lansun

Косметическая диета

1190 сообщений в этой теме

Какие страсти, ни помыться с малышом, ни флакон шампуня заказать))

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

23 часа назад, Атлантика сказал:

Перечитала последние сообщения и задумалась, как мы вроде бы все понимаем про маркетологические уловки и праздничный искусственный ажиотаж, но все равно ведемся (хотя распродажи в последние пару лет по-моему вообще не прекращаются, перетекая одна в другую в течение года)

Конечно, ведемся :yes: Тем более, на эти "только 2 дня -70". А то, что акции стали постоянными - меня лично это раздражает. Раньше в Лету было 2 р в год -50, все знали и готовились :doprigalis: ну или кл.дни в ИдБ. А сейчас "письма счастья" со скидками приходят почти каждый день, открываешь - а там ерунда и скидка фиктивная. Вызывает только раздражение :kez_12:

23 часа назад, Атлантика сказал:

После этого прикинула - у меня в месяц на косметику уходит в среднем 5 тыс

У меня такая же примерно сумма в месяц выставлена в качестве "лимита" :yes: Иногда бывает существенно больше (если хорошие акции + кешбеки и тд), тогда в другие месяцы в ноль. Стараюсь только годовой лимит не превысить :-D

Но при этом четко веду "виш лист" - понимаю, что есть декоровые хотелки, которые можно (в теории) отложить или отменить, а есть уходовые планы, и тут у меня сильная привязка по сезонам - не могу круглогодично одними средствами пользоваться

Поделиться сообщением

36 минут назад, Iva сказал:

Меня тоже улыбнуло) Я ремонт делала с грудной дочкой😀

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

23 часа назад, Segiz сказал:

Новое по возможности пробовать в виде пробников, миниатюр и отливантов, не стесняться их просить у магазинов. Я так (за последний год) не купила 2 линейки дорогих средств и 1 сыворотку: попросила пробники, косметика мне не подошла, сэкономила тысяч 50.

Я вообще без затеста ничего не беру :net2: (намазать на руку в магазине не в счёт, признаю только сашетки или миниатюрам по 5мл). При этом люблю покупать если не прям всю гамму средств, то хотя бы несколько, а это могут быть существенные вложения, и делать их "вслепую" просто обидно

Поэтому я все надеюсь (видимо, безуспешно), что в условиях ковидной реальности магазины будут предлагать не просто "мифические" скидки, но и побольше пробников :-D

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Tanzorka сказал:

Я вообще без затеста ничего не беру :net2: (намазать на руку в магазине не в счёт, признаю только сашетки или миниатюрам по 5мл). При этом люблю покупать если не прям всю гамму средств, то хотя бы несколько, а это могут быть существенные вложения, и делать их "вслепую" просто обидно

То, что я покупаю не имеет миниатюр и пробников в виде саше, поэтому поначалу мне психологически было трудно просить отлить мне то или иное средство на пробу.

Иногда все равно не помогает, и негативная реакция кожи наступает после более длительного использования, чем пользование отливантом, уже после покупки полноразмера.

Но так я хоть застрахована от средств с шикарными отзывами, но от которых меня обсыпает на 1-3 использование.

Поделиться сообщением

1 час назад, Iva сказал:

1 час назад, Юля-ля сказал:

Меня тоже улыбнуло) Я ремонт делала с грудной дочкой😀

Ну... мы тоже переехали в 3 мес ребенкиных в новую полупустую квартиру, а с 4 мес я вышла на работу (на удаленку, но все же) Но по себе людей не судят

Я тут тоже одной знакомой сказала, что не понимаю, как это мама не успевает принять душ при наличии мужа и бабушек, на что меня облили💩 и сказали, что я обесцениваю. Видимо, "не задолбалась - не мать". Хотя я понимаю, что все дети разные, но не успеть сходить в душ/помыть голову (если это НЕ мать-одиночка) - мне не понять

Поделиться сообщением

Я всегда затест начинаю (ну, начинала) с теста на руку, и желательно конса - посмотреть консистенцию и понюхать. Уже на этой стадии меня продукт может перестать интересовать, так для чего мне ненужные саше и пробирки дома, на мне, в мусорном ведре и в экосистеме))

Поделиться сообщением

15 часов назад, Инфанта сказал:

А у меня начался какой-то страх, что с рождением ребенка мне первое время будет не до магазинов, что если все помывочное закончится, то придется покупать скучные пантин и палмолив из ближайшего супермаркета. Провела ревизию своих средств и с удивлением обнаружила, что нет ни одной маски для волос, да и шампуни-бальзамы заканчиваются (три шайбы не в счет, ими я могу мыть волосы только раз в неделю). Заказала себе про запас литр шампуня и 2 литра бальзамов-масок, теперь полгода о них можно не беспокоиться. 

удивила выше сумма в 5 тыс на косметику в месяц, решила подсчитать свои траты - с января потрачено около 300 евро, то есть  около 30 евро в месяц. Удивлена, была уверена, что трачу меньше. 

Наоборот) мне кажется это самое время захламиться ))) онлайн никто не отменял покупки же ))) сейчас тем более инет везде) пока гуляешь - уже оп и само заказалось🤦🏻‍♀️😹 так что это самое опасное наоборот время )

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Tanzorka , я по себе и не сужу, у меня первые три месяца очень напряженные были - и это ещё с мужем дома долгими периодами. Помыться получалось, уложиться нет)) Ходила с хвостом))

Какому ребёнку (и мужу) приятна несвежая мама с сальными волосами))

Поделиться сообщением

В 14.11.2020 в 12:16, Segiz сказал:

У меня желание накупить всего и побольше очень сильно снизилось с момента находки подходящего ухода. Теперь я хочу минимальное количество работающих банок

Конечно, если нашлось "свое" идеальное, то нет смысла бегать искать, вдруг где трава зеленее. И какая экономия времени и денег!!  👍 Хуже, когда все кажется "так себе"

16 часов назад, Инфанта сказал:

А у меня начался какой-то страх, что с рождением ребенка мне первое время будет не до магазинов, что если все помывочное закончится, то придется покупать скучные пантин и палмолив из ближайшего супермаркета. 

Это гормональное :-D так "гнездование" проявляется. Я в беременность тоже делала запасы, как 🐹. Мне было важно, что у меня есть стратегические объемы влажных салфеток, ТБ, таблеток для посудомойки, привычного ухода, вкусных гелей для душа и т.д. Не вижу смысла себя прям сильно ограничивать - если вам так спокойнее, сделайте минимальные запасы, а остальное потом с доставкой приедет

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Segiz  Мы вроде на "ты" были :flowers1:

Мне на данный момент нужно достаточное количество флаконов, и для лица и для волос. Я не хочу отказываться от какого-либо этапа в уходе. У меня каждого вида средств по 1 шт. обычно, вот сейчас на скидках я чего-то перехапнула, пока не считала общее количество, некогда. Но сам спектр ухода широкий (и за лицом и за телом и за волосами), поэтому флаконов и баночек много. Меня всё устраивает, гигантских запасов нет и ничего не давит. Соответственно, мне нужна удобная система. Я задумываюсь об отдельном комоде/пенале, достаточно узком. Чтобы можно было разместить там и уход, и расчёски, и фен с утюжком и чистые полотенца на смену. Пока не увидела такого, который бы подошёл.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Надо посчитать примерный расход средств и уже, наконец, начать записывать, когда открыла, сколько мл и как часто пользовалась. Мне кажется, у меня никогда руки не дойдут. Я и баночки пустые перестала собирать, потому что мешают и раздражают. Только от декоративки оставляю, для финального годового отчёта.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Блондинка сказал:

Надо посчитать примерный расход средств и уже, наконец, начать записывать, когда открыла, сколько мл и как часто пользовалась. Мне кажется, у меня никогда руки не дойдут. Я и баночки пустые перестала собирать, потому что мешают и раздражают. Только от декоративки оставляю, для финального годового отчёта.

Я сейчас фотографирую перед выбросом в мусор. Папку отдельную в телефоне создала для этих фото: и наглядно и места не занимает.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Segiz  Как вариант да, можно фотографировать. Но за годы диеты у меня то ли пыл растерялся всем этим заниматься, то ли просто надоело с ними возиться. Я воспринимаю как должное, когда что-то заканчивается, просто часть рутины

Поделиться сообщением

А я перестала покупки совсем выкладывать почти, как начала пустые банки собирать и в темке в конце месяца выкладывать.

Оптимизирую)) - с информацией об использованном продукте пост наверное интереснее считать, чем просто картинки смотреть. Но эстетика конечно иная 😁.

Поделиться сообщением

А зачем мл считать??

Поделиться сообщением

В 13.11.2020 в 20:29, Ojap сказал:

Я, кстати, сейчас читаю книжку Полин Браун "Эстетический интеллект". С одной стороны, книжка должна развивать чувство прекрасного, а с другой, она показывает, как маркетологи заставляют покупателей приобретать вещи ради чувственного опыта (когда продукт влияет на осязание, обоняние и проч чувства). 

Рассказывает, почему люди покупают люкс, почему главное в косметике обещание, а не работа средства и т.д. В общем, как возникают в мозгу хотелки. Интересно, но желание покупать люкс пока не пропало. Может, будут новые выводы, когда дочитаю до конца.

Я тоже начала читать эту книгу, после того, как Вы о ней написали. Очень интересно!

Думаю, кому-то из диетной темы, это тоже может оказаться полезным. Девочки, присмотритесь.

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

27 минут назад, Iva сказал:

А зачем мл считать??

Чтобы понимать свой расход и от этого отталкиваться. Сколько у меня уходит в месяц/квартал/год. Я интуитивно помню, но нужна точность для планирования, сколько банок/флаконов и в каком количестве мне потребуется условно на полгода, и от этого отталкиваться при планировании как покупок, так и расхода. 

Здесь в теме девушки считали и выкладывали свой расход, как кремов, так и парфюма. Хотя, все средства разные, и 30 мл разного крема разной консистенции может расходоваться по-разному

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Блондинка сказал:

Чтобы понимать свой расход и от этого отталкиваться. Сколько у меня уходит в месяц/квартал/год. Я интуитивно помню, но нужна точность для планирования, сколько банок/флаконов и в каком количестве мне потребуется условно на полгода, и от этого отталкиваться при планировании как покупок, так и расхода. 

Здесь в теме девушки считали и выкладывали свой расход, как кремов, так и парфюма. Хотя, все средства разные, и 30 мл разного крема разной консистенции может расходоваться по-разному

Не вижу большого смысла в этом, неужели не представляешь примерно, сколько расходуешь. Но несомненно, если видишь пользу...

Поделиться сообщением

49 минут назад, Блондинка сказал:

@Segiz  Как вариант да, можно фотографировать. Но за годы диеты у меня то ли пыл растерялся всем этим заниматься, то ли просто надоело с ними возиться. Я воспринимаю как должное, когда что-то заканчивается, просто часть рутины

Я фотографию только в рамках марафона, телефон всегда со мной, меня не напрягает. Но на постоянку такое делать не буду.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу