lansun

Косметическая диета

1274 сообщения в этой теме

@flowerpower в вами описанных случаях я тоже отношусь не одобрительно к расхламлению. Это потребительство какое-то без головы

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Доброе утро, девушки :flowers1: Несу с утра пораньше 8/21, минус 30 мл. 

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

закончила уходовое средство для ногтей 15мл. понадобилось несколько лет, потому как расход мизерный, а средство профессиональное. 

Выбросила пустышки декоративки собравшиеся за год. 2 тюбика помады, тушь, 3 базы под тени, скульптор, 2 пробника духов. 

Ничего не покупаю,  хотя очень хочется. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Девули, я с запоздалым отчетом за апрель. Не закончила из декора ни-че-го, не купила ни-че-го))). Вообще не хотелось ни читать про косметику, ни писать про косметику, ни думать про косметику (но все на позитиве, просто эта тема отошла на десятый план). Мысль о том, что надо выбирать и покупать кое-что из нужностей, не вызвала никакого энтузиазма и выбор я пока оттягиваю, хотя все равно придется это сделать. Возможно, это связано с погодой, но краситься я стала еще меньше :lol: - весь макияж за 5 минут, и если раньше мои тени (оттенки) были достаточно читаемые, то сейчас я просто прикладываю кисть к рефиллу один раз и размываю тень на веке так, что даже не ясно, каков цвет. Но эффект мне очень нравится, вроде как не накрашена, но лицо более структурное и свежее. А расход с таким методом нанесения стал еще более неуловимым)))), ну и фиг с ним, цель в другом B|

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 27.02.2021 в 12:02, Eliska сказал:

Добрый день! Девушки-однопалеточницы, как у вас дела с нейкид 3?

Я за последние полтора месяца больше 30 раз использовала матовый для складки, и даже увеличения углубления не увидела 🤪 пока отложила, подустала от неё. Хочется других цветов, текстур. Плюс такое ограничение заставляло меня больше думать о новых, ещё не купленных, палетках. Так мне хотелось Денону Миниретро. В итоге достала Лайм Крайм венус хл2 и наслаждаюсь такими же розово-зелёными цветами. 
Отсюда вопрос, не боитесь, что может произойти срыв? Может, лучше все же лучше пользоваться всем что есть в своё удовольствие, делая косметички месяца, например? Но тогда наши палетки (мои так точно) не закончатся никогда. Зато это будет в удовольствие.

Здравствуйте :)

Я выбрала себе две акцентные палетки на 2021, одна из них та же, что и у вас. И почти перестала краситься. Хорошо, если случается один макияж за две недели. Виной тому работа из дома и редкие выходы на улицу. Вспоминаю твёрдое намерение, в начале года, хорошенько подналечь на эту палетку - уже май, а у меня результат ноль. Пока ни одного донышка. Самые протёртые 4, 7, 11 и 12. 4-м идеально подводить линию нижних  ресниц, это мой самый быстрый макияж, если вообще нет времени. Этот оттенок и тушь - и я готова. 

Сейчас появилось время, навёрстываю тему. Всем пламенный привет :flowers1:

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@LuBankin а может и ну ее? Вы и так извели 1/2! А если рука не тянется- это знак. 

Поделиться сообщением

@LuBankin  У меня такая же палетка :beer: и я каждый год откладываю её на осень. Тоже брала из-за красивых зелёных оттенков, но пользуюсь ею редко и пока ни одного донышка. Я заметила, что тени довольно рыхлые и быстро стираются холмики, поэтому кажется, что закончится она довольно быстро. У вас за какое время ушли светлые?

Я тёмный на стрелки пускала и нижнее веко подводила, ещё дневной смоки делала, они не очень яркие. А рука не тянется из-за качества или не нравится, как сами оттенки смотрятся?

Поделиться сообщением

@Volle  Я не заставляю себя пользоваться палеткой через силу, только при желании,  поэтому даже если и не закончу в этом году, то не расстроюсь. Светло-зелёным я иногда пользуюсь, он мне нравиться, а вот темно-зеленым крайне редко. Думаю палетка будет у меня жить пока светло- зелёный не закончиться. В этом году меня потянуло на коричнево-бежевые макияжи, вот зелёные и остались не у дел.

@Блондинка  Примерно год получается на рефил. При том, что изначально я не знала как и куда использовать бледно-розовый и предполагала, что это аутсайдеров, а он вон как раньше всех вышел.

@Атлантика Нее, наказание не про меня, использовать только, если приносит радость.

Поделиться сообщением

@LuBankin , я к этому посту @Volle   написала, надо было прицепить цитату для ясности :shuffle:

В 13.05.2021 в 18:44, Volle сказал:

Пришла рассказать...
Лежала у меня лет 10 палетка Givenchy. Вот задумала я ее закончить. И....это такой мел по нынешним меркам. Как же она плохо пигментирована. Просто кошмар. Соло использовать ее невозможно- одни шиммеры и сатины. Вот зачем я ее берегла??? 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 5/15/2021 в 01:06, Алина0507 сказал:

я часами рыскаю по сайтам и выбираю что бы хотела купить, наполняя корзину. Ещё я достаточно тревожна, может кто сталкивался с таким, дадут советы. 

То, что сработало у многих в теме: посчитать потраченные деньги на косметику. Оценить масштаб бедствия, не покупать в прок. Про тревожность имхо надо новый способ искать её снижения. Вместо шоппинга. Что вам ещё доставляет удовольствие и спокойствие, то и нужно применять. Найти новое хобби, выспаться и тд. Нужно искать, что подойдёт именно вам. 

И добро пожаловать в нашу тему! 

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Алина0507 , вам бы разобраться с корнями тревожности может быть? Что её вызывает, и что с этим делать.

Поделиться сообщением

@Алина0507  А что именно вас тревожит? Трата денег, времени, захламленное пространство, поджимающие сроки годности? Может, что-то другое?

Поделиться сообщением

В 15.05.2021 в 01:06, Алина0507 сказал:

Здравствуйте, девушки! Хочу выйти из тени и присоединиться к вам. Я - Алина и я косметическая наркоманка:tlen:. Да и вообще страдаю от шопоголизма в целом, иногда прям ломает от шопозуда. Тогда я часами рыскаю по сайтам и выбираю что бы хотела купить, наполняя корзину. Частенько получается поубавить пыл, но бывает и такое, что я неделю закидываю и выкидываю косметику, смотрю отзывы и в конце концов совершаю покупку чего-то прям вот очень необходимого. При получении оказывается, что нет, почти без всего бы обошлась, но уйму времени потрачено впустую и не лишние деньги. Ещё я достаточно тревожна, может кто сталкивался с таким, дадут советы. Раньше я просто искала косметику подешевле, сейчас выискиваю косметику люкс из бу, я фанат румян и теней, таким образом экономя деньги. Хотя прям глобальных проблем с финансами нет и я могла бы позволить себе и люкс, пусть даже не огромное количество, но новое, но мне жалко на  себя. Однако когда покупаю, то пользуюсь с удовольствием. Вот такой я странный зверёк. Коллекцию косметики постараюсь отфоткать и выложить завтра. Тогда же и отпишусь о других моих околокосметческих провалах и победах.

У меня такое было. Косметику б/у не скупала Я вообще бу вещи не покупаю. 

А вот шопоголизмом пыталась возместить годы бедного студенчества (когда приходилось экономить и копить на что-то), а потом пыталась заполнить душевную  пустоту вызванную потерей близкого человека.  Сейчас нашла себя и хотя бывают позывы накупить всего что нравится, но это чисто девчачье. Просто побаловаться. Нет шопозуда, нет ломки.  

Поделиться сообщением

В 16.05.2021 в 13:24, Русалочка. сказал:

То, что сработало у многих в теме: посчитать потраченные деньги на косметику. Оценить масштаб бедствия, не покупать в прок. Про тревожность имхо надо новый способ искать её снижения. Вместо шоппинга. Что вам ещё доставляет удовольствие и спокойствие, то и нужно применять. Найти новое хобби, выспаться и тд. Нужно искать, что подойдёт именно вам. 

И добро пожаловать в нашу тему! 

Спасибо за совет! Пока, честно говоря, не нашла для себя чего-то интересного, смотрю ютуб) От ютуба же в том числе и повышается тревожность, телевизора  меня нет, новости не смотрю, но какие-то прям глобальные новости все равно прорываются. Опять же живем не в пузыре, все ходим в магазины, видим цены и огорчаемся... И вроде сейчас я для свгоего города в среднем достатке, но было время и достаточно длительное, когда огромный стресс от потери близкого человека наложился на совершенное безденежье. И вот она психология бедности - каждую оставшуюся копеечку потратить хоть на что-то, но не с умом отложить. Борюсь с этим всем уже не первый год, есть глобальные успехи, но и много провалов. Хочется стать лучше и успешнее, косметику покупаю, чтобы стать красивее, книги - умнее и т.д. Логика во всей ее красе:unsure:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу