lansun

Косметическая диета

1190 сообщений в этой теме

2 часа назад, Muse44ka сказал:

Можно конечно) но тут такой момент. Вы пишите, про красивое белье. Для чего вы его надеваете? Не для того что бы нравиться себе и/или окружающим (мужу, например)? Разве это не про самооценку? Конечно, вам может это быть и приятно эстетически, не спорю, но только ли в эстетике дело в данном случае?

Я - это не только моё белье)) На окружающих впечатление я произвожу не бельём, это я вам точно скажу)) И вообще в этом деле внешность - опять же только один из нюансов.

Для меня качественное белье - не всегда такое уж и красивое)). Я люблю качество, комфорт и такую посадку, чтобы одежда лучше садилась. Вы считаете, что вся эстетика - это поднятие самооценки? Художники пишут картины для неё, писатели романы, и т.д.? Только чтобы понравиться другим и себе настроение поднять?

Я придерживаюсь несколько другого мнения, тут множество других нюансов.

А самооценка - она динамична может быть, а желание её поднять не всегда значит, что она перманентно низкая. В общем, тут много нюансов, у каждого человека свой набор, ну а теорий-то, в том числе «универсальных», равно как и рецептов коррекции ещё больше))

Поделиться сообщением

1 час назад, Iva сказал:

Я - это не только моё белье))

Да кто ж спорит. Вопрос был в том для чего вы(вы абстрактно, ну или я) надеваете красивое белье? Только для эстетики? Ну ладно, не белье возьмем помаду или румяна...суть не в белье или в помаде. Какой смысл отрицать, что тут нет момента с самооценкой? Для человека совершенно нормально прихорашиваться и принаряжаться, это повышает самооценку. И даже человек с высокой самооценкой в этом нуждается. Это совершенно не значит что у вас низкая самоценка. 

1 час назад, Iva сказал:

Вы считаете, что вся эстетика - это поднятие самооценки? Художники пишут картины для неё, писатели романы, и т.д.? Только чтобы понравиться другим и себе настроение поднять?

Нет, я так не считаю. Можно любоваться картиной, оттенком теней, румян, или бельем как предметом. Это вопрос эстетики, да. Но если мы говорим: «пусть никто не видит что это тот самый оттенок румян, но я знаю, что он на мне», то тут уже прослеживается вопрос самооценки. Вы же любуетесь оттенком румян не абстрактно, а на себе. Да и к тому же вы не видите этот оттенок весь день, при этом ощущаете радость независимо от того смотрите вы в зеркало или нет. Значит дело не в визуальном восприятии, а именно в самоощущении.

Кроме того же вы испытаете радость, оттого, что этот оттенок именно на вас, а не на ком-то другом. Вам может нравится этот оттенок на другом человеке, но эмоции то будут другие. Это к тому, что дело тут не только в эстетике. 

1 час назад, Iva сказал:

А самооценка - она динамична может быть, а желание её поднять не всегда значит, что она перманентно низкая. 

Я это и не отрицаю, мне не понятно, почему вы восприняли мои слова иначе.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Muse44ka , мне кажется, вы смешиваете самооценку, самовосприятие, хорошее настроение, и проч и проч. Но особенно первые два понятия. Они взаимосвязаны несомненно, но это не одно и то же. В любом случае, на первой странице темки тут много введения в азы и глубины овершопинга как явления, а далее уже всё оч индивидуально.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Iva вам кажется. Наверное так же как и мне кажется, что вы пытались меня задеть.

Поделиться сообщением

35 минут назад, Muse44ka сказал:

@Iva вам кажется. Наверное так же как и мне кажется, что вы пытались меня задеть.

Да, на том и порешим, и будем работать над самооценкой, чтобы не казалось:flowers1:!

Поделиться сообщением

Я нарушила диету. Узнала, что румяна снимают с продажи, не могла не заказать, иначе потом бы жалела, искала где купить/перекупить.

В наличии один самозамес и одни кремовые.

@Kudryavaya Покажете замес?

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

7 часов назад, Ojap сказал:

Я нарушила диету. Узнала, что румяна снимают с продажи, не могла не заказать, иначе потом бы жалела, искала где купить/перекупить.

А что за румяна? Уже были у тебя? Закончились?

Поделиться сообщением

@Silka да, были, закончились.

Поделиться сообщением

@Ojap о боже, у меня хостинг решил выйти из профиля, через который раньше добавляла ссылки...пароль не помню. Если сейчас разберусь как ухудшить вес файла закину, а то многовато фото весит, на форум загрузить не дает(

Поделиться сообщением

В 20.03.2021 в 11:33, Ojap сказал:

@Kudryavaya Покажете замес?

Я тоже. Узнала, что тоналку любимую снимают. Мне кажется, лучше купить,  если потом будем новое покупать, есть риск, вдруг не подойдёт. И опять завал🙈. Уж лучше необходимое купить заранее, хоть и будет плюс один тюбик/банка/коробка.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я перепресовывала тени, и мне кажется, теперь они стали сильнее осыпаться.

Возможно ли, что это из-за того, что я плохо спрессовала? Или почему может такое быть?

Поделиться сообщением

@Miu может. С другой стороны, я стараюсь делать перепрессовку одинаково, но что-то получается более рыхлым, что-то более плотным.

Поделиться сообщением

@Miu у меня чаще всего тени после перепрессовки становятся рыхлыми.

Пудру из жестких шариков как-то прессовала рыхло - все равно получился камень... Сложно сказать, раньше считала также, что от прессовки все зависит, видимо, не только. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 22.03.2021 в 02:02, Eliska сказал:

Я тоже. Узнала, что тоналку любимую снимают. Мне кажется, лучше купить,  если потом будем новое покупать, есть риск, вдруг не подойдёт. И опять завал🙈. Уж лучше необходимое купить заранее, хоть и будет плюс один тюбик/банка/коробка.

Я один раз так накупила в запас 3 тональника, в итоге подружке отдала. Зря деньги потратила.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Segiz сказал:

Я один раз так накупила в запас 3 тональника, в итоге подружке отдала. Зря деньги потратила.

Я сейчас вообще не представляю, как купить даже один тон в запас, у меня туба на полтора-два года, когда красилась каждый день - то флакон уходил месяцев за 8. Понимаю что все-все-все декоративные "запасы" - это крайне непродуктивно, столько всего нового-интересного выходит, и кожа меняется, и мои предпочтения меняются, в таких условиях запас - это выброшенные деньги.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

49 минут назад, Атлантика сказал:

Я сейчас вообще не представляю, как купить даже один тон в запас, у меня туба на полтора-два года, когда красилась каждый день - то флакон уходил месяцев за 8. Понимаю что все-все-все декоративные "запасы" - это крайне непродуктивно, столько всего нового-интересного выходит, и кожа меняется, и мои предпочтения меняются, в таких условиях запас - это выброшенные деньги.

Мне трудно было подобрать тональное средство: кожа была светлая и поры большинство тонаков забивали. А тут снимают с производства и распродажа с большой скидкой! Мне месяцев на 10 30мл хватало, я влажным спонжем наносила. Вот я и накупила, потом перешла на минеральные пудры и эти тюбики как запечатанные лежали, так я их и отдала.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

7 часов назад, Vienna сказал:

Поменялись: шампунь, умывалка, ЖДСЛ и зубная паста.

В декоративной косметике - появились палетка на 4 оттенка и новый бальзам для губ. Осталась одна помада.

Добрый день! 

Подводки нет? Теней достаточно для вашего образа жизни? 

Расскажите, как вы чувствуете себя при таком наборе средств, есть что-то ненужное и наоборот, что входит в планы приобретения. Какого оттенка средства косметические? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу