lansun

Косметическая диета

1362 сообщения в этой теме

выложила пустышки ноября - 11 штук, мое стандартное количество.

в декабре должны закончиться: 

крем для рук и крем для ног - разрезаны, осталось не много.

миниатюра маски для волос.

3-5 пробников ухода для лица. 

пара пробников тонального, уже открыты.

итого ожидается 10 пустышек.  

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 01.12.2021 в 15:11, Атлантика сказал:

Что касается моего манифеста "нет черной пятнице" - все норм, не открывая удаляю из почты все предложения, в магазинах не шарю, что бы такое выгодно прикупить, и вообще эти 11 дней прошли совершенно безболезненно. До 15 декабря думаю что продержусь без особых усилий. Тем более, что у меня до сих пор происходят приятные открытия на тему моих косметосиков, а значит подпитка новизной не иссякает. 

Черная пятница вообще мне не показала скидок нормальных( Ничего из списка не было действительно привлекательным по цене.

Хотелки появились, но прекрасно подождут.

Проблема - на барахолке нашла парфюм, думаю о нем уже лет 5. Хочю....И такие эти мысли и желания фоном постоянно. Даже не замечаю как легко проникает косметика в жизнь. 

Хочу продлевать "непокупай" до 15 января...

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@comfits , интересно про парфюм, я бы подумала - почему 5 лет хочу? Либо это действительно неизменная любофф, либо просто хотение по инерции (и вот во втором случае в итоге купить и понять ,что все уже оказывается отгорело - очень печально, у меня есть такой опыт). 

Я тоже думаю о продлении no-buy еще на месяц, то есть покупать только строго закончившееся и единственное. Возможно, буду продлевать сначала на две недели -  до НГ, а потом уже думать про январь. Девочки, кто еще хочет присоединиться?

Поделиться сообщением

Присоединюсь с удовольствием. Ничего не покупать до НГ. А потом желательно и дальше.

Девочки, я наконец переехала. И сейчас у меня дома "бардак на складе". Всё в мешках и коробках, распихано по углам. Я нахожу всякие моющие средства и уходовую косметику по разным углам частями. И положить пока особо некуда( часть мебели пришлось оставить). И теперь не знаю сколько у меня тех же шампуней или мыла например. Это выбивает из колеи, вселяет неуверенность, ведь раньше был порядок и всё на свих местах на виду. То есть я знаю, что запасы есть и всего полно. Про парфюм вообще молчу. Он в упаковках и в доступе всего один. Которым я и пользуюсь вот уже месяц точно. Одним и тем же. А накуплено... . 

А главное, не страдаю от этого. Ведь столько дел по обустройству жилья. Понимаю, что когда всё будет сделано, вернётся и интерес. Поэтому продавать не буду. У меня получается, что увлечение и закупки чрезмерные от наличия свободного времени и недостатка эмоций и впечатлений. Пенсия, сижу дома. Как бы красота и другой мир - вот для меня парфюмерия. Но количество превысило все разумные пределы. Так что "нет всем покупкам" очень разумное дело. Есть более крупные траты( кухня и мебель) без них не обойтись, такие покупки считать не буду. Только косметику и парфюмерию и моющие все средства. Отчитаюсь потом. Кто ещё желающие? Освободим немного полочки? Без покупок?

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Атлантика Часто об этом думаю, больше похоже на детское. Тот парфюм первая хотелка среди дорогих, и вроде сейчас я уже могу себе позволить, но новый в полном флаконе большого объема я точно не закончу, а на барахолке наконец утолю жажду. И этот диалог происходит несколько лет. Более новые хотелки реализуются, а этот что-то зависший. И пару лет назад я так себе позволила купить несколько вещей для меня непозволительных, и сердешко успокоилось) Почему я себя ограничиваю в желанном вообще, веду себя как злой взрослый. А если не ограничивать и привыкнуть, что могу получить что хочу - то и жажда угасает, спокойно могу отказать или перенести на потом, а потом вообще передумать напрочь.

Вроде бы пока занялась насущными делами, отодвинулось желание владеть, любоваться и перебирать сокровища.

Поделиться сообщением

@Мама Лис , а почему же вы не сложили моющие, уход, парфюм по своим коробкам при переезде??

Поделиться сообщением

4 часа назад, comfits сказал:

@Атлантика Часто об этом думаю, больше похоже на детское. Тот парфюм первая хотелка среди дорогих, и вроде сейчас я уже могу себе позволить, но новый в полном флаконе большого объема я точно не закончу, а на барахолке наконец утолю жажду. И этот диалог происходит несколько лет. Более новые хотелки реализуются, а этот что-то зависший. И пару лет назад я так себе позволила купить несколько вещей для меня непозволительных, и сердешко успокоилось) Почему я себя ограничиваю в желанном вообще, веду себя как злой взрослый. А если не ограничивать и привыкнуть, что могу получить что хочу - то и жажда угасает, спокойно могу отказать или перенести на потом, а потом вообще передумать напрочь.

Вроде бы пока занялась насущными делами, отодвинулось желание владеть, любоваться и перебирать сокровища.

Говорим с вами о парфюме и тут я вспоминаю - у меня же прибыл один в ноябре :megaloll:, а я в отчете даже не вспомнила про него. Выбор мой, но покупка не моя - подарок от мужа. 

Мне очень нравится как вы пишете - что не стоит ограничивать себя, и тогда хотелки успокаиваются. Очень близок такой подход, считаю что много проблем, явных и скрытых, из-за того что мы себе что-то не разрешили.

Поделиться сообщением

@Iva моющие упаковывались постепенно и по разным коробкам, с другими вещами. Думала так: если при переезде что-то потеряется, то хотя бы не всё. Раскладывала все вещи по такому принципу, "не все яйца в одной корзине". Уход везли сами, в сумках и пакетах, как и другие важные для нас вещи, на такси туда-сюда, несколько дней ездили. Парфюмерию тоже сами, в чемоданах и сумках. Но сейчас(квартира в новостройке) всё это задвинуто по разным углам в комнатах. Здесь ничего нет, никто не жил, не благоустраивал. Поэтому у нас всё в проводах и почти нет мебели( некуда раскладывать мои запасы косметики и парфюма). Всё так и стоит в упакованном виде. Конечно же я нашла какие то вещи первой необходимости. Но не ставить же парфюм на коробки( которые постоянно двигают туда сюда) и свет для них вреден. А уход... у меня пока в ванной нет зеркала. Что то мажу наспех перед маленьким зеркалом. И работа каждый день по устройству, просто некогда. Вот такие запасы очень мешают при обменах квартир:danu:. Когда всё это набирала не предполагала таких ситуаций. Сейчас жалею. Всё это перевозить было сложно и затратно. А ещё когда квартира радует и всё это налаживаешь, все удобства потихоньку, столько дел. И косметика с парфюмерией уходят даже не на второй план. А на очень далёкий. Я месяца 2 примерно уже не покупала ничего такого. Хочу и дальше продолжить. И вообще уход только на замену, без запасов, когда что имею использую. А парфюмерию только 2 раза в год покупать, на НГ и ДР, для радости. Буду любить своё что имею. Хочу так, поэтому я читаю эту тему постоянно. Верю что у меня получится. Вдохновляюсь и настраиваюсь в теме давно. Пора и самой делать.

Поделиться сообщением

@Мама Лис , понятно!

Жизнь такая штука, периодически меняет нам приоритеты, даёт новые рубиконы для преодоления)) С новым домом вас, надеюсь, он станет вашим любимым!

Поделиться сообщением

@Iva спасибо! Я новую квартиру уже люблю( хоть она неблагоустроенная и в чистом поле). Сейчас главное наладить быт, удобно всё сделать. А запасов моих надолго хватит. Надеюсь за это время приобрести новую привычку- не покупать.

Поделиться сообщением

В 03.12.2021 в 11:49, comfits сказал:

Проблема - на барахолке нашла парфюм, думаю о нем уже лет 5. Хочю....И такие эти мысли и желания фоном постоянно.

может, просто купить пробник этого парфюма в проверенном месте и разносить? а далее по ситуации?

Поделиться сообщением

57 минут назад, Мама Лис сказал:

@Iva спасибо! Я новую квартиру уже люблю( хоть она неблагоустроенная и в чистом поле). Сейчас главное наладить быт, удобно всё сделать. А запасов моих надолго хватит. Надеюсь за это время приобрести новую привычку- не покупать.

Ну, сегодня неблагоустроенная и в поле, а завтра))...

Вам удачи в исполнении всех планов и привычек!!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Планы до НГ закончить

блеск для губ

консилер

ТВ

тени-карандаш

румяна

Там везде по капельке. так что вполне реально.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Мама Лис с переездом! Я в 2016 году получила ключи от новостройки в чистом поле. Теперь у меня под окнами построили Лахта-центр и это совсем не пустырь. Правда при всей моей любви к той, новенькой, квартире, жизнь меня вынудила вернуться в старую квартиру. Зато тут целый стенной шкаф под парфюмы- это плюс.

Поделиться сообщением

@Volle спасибо! Очень надеюсь на то, что и у меня под окнами построят торговый центр( скорее автостоянку). А то пока доставки выручают только( продукты), парфюмерию и косметику даже не смотрю. Я отсюда не хочу больше переезжать ни при каких обстоятельствах. А шкафы со временем и тут сделаем. Может и запасы к тому времени уменьшатся немного. И столько места для них не понадобится. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Достала в пользование ещё 5 ароматов. Пока этого хватает, нет тяги к разнообразию. Хочется увидеть расход. Не покупаю легко пока.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 05.12.2021 в 05:12, Резеда сказал:

Планы до НГ закончить

блеск для губ

консилер

ТВ

тени-карандаш

румяна

Там везде по капельке. так что вполне реально.

ТВ и блеск для губ закончились

Поделиться сообщением

Всем привет! В тему переезда и расхламления-захламления. Год назад мы переехали, перед этим я старалась ничего не покупать. И к моменту переезда, почти весь уход закончился. Я так была рада, что захламилась вновь,и даже больше. 

Ещё, я не покупала тени 35 месяцев, но весной мне показалось, что все ходовые оттенки у меня закончились, и я осознанно купила 2 однушки по 3 грамма, не тех оттенков что мне были нужны. 🙄Одна светлее, другая темнее. А в ноябре, я опять осознанно купила аж три палетки. Две шиммерные, совсем другой текстуры(наконец поняла, что за текстуры изменились) и одну совершенно обычную и по сути не нужную. Итого за год прибавилось 21 оттенок. Вот и вся диета.... С 10 декабря, у меня год без покупок. По одежде (и тут захламилась очень) и косметике любой. 

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Подскажите, про видео какой Ханны идёт речь? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу