lansun

Косметическая диета

1364 сообщения в этой теме

В 22.11.2021 в 22:10, Атлантика сказал:

Интересно, что я твой пост сходу прочитала как "выброси уже свои старые тени и обнови косметичку" :-D, потом перечитала и увидела про эксперименты)))).  

:-D совет дня в нашей теме)) 

Думаю,  что мы не одиноки со своим "прикипанием" к определенной косметике, а за счет запасов все новые текстуры проходят мимо.

Но я раньше об этом даже не задумывалась. Крашусь уже больше 10 лет карандашами для глаз одного бренда,  заканчивается- покупаю новый . А там просто классика,  безо всяких там  суперскользящих гелевых текстур и т. п. С пудрами/ тенями также. Что можно узнать нового,  не забарахлившись вновь,  если добиваешь запасы 3-5 летней давности :hmm:

И это при том,  что косметики у меня  минимум (я выкладывала фото,  надо обновить уже) , а 30 гр. рассыпной пудры не могу закончить несколько лет. 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Резеда сказал:

На самом деле теперь с долгоиграющей декоративкой можно опять года на 2-3 взять стоп,чтобы не захламиться.

А еще летом планирую пойти взять пару уроков у визажиста поучиться макияжу именно для себя.

Хорошо,  что Вы понимаете,  что косметика типа палаток,  расходуется не один месяц :yes:. Я раньше так волновалась,  когда в тени начинала проглядываться ямка, сразу бежала покупать замену и дополнение. Но это еще все от страха дефицита. Казалось,  что если сейчас не куплю,  то больше подобного уже не будет.  Советское детство) 

А курсы визажиста (да и любого профессионала в своем деле) -это здорово,  новый взгляд на себя :thumbsup:.

Тоже бы не отказалась.

Поделиться сообщением

@Hlinceva , оно не то что не 1 месяц, оно годами расходуется) Но у меня из долгоиграющего 3 ТВ, 1 румяна (новые),  1 тени для бровей (новые), 5 разных палеток теней по 3-4 цвета ( 1 новая, остальным многовасто), 3 пудры ( из них 2 новые), 1 пудра для контуринга, 7 помад и блесков для губ ( никогда такого количества не было - всегда 1-2 на год). Я всем довольна, мне все сейчас нравится.Но хочется 1 палетку теней с новыми текстурами.

А так еще 4 консилера ( 1 заканчивается)

1 карандаш для губ

1 карандаш для глаз

1 база под тушь

2 туши

1 фиксатор макияжа

2 базы под тени ( 1 заканчивается)

1 пигмент мак

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 11/21/2021 в 20:16, Hlinceva сказал:

@Атлантика, ждем рассказ о внедрение новых комбинаций в жизнь :shuffle:

У меня,  к сожалению,  вечер заканчивается на дополз до кровати и упал. Но, периодически,  пытаюсь отходить от стандартной макияжной схемы :yes:, кажется,  что вот с этим новым я свежее и взгляд юный.... Иииии,  возвращаюсь к стандартно-повседневному  все равно.  Хотя, справедливости ради,   могу добавить новый   оттенок или штрих в макияж.  Который виден только мне, как кажется))

PS вокруг нас есть такие возрастные женщины,  которые красятся той некрасивой  перламутровой розовой помадой из 90-х, лакируют начесы и т. п.   Раньше думала,  ну как так,  выкинь ты эту помаду,  смени мейк, и будет гораздо лучше. А сейчас  понимаю, что это не так уж и просто - поменять то,  что так шло и приходилось на годы расцвета этих женщин .

В общем,  я за эксперименты, да :bb:

Мне вообще кажется, что очень многим возраста придает именно прическа/макияж (ну и одежда).  Меня всегда удивляет, когда ровесницы мои или младше выглядят как тетеньки из-за каких-то "модельных стрижек" и всего такого.  

Поделиться сообщением

@flowerpower , прекрасно понимаю, о чем вы говорите. Гнаться за трендами не стоит (это я обо всем - и о косметике, и об одежде), важно понимать, что и зачем мы покупаем. Задать себе вопросы: 1. Мне это нравится? 2. Мне это идет? 3. Уместно ли это? И покупать только то, что отвечает этим критериям. Но "классика" (и опять же,  это я обо всем) тоже устаревает, хотя и медленнее. Применительно к косметике это и текстуры, и техника макияжа. Я про своих старичков говорю именно таким образом, потому что они сильно старше марки Аургласс)))). Про макияжи на Косметисте тоже соглашусь, для меня они "сценические", не жизненные, но это для меня, моей стилевой формулы. И в этом, я считаю, вся соль - понять, что же мы на самом деле хотим транслировать своим луком. Вообще именно взгляд профессионала со стороны (стилиста) и помог мне отлипнуть от декоративки и шире посмотреть на свой образ, лично у меня в этом и была причина скупки косметоса. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Неожиданно закончился консилер.

9821820211125_123634_240.jpgi.gif

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Атлантика про туфли из 2015 это про меня)) Я купила несколько пар...а ношу сейчас. Правда покупала для работы. Ношу на работе. Хорошо, что черные лодочки на каблуках из моды не выходят. А деловой костюм или платье я с кедами/кроссовками все равно не представляю себе. 

На декабрь хочу марафон по завершению полноразмерок. 

Поделиться сообщением

@Volle, я понимаю про офисный дресс-код, это достаточно жесткая структура, которая мало подвержена изменениям. Имела в виду больше повседневное ношение каблов, если 10 лет назад это было норм, то последние годы мега-тренд на удобство, и каблуки днем выглядят все менее уместно. Костюм+кеды очень даже понимаю))), но у каждого в голове свой костюм и свои кеды, что-то монтируется, что-то нет.

Поделиться сообщением

Классика, офис... Я ношу много одежды простых фасонов, полуприлегающие джемпера простых стилей фасонов, однотонные, шерстяные, кашемировые, с круглым воротом, джинсы скини и брюки дудочки;  имхо простор для фантазии тут и с актуальной обувью, и с аксессуарами, есть и давности нескольких лет, есть и обновлённые подобного плана. Каблуки никогда не носила днём или на постоянной основе.

Поделиться сообщением

Отчиталась о пустышках месяца в соответствующей теме Кому интересно- ТУТ.  Плодотворно получилось! Хотела месяц пробников, но где-то на половине месяца  у меня пошел пустышкопад полноразмерок. 
В итоге полноразмерок вышло опустошить 13 штук! Миньками добились 12 позиций. Пробников насчитала 37. 

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 12.11.2021 в 16:54, Volle сказал:

@Атлантика последний раз выкладывала году в 2018. Потом непростая беременность, теперь работа и крошка-сынуля не особо дают время на фото. 
Но я действительно не охладела, а стала чаще ловить себя на мысли- ну некуда, незачем мне столько всего ни в декоре, ни в уходе. 

У меня сейчас 3,5 бежевых палетки. И целый спектр цветных. 
Наверное 2-3 я точно пристрою. И будет совсем хорошо. Фото палеток очень хочу сделать, чтобы видеть весь диапазон. 

поздравляю тебя

сейчас покупаешь что-то или запасов еще хватает?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Каприз25 сказал:

поздравляю тебя

сейчас покупаешь что-то или запасов еще хватает?

Спасибо, дорогая  lub

Покупаю, но не так много как раньше. В последние месяцы -только парфюмы ретро. Но опять по принципу- пристроила одно, купила второе. Визуально пару полок за декрет я разобрала.  Но работы еще очень много. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Пересматриваю видео Ханны (как некоторые тоже здесь) и вот что захотелось написать.  ИМХО, она прямо классический пример, что у овер-шоппинга часто какие-то более глубинные причины.  Во-первых, она очень недовольна своей жизнью.  Она и сама это в видео говорила, что типа ей казалось, что она как "принцесса," которая живет не своей жизнью.  У нее как диссонанс между тем что она делает (писатель/швея (раньше была) и тем стилем (роскошным), что ей нравится.  И партнера она себе выбрала очень неподходящего, ИМХО, если она хоть как-то барахтается, то он вообще (диагноз по инетрнету) никакой.  Покупки ее--это попытки окружить себя тем стилем, что ей нравится (типа, прикоснуться к прекрасному), и просто забыться.  И второе, ей действительно нравятся красивые вещи не только ради статусности, но и сами по себе.  Она креативна, и хоть порой эксперименты ее уносят не туда и она выглядит как клоун, ее стиль--такой безудержный максимализм.  У нее именно стиль, а не мода.  При этом (еще раз диагноз по интернету), она намного больше удовольствия от одежды/сумок получает.  Но у нее нет средств на покупку именно того, что ей нравится (за исключением периодически на вторичном рынке), и из-за этого она отрывалась (и отрывается) на косметике.  Цены даже на люксовую косметику все равно не сравнить с ценой, предположим, сумки из люкса или даже миддл сегмента.  Косметику же она использует очень быстро--у нее зачастую удовольствие больше от покупки и пустой банки, а не самого использования хорошей вещи.

Как-то так.  

ИМХО, причины своего овер-шоппинга она так и не искоренила и, еще раз ИМХО, у нее был (и есть) серьезный откат в этом плане в годах после ее no buy.  Только вместо косметики она начала серьезно проходиться по дорогой одежде.  Как бы она не старалась это объяснить и оправдать, но это точно не то что она может себе безболезненно позволить.

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, flowerpower сказал:

у овер-шоппинга часто какие-то более глубинные причины.  

Меня сегодня осенило, что стремление накупить очередных банок в поиске "идеальной" это отголоски моего тревожного расстройства. Я успокаиваюсь, когда найду подходящее, но начинаю раздражаться на общее количество банок. И скидочные недели меня бесят, потому что я боюсь упустить "выгодное предложение":kez_12:

Поделиться сообщением

Ноябрь 2021.

In - регулярные расходники.

Out - 1. Продала один флакон 30 мл (19/21).

Похоже, что годовой out план не будет выполнен в этом году, увы :shuffle:. Но я честно старалась.

Значит, годовой план 2022 будет очень простой - продать оставшиеся 14 штук. Точнее, как минимум, к этому стремиться.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу