lansun

Косметическая диета

1192 сообщения в этой теме

@flowerpower ,  блогеры - это отдельная тема вообще))), хотя думаю что кто-то из них делает такой капитальный слой, чтобы передать реальные оттенки, ведь студийное освещение пробивает цвет и делает "жизненный" макияж слаборазличимым . А значит на камеру надо делать не "жизненный"))

Кстати, про "касания" кистью пигментированных продуктов. Недавно читала статью, где визажист-профессионал эту тему затронул (к сожалению, ссылку не выложу, просто не помню где я это видела, сам факт отложился). Суть такова: непрофессионалы боятся поставить пятно и поэтому едва касаются кистью пигментированных сухих продуктов. И при таком нанесении выше вероятность получить пятно, такой вот парадокс. Технически правильно будет хорошо набрать продукт на всю кисть (а не на один бочок) и стряхнуть лишнее, можно еще втамповать пигмент в кисть, прижав ворс несколько раз к руке например. И потом уже переносить на кожу. Я к тому что техника нанесения может сильно влиять на расход, не знаю правда, может все так и красятся, а я только сейчас узнала как надо :lol:

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Кстати, еще хотела поднять вот какую тему. Мы с сестрой прониклись заботой об окружающей среде. Прежде всего сортировкой мусора и сдачей пластика в специальные пункты приема. Еще в начале карантина сначала только косметическую тару складировали на балконе. Когда поняли что за полгода собралось 3 огромных пакета пластика, то решили что и все остальное нужно собирать. Все таки 4 взрослых человека - это очень-очень много мусора. 

Следующим шагом стал поиск возможных решений для минимизаций количества бутылок. Расходовать меньше - не вариант. Все таки уход за телом, лицом, волосами важен. Решили, что там где выбор уже сделан,  то покупать максимальный обьем. Например, нам с сестрой нравится одна и та же маска для волос и шампунь. Маска продаётся в тубе 250 мл и в 1 л. Каждая себе купила по 1л банке. Ее нам хватает на 6-8 месяцев. А вот шампунь можно купить 5л. Что мы и сделали, теперь просто в свободный дозатор заливаем сколько нужно. Также тестируем разные твердые шампуни, но они быстро вымывают тонировку с волос. Решили, что вариант с покупкой большого обьема лучше.

Отказались от гелей для душа. До Нового года, пока еще жили вместе, как раз закончили все имеющиеся запасы. А сейчас покупаем мыло. У каждой свои вкусы. Мне нравится как и простой Палмолив, так и Нести данте. 

С лицом сложнее. Я люблю корейские пенки. Они хоть и долгоиграющие, но все равно в год уходит 3-4 тубы. Хочу мыло для умывания попробовать у некоторых марок. Если не пойдет, то вернусь к корейцам, но буду искать максимальные банки.

ЖДСЛ тоже покупаю 1 л. Мне хватает почти на год.

Тонеры, крема... тут никак, к сожалению.

С точки зрения Косметической диеты - это тоже сдерживает. Ты знаешь, что есть запас и ничего нового не купишь. Хотя вот твердых шампуней я купила 3 штуки, пока поняла, что все таки жидкий моим волосам лучше подходит. Для себя эту тему закрыла и пошла дальше, уже не тянет.

А как вы относитесь к подобным вещам? Практикуете ли что-то?

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Mystery)) я уже много лет живу как сознательный потребитель :-D. И в этой теме писала не раз.

Но у меня это произошло как-то само собой в течение последних 10 лет в связи со сменой образа жизни.

Девять лет я работаю из дома, так что необходимость в большом количестве разнообразной одежды отпала, да и до этого тоже особого помешательства не было.

Что касается косметики - с переходом на антивозрастные активы и пониманием принципа работы косметических ингредиентов мой уход за лицом свелся буквально к 5 позициям, да и те перешли в разряд расходников, я просто покупаю одно и то же взамен закончившемуся. Тело - мыло, жесткая мочалка, натуральная щетка для сухого массажа и один крем (он же для рук), один дезодорант. Для волос - шампунь и жидкость для укладки.

Декоративная косметика - два тонированных увлажнителя, двое кремовых румян. Раньше был еще тонированный бальзам для губ, но с приходом в жизнь масочного режима даже от него отказалась. Глаза я никогда не красила, сейчас тем более.

Еще я увлеклась йогой несколько лет назад, так что даже парфюмы у меня отвалились, так как хожу в центр 5-6 раз в неделю.

Муж и сыновья у меня такие же минималисты.

Вообще, мне кажется, перекос в чем-то будет всегда. В каждый период жизни интерес к чему-то будет преобладать. Не косметика, так одежда; не одежда, так сумки; не материальные интересы, так саморазвитие и ЗОЖ и т.д. 

Главное - осознавать это и не застревать на одном пункте, а все же как-то развиваться и менять приоритеты на более "высокие" что ли. ИМХО, взрослая состоявшаяся самодостаточная женщина, коллекционирующая косметику и высчитывающая количество использований каждой единицы, выглядит как-то не очень.

(Но по мне - лучше все же косметика, чем переедание, алкоголь или наркотики.)  

По поводу мыла для лица - не советую пробовать, ничего хорошего не получится.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

21 час назад, flowerpower сказал:

Для статистики, хочу отметить, что вчера у меня появилась дырка в одном из оттенков палетки АБХ Карли Байбл--после 98 (!!) использований. :-D Оттенок рыхлый и маленький объем (0.75 грамма, если я не ошибаюсь).  Встречала отчеты, что дырки в этих тенях появляются от использования от 4 (это, ИМХО, вообще что-то нереальное) до 25 раз. :fegh: Ну вот у меня 98 раз.:-D:-D

Как интересно! Как раз использую эту палетку, скажите, какой оттенок такой стойкий?

Кстати эта палетка, в отличии от sultry намного менее рыхлая, тени сильнее спресованы, кроме 2 последних во 2 ряду.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Атлантика сказал:

Технически правильно будет хорошо набрать продукт на всю кисть (а не на один бочок) и стряхнуть лишнее, можно еще втамповать пигмент в кисть, прижав ворс несколько раз к руке например. И потом уже переносить на кожу. Я к тому что техника нанесения может сильно влиять на расход, не знаю правда, может все так и красятся, а я только сейчас узнала как надо :lol:

Тут я соглашусь, так тени намного более равномерно ложатся и более натурально, легче тушуются. 

Но никак не могу себя заставить так делать. Причины банальны: вокруг все грязное (пол, столик, руки). Можно в ванной, но тогда умывальник мыть после себя)))) 

Так что набираю на кисть с 2 сторон, слегка втаптываю в тень кисть и на веко.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Атлантика

Я понимаю, что на камеру ярче красятся.  Но мне на ум прямо сразу несколько примеров англоязычных блоггеров приходят, которые макияж не просто ярко/плотно накладывают, а прямо реально как в цирке раскрашиваются.  Не знаю, носят ли они так в обычной жизни, но даже на камеру выглядит очень не очень. Им, вроде, даже доброжелатели иногда про это написывают.:-D

Насчет техники нанесения--не знаю даже, я в тень кистью не долблю, конечно, но не всегда и бочком наношу.  Набираю теней относительно много--периодически стряхиваю.  Ложаться, вроде, тени ровно.  Но, может, попробовать подолбить--и еще лучше выглядеть будут?:fegh::-D

Поделиться сообщением

1 час назад, Helentochka сказал:

Как интересно! Как раз использую эту палетку, скажите, какой оттенок такой стойкий?

Кстати эта палетка, в отличии от sultry намного менее рыхлая, тени сильнее спресованы, кроме 2 последних во 2 ряду.

Bear. :yes:  Я вначале вообще не думала, что им пользоваться буду--но как-то раз попробовала для подчищения тушевки и он так хорошо пошел для данной цели.  Раньше я с подчисткой тушевки не заморачивалась.

Интересно--мне Карли Байбл палетка очень рыхлой показалась.  Особенно матовые, конечно.  Нормальные тени, но пылкой любви с АБХ не возникло.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Сладкий горошек сказал:

Главное - осознавать это и не застревать на одном пункте, а все же как-то развиваться и менять приоритеты на более "высокие" что ли. ИМХО, взрослая состоявшаяся самодостаточная женщина, коллекционирующая косметику и высчитывающая количество использований каждой единицы, выглядит как-то не очень.

(Но по мне - лучше все же косметика, чем переедание, алкоголь или наркотики.)  

По поводу мыла для лица - не советую пробовать, ничего хорошего не получится.

Ну вы же понимаете, что у большинства это часто от скуки.  У меня лично карантин продолжается.  Вот я и развлекаю себя как могу.:fegh:
Тут в теме пару лет назад была девушка, которая в декрете сидела.  Я тогда редко заходила, но всегда, когда заходила она то марафоны устраивала, то подсчет использований.  Я удивлялась, как ей не лень этим заниматься. :-D А потом она на работу/учебу вышла, и с форума/из темы пропала.
Хотя, есть девушки, которые прямо слишком, ИМХО, серьезно к этому относятся.  "Работают" над палетками, "впадают в отчаяние" от того, что ничего не заканчивается и т.д.  Но это больше я на западных сайтах вижу.  И, скорее всего, тоже от безделья/скуки.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, Mystery)) сказал:

А как вы относитесь к подобным вещам? 

Побольше бы таких постов. Единственное, литр ждсл надо где-то хранить, как и другую крупную тару. И не всем подходит редкая смена ухода. А вы не написали про декоративную косметику, как с ней обстоят дела? 

Поделиться сообщением

@flowerpower конечно. Я и пишу, что обычно это явление временное. На смену ему приходит какое-то другое увлечение, да и просто жизнь не стоит на месте, в ней масса интересов, событий и достижений, и косметика отходит на второй план или вообще на самый задний, как у меня, например.

Я лично не знаю никого, кто бы в 60 лет имел 200 теней и 150 лаков или тратил на покупку крема для лица больше 10 минут.

Страсть к косметике проходит с молодостью и свободным временем.

Поделиться сообщением

45 минут назад, Русалочка. сказал:

Побольше бы таких постов. Единственное, литр ждсл надо где-то хранить, как и другую крупную тару. И не всем подходит редкая смена ухода. А вы не написали про декоративную косметику, как с ней обстоят дела? 

Литр ждсл не такой большой) 

И есть бутылочка с дозатором, отдельно купила. Дешевле и хватает надолго. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Helentochka сказал:

Тут я соглашусь, так тени намного более равномерно ложатся и более натурально, легче тушуются. 

Но никак не могу себя заставить так делать. Причины банальны: вокруг все грязное (пол, столик, руки). Можно в ванной, но тогда умывальник мыть после себя)))) 

Так что набираю на кисть с 2 сторон, слегка втаптываю в тень кисть и на веко.

Даа, я тоже от этой цветной пыли немного шизею)), но без нее не получается, даже пудру-рассыпушку наношу и все вокруг в тонком слое.  По этой же причине (ужас от грязюки))) не использую например зеркало в палетке вместо палитры (втоптать пигмент в ворс или распределить его получше), а ведь удобно же.

1 час назад, flowerpower сказал:

@Атлантика

Я понимаю, что на камеру ярче красятся.  Но мне на ум прямо сразу несколько примеров англоязычных блоггеров приходят, которые макияж не просто ярко/плотно накладывают, а прямо реально как в цирке раскрашиваются.  Не знаю, носят ли они так в обычной жизни, но даже на камеру выглядит очень не очень. Им, вроде, даже доброжелатели иногда про это написывают.:-D

Насчет техники нанесения--не знаю даже, я в тень кистью не долблю, конечно, но не всегда и бочком наношу.  Набираю теней относительно много--периодически стряхиваю.  Ложаться, вроде, тени ровно.  Но, может, попробовать подолбить--и еще лучше выглядеть будут?:fegh::-D

:lol:

Кстати, еще пример того, какие мы все разные. Подруга с нормальным по жизни макияжем (не баба-фестиваль))) заканчивает пудровые продукты прям намного быстрее меня, я поспрашивала ее, посмотрела как она макияж наносит и вот к чему пришла: я аккуратно касаюсь рефилла кистью, она размашисто набирает, так что во все стороны пыль летит (причем ей действительно просто так удобно, она даже не задумывается что можно/нужно как-то иначе). И наносит более интенсивно на кожу, для меня например неприемлемо, когда "читается" пудровая текстура, а ей наоборот в кайф, типа "выравнивает". И хотя я так бы не накрасилась (и процесс раздражает с пылью во все стороны и результат не для меня), но на ней все это выглядит очень хорошо. Так что я уверена что нюансов много и дыра в рефилле через месяц не равно сценический грим. Сейчас правда смотрю блогершу с обзором на новинки моей любимой марки и думаю - это ж надо так намалеваться в пять слоев :magic:

Поделиться сообщением

А я держусь сцепив зубы и пропуская все искушения в любой сфере, заказала только пару масок на лицо из шёлка, чтобы дышать было легче, тк судя по всему масочный режим ещё надолго. 

У меня был так себе тоник, не очень хороший я его вылила и залила дисцилированеуб воду из аптечки (тарила в начале эпидемии зачем то раны промывать 😂). Вроде прочитала, что это полезно. Ну точно не хуже тоника на алкоголе. 

Ещё 3 дня.. Интересно как этот месяц воздержания скажется на моих покупках в марте. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Удержалась от покупки на скидках:yahoo:

Неделю была распродажа с -25%, в принципе можно было купить, но в связи с предстоящим переездом покупаю только необходимое. Далось это мне трудно:cry:

Даже сократив запасы основательно, проблема никуда не ушла

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 21.02.2021 в 21:10, Miu сказал:

Я даже пошла посчитала:

- 3 нюдовых. 1 из них нормальная, но сложная. Я все думаю и никак не могу решить расставаться с ней или нет.

+ 2 однушки. ( Однушка и сегмент из травел палетки)

По сути, мне не нужны новые нюдовые тени. Это скорее хочется себя чем-то порадовать и чего-то новенького. (Плюс попробовать новые оттенки) Это больше из этой оперы.

33417766_m.jpg

Маленькую палетку Диор Бэкстейдж вполне себе можно использовать как дорожную. И от Ту Фэйсд та что поменьше тоже сгодиться для этих целей. У вас есть и нюд и цвет. Можете описать ту идеальную палетку, что вы ищете, не из представленных на рынке а вообще. Я долго пыталась найти ту самую, и самонаборную пыталась сделать, что б каждый оттенок подходил идеально и на все случаи жизни одна палетка, максимум одна дорожная и на выход, но в итоге обросла кучей палеток. Так что именно вам не хватает в вашей коллекции кроме чувства новизны?

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу