lansun

Косметическая диета

1190 сообщений в этой теме

@Мама Лис , Добрый день :flowers1:! Как Ваши парфюмерные дела? Были тематические покупки в этом году? Изменилась ли динамика в покупках и в потреблении?

Сентябрь 2021

In +4. Туалетная вода 30 мл, рефилл tinted lip enhancer balm, набор тематических сезонных мини продуктов для волос, кислотный тоник для лица.

Out - 1. Закончился 1 бальзам для губ. В парфюмерной диете - без продаж в этом месяце.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

выложила пустышки сентября - 10 штук, их них 6 полноразмеров :bb:

в октябре должны закончиться:

бальзам для умывания и умывалка (:-D)

4 миниатюры и пара пробников ухода

миниатюра бальзама для волос

попробую добить бесполезный летний крем для рук

миниатюра и 4 пробника, которые использую на тело - разобрала оставшиеся запасы

пара листовых масок

итого должно быть 17 пустышек, ну посмотрим.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Отчет за сентябрь.  Выше писала о законченном карандаше и утилизированной палетке, еще избавилась от одного лака Куплен лет 5 назад в настроении "носить в отпуске на море", густого темно-синего цвета. Носила пару раз, один раз как раз на море, второй в городе. Не моя тема вообще, я в принципе всегда больше тяготела к нюдам (но почему-то покупала до кучи цветные и темные), а теперь и вовсе ничего другого на себе видеть не хочу. И продолжение моей эпопеи с маникюром, писала о том, что не могла красить ногти полгода и когда наконец стало можно - окинула свежим взглядом свое лаковое имущество и поняла, что вообще все не то. В августе купила один нюд. В сентябре - плюс два нюда. Августовский оказался красивым, но несовершенным (стал очень быстро густеть), решила попробовать другую марку и не прогадала. Крашу постоянно, с голыми ногтями ходить не хочется, так что тут все пока норм (просто проблема прошлых лет - это стоят лаки и я хожу с голыми ногтями, тк не тянет их носить. Сейчас понимаю, что был бы нюд - носила бы). Какого-то сильного разрастания коллекции лаков не боюсь, тк уж слишком я привередлива к выбору оттенка. Еще один из старичков (темный крем) сейчас ждет, пока я решу, выселять его или оставить, скорее всего избавлюсь. Так что в целом кол-во лаков увеличилось всего на 1. Еще одна покупка из диетной категории - я купила тени. Опять же, как с лаком, я поняла что мне недостает конкретного цвета, что мне было бы удобно иметь базовый сатиновый средне-темный оттенок с определенными цветовыми характеристиками для экспресс-макияжа. В своей коллекции такого не нашла (есть такой оттенок, но матовый), поэтому изучила ассортимент разных марок и нашла однушку с заданными характеристиками. Купила, ношу, считаю покупку разумной (хотя у меня уже сформировалась неправильная связь, покупка теней=запретное действие :facepalm:). Итого, за месяц потрачено на декор 940 р. С начала года ушло 28 единиц декора.

@Volle , я сразу узнала свой карандаш)))), даже не читая сообщение и не увеличивая фотку)))))

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Всем привет

Выложила пустышки за сентябрь.  В основном постоянный уход и одни из декоративки: как и планировала, 1 тушь ушла в мусор. Неудачная оказалась, больше держать ее смысла не вижу. Все остальное расходуется постепенно. Покупать декор не тянет и заметила, что имеющиеся тени стали вызывать раздражение тем, что никак не хотят заканчиваться:magic:.

Из покупок было несколько уходовых на замену. В октябре еще несколько замен будет. Все спокойно в общем

Ногти расслоились, пока не крашу, лаки совсем встали в этом году :net2:

@Атлантика Здорово, что выясняются свои реальные потребности, поэтому все покупается и носится с удовольствием :thumbsup:

Я, например, поняла, что как раз бежевые и коричневые оттенки в тенях не моё. Напокупала теней, все идеальные хотелось, но так и не использовалось толком.  А потом поняла, что в розовых оттенках себе больше нравлюсь, вид посвежее, видимо))

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Eileen. , дааа, это такой удивительный процесс - наконец разбираюсь не только в том что мне идет, но и чего я на самом деле хочу (а не что модно, что хвалят). Поняла, что многие мои покупки были именно под воздействием чужих "хотелок", компас был сбит и я вообще жила в чужой системе координат. Поделюсь личной историей. Я только недавно раскопала, почему при моей любви к нюдовым лакам я все время покупала цветные. В юности очень авторитетный для меня человек (девушка, которая была мне примером во многом, я ею восхищалась) транслировал свою любовь к темным/ярким лакам и нелюбовь к нюдам. Я просто приняла это на себя, как и многое другое, от своего авторитета. И это стало аксиомой на годы. А сейчас у меня чудесный период пересмотра убеждений, достаю их, стряхиваю пыль и критически пересматриваю, а полезно ли это для меня? Изменилась я, изменились обстоятельства, а старые убеждения все еще при мне, пора провести ревизию B|

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Vienna здравствуйте:reverans:. Ну как сказать... тематические покупки были, но в этом году примерно раз в 2-3 месяца. Что для меня гораздо реже, прямо очень неплохо. А сейчас мы в процессе обмена квартиры, так мне и на форум некогда ходить, и средства все уходят на это. Раньше мне выделялась сумма в месяц на "баловство", сейчас ничего не беру. Решила для себя, что 2 раза в год буду покупать новые ароматы, на НГ и ДР, потому что ничего другого в подарок не хочу на праздники. А в месяц ничего больше не буду брать.

Недавно всё пересчитывала как раз. Сейчас у меня получается 170 флаконов и 10 миниатюрок. Пробники не учитываю, но их не больше 10.

Продавать ничего не хочу, иногда отдаю что-то родственницам. Пользуюсь потихоньку сама каждый день. Ароматы люблю, пусть будут. Главное покупки тормозить. Хорошо, что после более 10 лет сильного увлечения, всё вошло в спокойное русло. Такая вот у меня диета, не голодаю так сказать. 

Тему читаю, но не всегда есть время сейчас, извините за поздний ответ. Но не пропускаю ни одной страницы, любимая тема. Успехам всех девочек радуюсь. И за вашими слежу. Вы очень решительная. Успехов в диете (и не только).:flowers1:

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Нашла старые листовые маски для лица, намотала на ступни, надела пакет и носки. Ноги отлично увлажнили, на лицо не рискнула бы, т.к. срок годности либо вышел, либо близко к концу.

Интерес к косметике очень сильно поутих на фоне других проблем, количество её вполне приемлемое, но разнообразие напрягает: стремлюсь к минимализму.

В очередной раз разобрала косметику в ванной: дубли заняли небольшую коробку.

Недавно произошёл забавный случай: заказывала набор сывороток и крем, продавец ошибся и прислал 2 набора сывороток. Крем мне дослали, а второй набор сывороток сказали себе оставить. 

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Зашла рассказать о планах. 

Во-первых, решила в октябре закончить побольше миниатюрок. А в ноябре перейду на пробники. У меня вообще какая-то дикая идея в голове закончить ВСЕ пробники. Как раз подобрался набор на зимний сезон. 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу