lansun

Косметическая диета

1190 сообщений в этой теме

@Silka , как я за вас рада что вы поправились и что обоняние вернулось! Парфюмерные радости украшают жизнь :flowers1:. Мне очень нравится вычитанная идея, что самый высокий уровень счастья не у тех, у кого "многавсегоооо", а у кого закрыты основные потребности и есть еще немного, побаловать себя. И этот ваш восторг от шедевров - это так ценно, особенно в нынешних реалиях, его надо пестовать и не "перекармливать", чтобы не зачах :flowers1:

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Silka шедевральная история.

У меня пропало желание покупать косметику. Как мы переехали на дачу, я стала заказывать нужности через открывшийся постомат (часто с переплатой) вместо того, чтобы гонять родителей и супруга в пункты выдачи boxberry/pickpoint (а еще хуже ждать курьеров), а потом ожидать их приезда с моими покупками.

И неожиданно мне нужно в субботу ехать к врачу, почти неделя была в запасе. Я радостно залезла на косметический сайт, чтобы заказать косметос, но поняла, что нужностей-то в списке и нет. Ничего заканчиваться не собирается. Каких-то страшных хотелок в више нет. Редкое для меня состояние.

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

У меня минус парфюм 50 мл. и шампунь 400мл. а также бальзам 400мл и плюс гигиеничка. Но предыдущая почти закончилась и я их подмешиваю в помады при переплавке. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Ojap пусть скорее поправляется окончательно! 

@Silka сколько сейчас флаконов у Вас осталось?

Конец мая и июнь были очень эмоциональными и турбулентными... Последствия (снова на коже лица и тела :cry:) привели к неплановым покупкам из медицинской/космецевтической областей (+4 позиции). Рутина требует пересмотра.

Отчитаюсь по парфюмерной диете - в июне продала 10/21 и 11/21, минус 50 и еще 50 мл :bb:. Сфотографировала и выставила 2 внеплановых флакона из категории самые любимые, интересно понаблюдать за своими эмоциями при их продаже.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Vienna , а почему решили внепланово продать любимые флаконы? :)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Hlinceva сказал:

@Vienna , а почему решили внепланово продать любимые флаконы? :)

Один из них 100 мл, второй 50 мл -  оба очень яркие, интенсивные и шлейфовые ароматы. Понимаю, что абсолютно точно никогда не смогу использовать даже до половины - поэтому пусть приносят радость от использования какому-то другому человеку. В этой категории (яркие, интенсивные и шлейфовые ароматы) пока оставила один неполный 30 мл флакон, в моей ситуации этого более чем достаточно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Vienna , поняла :yes:,

Я помню,  Вы писали,  что оставите себе некоторое количество флакона,  для дальнейшего постоянного пользования. В настоящее время,  количество ароматов "для жизни" осталось прежним или сократили? и пользуетесь ли всеми? 

Поделиться сообщением

@Hlinceva , количество флаконов, которые я оставляла для использования уже много раз изменялось (в сторону уменьшения :shuffle:).

Как только продается запланированное количество (это примерно 10-20 флаконов в год) - начинаю смотреть на оставшиеся более рационально и появляется новая цель.

Сейчас на полке для использования стоят 5 флаконов (+17 ждут новых хозяек), и, потенциально, еще может быть room for improvement на пару штук.

Поделиться сообщением

@Vienna , понятно,  пять оптимальное количество флаконов   :yes:.

У меня любимых, как их назвала Silka- нектаров)) :flowers1:  8 ароматов,  остальные 11 буду активно пользовать в течение многих - многих лет :facepalm:. Реально понимаю, что продать их не продам - провинция и плюс у меня не ниша,  а обычная добротная классика.

Люблю,  по большому счету,  их все,  но сделала отбор по жестким критериям (для чего -не понятно), теперь чередую.

Vienna, у Вас иногда появляется желание купить что-то новое? 

Поделиться сообщением

@Hlinceva попробуйте выставить эти 11 на Авито. Даже если только один флакон найдет новую хозяйку - это уже минус целый флакон.

Активно покупала до 2008, с 2011 перестала следить за новинками и стала продавать :-D и именно необходимость их продать стала триггером, после которого я резко перестала покупать новые.

С 2011 сама купила/подарили члены семьи 5 флаконов (из них 4 уже проданы и последний тоже ждет новую хозяйку).

Сейчас интересно пробовать (скорее для кругозора) в магазинах популярные ароматы, вышедшие на рынок за последние 10 лет, но желания покупать вообще нет.

Объективно, если предположить, что ни один флакон из моих не актуальных не продастся - то у меня останется 22 флакона, это слишком много. Абсолютно точно не смогу использовать такое количество, поэтому до реальных покупок в этой области я пока очень далека.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 27.06.2021 в 14:05, Vienna сказал:

@Silka сколько сейчас флаконов у Вас осталось?

Я не считала... по ощущениям - в пределах 10 полноразмерных и 10 тревел и мини.

Плюс они у меня делятся по сезонам/погоде (не жестко, а на уровне ощущений) - обычно получается штук 5 в ходу в один период

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Минус т/в 30мл,

1помада,

2шт гель для душа (300+750мл) 

1шт масло для волос (15мл) 

В этом месяце у меня покупки... И нужные, и не очень  взяла крем с спф (остались два ночных, жара и солнце такие, что решила, что это необходимо), кондиционер для волос (из запасов 1 ополовиненный бальзам), гель для душа. Это нужности. А остальное - нет. Заказала однушку (обычно беру палетками!) теней, которых у меня нет в аналогах, и масло для губ. Хочется много всего, но держусь. С начала года у меня заметно проредилась косметика. 

В целом диета идет хорошо, знакомлюсь заново с тем, что есть, вижу расход продуктов, но у меня и косметика не в огромных масштабах, стараюсь сдерживать ее разрастание.

В следующем месяце не уверена, будут ли пустышки(

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

выложила пустые банки июня, 7 штук. из полноразмеров только ГДД и скраб для тела 100 мл.

жарко, ничем не тянет пользоваться, да и кожа не требует... 

хорошо идут только ГДД, сейчас использую полноразмер и 3 миниатюры. 

в июле, видимо, будет так же.

от 6 мл умывалки осталось где-то 4, я подозреваю, что они переживут полноразмер масляного бальзама, вторым этапом после которого я и использую эту умывалку. 

пока в пустышках июля сухой шампунь и пробник аромата. осталось немного тоника для лица в миньке и уже плюется полноразмерная несмывайка для волос. 

остальное опционально. прогнозы строить не буду. 

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 20.07.2021 в 17:45, Eileen. сказал:

Даже не знаю, что с ними сделать, думаю постепенно в холодный период года их добивать. 

Добавлять в гель/крем и мазать ноги перед выходом, как крем "колготки". Я так гель с шимером добила, даже жалко было, что кончился.

Поделиться сообщением

Девочки, сейчас почитала вас и думаю зачем столько косметики много, ведь всей все равно не успеваешь пользоваться. Купил пару тройку позиций которыми пользуешься и докупай по мере необходимости чтобы не пылилась и не портилась. Такое у меня мнение.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Лидия Белкина сказал:

Девочки, сейчас почитала вас и думаю зачем столько косметики много, ведь всей все равно не успеваешь пользоваться. Купил пару тройку позиций которыми пользуешься и докупай по мере необходимости чтобы не пылилась и не портилась. Такое у меня мнение.

@Лидия Белкина, так тут же в-основном сидят бывшие маниаки. А вы нормотипичный человек.:lol:

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу