталый рояль сказал:

Он их с чего предателями назвал?

Поделиться сообщением

14 часа назад, Tanyusia сказал:

Понимаю - подросток с неконтролируемыми гормонами, но тут зрелый казалось бы мужчина, и с тупыми неуместными шутейками, истеричным поведением, несдержанностью, неуместным апломбом. Вот это вот лидер оппозиции?

Может у него неврологические последствия отравления? Всё-таки в плане здоровья ему сильно досталось. И физически, и стресс какой.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Усталый рояль сказал:

В случае оскорбления наказуема неприличность(как по форме, так и по действию) верность или неверность сказанного/сделанного правонарушителем судом не оценивается, а клевета обязательно должна не соответствовать действительности, что  должно быть подтверждено или опровергнуто в ходе заседания. Ситуации, когда в действиях есть признаки обеих правонарушений не является редкостью.

Поделиться сообщением

2 часа назад, куча ежат сказал:

неприличная форма, может быть выражена любым способом, 

Любой это всякий и какой угодно 

Тогда это уже не статья, а абсурд 

Поделиться сообщением

Только что, Raxel сказал:

Любой это всякий и какой угодно 

Тогда это уже не статья, а абсурд 

Нет, то что я пишу -  из судебной практики по делам о защите чести и достоинства, а не цитата из статьи. 

"любым" не словом, а способом - имеется ввиду относительно формы выражения правонарушителя - 1. словом  2.жестом  3.поступком и т.д.

Поделиться сообщением

1 час назад, Ириния сказал:

Он их с чего предателями назвал?

Это не оскорбление 

Кроме того  советская власть, в армии которой дед служил и чьи медали бережёт, сегодняшних хозяев жизни  всячески  давила и изживала. 

И вот это дед, эти идеалы рпщделяя, теперь агитирует за укрепление сущесвующено порядка вещей, тогда да предаёт 

Либо деду концпеции советской власти категарически противны, и тогда он предал когда надел советскую форму и пошёл любителей капитала давить 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, куча ежат сказал:

Нет, то что я пишу -  из судебной практики по делам о защите чести и достоинства, а не цитата из статьи. 

"любым" не словом, а способом - имеется ввиду относительно формы выражения правонарушителя - 1. словом  2.жестом  3.поступком и т.д.

А для обеих статей обязательна публичность, верно? Грубо говоря, оклеветать с глазу на глаз и оскорбить с глазу на глаз невозможно (в юридическом смысле), для этого должны быть зрители? 

И, если можно, ваше мнение - в ситуации с роликом про поправки это оскорбление, клевета, то и другое, ни то, ни другое? 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Raxel сказал:

Это не оскорбление 

Кроме того  советская власть, в армии которой дед служил и чьи медали бережёт, сегодняшних хозяев жизни  всячески  давила и изживала. 

И вот это дед, эти идеалы рпщделяя, теперь агитирует за укрепление сущесвующено порядка вещей, тогда да предаёт 

Либо деду концпеции советской власти категарически противны, и тогда он предал когда надел советскую форму и пошёл любителей капитала давить 

Это демагогия. Так можно любую ситуацию извернуть, что поклонники Наврального с удовольствием делают

Поделиться сообщением

17 минут назад, Ириния сказал:

Это демагогия. Так можно любую ситуацию извернуть, что поклонники Наврального с удовольствием делают

Это не демагогия 

Дед воевал за ценности и концепции, противоположные нынешним. 

Поделиться сообщением

10 минут назад, Усталый рояль сказал:

А для обеих статей обязательна публичность, верно? Грубо говоря, оклеветать с глазу на глаз и оскорбить с глазу на глаз невозможно (в юридическом смысле), для этого должны быть зрители? 

и в КоАП и в УК есть отдельная часть , устанавливающая ответственность за публичность, поэтому возможно и не публично

По моим  наблюдениям,обычно это все же "в общественном пространстве" (например, сказать третьему лицу в отсутствие потерпевшего)

Ну, и без свидетелей факт доказать  трудно (но можно).

Цитата

И, если можно, ваше мнение - в ситуации с роликом про поправки это оскорбление, клевета, то и другое, ни то, ни другое? 

а ролики везде одинаковые по содержанию?  мне скидывали какой-то с ютуба, но я так понимаю, что он не один

или дайте вашу ссылку,я посмотрю по ней.

Но предварительно могу сказать, что обычная практика в РФ возбуждать дела по более тяжкой квалификации. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Fantasia сказал:

Как раз наоборот... К сожалению. И начало 21 века нам это чётко показало. Заодно и международное право похоронили. 

Ну и не забываем монархии. :)

Я не вижу никакого наоборот, если мы не про Туркменистан, конечно))

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Acqua di Venezia сказал:

Я не вижу никакого наоборот, если мы не про Туркменистан, конечно))

к сожалению, у фантазии каша в голове. 

Поделиться сообщением

23 минуты назад, куча ежат сказал:

Ролики везде одинаковые по содержанию?  мне скидывали какой-то с ютуба, но я так понимаю, что он не один

или дайте вашу ссылку,я посмотрю по ней. 

Ролик про поддержку поправок в конституцию один, а Навальный его комментировал текстом. Текст комментария тут уже цитировался (и в суде тоже) - про предателей и тд.

А репост правда могут приравнять к распространению? 

Поделиться сообщением

я вот этот ролик смотрела,    upd -  ссылку удалила, обсудили)

(если ссылки нельзя - то я уберу потом, это просто чтобы понять,  что мы об одном и том же)

мое  мнение  - признаки клеветы есть

В процессе выступления навального  активная критика изменения конституции под предлогом несменяемости власти сопровождается  дискредитацией  иного мнения по этому вопросу людей, чьи профессиональные или общественные достижения  признаются большинством в обществе, т.е подрывает их репутацию и  употребление в их адрес слов "холуи , предатели" может быть расценено как 1. заведомо ложные сведения (т.к достоверно подтвердить факт предательства Н. не может), а форма их выражения воспринимается как порочащая их честь и достоинство

Состав оскорбления на мой взгляд под вопросом, т.к.  целью выступления навального каждый из них лично не был.

Я не утверждаю, что суд его признает виновным, но практика похожая была.

1 час назад, Усталый рояль сказал:

Ролик про поддержку поправок в конституцию один, а Навальный его комментировал текстом. Текст комментария тут уже цитировался (и в суде тоже) - про предателей и тд.

А репост правда могут приравнять к распространению? 

понятно, пролистаю назад

да, могут.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

38 минут назад, Raxel сказал:

Это не демагогия 

Дед воевал за ценности и концепции, противоположные нынешним. 

Чем же они противоположны?

Поделиться сообщением

@куча ежат
Тогда получается Навальный тоже может подавать в суд на каждого, кто называет его предателем)?

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Acqua di Venezia сказал:

@куча ежат
Тогда получается Навальный тоже может подавать в суд на каждого, кто называет его предателем)?

да, может

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

40 минут назад, Ириния сказал:

Чем же они противоположны?

Всем. Даже человек в коме понял бы разницу. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу