lansun

Косметическая диета

1181 сообщение в этой теме

Обновится очень хочется, погода, день сурка на работе и куча разного как-то давят. Жутко захотелось оранжевые румяна. Полистала, те, что понравились были лимиткой этой весны и уже закончились в имаге, хнык. 
На прошлой неделе только одна пустышка. Без покупки на замену. Кучка подобного на дне, надо закончить. На этой неделе будет еще одна, тоже без обновы. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Miu , ага, у меня сейчас влюбленность в медно-розовую гамму теней, смотрю обзоры и мысль мелькает - какой красивый оттенок, прямо в точку, идеально мне подойдет, а тут тоже красивый потемнее, а тут порозовее и он просто великолепен, купить что ли ? А потом вспоминаю про свою палетку как раз в такой гамме, к которой у меня отношение несколько раз менялось. Купила по свотчам, примерила - ну вроде нравится, но цвета уж очень теплые и текстура чуть жует веки. Палетка валялась более чем полгода, я попробовала тени из нее наносить как хайлайтеры/румяна, носить можно, но как-то без восторгов. Пользовалась-пользовалась, а тени все не убывают. Вечные(((. А недавно я открыла для себя влажный способ нанесения, и тут палетка раскрылась! Я значит ею крашусь, и замечаю крошечные ямки  в  двух любимых рефиллах, и такая - караул! Они же скоро закончатся  :lol:.  Л - логика. Надо пользоваться на всю катушку, пока нравится, и не накупать уж очень похожее. Через пару лет надоест гамма, сменятся текстуры и весь этот запас будет висеть на шее как дохлый гусь))

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я тоже продолжаю исследовать свои запасы и искать большие вариации подходящих мейков.

Сегодня попробовала дать 2 шанс розовым теням, что хотела выбросить. Итог - их можно использовать лишь как топпер, и я не уверена, что мне такой эффект нужен. Пока оставила думаю.

И ещё одни тени из палетки, которые считала провальными нанесла пальцем, а не кистью или спонжем, и получилось неплохо.

Надо попробовать теперь  ещё и влажный способ.

@Атлантика , напишите, пожалуйста, технику влажного нанесения, которую Вы используете?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Miu , да какая там техника))), все просто. Для внутреннего уголка и нижнего века смачиваю кисть для нанесения помады (синтетика) в воде, прикладываю к руке, чтобы лишняя вода сошла, в тени ее и наношу, наносится прям как флюид плотнокроющий, но при этом очень тонкий, лежит ровнее и носится дольше, внутренний уголок на сухую у меня стирается быстро. А для "не точечных" покрасов - верхнее веко или его большая часть - палец смачиваю водой, так же излишки воды снимаю на руку и в тени, наношу на кожу пальцем, потом могу подтушевать границы кистью. Дело в том, что у меня нет теневых синтетических кистей, фиксаторов макияжа и прочего. Поэтому пока так, подручными средствами. Кстати, хайлайтер тоже так приручила и теперь он мне ну ооочень нравится, наношу аналогично пальцем)))

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

На меня навалились проблемы, и наоборот появилась ко всему апатия. Сегодня было 20 мин в ожидании автобуса, зашла в РГ посмотреть, что можно купить на баллы к др. Ничего не зашло, хочу поехать в большой магазин, купить тушь хоть с 50% скидкой, на которую максимальная скидка по карте не действует. Но ехать ради этих несчастных баллов тоже не хочется.

По поводу добивантов. У меня редко просыпается любовь к тому, что бесит. Иногда стоит доработать (переплавить/перепрессовать) или использовать не по назначению (купила интимку с жуткой отдушкой и восторженными отзывами, моюсь целиком, чтобы быстрее добить. Рука пока не поднимается мыть ей кошачий лоток).

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ojap сказал:

Ничего не зашло, хочу поехать в большой магазин

А тушь есть пока или просто хочется чего-то? 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Ojap  может, если надо купить хоть что-то, взять не тушь (если она не нужна), а расходники на всю семью? Гдд, мыло, ватные диски, санитайзеры и т.д.? Или маленький парфюм из давних хотелок?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

14 часа назад, Русалочка. сказал:

А тушь есть пока или просто хочется чего-то? 

Одна в запасе. Туши хватает мне на месяц-два, далее все осыпаются.

13 часа назад, Михайловна сказал:

@Ojap  может, если надо купить хоть что-то, взять не тушь (если она не нужна), а расходники на всю семью? Гдд, мыло, ватные диски, санитайзеры и т.д.? Или маленький парфюм из давних хотелок?

Ватные диски у меня еще с прошлого года из Германии, мои любимые, прошитые квадратиками с эффектом пилинга. Очень крутые, я их покупаю практически оптом. Покупала. А ГДД я использую аптечный без запаха, так что тоже мимо. Санитайзер есть, не пользуюсь почти, стараюсь мыть руки. Парфюма в хотелках нет.

Хочу тени, но я на диете. И пудру, но тоже диетная позиция. По уходу нужен будет крем для глаз, но баллов не хватает на дорогой, а подходящий бюджетный и так часто  -50% идет.

Думаю про праймер (в наличии 0, минька зашла, но брать по баллам не очень выгодно,  -30% спокойно можно взять) и расческу (хотя пока волосы короткие, можно обойтись).

Сегодня у меня в планах очень неприятная встреча со знакомыми, которые меня подставили на большую сумму, надеюсь, удастся подписать документы, которые я подготовила, и будет все получше (никому никогда нельзя доверять, урок я вынесла). Если все пройдет нормально, вернется косметическое настроение. Правильно говорят, ничего не хотеть тоже плохо. 

Поделиться сообщением

@Ojap , а что за диски, можно узнать? Можно в личку.

Удачи на встрече!!

Поделиться сообщением

@Ojap , удачи вам, пусть воздастся по заслугам ушлым товарищам!

Сейчас главное не сорваться "заесть" апатию косметикой. Если уж сильно прижмет- купить проверенную тушь, даже по полной цене, она уж точно не пропадёт.

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Ojap , вот это история!! Вы молодец такая:flowers1:! Я считаю, обязательно себя нужно подбадривать как возможно!

А

Скрытый текст

я вспомнила какой-то фильм про очень дружную, состоятельную семью, двое детей, у супругов такая любовь - и вдруг выясняется, что у него другая, и он подаёт на развод, и жене ничегошеньки не оставляет (он успешный адвокат). И она начинает судебный процесс, чтобы вытрясти из него себе и детям на нормальную жизнь. И сидит как-то в баре, к ней подсаживается мужчина, и говорит - я чувствую, у вас сложный период в жизни, поэтому восхищаюсь вашим идеальным макияжем))

Поделиться сообщением

@Iva , если бы мужчина начал восхищаться моим макияжем, подумала б , что он явно игрок не нашего поля :magic:

Но на самом деле, конечно, нужно себя поддерживать :yes:, стресс- это эмоциональные качели, сегодня апатия и ничего не хочется, а завтра можно выгрести пол зала  Рив Гош.

Вспомнилось, прочитав историю с помадой Ojap :flowers1:, когда нужно быть потвёрже и бескомпромиснее, интуитивно выбираю белую рубашку и Opium YSL, и в этом сочетании мне уже всё равно у кого на какой стороне тюбитейка)

Так что, надеюсь,  у каждой из нас есть такие  "красные помады" :thumbsup:

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Hlinceva у меня это черный) черная подводка, ресницы пожирнее, чтобы за километр было видно мои глаза. 

Поделиться сообщением

@Hlinceva , сейчас наверное да, но этот фильм был снят до гей-взрыва, так что)))

А я, кажется, наоборот, красную помаду начинаю носить, когда ужас заканчивается))

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Ojap , круто как, этот ритуал с помадой - как броня, очень продуктивно :bb:

Про виш: я в папку на рабочем столе (чтобы максимально быстрый и легкий доступ был) стала складывать картинки (промо, скриншоты из имагов, свотчи - и обязательно указание цены) того, что мне в этом году сильно-сильно глянулось. Пока ничего из этой папки не покупаю, уже вижу что через неделю-две желание сильно уменьшается и просто не хочется ни диету нарушать, ни банально расходовать средства на ненужности.Хочу в конце года посчитать общую сумму "некупленного")))

Поделиться сообщением

В 09/03/2021 в 17:40, Hlinceva сказал:

А я с подарком для себя пролетела очень сильно. Решила, что мне непременно нужна палетка Burberry , с шиммером, раскрасить мои будни матовой UD.

В итоге, при нанесении теней чувствуется тяжесть на веках, очень некомфортно (сроки в полном порядке) Скорее всего такая реакция на шиммер.

Просто убрала ее в ящик, пользоваться, естественно, не буду.

Причём, это уже мой второй "праздничный" провал. На Новый год решила попробовать тушь Clinique, а то что ж, все давно хвалят, а я не пробовала (как раз и новую тушь надо было брать) Взяла в наборе, вместе с карандашом. Карандаш и тушь благополучно ушли в помойку. Карандаш просто качеством не понравился, а тушь при нанесении некрасиво комкуется, а потом еще и осыпается.

Буду завязывать с такими  "подарками" себе. Лучше бы в кафе пару раз сходила :facepalm:

Не удачные покупки (точнее не совсем себя оправдавшие) - наша с Вами общая карма. Но и в конце этого тоннеля точно будет свет - мы просто очень требовательные :flowers1:.

1 час назад, Ojap сказал:

Это интересный опыт: смотреть, как исчезают из виша так и не купленные хотелки, как перегораешь к лимиткам, ради которых хотелось сорвать ноу-шоппинг, как меняется виш с выходом новинок, как приспосабливаешься к тому, что есть, а не бежишь в магазин за новой однушкой или пудрой. Начинаю свыкаться с мыслью, что не нужно искать идеальное, достаточно иметь хорошее.

Вы молодец, просто отличный результат :flowers1:

Поделиться сообщением

10 часов назад, Vienna сказал:

Не удачные покупки (точнее не совсем себя оправдавшие) - наша с Вами общая карма. Но и в конце этого тоннеля точно будет свет - мы просто очень требовательные :flowers1:.

Да, Вы правы, перфекционизм сложная штука ! :yes::flowers1:

Мне иногда кажется, что требовательность сильно снижает радость от приобретения (на заре косметического и прочего шопоголизма такого не было). Да и вообще, любые покупки уже давно не несут восторга, есть небольшое тихое удовольствие и только. Взрослеем)

Поделиться сообщением

@Ojap иногда бывают ситуации, когда вроде выхода нет, но он находится, кроме совсем категоричных состояний. Все это конечно откладывает отпечаток, к сожалению, цинизм, недоверие, ну и прочие сопутствующие ощущения. 

Новинки не смотря на проблемы прошлого года, выстреливают как из пушки. Но мне нравится смотреть этот раздел, чтобы быть в курсе, смотрю куда идет упаковка, какие текстуры новые, цены😂 

Прикинула в уме сумму полного ухода от ЛП, чисто так, своему показала, видишь как все дорого сейчас, мое барахло сильно дешевле. 
Покупается гораздо меньше, чем на первый взгляд хочется, или это уже было или хз что такое, а тестера нет. Зареклась покупать средства для тела, если нельзя понюхать, прокол за проколом. 
Чето поток сознания с утра...

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу