lansun

Косметическая диета

1193 сообщения в этой теме

В 11.08.2021 в 23:16, Атлантика сказал:

@Elena9115668 , а почему нервяк запускает покупку ухода? Что уход решает в этой ситуации?

Про поездки - может стоит в телефоне держать фото запасов?

Цветотерапию понимаю, не пробовали переключиться на другие ее грани? Полистать художественный альбом, посмотреть в пинтересте цветовые решения для интерьера?

Насчёт нервяка. Он запускает не покупку ухода, как таковую. Он, в принципе, запускает трату денег. Все равно на что. Типа купил хоть что то, и тебя отпустило. Не обязательно это уход. Просто сейчас так получилось, что это именно он. Стараюсь бороться с этим. 
Со скупкой во время поездки из-за  того, что у меня отшибло память - такое со мной впервые. Думаю, сказалась запредельная усталость из за отсутствия нормального отдыха во время пандемии. Надеюсь, больше такой ситуации не случится. Но идея с фото хорошая. 
Листания альбомов не помогают. Инстаграмы, принтересты тоже. Я купила алмазную мозаику, пытаюсь собирать ее. Но мне уже скучно. Слишком рутинно

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Атлантика:unsure: с ногтями прекрасно понимаю. Я в июне прищемила палец (где ноготь) дверью машины. Теперь коллекция гелей встала. На ногах крашу сейчас обычными. Интересно, что меня ожидает при встрече со старичками.

На меня то накатывает шопозуд, то отпускает. 

Хочется и ухода, и декора, и кистей.

И каждый раз подсчитыаая сумму хотелок, понимаю, что на эти деньги я могу купить что-то другое, более нужное.

Но все свободные средства откладываю на ремонт, поэтому стараюсь сразу максимум положить на вклад, а потом что-то позволить небольшое для души.

За лето ежемесячный бюджет на косметические траты не превышен ни разу. Все равно что-то косметическое кончается, надо заменять, покупки небольшие идут.

@Elena9115668 да, лучше хотя бы покупать по списку, что может закончиться в ближайшее время.

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Elena9115668 , поддержу предложение @Ojap  покупать по списку, причем составленному не в состоянии нервяка. Список из тщательно продуманных нужностей (в том числе например и подарки для родных и друзей на праздники, из того что можно запланировать и купить заранее), и осуществлять покупки из него, когда прижимает. А вообще искренне желаю вам найти что-то увлекательное, что будет занимать и мысли и руки, и станет новой отдушиной. Не переживайте, что мозаика надоела, все же методом проб и ошибок подбирается, обязательно пробуйте новое.

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Девушки, привет! 

Давно не была в теме, начну читать. В косметической диете c июля вот то произошло: взяла несколько продуктов (летние цвета автоматических карандашей, одна подводка, чёрная, духи (2шт), блески (парочка +-1) и тени (под цвет карандашей), 1 хайлайтер универсальный, одна помада под более тёмный цвет лица, которая иначе лежала бы в комоде. Пока пользуюсь ими по случаю. Расход небольшой, я не тороплюсь. В покупках полный дзен, покупала на замену только что-то из ухода (шампуни и пр), косметику не покупала, пока все есть. Новые коллекции посмотрела промо, но до инвентаризации ничего не планирую. Не хочу дублировать оттенки. Осенью буду перебирать средства, возможно, что-то уйдёт по срокам годности. Нет шопозуда и это здорово. 

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Всем привет)) 

Вчера выложила пустышки за месяц в соответствующей теме. Что-то их все меньше и меньше, но зато аж 2 декоративных - база для туши и карандаш.  Как же карандаши долго расходуются, хотя их я в каждом макияже использую :unsure:. Осталось еще 15 :blush2:, но большинство из них уже неплохо так использованы и новые пока покупать не планирую.  В сентябре, думаю, расстанусь с еще одной тушью. Больше всего радует, что не тянет купить еще теней.  Да и вообще пока ни на что не тянет, хотя все тот же косметический сайт в дежурном порядке посматриваю:biggrin:.

Покупок, правда, в августе было довольно много, но без особых излишеств. Из незапланированного яркий лачок ( но у меня как раз подобный заканчивается) и тушь на пробу ( но ее я начну после того, как закончится нынешняя).

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

21 час назад, Eileen. сказал:

Больше всего радует, что не тянет купить еще теней.  

Я раньше тоже очень любила накупать тени, хотя использовала их мало.:lol: А сейчас как-то совсем отошла от теней:brows:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Eileen. , вы про карандаши для глаз? У меня они резво идут, а вот для губ бесконечные.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Сонная тетеря сказал:

Я раньше тоже очень любила накупать тени, хотя использовала их мало.:lol: А сейчас как-то совсем отошла от теней:brows:

Я их и использовать люблю)), но вот этим летом больше как-то карандаши пошли в ход, зимой думаю наверстать с тенями:)

5 часов назад, Iva сказал:

@Eileen. , вы про карандаши для глаз? У меня они резво идут, а вот для губ бесконечные.

Да, для глаз, для губ есть парочка, я их редко использую, только с красной помадой. А вот для глаз - практически постоянно.

Может у вас немного просто, у меня было около 20, так что пока до всех очередь дойдет...:blush2:

Поделиться сообщением

@Eileen. , нет, много, попозже посчитаю. Я потому и покупаю, когда вижу интересные - хорошо идут. Выдвижные Диор вообще за месяц, для моего понимания расхода декора это очень скоро(( У меня все так подолгу расходуется... 

Поделиться сообщением

21 час назад, Iva сказал:

@Eileen. , нет, много, попозже посчитаю. Я потому и покупаю, когда вижу интересные - хорошо идут. Выдвижные Диор вообще за месяц, для моего понимания расхода декора это очень скоро(( У меня все так подолгу расходуется... 

Выдвижные побыстрее, мне показалось, идут, но я больше обычные предпочитаю. Возможно еще от мягкости карандаша зависит, прямо видно, что одни идут быстрее других) В любом случае, карандашики идут у меня, парочку простаивающих выбросила только)). А вот с тенями ощущение, что совсем застряли, даже те, что постоянно использую. Это, кстати, тоже поумерило пыл на новые покупки.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Eileen. сказал:

Выдвижные побыстрее, мне показалось, идут, но я больше обычные предпочитаю. Возможно еще от мягкости карандаша зависит, прямо видно, что одни идут быстрее других) В любом случае, карандашики идут у меня, парочку простаивающих выбросила только)). А вот с тенями ощущение, что совсем застряли, даже те, что постоянно использую. Это, кстати, тоже поумерило пыл на новые покупки.

Тени да:yes:, у меня также. Поэтому люблю и пользуюсь кремовыми армани, там тоже резвенько все идёт.

Поделиться сообщением

выложила пустышки месяца - 19 штук :bb:думала, что будет сильно меньше.

что должно закончиться за сентябрь: 

и все-таки остатки умывалки, про которую писала пару месяцев назад :-D

минька тоника для лица

миниатюра шампуня. 

парочка пробников ухода. 

надо вымазать на тело миниатюру крема, который не подошел для лица. 

может быть полноразмерный ГДД

разрезала крем для рук, осталось чуть-чуть. 

итого - в районе 10 пустышек. 

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 8/13/2021 в 07:00, Elena9115668 сказал:

Насчёт нервяка. Он запускает не покупку ухода, как таковую. Он, в принципе, запускает трату денег. Все равно на что.

А если съездить отдохнуть на выходные хотя бы, выспаться, все равно не поможет? И думать о хорошем, чтобы стресс скорее прошёл. Держитесь, а мы поддержим :kotik:

Поделиться сообщением

@Атлантика отличные результаты. Поддерживаю использование метеоритов. Я хотела купить рассыпушку и выбирала из 2х новых, которые имеют шикарный дизайн и должны быть впереди планеты всей. Но по текстуре и по отзывам они хороши не для моего типа кожи. И я снова взяла проверенное старое в шариках. С одной стороны, хочется нового вау, а с другой стороны, лучшее - враг хорошего.

Из негативного: после курса гормонов кожа стала гораздо хуже и не вернулась в прежнее состояние после отмены.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 06.09.2021 в 17:15, Русалочка. сказал:

А если съездить отдохнуть на выходные хотя бы, выспаться, все равно не поможет? И думать о хорошем, чтобы стресс скорее прошёл. Держитесь, а мы поддержим :kotik:

Спасибо за поддержку!

Да какое там отдохнуть... Мне надо менять работу, тогда я отдохну и перестану нервничать. 
В субботу еду во вторую часть отпуска. На сей раз сделала фото своих запасов, чтобы не совершить предыдущие ошибки. С собой тоже сложила косметичку. Даже сделала отливанты своих регулярных шампуня и маски, чтобы опять не привезти 101 миниобъём. 
Из хорошего. Активно использую все закупленное. Уже закончила 17 ампул сыворотки. Хорошо так использовала один крем для лица, и ещё два тоже достаточно неплохо начала . Почти заканчиваю тоник. И маски! Очень активно каждый день использую маски. Результат, как говорится, налицо) Это радует.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Elena9115668 , классно что вы подготовились заранее и сделали фотки и отливанты, это прям 9/10 для достижения результата!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу