lansun

Косметическая диета

1181 сообщение в этой теме

53 минуты назад, Ojap сказал:

С визажистами у меня ни разу не складывалось, каждый раз мечтала смыть. А вот от визита к Лизе Элдридж я бы не отказалась876 

У меня тоже не сложилось. Хотела сходить, чтобы мне предложили пару-тройку макияжей и нарисовали фейс-чарт, а я по итогу купила бы уже только нужные оттенки. В итоге визажист готова была сделать дневной и вечерний макияж, без гарантии,  обучения и за совсем негуманные деньги.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Mystery))

А вы ими всеми пользуетесь (как-то чередуете) или есть основная группа, а все остальные лежат?  Меня этот вопрос всегда относительно ютюб-блоггеров с таким же количество палеток интересовал, так что задам его вам.:-D
У меня сейчас 23 палетки (эх, хотелось бы 20, но пока готова выкинуть только одну:fegh:)--причем, много маленьких палеток (четверок или пятерок), и то я периодически забываю, какие тени есть.  

Интересное использование коробочек у вас.  Я наоборот их никогда не заказывала, т.к. предпочитаю все сама выбирать--и декор, и--уж тем более--уход.  Иногда смотрю на предложения, но все равно сразу могу сказать, что многим я либо не пользуюсь, либо не нравятся марки.

Поделиться сообщением

Вчера пересматривала старые видео Ханны опять (какая она все-таки приятная была в начале своего канала) и она там такую мысль озвучила--что когда запасов нет, то просто спокойно пользуешься чем есть.  Когда же есть запасы, то расход часто начинает увеличиваться, т.к. нужно поскорее "добить" один продукт, чтобы приняться за другой.
Я в целом согласна. :fegh: У меня такого нет с расходниками, а вот с другими продуктами нет-нет, да проскакивает--что еще 1-2 в этой категории лежат, что нужно подумать о сроках годности, что этот продукт надоел, а там новенькие.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@moops интересно послушать как пройдёт, сто интересного скажут

Поделиться сообщением

@Jazevika самой интересно. Потому теория про 100 волос в день уже не успокаивает совсем. 
К вопросу о волосах. Так всяких банок хочется попробовать. Выпускали бы по 50/100 мл, но по адекватной цене. Понимаю тара типа дорогая. Но на данный момент совсем-совсем не выгодно покупать миниатюры, хнык. Шампунь хоть как-то можно приспособить если что, а вот кондеи и маски либо есть кактус, либо пристраивать в добрые руки или в утиль. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, Ojap сказал:

С визажистами у меня ни разу не складывалось, каждый раз мечтала смыть.

Была три раза, очень повезло с визажистками. Талантливые были

Скрытый текст

В первый раз в MAC девушка классно накрасила, тени одни, помню, приобрела тогда, до сих пор крутой оттенок, пользуюсь чуть ли не каждый день. Зачет

Еще как-то на КД попала в Lancome в РГ, там была супер визажист, очень профессионально накрасила, для меня до сих пор эталон. Был вечерний макияж. Глаза нейтральной, коричневой гаммой накрасила, нижнюю тушевку во внешнем уголке не закрашивала, все как надо, очень классно было. Помада очень праздничная была, но я все равно потом ею с успехом пользовалась. С удовольствием бы еще к ней сходила, где бы не работала.

И еще разок показали как правильно красить помадой губы. По классике. Контур, промокашки, вышла, думала, вырви глаз, непривычно и прочее. Но было красиво

Поделиться сообщением

@moops

Скрытый текст

может анемия? ковидом болели?

Поделиться сообщением

@moops

Скрытый текст

иногда, это все же стресс или здоровье.

От стресса мне помогли Виши ампулы.

А второй раз, когда волосы сильно выпадали - щитовидка. Сдайте ТТГ на всякий. Ампулы Виши в этом случае не помогли. Помог эндокринолог.

Дефицит витаминов группы В, Железа и и.д.

После ковида тоже выпадают.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Русалочка. да, вот как повезет. 

@moops

У меня был трижды сильный волосопад, но не настолько, чтобы бежать к врачу.

Первый раз купила капсулы, и волосы начали расти везде - имеющиеся потемнели, утолщились. Вспоминаю, как с ужасом смотрела на волосатые руки. Я быстро прекратила пить и подстриглась покороче. Все пришло в норму.

А два последующих раза спасалась капсулами из Испании, от них побочек не было. 

Если есть возможность дойти до хорошего врача, надо идти. 

Мне кажется, поверхностные средства в этом случае не помогут. Или малозаметен эффект будет.

Если бы у меня эта логика работала с выбором ухода для лица... 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@moops , поддерживаю вас в вашем решении! В этом случае врачебное мнение (а возможно и не одно) может сильно сместить вашу точку зрения, как решать проблему.

@Mystery)) , как круто, что при таком количестве теней у вас они заканчиваются :thumbsup:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Атлантика @Ojap @Miu @Русалочка. Девочеи спасибо, это может быть все, что угодно, долгая история. Но когда я просто сезонно истерю это одно. Но тут уже и супруг и мой парикмахер со мной солидарны, что какая-то ерунда. 
@Ojap кстати с уходом для лица, может определится с конкретной маркой и найти знающего консультанта или косметолога. Я вот про что, в практически в каждой марке ухода (тем более не бюджетной) всегда происходят обновления, и только в ней одной пока все попробуешь, уже все поменяют) может так было бы проще. Но выбрать с расстановкой, с какой-нибудь научной базой, с ассортиментом, с флером, чтобы скучно не было. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@moops не могу. Неоднократно хотела остановиться на одной марке, но меня всё время несет попробовать что-то новое.

Еще кожа привыкает к крему, поэтому под конец баночки желания повторять никакого нет. Могу только вернуться к продукту через сколько-то месяцев.

Косметолог мне тоже подбирал, но меня снесло на эксперименты.

Это моя проблема, но с другой стороны, пусть лучше меня мотает в поисках крема, чем в поисках лучшей жизни с какими-нибудь непомерными тратами в интерьере, на машину и проч.

Поделиться сообщением

Как все-таки для меня ценно смотреть туториалы на мои косметосы! Наткнулась на ролик, где визажист  красит модель моей любимой палеткой, в которой пара оттенков, как я считала до сих пор, для меня неприменимы (пробовала их наносить по-разному но так и не нашла удачного сочетания). Иии как раз эти оттенки он использовал. Просто. Пальцами. Размазать :-D. Я тут же повторила - и это так носибельно, быстро, легко, свежо, чувствую это будет мой дежурный летний мейк!

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 15.02.2021 в 06:19, Mystery)) сказал:

Вчера частично разбирала косметику. Решила посчитать количество палеток теней ( от 2 оттенков). Итого 176 единиц. Вот фото.

IMG-945dff80155c2298b3b9ad194d18b929-V~2.jpg

Вау, недетично, но очень красиво🙈🤣

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу