lansun

Косметическая диета

1190 сообщений в этой теме

@Helentochka, я адвент Деклеор в том году не купила. Хотела, но уже был перебор по уходу. 

В этом году тоже никаких адвентов.

Мой самый первый календарь с сюрпризами - это рождественский календарь с шоколадом из Европы, начало 90х. И каждое утро открытие окошка с шоколадкой разной формы. Это реально быди позитивные эмоции каждый день. А с косметосом, хоть и хочется, но точно половина пойдет мимо. А декор вообще не мое в таком количестве. Да и таких эмоций, как в детстве, явно не будет.

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Тоже заказывала адвент-календарь 2 года назад, открывать было интереснее, чем использовать, часть отдала, тк мимо совсем, ещё и остался и уход, и декор, больше не планирую покупать

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Ojap сказал:

@HelentochkaА с косметосом, хоть и хочется, но точно половина пойдет мимо. А декор вообще не мое в таком количестве

Как по мне, адвенты - хорошая возможность или познакомиться с новой маркой (я так пару лет уже пассивно хочу Килс, но все никак не срастётся) или взять своих любимчиков в миниатюрах для поездок

2 часа назад, Helentochka сказал:

Все остальные продукты не мои: слишком легкие, алергенные, со странными свойствами. Вся марка закрыта для меня. Экономия не будущее.

Пафосный уход: 24 окошка, 4 осталось. Ничего из использованого не хочется повторить. Тоже совсем не поняла марку и продуктов

Отрицательный опыт - тоже опыт :-D Зато это полезно: знать, что какая-то марка точно "мимо". Конечно, хорошо, когда можно все интересующее попробовать бесплатно в сашетках от консов, но это утопия

Поделиться сообщением

Я никогда календари/рассылки коробочные не покупала.  На мой взгляд, в них как минимум половина вообще ненужного (для меня обычно), а вторая половина--если и нужна, то за уши притянуто (десятый гель для тела, сыворотка не особенно интересной мне марки и все в таком духе).

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Helentochkaспасибо за любопытнейший подобный рассказ:flowers1: 6 адвентов в один год это, конечно, мощь)) 

4 часа назад, flowerpower сказал:

Я никогда календари/рассылки коробочные не покупала.  На мой взгляд, в них как минимум половина вообще ненужного (для меня обычно), а вторая половина--если и нужна, то за уши притянуто

Тоже пока не покупала коробки и даже не смогла соблазниться. На днях как раз смотрела популярные коробочки а-ля "для знакомства" с открытым составом, и мне даже тысячу за них жалко отдавать - вот как ни крути, для меня процентов 70-80 там какая-то ерунда и совсем мимо. Горстка ненужных пробников на потенциальное вымазывание и пара относительно любопытных штук. Всё-таки адвент интересующего бренда выглядит попривлекательнее имхо.  Если уж выбирать 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Всем привет. 

Я покупала коробочки одно время и пару раз адвенты. Адвент мне оказался полезнее, там было больше именно тех средств, что хотелось попробовать, что-то стала использовать дальше. А вот лотерея с коробочками с закрытым составом оказалась для меня невыигрышной)) - слишком много средств было мимо.  Но пока больше ни адвенты, ни коробочки покупать не планирую. Хотя идея познакомиться с интересующей маркой сначала используя наборы миниатюр мне в уходе и средств для волос в принципе кажется удобной. В декоративке наборы редко смотрю.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

27 минут назад, Ojap сказал:

Я, кстати, сейчас читаю книжку Полин Браун "Эстетический интеллект". С одной стороны, книжка должна развивать чувство прекрасного, а с другой, она показывает, как маркетологи заставляют покупателей приобретать вещи ради чувственного опыта

Как маркетолог, могу сказать, что это целая наука :yes:: начиная от оформления витрин и музыки, которая должна звучать в торговом зале и заканчивая олфакторными впечатлениями (поэтому во многих магазинах на входе ставят лотки со свежей выпечкой и фруктами) 

И куча специальных уловок, чтобы мы покупали побольше (и я не исключение) :-D А вообще в современном мире мы чаще покупаем не вещи (просто свитер / сумка / телефон), а статус или желание принадлежать к какой-то группе / что-то сообщить миру о себе

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

насчет адвент-календарей. я обожаю Рождество, уже сейчас вся в нетерпении когда же наступит 1 декабря со всеми его рождественскими атрибутами:wub: календари у меня всегда были шоколадные с конфетами внутри, но так как я не особый любитель сладкого, то спустя дней 5 уже давилась этими конфетами, а их-то 24:-D несколько лет назад кроме шоколадных начала покупать косметические (как раз еще стали появляться календари с чайными пакетиками, даже неспрессо выпустили! итд), я их очень долго и придирчиво выбираю, рассматривая что же там внутри и насколько мне все нужно. в итоге - 60-70% содержимого я довольна, остальное раздариваю, выбрасываю или мучаю до последнего (сейчас как раз в добивантах 5 мини-продуктов из прошлогоднего календаря). но все-таки это ни с чем не сравнимое чувство волшебства каждое утро декабря, когда бегу открывать заветное окошко нового дняlub

в этом году купила 1 косметический календарь новой для себя марки с интересными продуктами. еще раскатываю губу на другой косметический, но пока думаю, не могу решиться - там почти все помывочно-уходовое, а значит пойдет в запасы, так как у меня своих достаточно, разумнее было бы просто отдельно купить несколько понравившихся позиций.

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Tanzorka , можете посоветовать какую-то хорошую общую книгу о маркетинге ,, для чайников"?

Я когда-то читала науч.поп. психологию рекламы, но лет 15 назад. Тогда начинала видеть как влияет реклама.

Поделиться сообщением

Я в этом годе не купила ни один адвент, хотя планировала минимум три, но не больше пяти. Закончилась годовая подписка на коробочном сервисе, многие выпуски были для меня удачными. 
Но я купила несколько выгодных подарочных косметичек и боксов и вообще закупилась уходом. В ажиотаже хапнула много, в некоторых категориях перекос. Чуть позже буду разбирать покупки и сортировать их. Через несколько недель хочу перебрать всю косметику, лаки, уход и декоративку, сделать ревизию. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Думаю, пока рано делать анализ покупок и трат за этот период. За весь год я почти не купила ничего лишнего. Новый купленный уход весь пойдёт в дело, здесь у меня быстрый расход. Опять планирую год без покупок, только на замену, но сомневаюсь и может опять подпишусь на какие-нибудь коробочки, пока не решила. Хочу поменять организацию уходовой косметики, здесь вообще пока нет идей. Надо что-то удобное для большого количества флаконов, чем часто пользуюсь и что храню в ванной. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Блондинка я кстати прежде чем купить новые органайзеры, компаную банки в пластиковые упаковки от ватных палочек, чтобы понять удобен ли мне такой формат. А то всякие органайзеры я раньше тоже любила накупить😄

Сейчас подумала: мне удобно было бы разделить уход на утро-вечер.

Хотя по шампуням я расписание в приложении составила, удобно.

Поделиться сообщением

А у меня начался какой-то страх, что с рождением ребенка мне первое время будет не до магазинов, что если все помывочное закончится, то придется покупать скучные пантин и палмолив из ближайшего супермаркета. Провела ревизию своих средств и с удивлением обнаружила, что нет ни одной маски для волос, да и шампуни-бальзамы заканчиваются (три шайбы не в счет, ими я могу мыть волосы только раз в неделю). Заказала себе про запас литр шампуня и 2 литра бальзамов-масок, теперь полгода о них можно не беспокоиться. 

удивила выше сумма в 5 тыс на косметику в месяц, решила подсчитать свои траты - с января потрачено около 300 евро, то есть  около 30 евро в месяц. Удивлена, была уверена, что трачу меньше. 

Поделиться сообщением

47 минут назад, Инфанта сказал:

мне первое время будет не до магазинов, что если все помывочное закончится, то придется покупать скучные пантин и палмолив из ближайшего супермаркета.

Если вам не повезет, вам и помыться будет некогда:vaaaah:

49 минут назад, Инфанта сказал:

удивила выше сумма в 5 тыс на косметику в месяц, решила подсчитать свои траты - с января потрачено около 300 евро, то есть  около 30 евро в месяц. Удивлена, была уверена, что трачу меньше. 

Я себя аж неуютно почувствовала, у меня суммы больше, хотя покупать я стала меньше (мне почему-то подходит дорогая косметика, и то не вся).

В установленный в начале года лимит я укладывалась до тех пор пока пыталась перейти на легкодоступное.

Поделиться сообщением

@Segiz , а чего "неуютно"? как будто не бывает проблемной кожи, или атопичной кожи, или еще какой-то кожи с особыми потребностями :brows: (ну и вкусовые предпочтения мы ведь тоже не отменяем)

Поделиться сообщением

9 часов назад, Атлантика сказал:

@Segiz , а чего "неуютно"? как будто не бывает проблемной кожи, или атопичной кожи, или еще какой-то кожи с особыми потребностями :brows: (ну и вкусовые предпочтения мы ведь тоже не отменяем)

Моя кожа с каждым годом требует косметику все дороже😒 и когда я начала вести бюджет и ограничивать покупки, то надеялась на лучший результат в деньгах, а оказалось, что сумма не особо меняется. Расходы примерно на 30% сократились.

Сейчас начала вести бюджет общий, не отдельно косметика, через год будет видно результат. Если я к нему прийду, то получится, что диета заняла у меня более 3х лет:vaaaah:

Когда я все это начинала, думала будет легко и в течение года я точно приведу в порядок в запасы (похудею, воспитаю идеальных детей🤣): план-факт он такой отрезвляющий.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Инфанта а что, магазины с нужным косметосом настолько далеко? Может, муж сможет съездить и купить по списку? А онлайн закупки?

Я как раз в этот период косметикой и захламлялась, тк надеялась, что в старый размер влезу и не хотела закупать ничего, что в данный момент отлично, а через месяц велико, так что из одежды ничего не покупала, а косметика заходила отлично. Да и все равно, дети хоть ночами спят плохо, днем они спят долго.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу