lansun

Косметическая диета

1193 сообщения в этой теме

25 минут назад, Свежесть Апельсина сказал:

Последнее время все время занимала учеба даже подумать о чем то другом было некогда. Какие тут покупки.

Мне тоже с разными курсами стало не до косметики:) Только пара давнишних хотелок, теперь вношу их в виш-лист и буду приурочивать к праздникам. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Kudryavaya  А мне хочется именно всю новую палетку распробовать, каждую. Поэтому думаю, возможно, чередовать месяц через месяц, старички/новички. Но пока не определилась 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

19 часов назад, Блондинка сказал:

@Eliska  добрый день! Конечно, присоединяйтесь! Это замечательно, нас уже четверо ) У меня траншея в 11-м оттенке и тоже дна не видно, а 9 и 10 почти не трогала )

Сегодня впервые накрасилась за несколько месяцев, достала эти тени, окончательно определила фаворитов - старичков, теперь хочу понять, по какому принципу буду пользоваться новыми тенями. Не хочу откладывать их в стол и начинать ими пользоваться, когда закончу самое старое. К тому времени эти новинки сами превратятся в старичков, а я не для этого их покупала. Вот, думаю как их чередовать.

11 такой твёрдый, не представляю как в нем прокопать траншею 🙈 хотя тоже использую его в качестве затемнения ресничного края. Кстати, насчёт второго оттенка, который все ругают. Да, он странный, но если брать чуть-чуть и подсвечивать уголок глаза, то получается очень красиво. 

Я вместе с этой палеткой выбираю ещё одну в компаньоны. Пользуюсь каждым оттенком минимум по разу, потом выбираю следующую. В принципе, мне хватает понять, нравятся тени или нет (одну палетку так уже выбрала на выселение, отвратительная, после неё как песок в глаза насыпали, радует только, что я ее не покупала, деньги не тратила). Можно менять раз в месяц, делать такие косметички месяца.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Careless  Вы очень точно описали момент с проживанием эмоций, и кстати привели в пример метеориты :-D Я за прошлый год не купила ни одного выпуска, и вот это моя реальная победа над привычкой и зависимостью от шариков )) И я тоже в моменты соблазна вспоминала о том, как бы это было, и об удовольствии во время покупки и о нетронутой упаковке в течение недели-двух, когда руки ещё не скоро доберутся разобрать покупки.

@Eliska  Я как раз собиралась второй оттенок в уголок глаза попробовать. Просто это не моя схема, я никогда не высветляю внутренний уголок, но с этим решила попробовать, нужен ведь он для чего-то здесь )) А 11 оттенок да, туговат, но я им смоки рисую и он не такой тёмный на глазах, как мне казалось.

И я тоже нашла компаньонов для этой палетки и тоже из старичков. Совсем плохих теней у меня не осталось, как мне кажется, поэтому просто вопрос в сочетаемости оттенков. Хотя, я думала, что бежевые и околокоричневые не очень будут сочетаться с розовой гаммой, но мне пока нравится.

Поделиться сообщением

@Eliska@Блондинка , тоже выскажусь про 11-й оттенок :-D, я устроила тестинг теней в последние 4 месяца прошлого года и сделала кучу открытий, например таких : у меня есть дубли там, где я о них и не подозревала. Например 11-й оттенок - на моих глазах в моих макияжах (просто предполагаю, что для кого-то это не совсем дубли будут) - это копия снятой однушки (taupe gris),  которую я по странным причинам берегу и из-за этого не крашусь ею (кончится же :facepalm:). А еще ооочень похожий оттенок, но значительно проигрывающий по качеству во второй моей палетке этого бренда ultimate basics: оттенок такой же красивый, но в нанесении суховатый и слегка плешивый. Я к чему - мне казалось, что однушка ну такая уникальная, такой там замес, ан нет! И это не единственный пример дублей в моих закромах (хотя у меня не самая гигантская коллекция и я стараюсь не покупать уж совсем схожие оттенки). Делаю для себя такой вывод: прежде чем покупать что-то новое, мне стоит изучить имеющееся, а для этого нужно, чтобы оно с разных сторон было рассмотрено с пристрастием, опробовано разными методами (с базой, без базы, на подложку, в смеси с другими оттенками и тд). Из этого следует, что выбирать что-то на добивание (кроме самых-самых базовых оттенков, которыми делается канва) - бессмысленно и даже вредно, так как остальное будет бесполезно лежать, не раскрывая своего потенциала.

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

8 часов назад, Блондинка сказал:

Просто это не моя схема, я никогда не высветляю внутренний уголок, но с этим решила попробовать, нужен ведь он для чего-то здесь )

Палетки ведь не под одного человека создаются, а под максимальное количество разных людей, чтобы каждый типаж и характер что-то для себя нашел, я спокойно отношусь к тому факту, что не каждый-каждый оттенок в таком "рояле" (все-таки 12 оттенков - гигантская палетина!) будет мне подходить. Высветление уголка не всем нужно, и дело тут в архитектуре лица, а не только в макияжных привычках, кому-то это реально не идет анатомически. 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

27 минут назад, Атлантика сказал:

Загорелась и посчитала, все-все-все, уход, декор, волосы - всего 168 единиц (и 65 из них - это тени :magic:).

Для "всего-всего" цифра небольшая, кмк 👍 Тени вы считаете за единицу один рефил? Это все включая запасы? 

Что-то я тоже загорелась так посчитать, попробую:)) 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Careless , ага, считаю каждую тенюшку в каждой палетке за единицу  :yes: (у меня завальные категории - это тени, румяна, пудры, в тч метеориты, остальное в общем так, подрихтовать - и полный порядок, а эти декоративные продукты - трудиться и трудиться). И да, это все-все (но у меня особо нет запасов)

Поделиться сообщением

12 часа назад, Атлантика сказал:

@Eliska@Блондинка , тоже выскажусь про 11-й оттенок :-D, я устроила тестинг теней в последние 4 месяца прошлого года и сделала кучу открытий, например таких : у меня есть дубли там, где я о них и не подозревала. Например 11-й оттенок - на моих глазах в моих макияжах (просто предполагаю, что для кого-то это не совсем дубли будут) - это копия снятой однушки (taupe gris),  которую я по странным причинам берегу и из-за этого не крашусь ею (кончится же :facepalm:). А еще ооочень похожий оттенок, но значительно проигрывающий по качеству во второй моей палетке этого бренда ultimate basics: оттенок такой же красивый, но в нанесении суховатый и слегка плешивый. Я к чему - мне казалось, что однушка ну такая уникальная, такой там замес, ан нет! И это не единственный пример дублей в моих закромах (хотя у меня не самая гигантская коллекция и я стараюсь не покупать уж совсем схожие оттенки). Делаю для себя такой вывод: прежде чем покупать что-то новое, мне стоит изучить имеющееся, а для этого нужно, чтобы оно с разных сторон было рассмотрено с пристрастием, опробовано разными методами (с базой, без базы, на подложку, в смеси с другими оттенками и тд). Из этого следует, что выбирать что-то на добивание (кроме самых-самых базовых оттенков, которыми делается канва) - бессмысленно и даже вредно, так как остальное будет бесполезно лежать, не раскрывая своего потенциала.

Мне тоже 10 оттенок было жалко, он же УНИКАЛЬНЫЙ. Ага, я ещё, только посвотчив, оттенка три такого уникального могу найти у себя, и у меня не так уж много теней. А если на глазах смотреть, так там вообще разницы не видно между коричневым, например, или серо-коричневым. Я его реально часто использовала, сейчас так просто каждый день, но даже до середины не дошла. Для чего беречь? Чтоб детям в наследство оставить? 

Поделиться сообщением

Составила для себя список самых старых продуктов. Хочу их максимально использовать в 2021, в идеале закончить. Получилось 15 пунктов:

Затирка для пор (зачем она мне вообще?) *

ВВ крем *

однушка теней светлая

однушка темная *
скульптор

карандаш для бровей (ему, как и теням ниже почти четыре года😱)

тени для бровей *
черный карандаш для глаз 

карандаш для губ розовый

карандаш для губ бордовый *
помада розовая *
плампер 

помада бежевая *

помада бальзамная *

помада бордовая (эту, думаю, уговорю за две недели, уже на последнем издыхании). 

Из грустного: с косметикой, отмеченной звездочкой, нас разлучилось карантин, и встретимся мы в лучшем случае в конце месяца. С остальным работаю: в однушке уже большая дырочка, скульптор перепрессован, карандаш для бровей уже трудно точить.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Helentochka, я зависла на хайлайтерах (и правда, много) и миниатюрах туши (красота).

А куда хайлайтеры неподходящие девать планируете?

Мне прилетел в подарок ГДД (все дарят небюджетный ЛО, а я люблю аптечный без запаха) и ненужный укрепляющий лак (выселю).

В такие моменты очень хочется узнать, насколько пригождаются косметические подарки, которые дарю я. Вроде думаешь, что точно угодишь, особенно люксовым уходом, а по факту...

Поделиться сообщением

@Ojap многое косметического выселяла...и не только косметическое... Сейчас у людей ну уже все есть, все меньше смысла в этих подарках, лишь головные боли "что подарить? " И "ну и куда это девать? "....

Поделиться сообщением

@Kudryavaya да, вопрос "что подарить" - это боль.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Kudryavaya сказал:

@Ojap многое косметического выселяла...и не только косметическое... Сейчас у людей ну уже все есть, все меньше смысла в этих подарках, лишь головные боли "что подарить? " И "ну и куда это девать? "....

Можно сертификаты дарить--в косметические магазины, или, к примеру, в некоторых ресторанах есть.  Человек либо сам выберет что ему нужно, либо (как в случае с рестораном) это больше как выход куда-то, а не хлам в дом.  Или еще билеты в театр, к примеру.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Helentochka сказал:

Итого вижу 22 шт хайлайтера, 4 - бронзера/контура, 6 - пудр. Всего 31. Слишком много. Думаю сверкалок хватит до 10 (и то много). Пудр 1-2. 

Но, пока нужно сделать полный круг по сверкалкам и понять что из них вообще мне подходит.

Как думаешь, сколько времени это займет? Пробовать наверное имеет смысл с разными макияжами, разными тонами, даже от сезона (и жирности кожи) зависит предпочтительность той или иной сверкалки? Прикинула на себя - я бы такое количество наверное тестировала год))), но я раза три в неделю крашусь. Миньки туши - это вообще фетиш :wub:

5 часов назад, Ojap сказал:

Мне прилетел в подарок ГДД (все дарят небюджетный ЛО, а я люблю аптечный без запаха) и ненужный укрепляющий лак (выселю).

В такие моменты очень хочется узнать, насколько пригождаются косметические подарки, которые дарю я. Вроде думаешь, что точно угодишь, особенно люксовым уходом, а по факту...

До сих пор с подругой вспоминаем, как я ей подарила небюджетные отшелушивающие диски Шисейдо (как любительнице полировать лицо кислотами, энзимами и механически тоже), а она их в итоге на попу израсходовала, говорит - на лице бестолковые - что пользовалась, что телевизор смотрела, а вот зад после них идеальный! Ну хоть так пригодились, не выбросила :magic:. Запахи в косметике - вообще отдельная тема, редко бывает попадание, так что согласна с @flowerpower , сертификат надежнее.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу