lansun

Косметическая диета

1296 сообщений в этой теме

Где-то мне встречалось мнение, не вспомню где, что все косметические тренды в макияже создают именно для того, чтобы люди больше чем нужно покупали косметику.

Например, сначала был контуринг и все купили бронзеры и пудры для контуринга + высветлялки.

На сколько их хватит? Минимум на 2 года, а то и больше. Значит обычный покупатель не пойдет в магазин за этими категориями минимум 2 года +.

Затем сказали что контуринг устарел, теперь специальными румянами контурировать надо. Покупатели пошли за румянами. И так далее в любой категории декоративной косметики.

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Iva сказал:

А за сколько? И в каком режиме вы пользовались им? У меня два ну никак не закончатся, надоели.

Сначала он жил в сумке, т.е. каждый выход на улицу им наносила, потом на 1/4 он переехал на домашнее использование, тк бальзам уходовый закончился. 

На работе стоит такой цветной, несколько раз за день точно пользуюсь, уже почти половины нет. И в сумке болтается разное 1-2 шт бледное и цветное что-то.

В таком режиме ротация есть. Но я что-то жутко сохну последнее время. Забуду намазать, губы по запчастям разваливаются.  

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Iva а по времени, этот куплен в конце июЛя. Так что они реально быстрые:sla:

Поделиться сообщением

@Iva за 4-5 недель у меня заканчивается максимайзер, если только им пользоваться

Поделиться сообщением

58 минут назад, inna mam сказал:

@Iva за 4-5 недель у меня заканчивается максимайзер, если только им пользоваться

Ой:che_72:!

Вот это вообще рекордный срок!!

Поделиться сообщением

Знакомая говорила, что заканчивает максимайзер за 3 недели, редко 4, если пользоваться преимущественно им. Губы у нее средней полноты. Для меня это нереально быстро) Но справедливости ради, из всех имеющихся у меня блесков/ бальзамов максимайзер и правда самый шустрый по расходу. Для сравнения, сейчас у меня в ежедневном ходу (и часто несколько раз в день обновляю) мягкий цветной бальзам Chanel в стике (реально оочень мягкий, и объем там небольшой), и эпизодически - максимайзер. Так вот, последний как будто быстрее уходит, даже с учетом того, что используется сильно реже. 

Поделиться сообщением

38 минут назад, Careless сказал:

Я вчера решилась на небольшое ограничение - сделать февраль месяцем личного no-buy в декоре и парфюме. Потому что чувствую, что снова тянет купить ради покупки, еще и в парфюмерию ударилась. 

В этих категориях я асс:hohot: Последние покупки из декоративки: пробники в августе, из духов - миниатюра года три назад.

40 минут назад, Careless сказал:

Сейчас на косме девушки выкладывают посты на тему project pan и разумного потребления.

Сейчас пост выложили про покупку декоративки, понравился. Я примерно того же хочу достичь: покупать на скидках (на меня они действуют как сыр на Рокки) раз в год ровно то, что нужно.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, Segiz сказал:

В этих категориях я асс:hohot: Последние покупки из декоративки: пробники в августе, из духов - миниатюра года три назад.

Сейчас пост выложили про покупку декоративки, понравился. Я примерно того же хочу достичь: покупать на скидках (на меня они действуют как сыр на Рокки) раз в год ровно то, что нужно.

Ну это высший пилотаж))) Я пока себя чувствую вечно срывающимся алкоголиком, который сегодня публично заявляет - всё, точно в завязке и ноу бай тотальный, а на следующий день уже мониторит флакон парфюма, без которого, кажется, нет жизни после случайного затеста:// 

И как у вас с парфюмерией, много флаконов/ миниатюр сейчас? Это ж так затягивает в это ароматное болото, всё хочется попробовать, держите меня семеро.. Хлеще декоративки. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Careless сказал:

И как у вас с парфюмерией, много флаконов/ миниатюр сейчас? Это ж так затягивает в это ароматное болото, всё хочется попробовать, держите меня семеро.. Хлеще декоративки. 

1 полноразмер 100мл почти полный в другом городе и половина той миниатюры. По факту духов почти нет. Но я никогда тяги не испытывала купить много флаконов. Может все впереди:shuffle:

У меня вся энергия уходит на уход:hohot:, правда в последние полгода заметный прогресс есть.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

20 часов назад, inna mam сказал:

У меня аналогично и с другими, обычными блесками. Если взять только один блеск и пользоваться преимущественно им, то за месяц блеска нет (если что, одного окунания спонжа мне хватает на одну губу). Помады расходуются гораздо более медленно.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Careless сказал:

Ну это высший пилотаж))) Я пока себя чувствую вечно срывающимся алкоголиком, который сегодня публично заявляет - всё, точно в завязке и ноу бай тотальный, а на следующий день уже мониторит флакон парфюма, без которого, кажется, нет жизни после случайного затеста:// 

Я прикидываю на себя закуп "раз в год на распродажах" и понимаю, что скорее всего это будет месячный запой, тк постоянно будет буравить мозг мысль, что "только в этом месяце могу что-то себе позволить купить, надо взять еще вон то и вот это, иначе я пожалею, что не купила, когда было можно".  Не чувствую себя пока что настолько утвердившейся в новом стиле жизни). Поэтому буду себе позволять покупки в течение года 1)на замену 2)когда ЛЮБОВЬ (это я могу отличить и не убеждаю себя что вот оно случилось, если другая причина хотеть и покупать)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

6 часов назад, Careless сказал:

Немного пространных размышлений по теме диеты:) Сейчас на косме девушки выкладывают посты на тему project pan и разумного потребления. Насколько же по-разному трактуют эту тему.. Встречаются истории, где девушки за год выливают на себя какое-то несметное количество разношерстных банок, в конце честно признаются, что состояние кожи всё равно отстой, нормальных выводов не делается, и суть "проекта" сводится к тому, что старые банки закончены (фух!), и можно с чистой совестью накупить новых. Не знаю, как правильно, но по таким постам хорошо видно, как точно НЕ правильно. Имхо. 

Я вчера решилась на небольшое ограничение - сделать февраль месяцем личного no-buy в декоре и парфюме. Потому что чувствую, что снова тянет купить ради покупки, еще и в парфюмерию ударилась. 

Скрытый текст

Мне все-таки кажется, что проджект пэн - это не про правильно/неправильно. Человек уже купил банки, может развлекаться с ними, как хочет.

Меня проджект пэн научил нескольким вещам:

1. В плане ухода: не скакать от производителя к производителю бешеной блохой. Я нашла компанию, которая меня устраивает, ей и пользуюсь. На остальное не смотрю. Когда перестанет устраивать, тогда и буду смотреть по сторонам. Аналогично с парфюмами и декором.

2. Брать в проджект пэн не больше шести средств (уход, декор, лаки для ногтей). В плане парфюмов я вообще ограничиваюсь тремя флаконами. Берешь больше - внимание расползается.

3. Составлять лаконичные косметички на месяц (1 тон, 1 консилер, 1 румяна, 1 пудра, 3-4 помады, 6-7 палеток теней). Месяца хватает, чтобы был виден расход, при этом косметика не успевает надоедать. Аналогично поступаю с лаками для ногтей и парфюмом.

4. Оставлять себе пространство для покупок. У меня действует правило "2 закончи, 1 купи".

5. Принять свою природу и планировать покупки с учетом этого знания. Я люблю разнообразие, но стараюсь держать его в разумных рамках.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Careless сказал:

У меня много флаконов, но на меня это не давит. Во-первых, все парфюмы разные, под разное настроение, погоду и т.д. Есть несколько парфюмов, которые я ношу только недели 3-4 в году. Во-вторых, просто следую правилу "два закончи - одно купи".

От разрастания коллекции спасло: 1. понимание, что сейчас у меня закрыты все парфюмерные потребности; 2. покупка парфюма, который вроде бы был самобытен, но при этом неуловимо дублировал уже имеющийся аромат; 3. принципиальный переход на минимальную тару у бренда :) 

Поделиться сообщением

1 час назад, Атлантика сказал:

Я прикидываю на себя закуп "раз в год на распродажах" и понимаю, что скорее всего это будет месячный запой, тк постоянно будет буравить мозг мысль, что "только в этом месяце могу что-то себе позволить купить, надо взять еще вон то и вот это, иначе я пожалею, что не купила, когда было можно".  Не чувствую себя пока что настолько утвердившейся в новом стиле жизни). 

Не, не так. В течение года составить виш-лист, хорошенько подумав над каждой вещью в нем, и заказать со скидкой.

Я это воспринимаю как купить необходимое, и год не возвращаться к теме покупок. Если закончилось что-то нужное, то купить на замену. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Segiz сказал:

Не, не так. В течение года составить виш-лист, хорошенько подумав над каждой вещью в нем, и заказать со скидкой.

Я это воспринимаю как купить необходимое, и год не возвращаться к теме покупок. Если закончилось что-то нужное, то купить на замену. 

Даже так, все равно переберу - буду брать "необходимое" с запасом, ибо распродажа и необходимое же! Не переубеждаю тебя, пишу как размышление. Отдельный пример косяка: последние два-три года я покупала на распродаже конкретный крем для тела и конкретный крем для лица, брала не по одной банке, потому что очень подходящие и быстро расходующиеся. Иии (к счастью, на последней банке того и другого)  они мне перестали подходить! Крем для тела кое-как домазала, добавляя к нему масло, крем для лица использую как массажный (для этого оч хорошо подходит, но покупать для этого специально не стану, дорого для такой позиции). Если у меня  установка "покупаю раз в год на весь год свои нужности", то есть вероятность остаться с кучкой банок, которые перестали подходить (как человек с не самой сговорчивой кожей, у которой может "поменяться настроение",  ты меня поймешь). Мне очень нравится эта идея, раз в год закупиться и больше не думать об этом, она красивая и такая цельная, идеальная,  но мне кажется что она разобьется о реальность :hmm:. Куда безопаснее с тем же самым списком нужностей покупать малыми партиями в течение года.

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

9 часов назад, Careless сказал:

Немного пространных размышлений по теме диеты:) Сейчас на косме девушки выкладывают посты на тему project pan и разумного потребления. Насколько же по-разному трактуют эту тему.. Встречаются истории, где девушки за год выливают на себя какое-то несметное количество разношерстных банок, в конце честно признаются, что состояние кожи всё равно отстой, нормальных выводов не делается, и суть "проекта" сводится к тому, что старые банки закончены (фух!), и можно с чистой совестью накупить новых. Не знаю, как правильно, но по таким постам хорошо видно, как точно НЕ правильно. Имхо. 

Справедливости ради, глобальные проблемы с кожей уходом тяжело вылечить.  И так захламление и происходит, пока в поисках подходящего ухода скупаются все банки.

Хотя, с другой стороны, некоторые, как мне кажется, избыточным уходом вредят только.  Есть на американском ютюбе девушка одна--она прямо скупает все (каждую неделю по 5-10 палеток теней и т.д.).  Так вот, она периодически свои пустые банки выкладывает--и у нее там реально горы.  Т.е., она за 3 месяца может закончить 8 бальзамов для снятия макияжа, 3 упаковки энзимного порошка и т.д. :fegh: Она периодически упоминает свою рутину--типа каждое утро я пользуюсь вначале этой умывалкой, потом этой, потом энзимным порошком, потом еще одним, потом тремя кислотами, и т.д. :facepalm: И жалуется, что у нее сухая и чувствительная кожа.  Я комменты никогда не оставляю, но тут мне прямо иногда хочется написать, чтобы она перестала всеми этими средствами пользоваться или пользовалась бы ими раз в неделю.

Поделиться сообщением

1 час назад, Атлантика сказал:

очень нравится эта идея, раз в год закупиться и больше не думать об этом, она красивая и такая цельная, идеальная,  но мне кажется что она разобьется о реальность :hmm:. Куда безопаснее с тем же самым списком нужностей покупать малыми партиями в течение года.

В том посте автор так декоративку закупает (в небольших количествах, около 10 единиц вроде). Для ухода такой подход действительно может не подойти.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Segiz сказал:

В том посте автор так декоративку закупает (в небольших количествах, около 10 единиц вроде). Для ухода такой подход действительно может не подойти.

Ага, я читала тот пост, прям оплот минимализма :bb:

Поделиться сообщением

Я бы тоже хотела уход сразу на год покупать, но.... это для меня утопия. Только мелкий опт, по текущим потребностям, иначе вангую буду мазать что-то за дорого на ноги. А вот декор в принципе наверное смогла бы прикинуть, но вдруг выйдет что-то умопомрачительное, что оччень надо, а я с морально старой банкой :cry:, поэтому тоже только партиями в течение года возможно. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу