lansun

Косметическая диета

1190 сообщений в этой теме

1 минуту назад, flowerpower сказал:

Мицелярку же, вроде, смывать нужно?  Вы потом опять умываетесь?

Угу. Получается умываюсь, лицо еще мокрое, протираю остатки с глаз мицеляркой, потом споласкиваю и готово. 

Поделиться сообщением

47 минут назад, moops сказал:

Я по другому приспособилась, чтобы глаза не тереть, вечером умываюсь с глазами, тушь размягчается и часть смывается и уже остатки смоченным ватным диском в мицелярке протираю. Получается пара легкий движений и чисто. 
А вот «сухие» накрашенные глаза терпеть не могу дисками тереть. Или диски должны быть смочены сильно-сильно. Но все равно не такая легкость как вариант выше. 

Сестрааа :Laie_99:! Я смываю глаза двухфазкой, но много лить не нравится (потом чувствую пелену), мало - мерзкое ощущение от трения и сухого диска. Так что сначала чуть размягчаю тушь пальцами, намоченными в горячей воде, потом  диск смачиваю горячей водой, отжимаю и наливаю немного двухфазки. Снимается быстро и очень комфортно. Вообще так интересно, у каждой свой ритуал, устоявшаяся рутина, доведенная до автоматизма. У меня было несколько раз, когда я в силу разных причин меняла местами действия, и какое-то из действий выпадало :-D, просто забывала сделать. Оч смешно было осознать, что начала наносить крем, а на лице тональный)))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

9 часов назад, moops сказал:

Я по другому приспособилась, чтобы глаза не тереть, вечером умываюсь с глазами, тушь размягчается и часть смывается и уже остатки смоченным ватным диском в мицелярке протираю. Получается пара легкий движений и чисто. 
А вот «сухие» накрашенные глаза терпеть не могу дисками тереть. Или диски должны быть смочены сильно-сильно. Но все равно не такая легкость как вариант выше. 

А тереть ведь не нужно, надо приложить диск на 10 сек, обязательно выждать, потом очень легким движением мягко все снимается. Ну я диски нормально мочу, не экономлю, но и не так чтоб с них текло))

А вот начать умываться с макияжем, особенно глаз, как я однажды где-то прочла, по ощущению как будто в душ одетой зайти :-D все только потечет по лицу, брр))) но конечно кто как привык)

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Splendour я честно отсчитывала и 10 секунд и 20)) а если тушь термостойкая, то вообще фигня получается, только ресницы выдирать. 
Да и свой макияж, макияжем то назвать особо не могу. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Атлантика на утренний уход ставлю все в одну сторону и последовательно наношу. Если поставить в разнобой или разные места, все собьется и что-то забуду. Вечером такой проблемы нет.  

Поделиться сообщением

3 часа назад, moops сказал:

@Splendour я честно отсчитывала и 10 секунд и 20)) а если тушь термостойкая, то вообще фигня получается, только ресницы выдирать. 
Да и свой макияж, макияжем то назвать особо не могу. 

От туши, которая не снималась мицелляркой, я оч быстро избавилась :-D 

Поделиться сообщением

Я сначала насухую смываю всю косметику гидрофильным средством (да, и глаза, и губы), потом смываю это водой, и умываюсь пенкой (не затрагивая глаза) либо шёлковой рукавичкой. Сначала с непривычки казалось, что это какой-то ужас, сейчас - самое мягкое и приятное для меня снятие умывание:)) Ватных дисков ноль, тоник я наношу ладонями (увлажняющий,  чтобы убрать лёгкую стянутость). Но у меня всегда лёгкий макияж, водостойских средств нет, межресничку особо не делаю. 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Volle сказал:

Пришла рассказать...дернул меня черт на черную пятницу купить себе набор кистей, а до бесплатной доставки "добить" палетками теней с распродажи. И....набора в налиции не оказалось, а палетки приехали. Аж 4 штуки.

Магазины так часто стали делать. Распродажного товара «вдруг» не оказывается в наличии. Хитрюги. Бесит:evil_3::bb:

Поделиться сообщением

@Volle

Я уже писала здесь, но повторюсь--ИМХО, когда палеток много, то реалистичнее просто поставить цель всеми ими пользоваться.  Тени тяжело истратить даже когда палетка одна и ей постоянно пользуешься--на это чаще всего больше года уходит.  А уж когда палеток 10 и больше, то это использование полностью как-то маловероятно.

Моя новая палетка пришла вчера--надо собраться с духом и обратно ее отнести. :fegh: Она красивая, но мне абсолютно не нужна и будет только раздражать меня потом.  В ней 4 оттенка--красивое золото (у меня много золотых оттенков); голубо-фиолетовый дуохром, из-за которого большинство эту палетку покупают (у меня есть два очень похожих оттенка, которыми я ни разу (!!!) не пользовалась :facepalm:); бордовый (я покупала в основном из-за него, но оказалось, что у меня практически полностью повтор есть в одной из палеток); таупово-зеленоватый (интересный цвет, но не могу сказать, что я в него прямо влюбилась и он мне сильно идет).  В общем, еще раз утвердилась во мнении, что у меня сейчас есть все нужные мне оттенки (и больше) в отличном качестве и тени мне нужно прекращать покупать.

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Muse44ka сказал:

Магазины так часто стали делать. Распродажного товара «вдруг» не оказывается в наличии. Хитрюги. Бесит:evil_3::bb:

Ну тогда же клиент имеет право отказаться от заказа. В любом случае, имаг должен связаться с покупателем и сообщить об отсутствии товара, а не так что приезжает недоукомплектованный заказ... 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Сложный ник сказал:

У меня теперь всегда при слове "коллекция" перед глазами стоят садовые гномики про которых  вроде бы Segiz писала :lol:

Не я, но прикольно было:hohot:

Я бы собрала все тени, выбрала самые любимые и пользовалась. Все равно пока любимые кончатся, остальное стухнет.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Сложный ник сказал:

Продолжаю добивать тени, донышко видно всё больше, но.....лично я сталкиваюсь с таким в первый раз.

Вы видите как бы ступеньку на дне?!

Т.е. теней в действительности меньше чем кажется на первый взгляд. Не то чтобы я сильно расстроились, что теней меньше,  но я чувствую себя обманутой :lol:

Может, это не полноценная ступенька, а ребро? Бывает, что поверхность донышка не ровная, а с парой (или больше) выпуклых ребрышек.

Про использования каждого оттенка NN-ое кол-во раз. Смотрю американских блогеров и у них этот челлендж оч часто проскакивает - использовать по 25 раз тени, или румяна, или помады. Сначала загорелась - это ведь то что мне надо! Но посчитала - у меня три макияжа в неделю, 12-13 в месяц, 150 в год. Теней у меня штук 70 наверное (не считала давно, к НГ проведу перекличку обязательно). Конечно же, не каждая из этих 70 теней самостоятельна, пусть будет половина (35) основных на все веко, вторая половина - вспомогательные для обрамления, затемнения, скульптурирования и тд. И получается, что каждую из этих основных я смогу использовать 4-5 раз, исходя из общего кол-ва макияжей. А ведь некоторые хочется разносить подольше, а еще бывает, что просто хочется по-быстрому проверенной схемой накраситься за 5 мин. 

Поделиться сообщением

@Сложный ник

ИМХО, для меня лично задача каждый оттенок 10 (15, 20) раз использовать--невыполнима.  У меня есть разные оттенки--некоторые оттенки--либо сильно сияющие, либо темные (я редко затемняю макияжи).  Понятно, что чаще всего будут использоваться плюс-минус натуральные оттенки и умеренные сатины на каждый день.
То же самое с палетками (у меня сейчас 22 :fegh:, но одну я, наверное, выброшу--вообще рука к ней не тянется)--есть палетки "каждодневные," есть палетки--полностью украшалки.
Сейчас, пока время есть, я стараюсь ротировать палетки (но строгого "расписания" у меня нет)--я просто тестирую разные макияжи (дома, почти каждый день).  Когда времени меньше будет, я думаю, что я буду доставать одну-две палетки на неделю, чтобы с утра не ломать себе голову, чем накраситься.
Я себе еще в телефон записываю, когда пользуюсь какой-то палеткой.  Но не по оттенкам (это хоть и более показательно, но слишком муторно), а просто по палеткам.  Хотя эта "статистика", конечно, не совсем полную картину показывает.  Я сейчас два оттенка почти в каждом макияже использую--один для закрепления базы, а другой для убирания огрех с тушевкой.  И вот две палетки, где эти оттенки находятся, у меня прямо в явных лидерах по использованию :-D, хотя другие цвета для полных макияжей в них используются намного реже.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Атлантика сказал:

Про использования каждого оттенка NN-ое кол-во раз. Смотрю американских блогеров и у них этот челлендж оч часто проскакивает - использовать по 25 раз тени, или румяна, или помады. Сначала загорелась - это ведь то что мне надо! 

Мне кажется, там некоторые прямо слишком серьезно эту тему воспринимают и уже не получают удовольствие от использования, у них прямо как добивание идет.  Плюс, иногда смешно смотреть, как они пользуются--не помню писала уже или нет, но наткнулась на видео девушки, где она красилась и наносила темный оттенок такой карандашной кистью.  И вот она этой кистью в тень просто реально с силой долбила, как дятел. :-D Понятно от чего в тени такая дырень была. :-D:-D Но это так же, как лить пол-флакона геля для душа на мочалку--типа да, ты пользуешься, но понятно, что основная цель--просто искуственно увеличить расход.:fegh: Бред какой-то, короче.

Поделиться сообщением

@flowerpower , соглашусь, точечный продреленный туннель в тени выглядит очень формально)), дно конечно видно, но 80% рефилла не тронуто))). И я обращаю внимание на макияжи, которые эти блогеры делают (для съемок), там реально в 5 слоев, то ли чтобы на камеру было видно, то ли просто так нравится, то ли чтобы расход увеличить. Я в любом случае крашусь куда как умереннее, так что для меня такой расход недостижим (да и не нужен)

Поделиться сообщением

1 час назад, Атлантика сказал:

@flowerpower , соглашусь, точечный продреленный туннель в тени выглядит очень формально)), дно конечно видно, но 80% рефилла не тронуто))). И я обращаю внимание на макияжи, которые эти блогеры делают (для съемок), там реально в 5 слоев, то ли чтобы на камеру было видно, то ли просто так нравится, то ли чтобы расход увеличить. Я в любом случае крашусь куда как умереннее, так что для меня такой расход недостижим (да и не нужен)

Надо им подсказать, что если с такой же силой в тень пальцем тыкать, то дыра еще быстрее появится.  :-D:-D

Согласна насчет блогерских макияжей.  Но вообще, у меня иногда такое ощущение, что многие из них краситься особо не умеют.  Особенно это американских блоггеров касается.  Нанесут все в 10 слоев (так, что кажется, будто их по плечу хлопнешь и вся штукатурка с лица осыпется:fegh:) и сидят довольные, радуются пигментации.  У некоторых наших получается хорошо делать яркие, но тонкие макияжи, которые комплиментарны даже не сильно контрастной внешности.

Поделиться сообщением

В 15.12.2020 в 19:59, Splendour сказал:

От туши, которая не снималась мицелляркой, я оч быстро избавилась :-D 

:-D когда то дождь, то снег в лицо, это как раз то, что нужно. 
@Атлантика если 21 много, можно привязаться к месяцам и выбрать 12 фаворитов декора)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу