lansun

Косметическая диета

1181 сообщение в этой теме

В 15.2.2021 в 21:41, Русалочка. сказал:

Была три раза, очень повезло с визажистками. Талантливые были

Скрыть содержимое

В первый раз в MAC девушка классно накрасила, тени одни, помню, приобрела тогда, до сих пор крутой оттенок, пользуюсь чуть ли не каждый день. Зачет

Еще как-то на КД попала в Lancome в РГ, там была супер визажист, очень профессионально накрасила, для меня до сих пор эталон. Был вечерний макияж. Глаза нейтральной, коричневой гаммой накрасила, нижнюю тушевку во внешнем уголке не закрашивала, все как надо, очень классно было. Помада очень праздничная была, но я все равно потом ею с успехом пользовалась. С удовольствием бы еще к ней сходила, где бы не работала.

И еще разок показали как правильно красить помадой губы. По классике. Контур, промокашки, вышла, думала, вырви глаз, непривычно и прочее. Но было красиво

Как здорово, вот на такое я бы с удовольствием пошла. Но у нас с толковыми визажистами туго довольно. Один раз только мне губы красиво накрасили в МАС, из новоприбывшего тестера. Коллегу там красили на корпоратив, симпатичная женщина с выразительными глазами, хорошей кожей и четким природным контуром губ - из неё сделали drag  queen просто...

Красила как-то визажистка Макс Фактор из Осло, очень толстым слоем наносила всю косметику, что тени, что тональник, хотя цветовую гамму хорошо подобрала.

Иногда набредаю на представителей ЭЛ, Диор, Сенсай, когда они с подарками за покупки стоят в сетевых магазинах. Они часто предлагают накрасить, но они так страшно и неаккуратно накрашены сами, что не соблазняюсь никогда... Хотя в Диоре девушка сама очень красивенькая.

У Сислей бывает стоит консультантка азиатских кровей, но она не накрашена сама никогда, и выглядит кожа не фонтан, так что тут вообще кот в мешке))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Segiz сказал:

33405517_m.jpg

Очень ведусь на скидки, такая трактовка внове для меня: а что так можно было?

В ту же тему: я до недавних пор игнорировала мини-форматы, тк по соотношению цена/грамм получается не так вкусно, как у больших банок. Но за последний год у меня случился прямо переворот в сознании, и по минькам в том числе. Да, она как бы "невыгодная", но зато если мне не подойдет, то потрачено примерно на треть меньше. Зато если подойдет, то после окончания можно брать большой формат совершенно спокойно. Так что да, вкусная цена - это все равно трата.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Мне кажется, тут самое сложное - определить, что для тебя вещь нужная и не нужная... С такими товарами это коварный вопрос может быть))

Поделиться сообщением

6 минут назад, Атлантика сказал:

В ту же тему: я до недавних пор игнорировала мини-форматы, тк по соотношению цена/грамм получается не так вкусно, как у больших банок. Но за последний год у меня случился прямо переворот в сознании, и по минькам в том числе. Да, она как бы "невыгодная", но зато если мне не подойдет, то потрачено примерно на треть меньше. Зато если подойдет, то после окончания можно брать большой формат совершенно спокойно. Так что да, вкусная цена - это все равно трата.

Я беру меньшие форматы, если это сезонное потребление. Кроме того, многие бренды практикуют «introductions», меньший объём по оч выгодной цене, например Ланком и Сенсай, хотя последние любят собирать из таких размеров наборы, где половина часто не в кассу. Они любят продавить комплексный уход от самих себя с каким-нибудь специальным словечком))

Большие бандуры я тоже не люблю, цистерны кремов для тела или продуктов для волос - не моё. Все таки косметика - это уход за кожей, а не кожа - холст для экспериментов или слива литражей застоявшихся средств.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Атлантика сказал:

В ту же тему: я до недавних пор игнорировала мини-форматы, тк по соотношению цена/грамм получается не так вкусно, как у больших банок. Но за последний год у меня случился прямо переворот в сознании, и по минькам в том числе. 

Я теперь так же рассуждаю, и если есть миниформат, то беру его. Если не подойдёт, то у меня будет 100мл неподходящего шампуня, а не 500 к примеру.  А если подойдёт, то куплю полноразмер.

Поделиться сообщением

Так как в феврале больше ничего не закончится, подвожу итоги. 

Куплено: 0 средств.

При этом на др прилетели тени (4рефила + 1 жидкие), 2 маски тряпки, 2 маски для лица, 1 карандаш для губ. 

Законченное:

1 гдд

1 бальзам для волос

1 масло для волос 15мл

1 пробник т/в

1 маска тряпка

Проковыряла дырку в 2 оттенках теней и в пудре. 

В марте думаю, ничего не закончится... Максимум тушь и 1 рефил тенюшки

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

13 часа назад, Segiz сказал:

33405517_m.jpg

Очень ведусь на скидки, такая трактовка внове для меня: а что так можно было?

😂😂😂 только что смотрела на тушь, мою, с доп. скидкой. 
Ничего не решила, брать или нет. А вдруг захочу другую, а в друг она не быстро засохнет. Но цена то вау. Короче рукалицо. 

Поделиться сообщением

За те несколько дней (дней 5?), что я заблокировала косметические сайты, выяснила:

1. Всё не заблокируешь, если хочется посмотреть продукт.

2. Именно в этот момент пришлось дважды заказывать подарки (сестре мужа - просила определенный крем на др и подругам мамы на 8 марта). Все пришлось заказывать с планшета ребенка. Планшет подвязан на меня, поэтому радостно выдавал сохраненные пароли:fegh:

3. У меня высохла новая тушь, планировала купить новую в марте по баллам к др, в итоге заказала с оф сайта марки тушь, которая выше моего бюджета, но хотела попробовать. Потом мучали угрызения совести, что могла бы заказать подешевле и отложить на что-то другое. А с другой стороны, столько денег я трачу на детей (няня, английский и т.п.), что хочется купить что-то себе. В общем, никак не определюсь со стратегией и бюджетом покупок. И это раздражает.

Короче, чего-то план с сайтами особо не сработал.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Доброе утро!

Сейчас время скидок. И очень хочется тени. Точнее 3 конкретные палетки. Все не бюджетные. В виш листе они от 1,5 лет и больше. 

Вопрос в том, что это опять нюд. 

1. Палетка теплый нюд. 

2. Прошлогодняя новинка от любимой фирмы.

3. Фирма которую хочу потестить с интересными светлыми для меня оттенками. 

4. Травел палетка про которую я страдала, что хочу в путешествие, а не вот это вот ковидное все.

В ней есть все  в миниатюре, можно познакомится с многими продуктами марки.

Нюдовых палеток у меня достаточно.

1. Очень думаю про ее покупку, знаю качество. Ищу компромисс эту купить, другую отдать. Эх.

2. - по-сути, мне подойдёт максимально лишь 4 светлых оттенка. Остальные в палетках у меня есть практически близнецы.

3. В наличии нет именно той, что хочу. Брать на замен мини версию, где мне интересны лишь  2 оттенка не вижу смысла.

4. Протеворечивые отзывы на качество.

Цвета мне по светлоте темноваты.

У меня есть все продукты в полноформате других марок.

То есть это получается еще + румяна, памада, пудра, тени и т.д.

Надо удалить ее из виш листа.

Стараюсь рассуждать, что лучше куплю отложу часть денег на украшение. У меня их достаточно, но виш лист на 170 позиций.

Но я знаю, что покупка ювелирки - это не вложение денег. Я никогда не  продавала, но читала, что вложенных в нее денег практически не вернёшь.

Поделиться сообщением

@Miu , украшение не надо рассматривать как инвестицию (если это не брошь Шанель)))). Какие-то крутые вещи вы при желании продадите, но они несопоставимы с ценой палетки конечно. Что касается продажи золотишка, я в прошлом году собрала все свои неактуальные (за много лет подаренные) колечки-цепочки-кулончики и сдала в скупку, денег возвращается очень неплохо (в силу нынешней цены на золото),  так что на счет "вложенных денег" не все так однозначно. В общем тут как с косметикой - надо реально подумать, насколько оно вам надо и покупать только то, что вы будете носить.

Поделиться сообщением

@Атлантика  

Скрытый текст

Скупка. Это когда платят за грамм золота? 

Я люблю украшения с драгоценными камнями. А там ценна из-за них  в основном повышается.

Я читала, что при продаже их покупают чуть ли не как лом.

Есть некоторые вещи, которые я не ношу, но по этой причине избавляться не стремлюсь. 

Думаю подарить племяннице позже. Но не знаю, будет ли такое в моде.

Хотя может и стоит заморочится продажей. Но пока не горит. Сроков годности у ювелирки нет, что радует. 

Но по сути одно и тоже съедает деньги и лежит, если не носишь.

Люксовая ювелирка для меня дорого. Но   блогер стилист Рита Мурадова говорила, что люксовые кольца теряют чуть ли не 50% от стоимости, если решишь их продавать.

Поделиться сообщением

26 минут назад, Атлантика сказал:

@Miu , украшение не надо рассматривать как инвестицию 

Это я себя убеждаю не покупать тени.  :yes: 

Поделиться сообщением

@Miu , за грамм, да, поэтому купить и не носить - это не вариант (и украшения тоже имеют "срок годности", тк даже "классика" видоизменяется и выглядит нафталином через какое-то время) . Тени конечно теряют актуальность быстрее))) . А сколько у вас уже есть нюдовых палеток? И чем они глобально отличаются от желаемых? Или качество перестало устраивать?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Ojap сказал:

За те несколько дней (дней 5?), что я заблокировала косметические сайты, выяснила:

1. Всё не заблокируешь, если хочется посмотреть продукт.

2. Именно в этот момент пришлось дважды заказывать подарки (сестре мужа - просила определенный крем на др и подругам мамы на 8 марта). Все пришлось заказывать с планшета ребенка. Планшет подвязан на меня, поэтому радостно выдавал сохраненные пароли:fegh:

3. У меня высохла новая тушь, планировала купить новую в марте по баллам к др, в итоге заказала с оф сайта марки тушь, которая выше моего бюджета, но хотела попробовать. Потом мучали угрызения совести, что могла бы заказать подешевле и отложить на что-то другое. А с другой стороны, столько денег я трачу на детей (няня, английский и т.п.), что хочется купить что-то себе. В общем, никак не определюсь со стратегией и бюджетом покупок. И это раздражает.

Короче, чего-то план с сайтами особо не сработал.

Мне кажется, такие блокирования не работают, если мотивация неясная и не сильна.

Поделиться сообщением

@Miu а сколько у Вас нюдовых палеток?

А за эти 1,5 года покупали другие тени?

@Iva хочу меньше времени проводить в поисках продуктов и свотчей. И реже делать заказы. Но мотивации недостаточно, видимо.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ojap сказал:

@Iva хочу меньше времени проводить в поисках продуктов и свотчей. И реже делать заказы. Но мотивации недостаточно, видимо.

Это, как я понимаю, желание. Даже очень сильное - это ещё не мотивация)) Нужно подумать, зачем и почему. Вот вы хотите смотреть меньше свотчей и заказывать меньше. Но на самом деле наверное не «хотите», а «следовало бы, это же ужас какой, опять два часа просидела прорассматривала, и назаказывала на кучу денег». В то же время наверняка вас тянет свотчи смотреть, это для вас приятный отдых, может быть. И заказы - «я столько трачу на детей, нужно себя поддержать/вознаградить, закажу, буду ждать с нетерпением, пользоваться с удовольствием, это так приятно». Всем нужны в жизни положительные эмоции, если на предмет чего-то имеются угрызения совести - то имхо с этим нужно спокойно и постепенно разбираться, а не сайты себе блокировать))

Поделиться сообщением

1 час назад, Атлантика сказал:

@Miu . А сколько у вас уже есть нюдовых палеток? И чем они глобально отличаются от желаемых? Или качество перестало устраивать?

33 минуты назад, Ojap сказал:

@Iva

Я даже пошла посчитала:

- 3 нюдовых. 1 из них нормальная, но сложная. Я все думаю и никак не могу решить расставаться с ней или нет.

+ 2 однушки. ( Однушка и сегмент из травел палетки)

По сути, мне не нужны новые нюдовые тени. Это скорее хочется себя чем-то порадовать и чего-то новенького. (Плюс попробовать новые оттенки) Это больше из этой оперы.

33417766_m.jpg

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Ojap сказал:

Хочу меньше времени проводить в поисках продуктов и свотчей

А для чего ты ищешь свотчи? Это поиск чего-то конкретного или просто хочется оставаться в курсе, что новенького в индустрии? Или твой личный сорт прокрастинации?)

20 минут назад, Miu сказал:

Я даже пошла посчитала:

- 3 нюдовых. 1 из них нормальная, но сложная. Я все думаю и никак не могу решить расставаться с ней или нет.

+ 2 однушки. ( Однушка и сегмент из травел палетки)

А оставшиеся две не нормальные? Или наоборот крутые? Со сложной я бы устроила тест-драйв на пару недель, если неудобно пользоваться - то избавилась бы. И почему хотелки были так долго в више? Сомнения? По себе знаю, что некоторые позиции, занесенные в виш-лист, остаются там как бы по инерции, и так же по инерции могут быть куплены, особенно во время скидок (типа "я же определилась, что хочу это, и сейчас хороший момент купить"). И еще вопрос: нюды в хотелках отличаются от имеющегося? Потому что у вас прям разнообразие натуральных оттенков - и потеплее, и похолоднее, и порозовее, и позолотистее, вам каких оттенков не хватает?

Поделиться сообщением

@Miu красивые. Но я представляю, как может хотеться купить что-то еще подобного плана.  Если одну пристроить, а потом купить новую, то почему нет.

@Атлантика смотрю всегда то, что хотела бы купить. Иногда это новинки, иногда нет. Большинство отсеиваю, что-то попадает в виш, покупаю еще меньше. Если это уход, могу начать изучать марку, читаю отзывы. В общем, до глобального интернета оффлайн покупок было меньше, но и попаданий тоже меньше.

Да и в школе/институте мне шли любые тени и помады, все хорошо ложилось (из ухода Чистая линия и Диадемин заходили на ура, умывалась я вообще с жестким гелем типа Нивеи и Гарнье, и всё было супер), а теперь кожа более требовательная, на отдушки стала реагировать очень остро, многие оттенки теперь не украшают, помады так вообще почти все сушат (как и гели-пенки). Вот и копаюсь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь