lansun

Косметическая диета

1190 сообщений в этой теме

Добрый день, девушки :flowers1:

Продан очередной флакон (30 мл), осталось 33 :bb:.

Интересно, пристроятся до НГ еще какие-то или нет? Очень бы хотелось начать год с красивой цифры 2Х :blush:

В новогоднем марафоне закончился скраб для кожи головы, выбросила бальзам для губ с SPF (испортился до окончания PAO :unsure:), замену покупать пока не буду - у меня есть открытый крем для губ с дозатором.

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В России вообще такой выбор этих дисков, в том числе азиатских, есть такие прямо кайфовые))

Поделиться сообщением

Куплен скраб для лица на замену, мой остался на пару применений. 

Девочки, такой вопрос... Может кто вёл наблюдения - на сколько месяцев вам хватает жидкой подводки или подводки фломастера? 

Я помню в студенчестве покупала подводку от пупы, она у меня была большая и единственная, пользовалась постоянно, и ее хватало больше чем на год. 

Подводками я не пользовалась давно, которая у меня есть старенькая - яркая, стойкая, характеристики класс, но кисть отвратительная, рисовать что-то невозможно.... Не знаю, что с ней делать(((( думала за год приноровлюсь, но нет... 

Осенью решилась на фломастер, я конечно знала, что они живут мало, но месяц прошел, воспользовалась раз 5 и он уже умирает( кончик удобный... 

Вот думаю, если я кончиком фломастера пользоваться для этой подводки - наверное, аллергию вызовет, не стоит их смешивать?

Или лучше купить другое средство, а эти в утиль

Поделиться сообщением

@Kudryavaya , у меня фломастеры быстро заканчиваются, но не за 5 раз, конечно. Мне это нравится, глаза реактивные, а декор у меня вечный((

Жидкие подводки кажется никогда не заканчивались, выкидывала когда начинала реагировать. А если поискать кисточку? С фломастером конечно я бы не смешивала...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Iva видимо мне брак попался, наверное( закрывала плотно.

Хм... Кажется у меня были кисти для дизайна маникюра непользованные... Надо поискать, я совсем-совсем про них забыла. Спасибо)) 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Kudryavaya сказал:

Девочки, такой вопрос... Может кто вёл наблюдения - на сколько месяцев вам хватает жидкой подводки или подводки фломастера? 

Жидкой подводки хватало примерно на год, фломастера 3-4 месяца. Это в студентчестве.

Поделиться сообщением

Посчитала сколько трачу ватных дисков в год, примерно, 900 шт. 

Это включая лицо и ногти. 
Многоразовые пробовала, но не смогла с ними психологически ужиться. 
@Kudryavaya подводки все разные, есть лайнеры год живут при почти ежедневном использовании, а другие похожие штуки еле месяц протянут.  Фломастеры некоторых брендов и до 5-6ти месяцев живые, а некоторые только 2. 

5 раз конечно мало, у меня так было с одной подводкой, но она толи подтекала или испарялась, за месяц пусто. Хотя отзывы читала, что если уж попалась нормальная долго жила. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

У меня внезапно закончились парфюмы-фавориты, и для дома (помещение) и для личного пользования. Ещё внезапно заканчивается домашний парфюм, который я хотела продавать. Достала его пару месяцев назад, в памяти - он разонравился и не лежит на мне больше. Не пользовалась им года 4, если не больше. Нанесла - отлично сел, лёгкий и ненавязчивый, как я раньше и любила. А ведь думала, что всё, больше такие ароматы на себе не приемлю. И вот, осталось на пару применений. 

А вот с лаками совсем дело не идёт. Буду прореживать.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Vienna Мои поздравления :flowers1: 

Сколько вы хотите себе оставить? И почему избавляетесь от остальных?

А у меня не получается продать парфюмы, не берут. Но там не особо популярные, хотя летом удалось продать пару флаконов.  

Поделиться сообщением

14 часа назад, Kudryavaya сказал:

Осенью решилась на фломастер, я конечно знала, что они живут мало, но месяц прошел, воспользовалась раз 5 и он уже умирает( кончик удобный... 

У меня очень долго живут фломастеры, по году, но я всегда храню их в стакане кончиком вниз.

Поделиться сообщением

@assainova спасибо. У меня он тоже так стоит, но увы(

Поделиться сообщением

19 часов назад, Kudryavaya сказал:

Я помню в студенчестве покупала подводку от пупы, она у меня была большая и единственная, пользовалась постоянно, и ее хватало больше чем на год. 

Подводками я не пользовалась давно, которая у меня есть старенькая - яркая, стойкая, характеристики класс, но кисть отвратительная, рисовать что-то невозможно.... Не знаю, что с ней делать(((( думала за год приноровлюсь, но нет... 

Вот думаю, если я кончиком фломастера пользоваться для этой подводки - наверное, аллергию вызовет, не стоит их смешивать?

Или лучше купить другое средство, а эти в утиль

Давно подводкой не пользуюсь, но по памяти - те, что фломастеры, у меня заканчивались быстро (но это был масс-маркет, читала что люкс живет долго и счастливо)). Те, что флакон с кисточкой - очень долговечные, живут, пока не закончатся (год запросто). И был у меня маркер для бровей (суть ведь та же, что подводка-фломастер), который высох за 2 недели, так что вполне верю, что такое бывает. Про удобство аппликатора и замену - мне кажется, что во фломастерах обычно такой фетровый кончик, который не подойдет для других, более густых текстур, разлохматится. Попробовать конечно можно, почему нет, а как набирать? С родного аппликатора? Во флакон ведь наверное не влезет? В общем, меня в таких ситуациях останавливает набор неудобств, я люблю чтобы быстро и просто все было, если пользоваться неудобно - то скорее всего избавлюсь от средства.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

11 час назад, Блондинка сказал:

@Vienna Мои поздравления :flowers1: 

Сколько вы хотите себе оставить? И почему избавляетесь от остальных?

А у меня не получается продать парфюмы, не берут. Но там не особо популярные, хотя летом удалось продать пару флаконов.  

Спасибо!

Пока планирую оставить 15 и сокращать их естественным образом. Хочу вернуться из парфманьяков к социально приемлемой норме (195+ -> 15).

Спрос - довольно не предсказуем, соглашусь в Вами. Jo Malone Orange Blossom, бестселлер бренда, с лета ждет новую хозяйку за пол цены, а куда менее популярные флаконы за месяц продаются.

Отдаю себе отчет, что продать все 18 - точно не получится (осталось много редких и дорогих лимитированных выпусков прошлых лет), но все равно буду стараться.

Поделиться сообщением

В 12/11/2020 в 11:47, Ojap сказал:

@flowerpower

Сейчас у меня ноу-шоппинг додо декабря 2021 (только покупки на замену)

Я с вами, первая часть - до 01.06.21, дальше по ситуации. Тоже на замену если только. 

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

9 часов назад, Kudryavaya сказал:

@assainova спасибо. У меня он тоже так стоит, но увы(

У меня фломастеру уже больше года и красит хорошо, но я им пользуюсь редко, стоит кончиком вниз, для бровей маркером крашусь с весны каждый раз, пока красит хорошо

Поделиться сообщением

В 12/13/2020 в 04:05, клубничный ликер сказал:

А как вы это делаете?

Я при умывании глаз тоже растягиваю кожу век, хочу это минимизировать

Я макияж с глаз убираю специальной смывкой для глаз (уже очень много лет пользуюсь Neutrogena).  Просто окунаю в бутылку ватную палочку, а потом глаз ей протираю.  Одной палочкой, конечно, не обходится--уходит больше намного.  Но по ощущениям это меньше глаза растирает чем ватные диски.
Потом я умываюсь гидрофильным бальзамом (слегка по глазам один раз прохожусь), и умывалкой.  Потом тоник (но им я глаза не протираю).

Поделиться сообщением

Благодаря добиваниям средств выяснила, что любимый крем для рук не очень-то мне и подходит: смесь миниатюры крема для лица+увлажняющий лосьон дала гораздо лучший результат. Как только разгребу все начатое, буду подыскивать новый крем. К лету наверно:hohot:

Поделиться сообщением

В 13.12.2020 в 12:05, клубничный ликер сказал:

А как вы это делаете?

Я при умывании глаз тоже растягиваю кожу век, хочу это минимизировать

Я по другому приспособилась, чтобы глаза не тереть, вечером умываюсь с глазами, тушь размягчается и часть смывается и уже остатки смоченным ватным диском в мицелярке протираю. Получается пара легкий движений и чисто. 
А вот «сухие» накрашенные глаза терпеть не могу дисками тереть. Или диски должны быть смочены сильно-сильно. Но все равно не такая легкость как вариант выше. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

41 минуту назад, moops сказал:

Я по другому приспособилась, чтобы глаза не тереть, вечером умываюсь с глазами, тушь размягчается и часть смывается и уже остатки смоченным ватным диском в мицелярке протираю. Получается пара легкий движений и чисто. 
А вот «сухие» накрашенные глаза терпеть не могу дисками тереть. Или диски должны быть смочены сильно-сильно. Но все равно не такая легкость как вариант выше. 

Мицелярку же, вроде, смывать нужно?  Вы потом опять умываетесь?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу