lansun

Косметическая диета

1273 сообщения в этой теме

@Hlinceva , минималистичная красота! Классно что все по делу и что вы избавляетесь от того, что не устраивает на все 100% :thumbsup:

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

33974809.jpg

33974802.jpg

33974809.jpg
вставляю более качественные фото

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Привет! Подниму тему. Закончилась помада, пользовалась дольше, чем ожидала. 

Получилось в первом квартале не делать массовых закупок, из нового тушь на весну, остальные позиции на замену если только. Полет нормальный

Поделиться сообщением

Решила на выходных накраситься любимым желтым летним лаком, а он оказывается свернулся. И даже попытки разбавить его не привели к результату. Хорошо его оставалось на 2 раза. Печалька конечно. 

А так диета идет хорошо. В уходе полный дзен, даже минимализм. В декоративке диечусь. Ничего не понукаю и стараюсь активние использовать то что есть. Недавно закончилась база под тени. 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Закончила сыворотку для лица, Пару бальзамов для волос и пару шампуней. Сейчас в уходе минимализм. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Вчера забрала практически всю косметику с работы домой. Получился почти полный рюкзак, а все потому что потеряла свою любимую палетку теней. Она кстати нашлась дома.

Думаю пора провести инвентаризацию декоративки. Кстати, а как вы относитесь к разнообразию помад. Вот например если есть возможность сделать красивый переплав помады (заводской стик) и смешивать оттенки. Вы были предпочли много разных оттенков (не на максимальную длину стика) или минимальное количество стиков, но в большом размере?    

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Lisa K. раньше хотела чуть ли не все оттенки) потом пришла к тому, что иметь много оттенков, но какие-то яркие неформатные оттенки на пару раз - мне достаточно пробника. 

А когда нашла прям свой-свойский оттенок, поняла что готова избавиться от всей коллекциии и ничего другого мне не надо.

Сейчас у меня остались этот оттенок, красная помада, 2 карандаша нюд и сливовый, 4 полупрозрачных блеска и 4+1 гигиенички. И понимаю, что если в дальнейшем брать помаду, то только этот оттенок, да, буду брать блески, мне удобен в носке этот формат, да, буду брать бальзамы. Возможно буду разумно играть с карандашами. Но помаду, увы, только его. И если перестанут производить - мои друзья прозрачный блеск и гигиеничка. 

Переросла "коллекцию", надоел склад или пандемия повлияла - увы, не знаю. 

Поделиться сообщением

В 25.04.2021 в 16:54, Kudryavaya сказал:

На меня тоже что-то нашло...я так берегла косметику,а тут выбросила половину губосредств (вообще хотела переплавить, но ничего дельного не получилось, и стала зачищать просто всеее...). Из старичков с истекшим сроком - только один карандашом и красная помада. Оставлю до конца года. Остальные годны год/два. Итого губосредств сейчас 12 дома +1 на работе. Было 23.

Повыковыривала рефилы теней (распотрошила палетку на 32 оттенка, может писала уже, мне стало удобнее пользоваться.от  4 оттенков разных палеток и 1 жидких теней избавилась). 

Закончила за этот месяц:

- масло для волос 15мл

- крем для рук 40мл

- 2т/в общим объемом 60мл (ура, ура!!) 

- 3 помады

- бальзам для волос 500мл

- умывалка 200мл

- 2 тканевые маски

- крем для лица 50мл

Зачистила кисти для макияжа, выбросила наконец чехол для них, т.к. старые кисти уже давно выбросила, новые не подходят по размеру. 

Вообще стала "сбрасывать" вещи. Что-то надоело жить в хламе. И не сказать, что вещей много, но 20-30% не использую из-за неудобности их расположения, нет организации вещей, еще переезд впереди, поэтому перестраивать быт не имеет сейчас смысла. 

Я избавилась от двух нелюбимых помад по простой причине: в последнее время почти за каждую покупку дают или помаду, или блеск, или и то, и другое вместе. Я не приобрела ни одну помаду с прошлого лета. Но гора растёт (только с начала года мне прилетело 6 помадоблесков и один бальзам). Так зачем я буду пользоваться плохонькими, в то время как новое, красивое и даже не открытое будет тухнуть.

Ещё раз перебрала косметику (для меня это сродни медитации). Повыбрасывала все коробочки, отложила палетку на раздумье (я просто не переношу эту упаковку, она пачкается, не чистится нормально, плюс несколько оттенков там закончила, несколько подумываю в мусорку, а остальное - в магнитную палетку). И - вуаля - из двух косметичек и одной корзинки косметики у меня осталась одна корзинка и одна косметичка (правда большая). 

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Апрель 2020: рефиллы расходников + новые заколки Invisibobble. Из минусов - не продала ни одного флакона (остались или малопопулярные редкие лимитки прошлых лет или популярные, но очень широко распространенные ароматы). Допускаю, что это не продаваемый остаток и 21/21 не получится выполнить в этом году.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Eliska видимо в пандемию мало кто покупает помады, а девать некуда 😄 да уж, рынок перенасыщен, столько ресурсов на производство затрачено зря.... 

Вы большая молодец! 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

у меня в апреле 20 пустышек, из них 7 полноразмеров :bb:

в мае должны закончиться:

- крем для рук (разрезала, домазываю остатки) и возможно еще один крем для рук. 

- миниатюры шампуня и бальзама.

- интимка и сухой шампунь - расходники.

- возможно закончится крем для век, флакон непрозрачный и сам по себе тяжелый, не понятно, сколько в нем средства. но кремом я пользуюсь с ноября, так что он должен быть на подходе. 

- полноразмерный ГДД. 

- возможно закончатся 2 - 4 миниатюры ухода для лица. 

- парочка листовых масок. 

- пара пробирок парфюма. 

итого ожидается 16 пустышек.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу