lansun

Косметическая диета

1298 сообщений в этой теме

1 час назад, Miu сказал:

Сухие текстуры тоже портятся. Мне пришлось в позапрошлом году заменить почти все тени, так как они стали вызывать аллергию, но им было много лет от 5 и больше.

Согласна: тени начинают осыпаться, наносятся пятнами. Мне в скором времени придется хорошенько проредить свои запасы декоративки.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я опять со своими эксперементами:hohot:

Вместо покупки нового скраба смешала кислотную сплеш-маску, соль для ванн и остатки крема для тела, на руки отлично подействовало. Завтра spa для всего тела устрою:shuffle:

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@flowerpower , вот это да! Спасибо за ссыль, посмотрела, я под впечатлением. И  она продолжает покупать и снимать обзоры, видимо шок прошел и жизнь вошла в старое русло)). Согласна с @Ojap , если это хобби, тем более оно потенциально может приносить доход, нужно вкладываться. Я как обычный потребитель очень благодарна таким увлеченным людям, стопицот обзоров посмотрю и может созрею на одну штучку)))

Поделиться сообщением

6 часов назад, Ojap сказал:

@flowerpower у нее очень даже приличная коллекция макияжа.

Ну и если ты делаешь обзоры, то ты должен покупать, иначе смвсл в канале. Или уже переводить в другое русло и диетиться.

Она, вроде, не такой популярный блоггер--больше как хобби это у нее, мне кажется.  Конечно, может, есть какие-то надежды на рост, но вообще, мне кажется, сейчас бьюти блоггинг так перенасыщен, что для популярности нужно либо быть на ютюбе уже давно, либо какой-то прямо крутой концепт иметь (как Picturesque, предположим).  А эти все обзоры блоггерами, которые по кругу ходят и рассказывают про одни и те же продукты и делают одни и те же видео--трудно так популярность набрать.
Мне кажется, эти блоггеры с маленькой аудиторией столько денег на этом теряют.

Поделиться сообщением

1 час назад, Атлантика сказал:

@flowerpower , вот это да! Спасибо за ссыль, посмотрела, я под впечатлением. И  она продолжает покупать и снимать обзоры, видимо шок прошел и жизнь вошла в старое русло)). Согласна с @Ojap , если это хобби, тем более оно потенциально может приносить доход, нужно вкладываться. Я как обычный потребитель очень благодарна таким увлеченным людям, стопицот обзоров посмотрю и может созрею на одну штучку)))

Мне кажется, "выстрелить" в этой сфере сейчас тяжело и просто на тотальной скупке продуктов/обзорах уже не выедешь.  Девушки подобные, ИМХО, возможно увлекались косметикой (для себя), покупали побольше обычного, потом завели ютюб и понеслось.. Короче, не знаю, если продукты присылаются--еще куда ни шло.  Но вот самой закупки делать на $26К--это как-то смело...
Ну и плюс какой-то передоз у многих в аудитории, мне кажется, от подобной скупки--понятно же, что это все и за 10 лет не использовать.  Мне гораздо больше нравятся блоггеры, как Ханна, которые транслируют удовольствие от имеющейся не сильно большой коллекции.  С другой стороны, это сложнее сделать.  Да и Ханна сама потом как-то скатилась, опять ударилась в шоппинг, и ее быстрая популярность ей в голову ударила (что привело к хамству аудитории и, как я понимаю, негативному воздействию на развитие канала)...  Но первый ее год мне приятно смотреть.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

А я продолжаю успешно диетиться. Из декоративки купила только карандаш для бровей (мой почти закончился) и карандаш для губ, тоже на смену почти закончившемуся в таком-же оттенке. Положила в запас. И то только потому что на него была огромная скидка и у него срок годности еще 3 года. Точно успею использовать, к тому же оттенок ходовой.

С помадами и тенями играю смешивая оттенки и текстуры. Конечно хочется чего-то новенького, но я нашла для себя выход в переплавах. К тому же с формой для отлива помад, подучается очень даже симпатичный заводской стик. В палетках перепрессовала все рефилы с дырочками. Не знаю почему, но так мне нравится больше. Видимо все же внутренний эстет предпочитает "полную чашу".  За НГ прилетело 3 маленьких крема для рук. Как раз в тему у меня небыло ни одного, а с постоянным использованием антисептика руки стали сохнуть. Так же прилетел аромат (понравился, использую с удовольствием).  и еще 3 скраба для тела и 3 бальзама для волос (один практически уже закончила). но вот как раз уход меня не напрягает, потому как именно эти средства у меня расходуются бодро. Еще крем для лица подарили мой любимый (это был подарок из нужных, на который я сама намекнула) мой крем как раз закончился и не пришлось покупать новый самой. :blush:

в 2021 планирую добить все средства "на донышке". У меня сейчас вообще пунктик после диеты: "Не открывать новую банку (средство), пока аналогичная не закончится! не покупать дубли если это не самый ходовой оттенок и он не на исходе." как например карандаш для губ я купила потому как его собрат (та-же фирма и цвет) уже в виде огрызочка длинной 3-4 см. максимум. и то только по тому что на него была скидка 75%  все равно бы пришлось покупать в следующем месяце, но без скидки. 

А вообще сейчас стараюсь использовать по максимуму все что есть в коллекции. каждый день делаю бомбический макияж глаз, а что еще остается с масочным режимом, когда только глаза и видно, так пусть они будут шикарными. 

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

У меня в этом месяце прям пустышкопад. Решила избавиться от двух подводок, писала уже о них, приручить не удалось, не хочу себя этим мучать.

Ушла гигиеничка.

Выбросила одну упаковку пудры, психанув и перепрессовав две не подходящих (откладывала это, думала, что в один рефил не влезут - влезли). 

Как-то неожиданно при заточке закончился карандаш для бровей (мой первый и единственный, ему около 5 лет, сомневаюсь,что можно найти такой же). Довольна им была на все 500%, хоть после перекрашивания волос он был холодным для меня.

Покупать на замену ничего не буду, все есть, начну приручать помадку для бровей (хоть и пользуюсь ей, все равно, рука неуверенная с ней) и пользоваться самолепными тенями. 

А вот уход заказала. Очень огрубели пятки, да и зимой сохнет кожа, нет крема ни для ног, ни для тела. Обычно такими вещами пользуюсь редко, кремов у меня в принципе 1 ночной для лица и 1 ночная маска для лица, 4 для рук(но на ноги жалко, меня они устраивают). Решила, что это необходимость, взяла и то, и то. И т.к. решила заняться с собой, первый раз решилась на покупку обертывания (возможно, баловство, но захотелось проверить) и хочу приобрести абонемент в фитнес. Тренировки по-любому лучше, чем покупать жижу, а потом спустить её стухшую в канализацию.

В этом году буду стараться осознанно делать покупки и смещать свой фокус на что-то другое, более важное. Учитывая планируемый переезд, лучше закончить побольше банок и заняться расхламлением (начато). 

Сегодня хочу заняться инвентаризацией косметоса, постараюсь вечером выложить свои цифры, а то руки ну никак не доходят. 

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

12 часа назад, flowerpower сказал:

Мне кажется, "выстрелить" в этой сфере сейчас тяжело и просто на тотальной скупке продуктов/обзорах уже не выедешь.  Девушки подобные, ИМХО, возможно увлекались косметикой (для себя), покупали побольше обычного, потом завели ютюб и понеслось.. Короче, не знаю, если продукты присылаются--еще куда ни шло.  Но вот самой закупки делать на $26К--это как-то смело...
Ну и плюс какой-то передоз у многих в аудитории, мне кажется, от подобной скупки--понятно же, что это все и за 10 лет не использовать.  Мне гораздо больше нравятся блоггеры, как Ханна, которые транслируют удовольствие от имеющейся не сильно большой коллекции.  С другой стороны, это сложнее сделать.  Да и Ханна сама потом как-то скатилась, опять ударилась в шоппинг, и ее быстрая популярность ей в голову ударила (что привело к хамству аудитории и, как я понимаю, негативному воздействию на развитие канала)...  Но первый ее год мне приятно смотреть.

Да я не спорю , конечно это выглядит как перекос, но! Я так понимаю, она же не за месяц это все накупила на 26к, это годы и годы. Посчитала - прослезилась. А про то, что делать самой закупки "смело"  - чтобы бренды (и не какое нибудь "чудо-лукошко" местного производства, а лухари) что-то стали присылать, нужно наработать устойчивую позицию, и вполне определенную (то есть не канал про но-бай, и не обзоры масс-маркета). По поводу того, что аудитория устала и пресытилась - ну мы так или иначе ищем видеообзоры на новинки, и останавливаемся на том блогере, который (как правильно @Ojap  сказала) нас устраивает по множеству моментов - кач-во звука, картинки, речь и тд и тп.). Мой посыл таков - с подобным кол-вом косметики, если она покупается, а не получена от брендов, в самый раз открывать канал и вещать на всю планету. так хобби хотя бы потенциально сможет доход приносить (и пытаться канал развивать не просто "скупкой нового", а расти по всем направлениям - улучшать кач-во съемки, генерировать какой-то интересный контент, отличный от стандартного "купила новинку - сняла обзор"). Хобби - это не о практичности. А мне, как потребителю, только во благо все эти обзоры новинок (и побольше, и покачественнее, и на разных типажах!), для меня это во многих случая заменяет покупку (как раз вчера смотрела видос у Ханны, она сформулировала прям про меня - многие вещи покупаются "просто попробовать", но только у них можно вернуть, а в России нет, но принцип "интересно попробовать" - да, это про меня), я смотрю весь этот процесс макияжа и как бы сама пробую.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Атлантика

Я согласна, что она не за месяц это купила, но вряд ли и за очень длительный промежуток времени. Скорее всего, года 2-3.  У нее там куча кремовых продуктов--они не будут 10 лет храниться.  Пудровые продукты тоже постепенно портятся--ютюберы обычно начинают жаловаться, что "палетка старая, надо выбросить" года через 3.

Некоторые девушки, кстати, до своих каналов декором не особо увлекались (одна из блоггеров, которых мне ютюб периодически рекоммендует, рассказывала, что у нее были 1-2 палетки теней).  Не знаю, правда, с чего они в блоггеры подаются--может, по какой-то причине дома засели и им скучно стало...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Ojap

Мишель я тоже периодически смотрю.  Ее случай интересен тем, что у нее тоже почти только обзоры и она не самый большой блоггер (особенно по американским стандартам), но у нее прямо настолько презентация "люксовая" (если так можно выразиться)--включая ее внешность, голос, манеры, что она, как кажется, действительно сотрудничает с очень крупными люксовыми компаниями.  Наверное, ее не самая большая аудитория проявляет хорошую активность/поднимает продажи.
Если у нее действительно была очень хорошая корпоративная должность, то чтобы зарплату покрыть, она, скорее всего, зарабатывает десятки тысяч на ютюбе.  Что--опять же--с ее небольшой аудиторией очень впечатляет.  То что блоггеры-миллионики--это уже "проекты," которые зарабатывают и себе миллионы, и всю команду кормят--я не отрицаю.  Но вот маленьким блоггерам на этот уровень очень тяжело выйти.  

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Kudryavaya

По-моему, у вас все просто отлично. :thumbsup: И, можно сказать, минимализм в большинстве категорий, а в остальных--разумное разнообразие.

Поделиться сообщением

@flowerpower спасибо, декоративку и т/в бы подтянуть, не успеваю пользоваться всем, к сожалению, и часто хочется нового :viannen_84:хочется к разумному минимуму прийти здесь

Поделиться сообщением

Добралась до дна в оттенке 10 naked3. Для этого мне понадобились изрядно поюзаный рефил и две недели времени. Через рандомайзер выбрала новый цвет (попался седьмой), попробую с пользоваться ровно месяц (с 15.01 по 14.02), очень интересно, увижу ли дырочку. 
Поскольку локдаун застал нас не дома пришлось заказывать средства для лица и волос (а дома ждут старые баночки и бутыльки, так обидно), но почти все уже открыто и активно используется. В подарок прилетели две миньки туши и блеска.

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

А я пытаюсь приручить тушь вся проблема которой в том, что она набирает слишком много средства на щеточку. В арсенале еще 14 ее собратьев. Вот думаю может быть зря и стоит выбрать какую-нибудь другую, более послушную, после которой не нужно расчесывать ресницы и снимать излишки туши, либо заменить щеточку....:connie_twiddle:

Поделиться сообщением

@Lisa K. найти подходящую по размеру щеточку тот еще квест. Либо резьба не та, либо длина. Я бы снимала излишек салфеткой. Ну хватит ее максимуи на месяц, ну и ладно, когда 14 штук еще есть.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ojap сказал:

@Lisa K. найти подходящую по размеру щеточку тот еще квест. Либо резьба не та, либо длина. Я бы снимала излишек салфеткой. Ну хватит ее максимуи на месяц, ну и ладно, когда 14 штук еще есть.

Я думаю просто окунать чистую щеточку в тюбик и ей краситься. Только мыть придется регулярно. Либо переселить тушь в другой пустой чистый тюбик

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу