lansun

Косметическая диета

1189 сообщений в этой теме

3 часа назад, Segiz сказал:

Я так молочко для снятия макияжа купила, лет 15 назад таким пользовалась. В итоге ноги с ним брила:hohot:

Я сегодня себя поймала за тем, что выбираю гидрофильное что-то для снятия макияжа с лица (нужность), при этом ищу подешевле, чем мой эталонный вариант. Вот как так, чуть перестала контролировать процесс - и норовлю свалиться в привычную колею "оптимизации"))). Закрыла все вкладки, нашла своего любимца, сравнила на него цены в сетях, по самому выгодному предложению заказала. Иии самое забавное, что нашла на него отличную скидку, с которой стоимость практически не отличается от вариантов "подешевле", которые я рассматривала. При этом средство мне подходит идеально и очень экономичное, то есть в пересчете на одно использование оно совсем недорогое.

Про "лет 15 назад" - очень знакомо, я видимо путаю приятные эмоции от ностальжи :-D и реальные потребности. Могу так купить что-то из сетевой косметики, потому что прям тепло от воспоминаний, как в школе мы все это рассматривали в каталогах)). Или например что-то из Виши, потому что это моя первая "серьезная" косметика, хотя давно ничего (за редким исключением) не нравится и не подходит.

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 12/9/2020 в 10:46, Ojap сказал:

Помады я совсем недавно выкладывала, решила выложить остальные запасы:

32600407_s.jpg
Увеличить
Я довольна на 50%:

32600418_s.jpg

Хочу заменить тональные, карандаши, некоторые тени. 

Но пользоваться всем можно, поэтому выкидывать ничего не буду. Многим теням будет 5 лет в следующем году, тогда и поменяю.

И запасы (2 туши, консилер и карандаши для губ):

32600428_s.jpg
Увеличить

На мой вкус карандашиков много, а так запасов то и нет! Все в использовании, адекватное количество, глаз радуется

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Русалочка. это как раз карандаши, которые редко бывают в продаже. И когда я их не могла найти, покупала неудачную альтернативу, сначала одну, потом вторую, иногда еще третий вариант, а потом добивала/выкидывала. Поэтому как увидела онлайн, заказала оптом, так сказать. 

Может, зря. Может, испортятся. Ну хоть искать не надо.

Поделиться сообщением

Эх, я вчера ночью еще одну палетку теней (4 оттенка) заказала. :fegh: Там включен бордовый, который, как мне показалось, мне бы очень подошел--у меня есть бордовые в других палетках, но оттенок/текстура отличаются.  Другие оттенки тоже очень красивые, но один слишком нарядный (плюс, у меня есть похожие), а другие два, в принципе, не особо уникальные.  Не знаю, посмотрю еще, но, возможно, палетку верну.  Стараюсь не злоупотреблять этой практикой, но палетки солить тоже не хочу.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Всем привет! 

Наконец выпал случай сделать лёгкий макияж аж два дня подряд, после многонедельного перерыва)) Какое это удовольствие!

Вчера специально достала одну из самых стареньких у меня палеток, Stila, и убедилась, что даже она прекрасна.  В общем, поймала себя на мысли, что практически ни с чем не хочу расставаться,  и обидно,  что вообще некогда распробовать то, что есть. До сих лежат почти нетронутыми 2 палетки на пять оттенков из трех купленных осенью (третьей активно пользовалась), несколько пигментов тамми не вскрыто, ну и вообще до большинства теней просто не доходят руки, потому что день начинается очень рано,  в темноте и спешке,  и в ход идут только бальзамы для губ. 

Решила до нового года чуть-чуть освободить полку за счет уходовых банок (у меня почти вся косметика хранится на одной полке, по зонам декор/ уход, и отдельно в коробке - невскрытые запасы). Сейчас в активном ходу ночная маска 80мл, которая не подошла на лицо, и была отправлена на шею и декольте,  и как-то расход пошёл, осталось немного. Потом на эту зону буду использовать тот же крем, что и для всего лица, а это значит,  банок в обороте будет меньше, ура:) 

Ретинол пока так и не ввела,  проверю срок годности (банка куплена летом и не вскрывалась), и если позволит, оставлю на следующую осень, а пока в неторопливлм режиме использую те активы, что в ходу. 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

7 часов назад, Ojap сказал:

@flowerpower удобно, когда неподходящий косметос можно вернуть.

Но сильно ли бордовый будет отличаться на глазах?

И так ли он часто будет использоваться?

Сейчас у меня ноу-шоппинг додо декабря 2021 (только покупки на замену), что сохранится в више, то и куплю (пока держатся персиковые однушки).

Это да.  Еще одна причина не устраивать завалы, а покупать и сразу начинать пользоваться.  Если не подойдет, то можно вернуть.  А через год, конечно, большинство магазинов уже не примут.  Для меня бордовый, можно сказать, нейтральный, но я посмотрю на всю палетку--если слишком нарядная, то сдам, наверное.  Я в последнее время как-то стала понимать, что слишком нарядные палетки у меня мало используются.  На работу такое не поносишь.  В выходные с утра, когда все на расслабоне, тоже странно выглядит.  А на ужины/в бары я мало сейчас хожу (и из-за короны, и просто из-за образа жизни).

Не покупать до декабря 2021--это серьезная заявка на победу.  Хотя, может, мне тоже надо цель такую поставить.  Я все жду пока я опять органически покупки перерасту, но что-то все находится.:fegh:

Поделиться сообщением

Я который день тестирую палетку KVD  , (по совету из нашей темы),  и думаю оставлять ее или нет,   понимаю, что привыкнуть и приспособиться к ней можно. Но добавляются танцы с бубнами. 

Сегодня вечером, я поправляла макияж, (который делала ею), другой палеткой. И с другой все получилось быстро, просто и красиво.

Но у  KVD мне нравится  внешний вид самой палетки. Вот спрашивается, и зачем она у меня будет лежать? Просто потому что красивенькая?

Я могу ее выставить на продажу, могу отдать аж 2 людям, кому она подойдёт больше.

Но пока не могу созреть на расстование с ней.

По-хорошему , я бы вынула из нее 2 цвета. На часть остальных у меня есть похожие. Сижу думаю. Логически понимаю, что надо расставаться. А эмоционально - " ну красивенькая же". 

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

8 часов назад, Careless сказал:

обидно,  что вообще некогда распробовать то, что есть. 

Я заметила, что когда у меня мало времени и надо сделать все быстро, рука тянется к одним и тем же продуктам, и я использую одни и те же проверенные схемы макияжа. Таким образом, повторяются лишь пару вариантов мейка. Остальное стоит. То есть для того, чтобы использовать другие вариации мне нужно, чтобы не было спешки и + дополнительные минут 15-20.

Поделиться сообщением

Согласна... Частенько привязываюсь к продуктам потому что "красивые же"... И они могут не идти мне, или не нравиться по свойствам... 

И тоже в быстром темпе крашусь только проверенными средствами и уже испробованными макияжами (на танцы с бубном времени нет), а когда совсем некогда - достаточно лишь туши и, может, гигиенички. В такие моменты думаю " Ну и зачем мне все остальное :neeee: "

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Miu

Отдайте ее лучше.  К чему хранить декор, только из-за того, что он красивый?  Тут беспроблемные-то продукты нескончаемыми кажутся, а уж если и проблемные пытаться добивать (особенно тени), это вообще швах.:fegh:

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Miu сказал:

Я заметила, что когда у меня мало времени и надо сделать все быстро, рука тянется к одним и тем же продуктам, и я использую одни и те же проверенные схемы макияжа. Таким образом, повторяются лишь пару вариантов мейка. Остальное стоит. То есть для того, чтобы использовать другие вариации мне нужно, чтобы не было спешки и + дополнительные минут 15-20.

Если вы распробуете другие варианты, то возможно они тоже станут "дежурными". У нас очень много всего и мы, как правило, не успеваем раскрыть весь потенциал имеющегося (потому что спешим купить что-то новое, и еще, и еще)

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

12 часа назад, Miu сказал:

когда у меня мало времени и надо сделать все быстро, рука тянется к одним и тем же продуктам, и я использую одни и те же проверенные схемы макияжа. Таким образом, повторяются лишь пару вариантов мейка. Остальное стоит. То есть для того, чтобы использовать другие вариации мне нужно, чтобы не было спешки и + дополнительные минут 15-20.

О да, это 100% так! У меня вообще в ходу на каждый день плюсплюс-минус одинаковый макияж глаз, но разными тенями, которые по сути одной гаммы и вряд ли различтмы со стороны)) А из чего-то посложнее мне ооочень нравится цветной акцент на нижнем веке, и я иногда делаю, но опять же, пока не подобрала свой вариант такой цветной подводки (до каких пор красить, как широко тушевать,  каким образом сводить во внешнем уголке макияж верхнего и нижнего века и тп - то есть то, что нужно путём экспериментов подобрать конкретно к моей форме глаз). И вот на это никак не найду времени,  потому что если крашусь, то вечно в спешке. А если накрасилась неудачно, то некогда смывать и переделывать, придется идти с тем, что есть:)

Поделиться сообщением

А вот косметика, которая живет у родителей.

32642188_s.jpg
Увеличить

Очень часто сюда уезжает косметос, который не нравится на каждый день (пудра, консилер, карандаш для глаз, праймер, коричневые тени, тушь, румяна-самозамес, блеск из-за отдушки) - в общем, всё то, что не доставляет удовольствия в использовании, но на выходных терпимо.

Хотела у родителей вообще ничего не держать, а привозить каждый раз с собой. Но постоянно что-то забывала, а потом неделю страдала. Решила жить с дублями.

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 10.12.2020 в 02:02, flowerpower сказал:

Я лично смываю макияж с глаз ватными палочками. :angel_innocent: Окунаю их в смывку.  Потом двухфазное (чаще всего) умывание и тоник (наношу ватным диском).  Насчет ватных палочек--подруга много лет назад показала.  Вначале мне дикостью показалось :-D, но быстро привыкла и оказалось очень удобно--как мне кажется, так кожа гораздо меньше растягивается, чем когда или диском, или тряпочкой какой-нибудь глаза трешь. Сестру с мамой тоже на это подсадила--вначале они скептически отнеслись, но быстро мнение поменяли. 

А как вы это делаете?

Я при умывании глаз тоже растягиваю кожу век, хочу это минимизировать

Поделиться сообщением

А расход тоника же увеличивается, если его руками наносить, а не диском. Не знаю, у меня тоник подороже дисков будет))

Я смотрела на многоразовые диски, у нас и хлопковые, и из шерсти есть, всякие органики и эко. Не знаю, мне кажется их трудно сохранять оптимально гигиеничными, также всякие чудо-салфеточки для очищения без дополнительных средств у меня вызывают скепсис, приобрела несколько когда-то, но даже не попробовала. Наверное, я слишком верна своим привычкам, и имею четкое представление,  что и как мне принесёт удовлетворение в уходе))

Поделиться сообщением

@Iva , у меня наоборот тоник экономичнее расходуется без диска (тк не люблю полусухим диском по лицу возить, от этого шороха прям мурашки, как от звука иголки по стеклу :-D, лью немного с избытком. А ладошка ничего не впитывает и капля тоника распределяется тоненько по всей поверхности). Пожалуй, только японские пэды  были экономичными по расходу тоников, но мне их неудобно заказывать/покупать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Атлантика сказал:

@Iva , у меня наоборот тоник экономичнее расходуется без диска (тк не люблю полусухим диском по лицу возить, от этого шороха прям мурашки, как от звука иголки по стеклу :-D, лью немного с избытком. А ладошка ничего не впитывает и капля тоника распределяется тоненько по всей поверхности). Пожалуй, только японские пэды  были экономичными по расходу тоников, но мне их неудобно заказывать/покупать.

Если шорохи - то да, наверное маловато тоника будет))

Я всегда держу дома азиатские пады для тоников, но и обычными дисками прекрасно наношу тоник - напитываю достаточно, но чтобы не лилось. Имхо при контакте кожа-кожа тоник все-таки несколько по другому принципу будет нанесён, дисками/падами  лично мне приятеее и эффективнее.

К тому же, я излишки увлажняющих масок снимаю диском с тоником, руками тут вообще не в кассу возить будет.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Iva сказал:

Если шорохи - то да, наверное маловато тоника будет))

Я всегда держу дома азиатские пады для тоников, но и обычными дисками прекрасно наношу тоник - напитываю достаточно, но чтобы не лилось. Имхо при контакте кожа-кожа тоник все-таки несколько по другому принципу будет нанесён, дисками/падами  лично мне приятеее и эффективнее.

К тому же, я излишки увлажняющих масок снимаю диском с тоником, руками тут вообще не в кассу возить будет.

Все по обстоятельствам и личным предпочтениям :thumbsup: Мне диски нужны только чтобы межресничку вычистить (где нанесено водостойкое средство). Про контакт "кожа-кожа" - абсолютно согласна, диск с тоником как бы "счищает" налет от жесткой воды или недосмытую пленку от умывалки при мягкой воде . В общем, у каждой свои ритуалы и нужды.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу