Fantasia

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

6152 сообщения в этой теме

16 часов назад, Slastya сказал:

@Рахиль Я сегодня доклад в зуме делала, и мне наоброт понравилось черным квадратикам докладывать. Никто не пялится, и менее страшно.

Помните, обсуждали с вами это? Вы наоброт хотели включенных студентов. :)

Вы будете смеяться, но я передумала))) как-то тоже привыкла к чёрным квадратикам

читаю лекции в 9 утра в субботу - гораздо приятнее сидеть с кофейком и в футболке, чем вставать пораньше и принимать необходимый вид

Поделиться сообщением

на машине, наверное, все же проще 
Из Москвы запускают «Ласточки» до Ржевского мемориала

С 6 мая начинаются регулярные рейсы электропоездов по новому маршруту в Тверской области. Летом 2020 года там открыли мемориальный комплекс, посвященный памяти павших в боях подо Ржевом в ходе ВОВ в 1942-1943 годах.

Ежедневно по маршруту «Москва — Ржевский мемориал — Москва» будут ходить две пары электропоездов «Ласточка» по 5 вагонов в каждом. Они будут отправляться с Рижского вокзала, путь займет 4,5 часа в одну сторону.

Билет до Ржевского мемориала в вагоне без предоставления места стоит 700 рублей, с местом во втором классе — 770 рублей, в первом — 900 рублей.

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Рахиль сказал:

Билет до Ржевского мемориала в вагоне без предоставления места стоит 700 рублей, с местом во втором классе — 770 рублей, в первом — 900 рублей.

солидная память для солидных господ 

Поделиться сообщением

Из музея Вооруженных сил России в парке "Патриот" в Подмосковье украли 400 экспонатов из имеющихся 5 тыс. Среди похищенного оказались немецкие наградные кресты, наградное оружие СССР, военная форма и т.д.

В полицию обратился заместитель директора филиала Владислав Педенко. По данным Telegram-канала Baza, он сообщил о пропаже четырех сотен экспонатов. Недостача обнаружилась при проведении инвентаризации.

Педенко, кстати, уточнил, что музей строили в лютой спешке – торопились к торжественному открытию, которое, как водится, назначается у нас сильно раньше, чем заканчивается стройка. И поэтому уже после того, как на объект завезли экспонаты, в окрестностях оставалось множество посторонних людей – строителей.

Полиция начала проверку. Ущерб от кражи может составить около 12 млн руб.

А таком мраке и саму реликвию - фуражку гитлера могли вынести

photo_2021-05-04_06-26-58.jpg

Поделиться сообщением

не одуванчиком единым, живет госдура

"Тихая охота" в России станет почти также зарегулирована, как обычная. Минприроды выпустило документ, который регламентирует сбор грибов, причем и физлицами тоже. Так, для сбора грибов или березового сока теперь надо будет заключать договор на аренду участка в лесу, где планируется "добыча". Можно обойтись и без договора, но гражданам предписывается быть очень аккуратными, не повреждать корневую систему, срезать грибы только с определенным диаметром шляпки. Например, у лисичек, сыроежек, маслят и опят они должны составлять не менее 1,5 см, передает радио "Говорит Москва".

В тексте приказа Минприроды также написано, что запрещается сбор грибов с токсическим и наркотическим действием. Нарушителям этого правила грозит уголовная ответственность.

Интересно, что слухи о введении подобных ограничений уже ходили несколько лет назад – тогда СМИ ссылались на Минсельхоз, но в министерстве от таких планов открестились.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Raxel сказал:

Из музея Вооруженных сил России в парке "Патриот" в Подмосковье украли 400 экспонатов из имеющихся 5 тыс. Среди похищенного оказались немецкие наградные кресты, наградное оружие СССР, военная форма и т.д.

А что они вообще делали в парке "Патриот"? :scratch:

Поделиться сообщением

5 часов назад, Slastya сказал:

Всего лишь экспонаты Музея Вооруженных сил России, как и нежно любимая Raxel реликвия.

Или Вам уже непонятно, что такое музей?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Slastya сказал:

Там музей Вооружённых сил РФ. :)

Поделиться сообщением

Псковские чиновники заявили, что не обязаны отчитываться о получении денег от журналиста-"иноагента"

Псковские власти заявили, что не будут отчитываться о деньгах, полученных от главного редактора газеты "Псковская губерния" Дениса Камалягина*, признанного иноагентом.

Скрытый текст

Как заявил изданию "Подъем" советник губернатора по информационной политике Антон Сергеев, согласно закону, в случае перевода средств от иноагента-физлица отчитываться нужно только в том случае, если получатель вел политическую деятельность в интересах иностранного государства или приобрел что-либо на эти средства в интересах кого-либо.

"Если этого нет, то всё остальное - словоблудие", - добавил Сергеев, посоветовав "изучать матчасть" и "не вестись на компиляцию фактов господина Камалягина*". Сам журналист заявил, что псковский губернатор все же должен указывать, что получил финансирование от иноагента. "Я предполагаю, что они вернули деньги, а как они это докажут? По закону я должен одобрить возврат, но ко мне никто не обращался по этому поводу", - пояснил он.

Ранее Камалягин* сообщил, что перевел деньги губернатору Псковской области Михаилу Ведерникову, мэру Пскова Ивану Цецерскому и депутату Госдумы от региона Александру Козловскому. "Губернатору отправил 99 рублей, депутату Госдумы - 100. Начинал я с "аношек" ("Медиа60", "Медиацентр60") - им я отправил по 30 рублей", - уточнил "Новой газете" Камалягин*. "Медиа60" издает все районные газеты Псковской области, в "Медиацентр60" входит информагенство, две онлайн-газеты, радио.

"По идее, эти товарищи, которые будут участвовать в выборах, не менее чем на 15% своей [рекламной] площади должны указывать, что они связаны с "иноагентами". Я сделал это еще в середине января", - рассказал Камалягин* ранее "Медузе"*. Таким образом журналист хотел показать, что любой человек или организация могут получить деньги от иностранного агента, знающего номер телефона, к которому привязана карта.

После того, как Камалягин* сообщил о своем действии, глава администрации и губернатор вернули деньги назад и отвязали свои номера телефонов от карт, на которые он переводил деньги, "но это, конечно, так не работает". "И они страшно возмущались в провластных телеграм-каналах, какая я скотина. Пока для них никаких правовых последствий не наступило, но еще рано. А мне уже хуже не будет", - отметил Камалягин*.

Журналист оказался в числе физических лиц, которые Минюст признал "иностранными агентами". В этот реестр также включены правозащитник Лев Пономарев*, журналистка Людмила Савицкая* и художница-акционистка и фемактивистка Дарья Апахончич*. По закону, "иноагенты" должны регулярно отчитываться о своей деятельности. В случае нарушения отчетности им может грозить уголовная ответственность, штраф до 300 тысяч рублей, обязательные работы или лишение свободы на срок до двух лет.

* - средство массовой информации, внесенное Минюстом РФ в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента

https://classic.newsru.com/russia/06may2021/kamal.html

у человека есть чувство юмора)

Поделиться сообщением

13 часа назад, Acqua di Venezia сказал:

у человека есть чувство юмора)

да?

ну если он такой юморист, пусть мне переведёт, но не 100 рублей, мелко слишком, а хотя бы 100 млн. даже скажу ха-ха такой удачной шутке.

возвращать не подумаю, кстати, заранее предупреждаю, у меня его чувства юмора нет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

ну и тварь

Российские пенсионеры набирают лишний вес, потому что едят много калорийной пищи. Так считает врач и телеведущая программ «Здоровье» и «Жить здорово!» Елена Малышева, ответившая на одну из жалоб пенсионерки. Еще одним аргументом послужил пример о блокадном Ленинграде.

«Перестаньте оправдывать себя пенсией! Чтобы иметь лишний вес, надо много и очень калорийно есть. В блокадном Ленинграде полных не было! Не жалейте себя! А худеть можно бесплатно, необязательно покупать нашу диету», — выразила она свою позицию в социальной сети Instagram под одним из комментариев.

Комментарий одной из поклонниц телеведущей о том, что маленькая пенсия не позволяет питаться сбалансированно и покупать авторский курс Малышевой по похудению, появился под одним из постов знаменитости, сообщают argumenti.ru. На момент публикации материала комментарий Малышевой был удален.

В данный момент ведущая активно продает наборы для снижения веса. «Новые наборы Диеты Елены Малышевой с витамином D и стевией можно заказать по телефону», — говорится в описании к фотографии.

Скрытый текст

d4fe9bc11ad44665ec7aa2a96fecee5a_760x0_5

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу