lansun

Косметическая диета

1281 сообщение в этой теме

Ещё, за этот год я почти закончила гигантов, которые планировала добить и больше не куплю. Остался один крем для рук, густой как воск. Чтобы израсходовать почти 50 мл ушло около 4-х лет. Настолько он мне надоел, что разрезала тюбик и решила добавлять в кофейный жмых к домашнему скрабу для тела. Смотрю - а там на донышке, примерно на 4 порции. Замечательно заканчивает свои дни, я его почти полюбила в таком применении.

Разбирала отпускные косметички (которые в этом году не пригодились) и наткнулась на 2 крема (для тела и лица) после загара. Совершенно о них забыла. Сейчас отодвинула нынешний уход для тела и пользуюсь этими отпускными. Вроде, всё, старья не осталось. 2 крема для тела с разным спф выбросила, сроки. Попрощалась с отпуском окончательно. 

Скоро начну разбирать декоративку и решать, что оставлять, что выбросить.

Лаки - тут будет около 10 флаконов на выброс, в основном испорченные. Ещё испортился 1 блеск для губ. Старые засохшие кремовые тени тоже выброшу. 

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

у меня промежуточный отчет по 40 добивантам с 1 октября до НГ

красным помечено то, что закончилось :)

32513660_m.jpg

весьма опрометчиво я включила в добиванты 5! кремов для рук, в то время как пользуюсь вообще шестым:-D

положу их на видное место и буду почаще пользоваться, а то хожу постоянно с сухими руками, а про крем вспоминаю только перед сном

за ноябрь у меня успешные 15 пустышек) 

черная пятница прошла успешно) купила много уходовых косметических подарков на Рождество, чесалось и себе что-то купить, но решила подождать января. от МЧ на первый адвент прилетел крем для тела в подарок, который я как раз хотела попробовать)

а вот с косметикой меня соблазнил подарок при покупке на определенную сумму: в декабре закончатся единственные тени для бровей и наконец выбрала себе сверкалку на зиму, поэтому заказала тени и сверкалку и заодно подарок родственнице,  а в подарок за все это прилагается палетка теней. палетки в магазинах я не видела, поэтому потестить не могу, но решила если не понравится, то тоже подарить на Рождество кому-нибудь.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

выложила пустышки месяца - 11 штук. из них 1 полноразмер, 1 листовая маска и 1 патчи :-D

в любом случае, это мое стандартное количество, за исключением лета, когда я ввожу пробники в уход.

что должно закончиться в декабре: 

полноразмерный тоник - перенесся с ноября

полноразмерный ГДД - перенесся с ноября

сухой шампунь

может быть минька масла для лица

и минька умывалки 

минька маски для волос

пара пробников для тела и волос 

и полноразмерная сыворотка для лица

патчи и листовые маски по штучке 

итого 10 штук примерно. 

Поделиться сообщением

Уменьшить траты на ненужности помогают мне, например, 2 вещи лучше всего:

1. затеять что-то очень нужное и затратное. Например, покупка и строительство дачи, дорогостоящий ремонт квартиры( ну, канеш,этим не станешь заниматься ежегодно, но раз в 5-10-15 лет стоит) или поездки(если не в заграницы, то хотя бы типа в Городец-Палех-Плес-Елабугу-познавательно-среднезатратно-очень много положительных эмоций-воспоминаний и есть возможность сравнить наш выросший до отличного уровня туристический сервис с заграницей)

2. просто сесть. Подумать. разложить в голове "по полочкам" свои приоритеты. И поймешь, что счастье не в горах ненужностей.Они его лихо закрывают. Счастье в другх вещах.

Поделиться сообщением

@Михайловна , а вы не делаете фото средств из вашего списка?

Я сейчас стала делать фото тех средств, которые планирую закончить в текущем месяце, потом просматриваю и вдохновляюсь. Подчас финальные фото в баночки очень недалеки от плана (тот же пэнпроджект, только с банками). Списком не очень наглядно получается ("инстамода" меня нагнала всё-таки, фото-фоточки везде, раньше как-то раздражало всё это). Не моя идея, канеш, кто-то в теме так же делает, просто в теме пустых баночек не светится. Вроде думаешь у меня ничего нет и ничего не закончится, но набирается понемногу, ещё мотивирует пользоваться текущим косметосом. 

В части остальной косметики, заметила, что у меня стабильно заканчиваются только рыльно-мыльные принадлежности и кремы для рук, поэтому уже приобретаю скопом всё подряд и в ближнем доступе, что не всегда хорошо, но терпимо. Уже не заморачиваюсь какими-то интернет-заказами, к тому же многие имаги нехило так подняли стоимость доставки в мой регион. Проблему набора товара до БД, до подарков и т.п. выше в теме уже обсудили, мне добавить нечего.

Был перехап по шампуням за период март-май, который потихоньку, но разгребла, раздала совсем уж аутсайдеров, что-то оставила на хознужды. Весной на ДР прилетела корзинка с ампульными сыворотками в ассортименте, которые надо бы уже открывать и использовать, сезон пришёл, но тоже руки не доходят и, откровенно говоря, не мой формат. Хочется уже передать по эстафете маме, она такое любит, но я знаю, что у неё сейчас и своего навалом, так как я же ей и дарила многие средства.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, eurica сказал:

прибыл тинт 5мл -- это подарочная миниатюра к покупке, незапланированная. Само по себе средство из разряда баловства, я таким обычно не пользуюсь. Не думаю, что буду всерьёз его учитывать, добивать и т.д.

У меня такой же и мысли по поводу него были прям ваши - баловство, не мой формат и добивать всерьез не стану. Даже пробовала летом (именно потому что он для меня такой - совсем не ценный) в качестве тинта на скулы, для минималистичного летнего макияжа. А потом вдруг распробовала и оказалось что для меня это не то чтобы незаменимое, но очень толковое средство. Вот за это я очень люблю нашу тему, разве без такой мотивации я бы стала пытаться разнашивать что-то на первый взгляд малоподходящее? Нет, вряд ли. А ведь раз за разом оказывается, что я берусь если не добить, то хотя бы "отбить стоимость", хорошенько разносить что-то не самое любимое, а оказывается - шедевр :-D

1 час назад, eurica сказал:

Летом что ли, писала, что хочу уже выскрести остатки из рефилов и столочь в пыль, так как уже неудобно использовать, тыкая кистью по краям, но потом всё было недосуг, не до этого. Осенью так или иначе расход  шёл и идёт своим чередом. Сроки у обоих средств вышли уже приличненько. По идее надо было что-то уже приобрести на замену, а того нервного ажиотажного прошлогоднего стремления нет, как не бывало. Тогда как этот одиночный марафон я затеяла как раз, чтобы снять тот мандраж, что вот средство закончится, а замены у меня нет. 876 

Я часами просиживала за обзорами, искала свотчи, листала косметисту  и прочие ресурсы..

Ну что сказать, мандраж снят, год прошёл, средства до сих пор в обиходе, и будут в работе ещё какое-то время. :girl_sigh: Вот закончатся, тогда будем посмотреть. В принципе, конверт с заначкой на декор за этот год остался не тронут, поэтому скорее всего, буду приобретать уже по факту.

Как же это крутооо :flowers1:! Про часы, потраченные на обзоры и отзывы, когда еще половина средства осталась и ее хватит на год - это и про меня было.

44 минуты назад, Надежда21 сказал:

Просто намного больше радости от нужного и желанного и обдуманного, чем от сиюминутного порыва и покупки по акции-промокоду-клиентскому дню или дню красоты.

Поддерживаю! Кайф приобретать точечно - нужности-нужности  или "по большой любви"))

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Девушки, привет! 

За ноябрь даже не отчитываюсь,  тк ничего из декора не закончилось.  Такой месяц выдался.. я не красилась, мне кажется, вообще. Вспоминаю, что как-то раз накрасила ресницы тушью, и вроде всё. Может, в самом начале месяца что-то было ещё.  

На регулярной основе пользовалась только двумя средствами для губ - максимайзером и цветным бальзамом, а также прозрачным гелем для бровей. Зато по всем трём средствам заметен небольшой расход:) 

Про уход скажу крамольную вещь: уже пару недель я основательно умываюсь и наношу уход только по вечерам (пенка, тоник, какая-нибудь сыворотка на выбор и базовый крем), утром в суматохе часто просто водой. И это настолько хорошо сказалось на состоянии кожи, я в шоке. Все остальные факторы на месте, я больше ничего не меняла. В который раз убеждаюсь,  что мою сухую кожу надо трогать по возможности минимально (в разумных пределах), ей это на пользу. 

Успела распробовать новый - и единственный - крем для лица: нормальный, но увлажнения меньше, чем от предыдущего,  а с учётом того,  что пока я часто пропускаю утренний уход, планирую все же приобрести проверенный крем поплотнее. Тут диета не должна мешать качеству. 

Настраиваюсь на покупки на замену. Прям хочется распобовать и перебрать имеющийся декор, даже до него руки не доходят, куда мне еще покупать (аутотренинг)))

Поделиться сообщением

46 минут назад, Атлантика сказал:

У меня такой же и мысли по поводу него были прям ваши - баловство, не мой формат и добивать всерьез не стану. Даже пробовала летом (именно потому что он для меня такой - совсем не ценный) в качестве тинта на скулы, для минималистичного летнего макияжа. А потом вдруг распробовала и оказалось что для меня это не то чтобы незаменимое, но очень толковое средство. Вот за это я очень люблю нашу тему, разве без такой мотивации я бы стала пытаться разнашивать что-то на первый взгляд малоподходящее? Нет, вряд ли. А ведь раз за разом оказывается, что я берусь если не добить, то хотя бы "отбить стоимость", хорошенько разносить что-то не самое любимое, а оказывается - шедевр :-D

Я тоже пробовала его на скулы наносить -- вот да, неплохо, а губы, к сожалению, мне подсушивает. Я нашла способ его использования следующим образом: сначала бальзам для губ пожирнее, дать впитаться, затем этот тинт для цвета, на него малиновый блеск, всё это вместе даёт отличный такой, приятный ягодный, радостный цвет. Но эта задумка для серьезного мейка, по утрам я таким страдать уже не буду. Блеск или помада -- для меня всегда были финальным штрихом прямо перед выходом из дома, и в сумке, конечно, болталось что-нибудь на всякий. Рабочую косметичку дезактивировала, разобрала, так как не ровен час, снова скажут -- по домам. Сейчас всё то немногое просто ношу с собой.

Поделиться сообщением

@Careless , я уже несколько лет утром только с водой (но потом конечно весь уход, без крема никак). Как вспомню - раньше искала какие-то мягкие умывалки, пенки, очищающие водички, что-то такое лайтовое на утро, ибо "за ночь столько всего скапливается, мы же не мажем крем поверх макияжа, вот и поверх всего этого тоже нельзя". Но состояние кожи (долговременное!) говорит само за себя, иногда надо не добавить, а убрать.

@eurica , для меня это наоборот средство быстрого макияжа, губы суховатые, но на смыке, а к внешнему краю норм. Поэтому утром можно нанести такой (несушащий, но и не увлажняющий) тинт а в течение дня просто добавлять нейтральный блеск на центр губ, где сухость (а это уже на бегу, без зеркала). Но все-таки это больше летний вариант, под минимум косметики на свежем от солнца и воздуха лице, а зимой я крашусь плотнее и текстурами "побогаче". Поэтому даже не буду включать это средство ни в какие списки до лета. Кстати, интересно про сезонность. В начале года выбрала в фавориты светлый бронзер, думала что за год его протру. Понятно что вмешался карантин, краситься в принципе меньше поводов стало. Но самое главное, я увидела, что этим бронзером мне активнее хочется пользоваться в холодное время года, летом я его на себе почти не вижу (хотя можно же просто как затепляющую пудру наносить - но не хочется). Так что все лето он провалялся, а вот с октября снова в дело пошел. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

И вообще когда косметики не гора, а необходимое количество-легче систематизировать и все свежее, свежЕе. Даже одно дело, когда 28 флаконов парфюма и 2 флакона.Когда их рассмотришь-разглядишь и поймешь его красоту? Когда их валом?

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Добрый день:)

Отчет за ноябрь.

Ушло 17 средств, из них 3 декоративные - карандаш для бровей и по 1 пробнику тон.крема и базы под макияж. 

Для интересующихся: 1,5мл тон. крема хватило на 4 макияжа (наносила руками), 2 мл базы на - 6.

На ЧП ничего не купила, т.к. сейчас ничего не нужно, возможно в конце декабря понадобится шампунь на замену.

В планах на декабрь: потратить ещё несколько пробников декор. косметики, 1 пробник духов, 1 наклейки для ногтей, 1 бомбу для ванны.

Марафон "365 за 365" можно считать проваленным :shuffle:  сейчас результат 172/365, постараюсь за счет пробников дойти до 200 единиц. 

Поделиться сообщением

да, на черную пятницу чуть ли не купила парфюм d&g один из новинок, была скидка 50%. несколько раз возвращалась, в конце концов отговорила саму себя, что еще один парфюм мне не нужен, их и так столько дома, которыми не успеваю пользоваться, и пробников много нетронутых. ни разу не пожалела с тех пор)))

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

13 часа назад, eurica сказал:

@Михайловна , а вы не делаете фото средств из вашего списка?

Я сейчас стала делать фото тех средств, которые планирую закончить в текущем месяце, потом просматриваю и вдохновляюсь. Подчас финальные фото в баночки очень недалеки от плана (тот же пэнпроджект, только с банками).

не, я фото того, что должно закончиться в следующем месяце, не делаю - я пишу про средства, которые так или иначе в использовании и на виду. 

раньше собирала десятки средств, которые надо бы когда-нибудь закончить уже, их фотографировала. но поняла, что жесткие планы не для меня))) 

я даже в марафонах лаков не могла пользоваться заявленными - рука тянулась к совершенно другим. 

так что пусть все идет, как идет) 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь