lansun

Косметическая диета

1190 сообщений в этой теме

@Vienna

Скрытый текст

Напишите, пожалуйста, отзывы на канебо палетку теней в теме Канебо или покупок или в личку, пожалуйста. Их не так часто встретишь.

Поделиться сообщением

@Атлантика

Скрытый текст

Покажите свои запасы? Пожалуйста. Очень интересно :shuffle: В теме коллекций или под катом или здесь тоже можно?

Поделиться сообщением

И все же когда мне нужно накраситься быстро, я все равно даже не задумываясь на автомате выбираю 1 из 3-4х проверенных вариантов. 

Хотелось бы от этого уйти и наработать другие схемы.

Продалжаю изучать свои палетки теней. Вчера, когда вернулась домой, то переделала мейк. Мне очень понравился один золотистый оттенок. Я думала, что у меня точно такой же в другой палетке, т.к. производитель тот же.

Оказалось, что они разные! По текстуре, оттенку, интенсивности и тому, как смотрятся на веке. Первый оказался мне ближе по тому, что я хочу видеть. Второй не тот по текстуре, но оттенок лучше оттеняет цвет глаз.

Понять я это смогла, когда нанесла их оба одновременно на одно веко.

И ещё я теперь стала смотреть на макияж не только очень близко к зеркалу, когда крашусь, но и на расстоянии 30 см.

Как вообще мой мэйк выглядит для смотрящего на меня человека?

Действительно ли с такого расстояния будет заметна разница между схожими оттенками, или это только я ее вижу разглядывая вблизи?

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 22.03.2021 в 00:04, Miu сказал:

Я перепресовывала тени, и мне кажется, теперь они стали сильнее осыпаться.

Возможно ли, что это из-за того, что я плохо спрессовала? Или почему может такое быть?

Спиртом? Он разрушает связующие компоненты, поэтому продукты становятся суше. Можно добавлять глицерин при перепрессовке вместе со спиртом. Но можно и не угадать с пропорциями, получить слишком вязкий результат.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 23/03/2021 в 22:22, Русалочка. сказал:

Добрый день! 

Подводки нет? Теней достаточно для вашего образа жизни? 

Расскажите, как вы чувствуете себя при таком наборе средств, есть что-то ненужное и наоборот, что входит в планы приобретения. Какого оттенка средства косметические? 

:flowers1:

Жидкой подводки нет. Из 4-х оттенков теней я использую все 4 (большой светлый сектор, средний базовый сектор, поменьше - для подводки или затемнить уголок и самый маленький - с блестками) и больше мне точно не нужно.

Чувствую, как мешают 26 флаконов с парфюмерией :-Dи практически не используемые лаки тоже немного мешали. Остальное - просто часть ежедневной рутины, никаких эмоций не вызывает.

В ближайших планах на покупку только прозрачное покрытие для ногтей gel finish (один 5 мл флакончик), к следующему холодному сезону - крем для глаз в высоком для меня ценовом сегменте.

Тушь черная, помада холодная розовая (мои губы, только лучше), палетка тоже холодная.

@Miu , отписывалась в теме марки после покупки, у меня 4 оттенок.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Апгрейдила свой хайлайтер.

Он был в кожзамовской упаковке, и она со временем начала портиться. Меня это жутко бесило, и я ее сняла.

Остался  черный кейс, (что для меня вполне нормально) но крышка оказалась некрасивой с прозрачным пластиком. Из-за этого я даже стала думать его выбросить.

В итоге решила попробовать декорировать. Посмотрим, как пойдет.

Важна ли для вас упаковка и эстетическая сторона, или приоритет в функциональности?

P.S. я была очень удивлена, когда написала про розовые тени плохого качества в палетке, что, оказывается, многие девочки были в такой же ситуации и испытывали похожие чувства, а не я одна так загоняюсь.

33806196_m.jpg

Поделиться сообщением

13 часа назад, Vienna сказал:

Жидкой подводки нет. 

Спасибо, тени, получается, универсальные. 

С приходом весны задумалась о поводке-лайнере, потом решила, что пока есть гелевая подводка, у меня нет необходимости в приобретении. У меня много лаков, больше, чем 26 парфюмов, все они из-за этого мало используются и вряд ли когда-то закончатся, скорее испортятся. Меняю только базу/топ, вот они заканчиваются. Возможно, что-то изменю в своей коллекции лаков, можно немного проредить по оттенкам и тем, которые совсем редко использовала. 

Очень радостно, когда находишь удачное средство, например, сейчас тушь подходит на 200%, другие не нужны. 

Поделиться сообщением

@Русалочка. у меня не самое удачное строение верхнего века - поэтому мои реальные потребности очень скромные (особенно при работе из дома).

Пандемия поставила жирную точку в сверхпотреблении.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Miu , имхо, именно разницы оттенков может с расстояния и не заметно, особенно другим людям. Но мой опыт - может быть разное общее впечатление от лица, как выглядишь, и т.п. в целом. Меня например украшает темно-зелёная тушь. Делает глаза выразительнее, и естественно лицо привлекательнее:biggrin:. Вблизи в зеркало мне раньше казалось, что эту цветную тушь очень видно, но теперь я думаю, что это не так, если только не приглядываться оч пристально под ярким освещением. Самой мне часто спокойней в любимой туши коричневого оттенка)) Но тогда, если я например смотрю на себя в зеркало на работе с некоторого расстояния, то все оч спокойно выглядит)) Но вблизи мне нравится больше.

Если я надеваю одежду с сине-зелёным, или разноцветным принтом - крашусь этой зеленой тушью. Я вообще больше радуюсь  комплиментам - «хорошо выглядишь сегодня», чем «ой какая красивая помада», или «какая интересная бронзовая подводка». Кому это комплимент, подводке или мне))

Поделиться сообщением

В 25.3.2021 в 10:32, Русалочка. сказал:

Спасибо, тени, получается, универсальные. 

С приходом весны задумалась о поводке-лайнере, потом решила, что пока есть гелевая подводка, у меня нет необходимости в приобретении. У меня много лаков, больше, чем 26 парфюмов, все они из-за этого мало используются и вряд ли когда-то закончатся, скорее испортятся. Меняю только базу/топ, вот они заканчиваются. Возможно, что-то изменю в своей коллекции лаков, можно немного проредить по оттенкам и тем, которые совсем редко использовала. 

Очень радостно, когда находишь удачное средство, например, сейчас тушь подходит на 200%, другие не нужны. 

А какая разница между гелевой и лайнером? Лайнер - это подводка, и она может быть разных текстур и эффектов, нет?...

Поделиться сообщением

2 часа назад, Iva сказал:

А какая разница между гелевой и лайнером? Лайнер - это подводка, и она может быть разных текстур и эффектов, нет?...

Лайнер в виде тюбика с кисточкой или фломастера, а гелевая, видимо, в баночке :biggrin:

Поделиться сообщением

В 24.03.2021 в 22:56, Miu сказал:

Важна ли для вас упаковка и эстетическая сторона, или приоритет в функциональности?

Для меня важна упаковка. Хотя те же тени я достаю из красивой упаковки, что бы функционально все иметь в магнитной палетке (палетка тоже не первая, эта нравится визуально). Конечно, стараюсь покупать рефиллы, но не всегда выходит.

Помады бюджетные я боюсь покупать, тк либо отдушка раздражает, либо сушат. Покупала летом дешевую пудру, достала рефилл и переложила в люксовую пустую упаковку. Подумала, локдаун, почти не пользуюсь, нужна на крайний случай, зачем брать люкс тухнуть. Но по качеству она плохая, жалею, что взяла.

У меня ушла в утиль очередная тушь, не прошло и месяца, как начала осыпаться. Этот год у меня какой-то неудачный в этом плане, всё страшно сыпется. Придется возвращаться к проверенному варианту, который дает на глазах совсем натуральный эффект + плохо смывается, но его хватает на 2-3 месяца. Подсчитала вчера траты, расстроилась. 

Сохраняю все тюбики (и другой пустой декор), чтобы выложить в конце года. Но, может, сфотографирую промежуточный результат.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Для меня тоже важна упаковка, особенно того,  что я буду доставать несколько раз в течение дня. Мне важен и внешний вид упаковки, и практичность (размер, форма, практичность в использовании).

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 27.03.2021 в 13:39, Iva сказал:

Меня например украшает темно-зелёная тушь. Делает глаза выразительнее, и естественно лицо привлекательнее:biggrin:. Вблизи в зеркало мне раньше казалось, что эту цветную тушь очень видно, но теперь я думаю, что это не так, если только не приглядываться оч пристально под ярким освещением. Самой мне часто спокойней в любимой туши коричневого оттенка)) Но тогда, если я например смотрю на себя в зеркало на работе с некоторого расстояния, то все оч спокойно выглядит)) Но вблизи мне нравится больше.

@Iva , а в каких марках сейчас есть темно-зеленая тушь?:brows:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Сонная тетеря сказал:

@Iva , а в каких марках сейчас есть темно-зеленая тушь?:brows:

Скрытый текст

У Шанель jungle green была лимитка (прошлое лето?), у нас до сих пор есть она. Никому не нать кроме меня))

Поделиться сообщением

@Ojap в этом году провальных только 500₽ На тушь. Все пыталась найти жемчужину в массе. Вот прям сотый раз говорю себе хватит.
В люксе по нынешним ценам на сильные эксперименты тоже не тянет, хотя смотрю на одну тушь, но уже заранее расстраиваюсь, если за эти ₽₽₽ она с меня осыпется. 

Вроде нашла свою, тьфу-тьфу, надеюсь не испортится. 
И вообще странный это продукт, тональники, тени и тд эволюционируют, а тушь просто нет слов, все хуже и хуже. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу