lansun

Косметическая диета

1190 сообщений в этой теме

@project_pan_fan мне кажется, градация простая: либо руки тянутся к продукту, либо нет.

Ну и шкала от "повторю, маст-хэв" до "выкинуть что ли в помойку".

А так идеал идеальный найти практически нереально. Да и средство даже самое любимое все равно надоедает после череды повторов.

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Атлантика сказал:

Я раньше как-то прям держалась  за "маст-хэвы", была внутренняя уверенность что это такие важные "стратегические" вещи, их надо покупать из раза в раз. А сейчас думаю - расслабься)), ну надоел тебе твой маст-маст, ну купи другое, не страшно. Если не покупать вместо одной единицы десять)))

А я стремлюсь покупать одно и тоже, потому что боюсь ошибиться: когда денег впритык на 1 пудру в год, то ошибка может "дорого стоить". Денег теперь хоть на 10 пудр, а боязнь осталась.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 2/6/2021 в 20:18, Alana24 сказал:

@flowerpower а вот три сверкали очень даже: повелась на дизайн и взяла: по факту я таким не пользуюсь и что с ними делать не знаю

Сверкалки можно использовать как тени, добавить в крем для тела, на декольте. Или продать/отдать, кому они действительно нужны

Поделиться сообщением

В 2/6/2021 в 22:27, Vienna сказал:

Добрый вечер, девушки :flowers1:!

Несу 1/21, и сразу 100 мл в очень объемной упаковке. 

UPD. Осталось найти новых хозяек для 853 мл (108 + 75 + 60 + 50х9 + 30х5 + 10).

Добрый день! Что-то для использования оставите? 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Segiz сказал:

А я стремлюсь покупать одно и тоже, потому что боюсь ошибиться: когда денег впритык на 1 пудру в год, то ошибка может "дорого стоить". Денег теперь хоть на 10 пудр, а боязнь осталась.

Мне кажется что у многих и накопительство из этой проблемы выросло. Наше прошлое нас определяет, но менять свое поведение мы вполне способны  :bb:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

10 часов назад, Segiz сказал:

А эти продукты не снимают со временем?

Иногда мне хочется купить средство, которое было хитом лет 10 назад, а потом думаю, что формулы настолько поменялись, что лучше взять что-то новое.

Хотя метеориты живее всех живых, например.

Поделиться сообщением

45 минут назад, Ojap сказал:

А эти продукты не снимают со временем?

Проблема в том, что снимают:hohot:, я потом могу захламиться в поисках подходящего.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

11 час назад, Русалочка. сказал:

Добрый день! Что-то для использования оставите? 

:flowers1:

Пока планирую оставить: 14 штук и это уже еще 585 мл (100 мл + 50 мл х7 + 30 мл х3 + 15 мл х3).

Но это не точно :-D

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

11 час назад, Русалочка. сказал:

Сверкалки можно использовать как тени, добавить в крем для тела, на декольте. Или продать/отдать, кому они действительно нужны

Имхо, конечно, но никогда самозамесы не получатся такого же качества, как продукты, разработанные технологами и изготовленые на фабриках.

Сколько я ни пыталась что-то перепрессовывать/переплавлять - все не то. Переплавленные помады пахли чем-то лежалым, перепресованные румяна немного изменили цвет и стали просто суперсыпучими (а я делала перепрессовку чистым изопропиловый спиртом, без всяких добавок и отдушек), перепресованные тени давали реакцию на глаза, миксы парфюмок не давали желаемого удовольствия и т. д. и т. п. 

Единственное исключение для меня - это лаки (замешивать в маленьком флакошике на 1-2 раза) и тональный крем (смешивать прямо на руке перед нанесением; при этом пробовала смешать в отдельном флакончике - и все, смесь начинала окисляться и темнеть, хз почему).

Наверное, лучше всего продать категорически неподходящее средство и купить то, что надо. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@project_pan_fan , мне кажется что люди тут получают кайф не от качества полученного продукта, а от осознания "вай я молодец хозяйственная" или от творческого процесса. Если для меня эти пункты не слишком важны и главное - качество продукта, то мне самозамесы не зайдут. Из той же оперы: если мне важна эстетическая составляющая упаковки, то мне не зайдут самонаборные палетки (что у меня и происходит, руки не тянутся вообще). Надо просто понять, что мы любим/хотим/ждем  от косметики.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Атлантика а у меня получились классные румяна из одних мало а других сильнопигментированных, но упали и разбились 😂 не судьба

А крем для кожи вокруг глаз с тинтом и спф использую как бб крем, тк надоел уже нескончаемый 😂 мне нравится

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Jazevika , я наоборот бб использовала как консилер вокруг глаз, хорошо шел))

Продолжаю работать со своей коллекцией теней. Вообще очень интересно, никогда раньше не думала о ней как о "три оттенка для складки, пять бронзовых, четыре персиковых", было такое размытое общее представление. И вот посчитала :-D, что у меня два темно-синих оттенка (сложно, да)))). Вообще не ходовой у меня цвет, ооочень под настроение (пытаюсь вспомнить, последний раз пользовалась одним из них полтора года назад, вторым еще раньше). Устроила  затест, на одном глазу одними, на другом другими, оба схожи в темноте и температуре, рисовала толстые стрелки, как я темно-синие и ношу (когда ношу). На глазах результат похожий, хотя в рефиллах отличаются неслабо, но насколько один из них капризнее и сложнее в использовании! Потыкала кистями, попыталась потушевать на руке - не, слишком заморочно. Так что один синий выбывает и один остается пока, положила его на виду, попробую использовать почаще.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Девушки, а кто как использует уход при занятии спортом?  Думаю, вопрос по теме так как относится к расходу.
Предположим, если спортом заниматься утром--вы наносите полностью утренний уход, а потом смываете его после занятия/наносите опять?  Я если бегаю с утра, то перед пробежкой только санскрин наношу (даже не умываюсь т.к. у меня с утра жирности на кожи/ощущения, что ночной уход еще не впитался нет)--но не знаю правильно ли так.
Если занимаюсь днем, то с утра наношу обычный утренний уход, и после занятия опять наношу утренний уход.
Интересно, как у других.

Поделиться сообщением

В 02.02.2021 в 00:51, Silka сказал:

......

Да, я пришла к выводу, что "фоновый" декор (тон, консилер и все такое, что подразумевает незаметный улучшайзинг) достаточен в количестве 1-2 позиции, и он очень сильно завязан на характеристики внешности. Румяна тоже сюда отношу - ведь если не натираться, как Марфушенька, разница не лице не существенна.....

Ну да, получается, если не пользуешься тенями, остаются только помадоблески. 
Тон, брови, румяна плюс-минус варьируется по оттенкам. Тушь еще цветная может быть, ну это побаловаться и не сильно заметно, если только не кардинальный цвет типа зеленого. Разницу в хайлайтере видит производитель и обладатель оного. Ну а неудачный контуринг видят все. 

Поделиться сообщением

@flowerpower у меня есть более бюджетный уход для утренненго спорта. И более дорогой на дни без спорта и когда умываюсь и наношу после занятий. Если выхожу не вся мокрая (иногда после силового), то могу вообще не умываться и проходить так до вечера.

Поделиться сообщением

У меня первая декоративная покупка в 2021, и она - ура - на замену :bb:! Использовала полгода две миньки сияющей базы в разных оттенках, одну закончила полностью, вторая на подходе, и я наконец решилась на полноразмер (долгий период использования дал хороший распроб). И даже при том, что средство мне очень нравится, я несколько дней думала, а ТОЧНО мне надо? Такой по-хорошему придирчивый подход, чтобы не допускать автоматизмов.

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу