lansun

Косметическая диета

1192 сообщения в этой теме

@Mystery)) , регулярные расходники (пена для рук, пена для тела, детский шампунь, стиральный порошок) покупаю в рефилах. Изначально купила эти средства в их родных упаковках и теперь в них же переливаю/перекладываю. Не покупаю одноразовые средства (маски-тряпки, патчи и т.д.), не беру пробники в магазинах (только если целенаправленно хочу попробовать новинку любимой марки). В целом, просто стараюсь потреблять без перегибов в обе крайности.

@Silka:flowers1:просто хочу поддержать, Вы молодец! Скоро объем того, что нужно пристроить начнет сокращаться и станет немного проще.

@Русалочка. , большое спасибо за Ваши вопросы! Ответы на них очень часто приводят меня к действиям в правильном направлении :flowers1:. Сегодня отправила в коробку для продажи еще 6 флаконов.

Весь месяц было ужасно много работы, в выходные буду читать тему :sla:.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Атлантика  и другие девочки, большое спасибо за вопросы!

Я наконец поняла, что в палетках теней мне действительно не хватает именно светлых оттенков!

Так как у меня светлая кожа. А светлых оттенков в основном 1-2, ну 3 максимум.

Остальные средние - базовые для большинства, у меня идут затемнять складку века и уголок. 

Я изучила за сколько я смогу продать свою KVD палетку и решила не заморачиваться и отдать племяннице. Она потемнее меня. Ей будет хорошо. + Ещё 1 голубая палетка теней к ней уехала и сиреневая однушка.

И я пока не поняла этого состояния. Зачем столько мучалась и размышляла, что с ней делать?

Это вообще странно испытывать такую радость, что отдал кому-то свою вещь, на которую ещё к тому же было потрачено прилично денег.

Надеюсь ее она порадует. Качество очень хорошее.

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, Muse44ka сказал:

Я долго пыталась найти ту самую, и самонаборную пыталась сделать, что б каждый оттенок подходил идеально и на все случаи жизни одна палетка, максимум одна дорожная и на выход, но в итоге обросла кучей палеток. 

Диор бекстейдж в дорожную не подойдёт - она розовая. Выглядит нюдовой, но вся розовая.

В дорогу буду брать дорожную Диор.

Я как раз захламилась, как и Вы, ища ту самую 1ну единственную палетку.

Сначала я думала, что это будет Диор бекстейдж. Что я добавлю к ней бежевую однушку и у меня будет и розовый и базовая палетка. Номер не прошел, у нее базовые для скульптуры века оттенки тоже имееют выраженную розовость.

Второй я купила KVD.  Она смогла бы быть той идеальной палеткой, если бы светлые хайлайтерные тени были бы полноценными, а именно эти оттенки которые я рассчитывала наносить на все веко ( у меня светлая кожа) - слабопигментированны. Они больше под бровь.

Затем моя любимая палетка из 9 цветов, но носибельных макияжей я могу из нее вытащить только 3 варианта. И затем туфейстед побольше - тут тоже не большое количество макияжей - 4. 

То есть было бы хорошо добавить светлых оттенков. 

Но пока я не буду ничего покупать.. Идеально было бы найти фирму с однушками/рефилами с хорошим соотношением цена/качество. 

Но например UD однушка стоит 1800 рублей, а палетку на 20 оттенков можно купить на скидках за 2500.

В общем в палетках покупать выгоднее, если не из-за 1 цвета её брать.

И ещё мне сейчас интересны разные текстуры. Хочу попробовать азиатские, но тоже пока ничего не буду покупать.

Хочу взять тайм аут на покупку теней. Подумать/ посмотреть может быть.

Сейчас меня все устраивает.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Miu , как здорово, что разобрались! считаю, очень важно понять, что именно мы хотим и только потом уже воплощать эти хотелки в жизнь, иначе  легко сбиться на всевозможные "вкусные" предложения и купить совсем не то  :thumbsup:

Моя эпопея с использованием всех теней по очереди принесла новые плоды. Я все глубже изучаю свою коллекцию и ее возможности и у меня меняется отношение к тому, сколько у меня теней. Раньше, в силу того, что бОльшая часть имеющегося просто лежала (возможно, даже по несколько раз опробованная, но точно не включенная в рутину), меня сильно тяготило количество рефиллов, было ощущение лишнего, ненужного, эдакого балласта. При этом казалось что почти все это не то, что мне нужно, чтобы краситься так как мне хочется, и поэтому шел постоянный поиск нового, того что действительно сделает мне идеальный мейк (и попытка использовать хоть что-нибудь до конца, чтобы оправдать покупку - отсюда манера вцепиться в одну палетку и протирать ее до одурения, забросив остальное). Сейчас я, еще не до конца изучив свой набор теней (как я это определяю - я пока не все их могу удержать в голове, не все помню, не про все знаю цветовые нюансы и лучший способ нанесения),  ощущаю не груз от ненужного добра, а удовольствие от изобилия, которым обладаю, это так необычно)), я помню эти эмоции из юности, когда мой косметический набор по факту был очень скудным, но мне таковым не казался, я от него кайфовала. Самое главное, что это изобилие дает иммунитет к хотению новенького. Да, кое-какие хотелки остаются, но  более осознанные. И совсем неинтересно хотеть палетку моего любимого бренда, потому что все что в ней есть для меня вкусного, уже есть и я этим пользуюсь с огромным удовольствием (и дублить не хочу)). Зато точечная хотелка в виде золотого хайлайтера, который можно использовать и как тени (у меня нет ни одного такого оттенка и я вижу, как он впишется в разнообразные макияжи и будет действительно ходовым), с удовольствием и без чувства вины удовлетворяется. 

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Miu , можно спросить, а зачем вам ещё светлые тени, если у вас уже есть светлые, и не одни?

Поделиться сообщением

@Атлантика на всякий случай напишу, надеюсь, что это не Ваш.

У меня при чувствительной кожи лица и глаз не получается носить хайлайтеры/румяна в качестве теней. Даже те, что хорошо переносит кожа лица, на глазах даёт реакцию. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Miu , спасибо за комментарий, это действительно возможно и нужно очень аккуратничать с использованием не по назначению :yes:. У меня пока не случалось такой несовместимости, но так бывает, да.

Поделиться сообщением

Добрый день! Девушки-однопалеточницы, как у вас дела с нейкид 3?

Я за последние полтора месяца больше 30 раз использовала матовый для складки, и даже увеличения углубления не увидела 🤪 пока отложила, подустала от неё. Хочется других цветов, текстур. Плюс такое ограничение заставляло меня больше думать о новых, ещё не купленных, палетках. Так мне хотелось Денону Миниретро. В итоге достала Лайм Крайм венус хл2 и наслаждаюсь такими же розово-зелёными цветами. 
Отсюда вопрос, не боитесь, что может произойти срыв? Может, лучше все же лучше пользоваться всем что есть в своё удовольствие, делая косметички месяца, например? Но тогда наши палетки (мои так точно) не закончатся никогда. Зато это будет в удовольствие.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

И сразу отчитаюсь за февраль: закончились пудра, тени и помада. Тени и помада из топ 15 старичков. Ещё выкинула матовую помаду. Пришла мне когда-то в подарок за покупку. Была слишком ужасна, требовала танцев с бубнами. У меня слишком много прекрасных экземпляров, чтоб заниматься этим с откровенным неудачником.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

5 минут назад, Eliska сказал:

Добрый день! Девушки-однопалеточницы, как у вас дела с нейкид 3?

Я за последние полтора месяца больше 30 раз использовала матовый для складки, и даже увеличения углубления не увидела 🤪 пока отложила, подустала от неё. Хочется других цветов, текстур. Плюс такое ограничение заставляло меня больше думать о новых, ещё не купленных, палетках. Так мне хотелось Денону Миниретро. В итоге достала Лайм Крайм венус хл2 и наслаждаюсь такими же розово-зелёными цветами. 
Отсюда вопрос, не боитесь, что может произойти срыв? Может, лучше все же лучше пользоваться всем что есть в своё удовольствие, делая косметички месяца, например? Но тогда наши палетки (мои так точно) не закончатся никогда. Зато это будет в удовольствие.

Я на постоянной основе пользуюсь только одним оттенком - самым светлым, припудриваю им базу)))). Планировала так же использовать почти в каждом макияже 4-й в складку, но пока не складывается, хочется носить другие. Остальные - по настроению, как вы правильно говорите, иначе возникает желание купить что-нибудь еще. Так что светлый с ямкой, остальные - видно что чуть поюзаны, но именно чуть. Зато включаю в ротацию все больше разных теней и кайфую от того, сколько у меня красоты))

Поделиться сообщением

Мне пришел знак не покупать косметику. Я получила заказ для маминых подруг на 8 марта, а там две упаковки из четырех как из багажного отделения самолета, выброшенные на ленту.

Гель весь поцарапанный, у маски даже шов разошелся на коробке + вся мятая, зато всё в пупырчатой пленке, типа аккуратно паковали.

Я была такая злая и в таком расстройстве, что решила как минимум маску оставить себе и купить другую в подарок.

Пришла в таком же состоянии в магаз, где меня заманили в корнер, и я просто в каком-то ауте купила незапланированную помаду- бальзам. Масок до 1,5тыс не было (зря пошла), при этом взяла подарок учительнице дороже бюджета, а на самой кассе меня развели на тушь (в запасе 0). Причем там была миниатюра, но мне сказали, что на большую могут применить купон 500 руб (то на то+ 100 руб примерно должно было выйти). Я в этом же невменяемом состоянии взяла, хотя, как оказалось, скидка по карте не суммировалась, и она вышла в чеке просто рука-лицо - сумма меня смутила, но я и не помнила сколько стоит помада.

В общем, я получила урок ничего не покупать в состоянии аффекта и что подарки лучше брать офлайн.

С онлайн-магазином я на связи, они разбираются со складом, извинялись.

По поводу экологичности с мусором соглашусь, что косметика капля среди йогуртов, молока и прочего пластика.

В СССР насколько было все экологичнее, даже хлеб не упаковывали в целлофан. Но и насколько мы остаем от Европы. Они уже больше 10 лет назад начали заботиться о раздельном мусоре. Компании научились производить разлагаемый пластик.

Я вообще надеюсь, что изобретут средство, которое сможет растворить помойные полигоны, не причиняя вред природе.

Поделиться сообщением

@Ojap , да и не только в СССР), время то уж ушло, что тут говорить. Стоматологи голыми руками во рту пациента работали, и оставались здоровыми))

Я помню ребёнком с банкой и бидончиком в молочный магазин ходила, с наличкой в кулачке))

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Eliska чтобы не надоедало, я использую каждый день новую палетку теней, и так по кругу. Каждый день - новый макияж с новой палеткой из имеющихся.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Февраль 2021 +- регулярные расходники, + не пенящийся гель для умывания и плюс Pixie :-D Short hair don't care!

Привет весна, приходи скорее lub!

Поделиться сообщением

В 27.02.2021 в 10:13, Атлантика сказал:

Я на постоянной основе пользуюсь только одним оттенком - самым светлым, припудриваю им базу)))). Планировала так же использовать почти в каждом макияже 4-й в складку, но пока не складывается, хочется носить другие. Остальные - по настроению, как вы правильно говорите, иначе возникает желание купить что-нибудь еще. Так что светлый с ямкой, остальные - видно что чуть поюзаны, но именно чуть. Зато включаю в ротацию все больше разных теней и кайфую от того, сколько у меня красоты))

Сейчас я склоняюсь к такому же варианту. Из старых палеток по максимуму использовать базовые цвета, а сияшки и блестяшки брать из разных. И ротация происходит, и искушения меньше

Поделиться сообщением

В 27.02.2021 в 12:32, Ojap сказал:

Мне пришел знак не покупать косметику. Я получила заказ для маминых подруг на 8 марта, а там две упаковки из четырех как из багажного отделения самолета, выброшенные на ленту.

Гель весь поцарапанный, у маски даже шов разошелся на коробке + вся мятая, зато всё в пупырчатой пленке, типа аккуратно паковали.

Я была такая злая и в таком расстройстве, что решила как минимум маску оставить себе и купить другую в подарок.

Пришла в таком же состоянии в магаз, где меня заманили в корнер, и я просто в каком-то ауте купила незапланированную помаду- бальзам. Масок до 1,5тыс не было (зря пошла), при этом взяла подарок учительнице дороже бюджета, а на самой кассе меня развели на тушь (в запасе 0). Причем там была миниатюра, но мне сказали, что на большую могут применить купон 500 руб (то на то+ 100 руб примерно должно было выйти). Я в этом же невменяемом состоянии взяла, хотя, как оказалось, скидка по карте не суммировалась, и она вышла в чеке просто рука-лицо - сумма меня смутила, но я и не помнила сколько стоит помада.

В общем, я получила урок ничего не покупать в состоянии аффекта и что подарки лучше брать офлайн.

С онлайн-магазином я на связи, они разбираются со складом, извинялись.

По поводу экологичности с мусором соглашусь, что косметика капля среди йогуртов, молока и прочего пластика.

В СССР насколько было все экологичнее, даже хлеб не упаковывали в целлофан. Но и насколько мы остаем от Европы. Они уже больше 10 лет назад начали заботиться о раздельном мусоре. Компании научились производить разлагаемый пластик.

Я вообще надеюсь, что изобретут средство, которое сможет растворить помойные полигоны, не причиняя вред природе.

Я Вас огорчу, но разлагаемый пластик не совсем разлагаемый. Он распадается на пыль, которая, возможно, даже более вредна, ведь мы ее можем вдохнуть. Но место на мусорных полигонах, да, экономится. Вообще, это сложная и печальная тема. Все, что мы можем сделать, это меньше покупать новые вещи, в том числе и косметику. А то, что есть, использовать по максимуму. С рефилами, например, тоже не все однозначно. Вот покупаем мы гель для душа или мыло в пластике, например. Мы можем его потом сдать в переработку. А упаковка из сменного рефила отправляется в общий мусор, а оттуда на полигон. Извините, что не совсем по теме, но сейчас это актуально как никогда.

Поделиться сообщением

Отчитаюсь за февраль. В 12/21 не закончилось ни одной единицы, так что пока в нем только одна пустышка, январский блеск для губ. Но все расходуется бодро и возможно в марте закончится карандаш для бровей. К ушедшим из коллекции трем единицам января (румяна, однушка теней, блеск) добавились две единицы февраля: избавилась от двух теней, одни  из проекта "последний год - последний шанс" (попробовала носить по-разному, не нравятся ни в каком виде - холодные и светловаты, не украшают меня совсем), вторые - синие тени сложной текстуры, есть похожие, гораздо более покладистые. Пришли в коллекцию три единицы: полноценная сияющая база куплена на замену миниатюрам (одна минька полностью закончена, вторая на подходе, плюется) и набор из миниатюр хайлайтера и оттеночного бальзама для губ. Бальзам давно собиралась попробовать и рада начать именно с миньки, хайлайтер тоже был запланирован (не именно этот, а цвет и текстура), рада, что нашла миньку, потому что расход у меня микроскопический. Итого за февраль на декор потрачено 2575. 

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Eliska к сожалению, да, на данный момент любой пластик - зло, тк даже те, что разлагаются совсем, требуют массу усилий на изготовление (по аналогии с бумагой). Тем не менее, разлагаемый мусор - это верный путь, и через несколько поколений биопластиков ученые смогут создать более экологичный продукт.

В Европе есть хотя бы спец полигоны для уничтожения биоразлагаемого пластика, чтобы создать верные условия разложения.

Прогресс не стоит на месте, уже сейчас химические концерны заявляют, что в ближайшие 10 лет откажутся полностью от выбросов C02 при производстве, и я надеюсь, что будет снижение потребления одноразовых продуктов, которые ни при каком раскладе не будут быть безвредными для экологии.

По теме моего поста с драными подарками: магазин предложил сделать замену. 

@Атлантика Отличный отчет.

Мне похвастаться нечем, я уже писала. Надеюсь, в марте я максимум потрачу баллы к др, которых совсем немного.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу