lansun

Косметическая диета

1181 сообщение в этой теме

В 22.01.2021 в 11:39, Атлантика сказал:

@Блондинка , я купила этот блеск в конце августа вроде, пользовалась периодически, а последние два месяца прям плотно, каждый день. Я бы не назвала его бесконечным, у меня он впитывается за час, несмотря на плотность, а из-за оттенка его легко обновить без зеркала, наносила часто на бегу. Лежит еще минька более насыщенного цвета, ее люблю больше этого законченного (и за цвет, и за аккуратный маленький аппликатор), так даже жалко, что кончится быстро.

Вот у меня тоже есть минька насыщенного цвета, и тоже пока не открывала. Мне хочется закончить хоть что-нибудь из помад и поскорее, и только потом открыть что-то новое

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 21.01.2021 в 08:25, Segiz сказал:

Меня в покупке новой декоративки привлекает только компактность. Хочу вообще 2 палетки: для лица и для глаз. Сейчас все разрозненно, половиной не пользуюсь.

Два дня мне зудело, что я тоже не люблю разрозненное и хочу "идеальную палетку". Есть две палетки одного бренда, рефиллы выглядят одинаковыми по размеру, в каждой из палеток есть и теплые и холодные оттенки, и в каждой есть оттенки которые очень нравятся и совершенно не нравятся, обе в натуральной гамме. То есть совершенно нормально можно собрать одну из самых любимых рефиллов и во вторую пересадить менее любимые, чтобы удобнее было пользоваться. Попробовала (к счастью, начав с самого нелюбимого из оттенков) - все как обычно у меня))), сломала очередные маникюрные ножницы и рефилл растрескался, с него откололся верхний пласт (тонкий) :magic:. Прессовать не буду, я им и до этого не пользовалась и дальше не собиралась, но остальные трогать поостерегусь.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 22.01.2021 в 06:00, Блондинка сказал:

Я так начала играть в свою косметику и смелые макияжи ещё пару лет назад. И новые кисти тестировала и новые разные формы рисовок глаз и средства для демакияжа. В последние полгода руки не доходили до этого, а так действительно очень хорошая идея, очень рекомендую всем )

Я так крашусь на работу в нюдовой гамме , чтобы был макияж без макияжа, а после работы переделываю макияж глаз на вечерний или праздничный, или стрелки рисую, чтобы потренироваться.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Посоветуйте, пожалуйста, блогеров или ютуберов, возможно группы или книги по минимализму.

Поделиться сообщением

@Miu книги

Эссенциализм: путь к простоте

Искусство жить просто

Прощайте, вещи!

Меньше значит больше.

Ну и классика уже тут Мари Кондо с магической уборкой

Год без покупок лично мне не зашел

Отличные книги Digital Minimalism и Цифровой минимализм

Аскетизм специфическая, но хорошая книга

По ютьюбу 

Simple Happy Zen

Nite O'Brien у него прям перебор минимализма и пафоса от собственных достижений - но тоже интересно, подписчиков тьма

CKSpace очень сильный акцент, фоном не послушать, но темы есть интересные

A small wardrode, Benita Larsson зашли местами

Уже многих перестала смотреть, так и не вспомню. Думаю, еще посоветуют здесь

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

10 часов назад, Атлантика сказал:

Попробовала (к счастью, начав с самого нелюбимого из оттенков) - все как обычно у меня))), сломала очередные маникюрные ножницы и рефилл растрескался, с него откололся верхний пласт (тонкий) :magic:. Прессовать не буду, я им и до этого не пользовалась и дальше не собиралась, но остальные трогать поостерегусь.

Вот я с румянами попыталась, не получилось. Плюс не все рефилы хорошо магнитятся, а клеить магниты на них, так себе удовольствие.

В общем до большой ревизии решила все оставить, пока составляю список "нужностей", заменю все из-за срока годности. Но опять же, декоративки у меня очень немного, и куплена почти вся больше 3х лет назад.

Поделиться сообщением

@Segiz , а у меня рука не поднимается по сроку годности выкидывать сухие текстуры((, да, они тоже могут портиться, но как правило они живут долго и счастливо, намного дольше написанного на них. И вот я думаю, что это? Моя жадность или уловка производителей? 

Девочки, кто имел опыт выбрасывания сухих текстур по причине истекшего срока годности, вы стали применять этот принцип на все подобные продукты и всегда или только надоевшее/неугодное улетает? А то что нравится остается несмотря на просрочку? Я применимо к себе предвижу такие грабли, могу использовать срок годности как повод избавиться от части косметики :fegh:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Атлантика сказал:

@Segiz , а у меня рука не поднимается по сроку годности выкидывать сухие текстуры((, да, они тоже могут портиться, но как правило они живут долго и счастливо, намного дольше написанного на них. И вот я думаю, что это? Моя жадность или уловка производителей? 

У меня были и есть тени (часть выкинула), которые явно уже "устали" и им пора уйти:hohot:

В сухих характеристиках я обращаю внимание на сам продукт, а не на срок годности от производителя. Просто моим запасам уже прилично, лежат еле тронутые, и чем мучиться и пользоваться "полутухлым", я лучше тщательно подберу и куплю то, что будет в ходу.

Я хочу минимум, но используемый. Вот поэтому буду проводить ревизии в ближайшие полгода и зачистку в конце года. Через полтора месяца закончится моя серия пилингов и хочу начать наносить макияж даже дома: тренировка-душ-уход-макияж.

С уходом, ттт, все лучше и лучше.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Атлантика румяна мои срок годности после вскрытия 12м))) по значку сзади. Одни уже типа просрочены:blink: но рука не поднимется выкинуть пока что-то в них в худшую сторону по ттх не изменится, очень нравятся. Если были бы так себе, кто знает... 

Поделиться сообщением

@Miu 

сайт minlife

книга Парадоксы выбора, не про минимализм, но очень рядом. 

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Segiz сказал:

У меня были и есть тени (часть выкинула), которые явно уже "устали" и им пора уйти:hohot:

В сухих характеристиках я обращаю внимание на сам продукт, а не на срок годности от производителя. Просто моим запасам уже прилично, лежат еле тронутые, и чем мучиться и пользоваться "полутухлым", я лучше тщательно подберу и куплю то, что будет в ходу.

Я хочу минимум, но используемый. Вот поэтому буду проводить ревизии в ближайшие полгода и зачистку в конце года. Через полтора месяца закончится моя серия пилингов и хочу начать наносить макияж даже дома: тренировка-душ-уход-макияж.

С уходом, ттт, все лучше и лучше.

так ты избавляешься потому что "полутухлое" или потому что не тщательно подобранное? Я тоже хочу используемую маленькую, логичную коллекцию  :yes:, от неиспользуемого буду в течение года постепееееенно избавляться, но минимума думаю не будет (тк у меня НЕ минимум прекрасных и любимых средств), будет просто более используемая коллекция, в которой я хорошо ориентируюсь :doprigalis:

45 минут назад, moops сказал:

@Атлантика румяна мои срок годности после вскрытия 12м))) по значку сзади. Одни уже типа просрочены:blink: но рука не поднимется выкинуть пока что-то в них в худшую сторону по ттх не изменится, очень нравятся. Если были бы так себе, кто знает... 

Я за последние полгода избавилась от трех сухих румян, все сильно просрочены, но характеристики никак не изменились. Я их не "по старости" выселила, а потому что либо есть более приятный дубль, либо просто перестала краситься таким оттенком, и перестала давно (пару лет точно). Наверное, единственная категория, которую я могу выбрасывать по срокам на упаковке, это кремовые текстуры для глаз. Остальное - по состоянию продукта, а не по срокам.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Атлантика сказал:

так ты избавляешься потому что "полутухлое" или потому что не тщательно подобранное? 

И то и другое вместе. Основное было куплено лет 5 назад, что приглянулось, то и схватила. Недавно попробовала накраситься новыми! тенями из тех покупок: плохо набираются. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Segiz сказал:

И то и другое вместе. Основное было куплено лет 5 назад, что приглянулось, то и схватила. Недавно попробовала накраситься новыми! тенями из тех покупок: плохо набираются. 

Я сейчас стараюсь делать аналитику, когда что-то выбрасываю - особенно. Во-первых, вспоминаю, почему я это купила (увидела у блогера, прочитала на форуме, просто была распродажа и я не смогла уйти с пустыми руками). Во-вторых, почему не пользовалась (сложная текстура, неудобный формат типа рассыпчатого пигмента, требует определенного макияжа). И главное - анализирую цвет. Вроде "растушевочный для всех" - а мне не идет, почему? Слишком холодный, слишком лиловый, слишком желтый и тд. Таким образом вывожу свою беспроигрышную палитру и свои любимые форматы, чтобы не купить "тщательно выбранное не то" :magic:

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

49 минут назад, Атлантика сказал:

Я сейчас стараюсь делать аналитику, когда что-то выбрасываю - особенно. Во-первых, вспоминаю, почему я это купила (увидела у блогера, прочитала на форуме, просто была распродажа и я не смогла уйти с пустыми руками). Во-вторых, почему не пользовалась (сложная текстура, неудобный формат типа рассыпчатого пигмента, требует определенного макияжа). И главное - анализирую цвет. Вроде "растушевочный для всех" - а мне не идет, почему? Слишком холодный, слишком лиловый, слишком желтый и тд. Таким образом вывожу свою беспроигрышную палитру и свои любимые форматы, чтобы не купить "тщательно выбранное не то" :magic:

Полностью согласна. Вот поэтому и хочу потестить все запасы, чтобы определиться с цветами и т.д. Как раз к концу года буду иметь представление какие цвета и текстуры мне нужны. А то сейчас у меня любимый макияж бронзер в складку и румяна на подвижное веко: прям очень освежает😊 и быстро 

Без понимания, что именно нужно очень легко опять захламиться неликвидом.

Поделиться сообщением

1 час назад, moops сказал:

Первый пошел

E6529-D49-43-C3-4154-B61-B-42294-C45-F9-

закончился достаточно быстро, с учетом, что не единственный в использовании. 

А за сколько? И в каком режиме вы пользовались им? У меня два ну никак не закончатся, надоели.

Поделиться сообщением

@Атлантика , я использую совершенно спокойно сухие текстуры после срока годности. ( Пудры, тени, хайлайтеры, бронзер. Девочки из метеоритной темы раньше гонялись за раритетами и спокойно пользователись ими. У многих румянам Шанель по 5 и более лет.)

У меня чувствительные глаза и если что-то пойдет не так, то реакция будет сразу же.

По своему опыту скажу, что у меня есть тени 2010 и 2011 года, с которыми все ок и с ТХ и аллергию они не вызывают. При этом были тени более свежие (3года) и реакцию давали. Я их выбросила сразу.

Здесь уже писали, что есть европейские медицинские/санитарные стандарты, которые обязаны указывать производители.

Для теней - это 6 мес. На всех диоровских тенях стоит 6 мес. У меня таких несколько палеток. Даже если была бы одна. Это просто нереально их использовать даже на половину. И получается все в мусор, загрязненять планету? Ну и плюс производителю выгодно, чтобы покупки были частые.

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Miu , полностью согласна :flowers1:!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу