lansun

Косметическая диета

1181 сообщение в этой теме

4 минуты назад, Атлантика сказал:

@Iva , я согласна насчет парфюмированных в-в в доме, вытяжная вентиляция справляется за минуту))). Вообще раньше пробовала таким образом изводить неугодные парфюмы (освежителями не пользуемся, у мужа от спреев першение в горле начинается), но перестала, мне не нравится. Дом - место отдыха, в том числе и от запахов.  Простенькие парфюмы теперь просто оставляю где-нибудь - в подъезде, на лавочке в сквере, на автобусной остановке. 

Тоже такой вариант ближе.

Поделиться сообщением

22 часа назад, Muse44ka сказал:

Может это кощунственно, но я использую неподходящие мне ароматы как освежитель воздуха в туалете🙈🤣

Сама покупаю одни и те же ароматы несколько лет, а неподходящие дарят💁‍♀️

К сожалению, дома со мной живут два аллергика - что делает практически невозможным использование парфюмерии по назначению.

Но отталкиваясь от этого ограничения я наконец-то смогла сформулировать ответ на вопрос - сколько флаконов (и каких именно) мне сейчас нужно.

Теперь я могу пользоваться парфюмерией только в теплое время года вне дома и только легкими цитрусово-цветочными ароматами без шлейфа. 

7 флаконов объемом 30 мл и менее. 7 - потому что очень хорошо запоминаю запахи и не могу каждый день носить один и тот же аромат. Если неделю их чередовать - то они не начинают меня раздражать.

Итого на моей полке осталось 7 флаконов (1 на 100мл, 2 по 50мл, 2 по 30мл, 1 на 15 мл и 1 на 10 мл)  и 18 будут ждать новых хозяек. Мне очень важна осознанность конечной цели в диете. Посмотрим, со временем, насколько правильной будет эта цель.

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Промежуточный отчет по диете за Май 2021 - месяц был трудным (три члена семьи одномоментно попали в разные больницы), обошлось без срывов.

Планово (после выселения в прошлом месяце вообще всех старых цветных лаков, топа и базы) купила прозрачную базу (5 мл), мягкий пушер для кутикулы + стандартные расходники.

Из минусов - при покупке положили в подарок 5 мл сушки, увидела только дома (отказалась бы сразу, в моих планах на покупку пока нет никаких цветных лаков, поэтому сушка мне совсем не нужна сейчас).

Вне плана, возможно, куплю скатку, которой пользовалась несколько лет назад (повторяла ее дважды и периодически вспоминаю о ней).

UPD 9/21, минус 50 мл. Это 145 проданный флакон (OMG!) :devil_2:

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 02.05.2021 в 22:21, flowerpower сказал:

С другой стороны, постоянный круговорот декоративки, когда регулярно покупается куча новых позиций, а более старые выбрасываются, мне не нравится.  Получается постоянная погоня за новизной при часто минимальном использовании.  

Вот именно поэтому, я за то, чтобы пользоваться идеально или хорошо подходящими продуктами,которые радуют ( по Мари Кондо) а все, что не нравится и не подходит - отдать/ продать.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

выложила пустышки мая - 14 штук, из них 7 полноразмеров.

в июне должны закончиться: 

ГДД, скраб для тела - ожидала в мае, но нет)

миниатюра маски для волос

миниатюра увлажняющей маски для лица и миниатюра тоника 

крем для рук 

может быть доковыряю стаканчик бальзама для губ, там уже не так много

очень надеюсь, что закончится умывалка, 12 (!) мл которой я юзаю весь май, и осталось еще половина. а всего в этой умывалке 80 мл и начала я ее в ноябре 20219 года :5D87DE41-E87E-43D6-A4F6-0BCAEC703A9F:

пара листовых масок - в мае вместе с жарой сразу пришло маскне, и стало не до того. а вот в июне, вроде бы, обещают не выше +23, так что какой-никакой расход в этой категории будет

пара пробников тонального - надо разобрать завалы здесь. 

всего ожидается 12 пустышек. 

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Всем привет. Давно не писала, тк болел ребенок.

Диету я нарушила. В один момент, находясь на нервах 1,5 мес из-за ребенка, меня занесло после спорта в летуаль подобрать маме подарок на др, но там я ничего не нашла подходящего и просто проходя мимо МАС, зашла  и вышла в полном астрале с покупками 10 тыс руб - хайлайтер (в наличии 0, но я все ждала выпуск идеального, использовала тени), база для теней (в наличии был кандидат в помойку), тушь (сейчас она одна в запасе) и две однушки (я как раз писала про поиски идеального персикового оттенка), но здесь могла бы и обойтись.

Зато с уходом все гораздо лучше. Активно использую запасы. Покупаю только по необходимости.

Из пустышек дорогой консилер, у которого дозатор сломался через неделю, пришлось разрезать его фрезой. Внутренность, тк внешний корпус сразу выкинула:

34734357_s.jpg
Увеличить

Поделиться сообщением

@Ojap  Света, не корите себя за покупки. Тем более, нужные все равно.

здоровья ребёнку!! Пусть все будет хорошо! 🙏

про внутренности консилера не понятно, он такой чёрный?

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Михайловна спасибо, я надеюсь, мы долечимся. Вроде, идут улучшения, а потом шаг назад.

Черное - это перевернутая крышка, переворачивала остатки консилера, чтобы стекали в нее (иначе все кисти грязные об стенки), соскребла остатки. На стенках еще есть, но неудобно доставать.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 6/6/2021 в 17:41, Ojap сказал:

там я ничего не нашла подходящего  

Тушь легко используете, тени по оттенки подошли? Нравятся? Можно сказать, приобрели себе летний комплект декоративки. 

В мае уход закончился как обычно (ГДД и всякая мелочь), декор нет, хотя пользуюсь, лаками почти не пользовалась, дала отдохнуть от него ногтям. 

В июне хочется попробовать новую тв, но ещё не решила, точно ли она нужна, тк в наличии летние водички есть. Из косметики пока все есть, ничего не хочется и не планирую, что радует 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Русалочка. да, оттенки хорошо подошли. Один прям то, что я искала. Другой чуть менее мне свойственный, но руки к нему сами тянутся.

@Атлантика Спасибо. Здоровье - самое главное, остальное можно наладить.

Это здорово, когда идешь в магазин за нужностью и с ней только и выходишь.

Какая больше радость? От спонтанных покупок или продуманных? Как говорится, от спонтанных радость ярче, а от продуманных дольше.

Наверно, иногда что-то можно себе позволять из неожиданного, но в большей степени покупать то, что тебе подходит. 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Ojap не кори себя, пусть скорее все наладится :bb:

Что случилось

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

14 часа назад, Ojap сказал:

@Атлантика Спасибо. Здоровье - самое главное, остальное можно наладить.

Это здорово, когда идешь в магазин за нужностью и с ней только и выходишь.

Какая больше радость? От спонтанных покупок или продуманных? Как говорится, от спонтанных радость ярче, а от продуманных дольше.

Наверно, иногда что-то можно себе позволять из неожиданного, но в большей степени покупать то, что тебе подходит. 

У меня сейчас вообще почти нет косметических покупок, только повторы ухода по необходимости, но сужу например по своим гардеробным приобретениям. Они продуманные (тк я заранее перед сезоном провожу ревизию и составляю список, чего не хватает - например "босоножки на 4 см каблуке в цвете хаки или бордо"), но могут состояться спонтанно, когда я вдруг встречаю именно те самые, идеальные босоножки. И сразу же покупаю (я в принципе так редко делаю, в моей привычке переспать с мыслью о покупке). Так что любой экспромт должен быть заранее отрепетирован))))). С косметикой все аналогично.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, Каприз25 сказал:

@Ojap не кори себя, пусть скорее все наладится :bb:

Что случилось

У нас аденовирус наложился на кишечный. И на почки осложнения были, и на жкт. 

За это время часто отвлекала себя косметическими сайтами. Не один раз хотела сделать большие заказы из зарубежных имагов.

Сдерживалась, сдерживалась, а потом офлайн набрала.

Ну хоть всё подошло. И это радует.

Поделиться сообщением

@Ojap , ни минуты не переживайте о том,  что  нарушили диету, оно того не стоит .

Скорейшего выздоровления ребенку,  пусть всё налаживается побыстрее! 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь