lansun

Косметическая диета

1190 сообщений в этой теме

@Юля-ля

Скрытый текст

речь была о грудных детях и тех ситуациях, когда действительно не отойти. Плюс день сурка выматывающий. Абсолютно согласна, все мы разные и ситуация у каждого своя. Ну и уровень тревожности мамы, конечно, тоже отличается, согласна с вами )

38 минут назад, Segiz сказал:

4. Знать свой расход и закупать максимум на полгода-год в период скидок. Если средство нужно, а скидки нет, все равно его купить.

5. Не множить сущности: 5 масок в использовании - перебор, лучше купить 2 точно работающие.

Вот об этом я и писала, знать свой расход! У меня с нынешними покупками злую шутку сыграли подарки к покупке или лишние средства в наборе (в итоге финансовая выгода). И как раз с масками у меня перебор ) 

Я сейчас озадачена как раз составлением ежедневной рутины и тем, как вписать все имеющиеся средства в круг использования. И согласна с тобой, когда куплено основное, к покупкам уже не тянет, поскольку знаешь, что всё есть. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, flowerpower сказал:

Спасибо, теперь понятно.  У меня, в принципе, так органически получается.  Так как уход относительно долгоиграющий (обычно я пользуюсь средствами от 3 месяцев до года), то новые банки часто вводятся по одной.  И реакция кожи видна (хотя иногда не хочется этому верить:fegh:).

Насчет удешевления--тут, мне кажется, многое зависит от исходника.  Покупались ли десятки банок "про запас" (которые потенциально лежат и портятся); покупались ли средства, которыми в принципе не пользуешься; покупались ли очень дорогие средства для всего.

У меня уход достаточно недешевый, но не люкс (я в этом плане люксу не доверяю--для меня люкс это про декор и парфюм, а не уход) и не уровня $300 за банку (просто потому что я не верю, что данные банки в 2-3 раза более эффективны, чем банки за $80-150).  Стараюсь покупать только то, чем пользуюсь, не создавать особые запасы.  Распродажи (особенно черная пятница, когда скидки до 50%-80% встречаются) тоже хорошо помогают экономить--но, опять же, на них покупаю если чего-то либо нет, либо скоро закончится; в запас не люблю.  Некоторые позиции нашла такие хорошие бюджетные, что уже много лет только их и покупаю (смывка для глаз, крем для рук).  Еще в определенных позициях у меня есть подходящие мне варианты и из бюджета, и из дорогого сегмента.  Тоник мне нравится от $10 до $106.  Если в каком-то месяце много косметических расходов, то куплю тоник за $10.  Если их нет--можно и за $106.  Редко прямо очень дешевый уход покупаю, но иногда бывает в качестве эксперимента--порой удачного.  Нашла себе просто отличный дневной крем для лица по какой-то смешной цене.  Много положительных отзывов на него встречала, и действительно хороший и очень долгоиграющий (у меня месяцев на 9 хватило).  Скорее всего, следующей весной опять повторю.

Я как раз об этом, чтобы иметь эту вилку, нужно сначала подобрать недорогие средства с хорошим эффектом, и при этом не захламиться ими :yes:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 11/10/2020 в 10:55, Юля-ля сказал:

@Careless У меня муж часто говорит- дёшево, купи дубликат, 

А что он имеет ввиду? Все равно ведь средства тратятся, лучше потом купить что нужно

Поделиться сообщением

25 минут назад, Русалочка. сказал:

А что он имеет ввиду? Все равно ведь средства тратятся, лучше потом купить что нужно

Это он говорит, если мне вещь очень нравится и куплена выгодно. Например, купить тот же свитер, но в другом цвете. Но я ни разу не дублировала ещё вещи, сколько б они не стоили и как бы ни нравились, исключение только трусики😀

Поделиться сообщением

В 11/13/2020 в 21:44, Tanzorka сказал:

Как маркетолог, могу сказать, что это целая наука

Вам помогает при выборе товаров, что вы маркетолог или все же нет? 

Поделиться сообщением

22 часа назад, Miu сказал:

Я вчера сфотографировала большую часть своей косметики. Удивилась. Думала ее меньше. 

Аналогично. Зато потом после фотографирования точно знаешь, что есть

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Tanzorka сказал:

Люблю иногда помедитировать на эту таблицу с чашечкой кофе :connie_twiddle:

Сестрааа :cool:

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Tanzorka @Атлантика , девочки, у вас прям очень серьезный подход.😀😀

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Tanzorka @Атлантика  Девушки, а можете выложить свои таблицы или просто пункты, как вы их сортируете, как удобно вести учёт? Я в ближайшие выходные собираюсь начать составлять. несколько раз пыталась, ни один формат не подошёл

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, Блондинка сказал:

@Tanzorka @Атлантика  Девушки, а можете выложить свои таблицы или просто пункты, как вы их сортируете, как удобно вести учёт? Я в ближайшие выходные собираюсь начать составлять. несколько раз пыталась, ни один формат не подошёл

Я тоже в экселе веду по разделам.

столбцы:

Например крем для век (количество) - в этом столбце объединяю ячейки по количеству строк данного раздела для удобства

название

марка

объем

Можно добавить еще столбцы например цену, срок годности, когда открыто, когда закончилось.

Можно добавить категорию миниатюра\пробник, для более подробного учета

Потом идет раздел крем для лица, сыворотки, маски для лица, тоники, снятие макияжа, умывание и тп.

все умещается на 1 лист в экселе. Мне удобно, уже лет 8 наверно этот файлик веду.

Декоративку так же: базы, тональные, консилеры, пудра, румяна, брови и тп.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Блондинка сказал:

32371385_m.jpg

Это мои категории в приложении для учета.

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Кончаются у меня духи, есть еще флакон, но он в другом городе. И так не хочется новые покупать: идти выбирать, деньги тратить, прям дико лень и жаба давит. Это не завальная категория:-D

Поделиться сообщением

Девушки, всем привет! 

Я тут кусками провожу учет своих косметических покупок за текущий год. Купила 16 средств для губ (декоративных), это как вообще? 

Из купленных закончила одну единицу - почти прозрачный мини-бальзам Нарс оргазм весом чуть больше грамма. Плюс закончила масло для губ кларанс из более ранних покупок, и несколько неиспользуемых единиц отдала. Да, из этих 16ти половину (!) еще даже ни разу не пробовала в деле, не было подходящего момента; еще 2 - красилась по одному разу. Конечно, расход какой-то есть, я почти всем "старым" пользуюсь, но... Но. 

На втором месте косметического разгула тени, и в принципе остальное я расцениваю как плюс-минус в норме. И ключевое - в ноябре я красилась от силы пару раз:ogo:

В ближайшее время внесу в эксель проблемный декор - пересчитаю помады, тени и пудры, примерное время покупки, чтобы понимать, какие из продуктов (особенно кремовых) наименее свежие. 

Так себе диета у меня пока получается, конечно. Всё понимаю, всё вижу, а в конце года просыпаюсь с +16 помадами. Занавес. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Segiz сказал:

И так не хочется новые покупать: идти выбирать, деньги тратить, прям дико лень и жаба давит.

Вот это я понимаю - проблема!xD

Скрытый текст

У меня так с одеждой, особенно если надо в офлайн магазин переться и что-то там МЕРИТЬ, снимать-надевать, прикидывать, что к чему подойдет.. Тихий ужас:-D

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Асисяй  спасибо! Вообще у меня тяга к записыванию рукой на бумаге, второй месяц подряд фиксирую покупки по категориям (в блокноте), отдельно траты на уход у специалистов (маникюр/педикюр, парикмахер, теперь новая графа - лазерная эпиляция (я, наконец, начала курс), косметолог и пр.). Я из тех странных людей, которые могут дублировать записи в компе и блокноте, с определённой разницей. Таблицу веду в гугл-доке, но это семейный бюджет, косметику не пробовала.

@Segiz  спасибо! Я сейчас посмотрела, у меня, оказывается, есть приложения бьютистика и косметичка. Я на волне когда-то их скачала, но так и не начала пользоваться. У тебя не было, что удобнее? Tody платный, пока не готова ).

Поделиться сообщением

@Careless  у меня за этот год накопились миниатюры помад и масел для губ. Я решила в конце года выбросить самые старые помады и те, которыми я не пользовалась последние несколько лет. 

А вы с чем-то связываете покупку этих 16 помад, это из серии "само купилось"? 

Поделиться сообщением

1 час назад, Careless сказал:

Так себе диета у меня пока получается, конечно. Всё понимаю, всё вижу, а в конце года просыпаюсь с +16 помадами. Занавес. 

У меня значительные успехи начались через минимум год после начала диеты, а покупать ерунду я перестала совсем недавно (надолго ли?). Надо попроще относиться, а то на чувстве вины можно еще чего-нибудь накупить.

1 час назад, Careless сказал:

Вот это я понимаю - проблема!xD

Решила пока никуда не ходить и ничего не покупать😄

21 минуту назад, Блондинка сказал:

@Segiz  спасибо! Я сейчас посмотрела, у меня, оказывается, есть приложения бьютистика и косметичка. Я на волне когда-то их скачала, но так и не начала пользоваться. У тебя не было, что удобнее? Tody платный, пока не готова ).

Косметичка у меня есть, но я ей не пользовалась. Бьютистика платная, в бесплатной версии ограничено количество единиц, насколько я помню. Для ведения рутины неудобна. Tody удобен для расписания ежедневного ухода (но не на 100%), платная версия дает только привязку задач к конкретному дню недели, если нужны просто диапазоны (типа очищающая маска раз в три дня), то платная версия не обязательна. Я бесплатной год примерно пользовалась, но только для уборки, потом стала добавлять туда ежедневные другие дела и косметический уход/процедуры.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу